Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768

Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Гелла из Бажова

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Александра1985
Благодарил (а): 96 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 30, 2019 9:09 pm

Сегодня ездили в Москворечье тренироваться на снарядах и погуляли в парке с аборигенной азиаткой Наргиз. Собаки прекрасно поладили, с Терри они даже побегали:) Конечно Терри открыла купальный сезон по льду...

Изображение

Изображение

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс мар 31, 2019 6:52 pm

Прекрасно погуляли утром в лесопарке

Изображение

Днём - фризби с Терри.

Селфи с тренером:)

Изображение

Пробовали перетяжки с Киви

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс мар 31, 2019 7:24 pm

Терри позирует:)

Изображение

Изображение

Изображение

Гелла гуляла отдельно, не хотела иметь ничего общего с теми, кто лежит в грязи:)

Изображение

Изображение

Грязевые ванны очень полезны!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вороны что-то замышляют:)

Изображение

Терри как обычно бегала, а Наргиз бегала за ней:)

Изображение

Изображение

Изображение

Но они даже поиграли, эмоционально:)

Изображение

Изображение

На рычание прибежала Гелла - вдруг Терри обижают! Но разобралась ти даже сама поиграла:)

Изображение

Изображение

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс апр 07, 2019 8:34 pm

Сегодня мы были на традиционных соревнованиях по преодолению препятствий в Москворечье. Терри бежала в категории макси. По правилам турнира нельзя было чтобы собака обгоняла проводника более чем на два снаряда, поэтому приходилось её тормозить. Ну и это не аджилити и заход на препятствия не всегда был удачным, поэтому приходилось её обводить вокруг себя. Высокие барьеры я прыгала сама (теряя время), так как с энтузиазмом Терри...она об них убьётся! Ну и я не рассчитала и не притормозила её перед тумбой и она слетала лицом в ограду. Хорошо что не ушиблась. Итог-3 место из 25 участников.

Гелла как всегда бежала в гигантах. Сильно не спешила и решила дать мне самой пройти ещё два препятствия. Причину я поняла дома-она видимо сразу где-то рассекла лапу. Но не жаловалась и заняла 2 место из трёх:)

Немного фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Провели время с пользой и научили Терри прыгать в кольцо из рук:)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс апр 07, 2019 8:34 pm

Сегодня мы были на традиционных соревнованиях по преодолению препятствий в Москворечье. Терри бежала в категории макси. По правилам турнира нельзя было чтобы собака обгоняла проводника более чем на два снаряда, поэтому приходилось её тормозить. Ну и это не аджилити и заход на препятствия не всегда был удачным, поэтому приходилось её обводить вокруг себя. Высокие барьеры я прыгала сама (теряя время), так как с энтузиазмом Терри...она об них убьётся! Ну и я не рассчитала и не притормозила её перед тумбой и она слетала лицом в ограду. Хорошо что не ушиблась. Итог-3 место из 25 участников.

Гелла как всегда бежала в гигантах. Сильно не спешила и решила дать мне самой пройти ещё два препятствия. Причину я поняла дома-она видимо сразу где-то рассекла лапу. Но не жаловалась и заняла 2 место из трёх:)

Немного фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Провели время с пользой и научили Терри прыгать в кольцо из рук:)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пн апр 15, 2019 12:10 am

Насыщенные выходные у нас:) В пятницу тренировки по обидиенс и аджилити. В субботу - поездка в Коломну на испытания по обидиенс. Мы выступали вне зачёта. Ехали в машине, в компании малинуа. Терри туда ехала на руках, обратно в мягкой клетке и ждала там же. После выступления прям потянула в машину-любит комфорт:) Они и погуляли-поиграли в полях хорошо. Терри немного подоминировала над младшей, но сами разобрались, умнички! Правда Терри немного напряглась когда по бокам её гнали два малинуа покусывали:) Выступили мы неплохо. Есть косяки, кое-что переделывали, но состояние собаки мне понравилось.

Изображение

Изображение

На обратном пути у дома зашли сделать запасные ключи, Терри было интересно:)

Потом прогулка с Геллой, в эти выходные мы много просто гуляли вдвоём и ей это ужасно нравится - встречаем знакомых, разговариваем...её и обнимают и даже целуют:)-любит она внимание:)

Изображение

А кошки в моё отсутствие хулиганили:)

Изображение

В воскресенье утром поехали на соревнования по аджилити в Дегунино, бежали две трассы Д0 и впервые две Д1. Везде снялись-надо отработать выдержку и мне конечно нормально бежать и показывать:) Терри конечно всё понравилось. А вот коврик для неё я забыла-пришлось отдать свою куртку:)

Изображение

Потом поехали на ралли обидиенс, позже покажу:)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пн апр 15, 2019 8:22 pm

Немного фото с турнира по преодолению препятствий:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Ср апр 17, 2019 8:33 pm

Наше выступление на ралли. Очень удобный норматив для тренировки - можно между знаками повторить команду или сказать собаке что меня не устраивает. Видно что начав идти она крутила головой, а потом очень старалась держать голову, была внимательна. Старалась не крутить головой на обходах. Умница:)

Единицу мы уже закрыли, двойки не ожидалось, поэтому мы сразу вышли в тройку. И 98 баллов и 2 место. Время тоже второе. Один балл мой - неправильно посчитала шаги на движении назад, один балл Терри - не легла по первой команде.

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс апр 21, 2019 2:44 am

Активно у нас:) В пятницу тренировки по обидиенс и аджилити, сегодня утром соревнования по аджилити Большое дело в Сокольники - бежали две трассы Д0. Первая трасса супер, но мне надо бежать быстрее. Вторая трасса срыв выдержки - поэтому палки и дтп:) Конечно я не успевала и высылала из-под себя, но Терри высылалась-умничка:) Но второе место по сумме двух трасс!

Потом поехали на тренировку по фризби - 4 часа, прекрасно провели время - дог кетчи, точность и буллсай:) И красивые фото!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пн апр 22, 2019 4:19 am

Первый выезд на дачу!

Доехали прекрасно! Выходили из автобуса, женщина спросила - а где ваши кошки?:) Помнят нас... С автобуса вышли, отпустила обеих. Думаю-ну станет Терри носится по дороге, пойдёт на поводке. Но нет, бегала недалеко, путь вверх шла у ноги, умница!

Изображение

Конечно сразу в лес

Терри очень выросла. Гоняет теперь не в горизонт, а кругами. Её видно. Нашгла дохную птицу-глянула на меня, увидела что валяться не стоит и пошла дальше. Отслеживает меня хорошо. Зашла к соседке с голым терьером, тот нас облаял, она хотела ему врезать. Отозвалась, и пошла с ним играть-бегали весело. Гелла бегает уже меньше, зато с таким же удовольствием валяется в траве:)

Конечно и в речке купались и в грязи ходили:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пн апр 22, 2019 9:58 pm

Сегодня прекрасно погуляли на Воробьёвых горах. Терри все лужи измеряла:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Небольшие наблюдения...

Немного о прогулках. Не понимаю как можно гулять так...
1. Шли на Воробьёвы, проходили сквер. Туда стягивалась группа собачников с разнообразными питомцами. Стоят кучкой, собаки скучают. Жалуются ещё что они не играют... Шли обратно - все уж разошлись. А мы тем временем прошли сквер, лесопарк и на Воробьёвых горах погуляли. Терри ещё за мячиком гоняла.
2. Шли с Воробьёвых - на переходе подошёл мужик с биглем на рулетке. Шёл вдоль дорог, перешли дорогу вместе, мы пошли через лесопарк. На следующем переходе он нас нагнал. Он все время шёл вдоль дорог по асфальту, а мои в лесопарке гуляли...
3. Идём обратно по скверу, на параллельном тропинке женщина в телефоне и лабр на рулетке что-то жрёт. И она ещё жалуется что его отпустить нельзя, всё подбирает. Да ему и рулетка не мешает вообще-то....

Изображение

То что Терри только что вымыта, видно в основном по пушистой попе:) Вечерняя тренировка удалась-тепло, много зрителей. Правда странно что люди в пуховиках, а я в шортах и футболке!

Изображение

Изображение

Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»