Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768

Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Послушание и подготовка охранных собак

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, SergB

SergB
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Вс дек 17, 2017 5:31 pm

Когда речь заходит о прикладной защите, очень часто поднимается тема о навыках самообороны, которым мы можем обучить свою собаку: перехват конечности, которой наносится удар; уход от ударов закручиванием конечности за спину; переключение с места на место.
Не пытаясь кого-то переубедить, выскажу лишь своё личное мнение по данному вопросу. Считаю обучение собаки хотя бы одному из вышеперечисленных приемов очень полезным для неё, так как они повышают её выживаемость в схватке с противником.
Наблюдая за дракой собак, скажем, на тестовых испытаниях волкодавов, мы можем увидеть, что собаки применяют переключение, меняя место хватки, а плотная хватка с удержанием применяется ими в так называемую комфортную зону, то есть по тому месту, вцепившись в которое, можно удерживать и давить противника без риска получить в ответ.
На мой взгляд, желательно, чтобы собака вела бой с человеком в похожей манере.
Для начала начну с видеороликов, с которых началось моё знакомство с моим будущим учителем, Владиславом Кузьмуком, руководителем Школы охранных собак "Альфа" в городе Киев.
Итак, боковой удар рукой в голову доберману:

Nas
Благодарил (а): 27 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Чт май 16, 2019 9:00 pm

Это, Сергей, ролик фиговый. ;) Во-первых, уникальная техника движений под кодовым названием 'брачный танец журавля' тут еще на стадии разработки, во-вторых, собака попалась дюже упертая...вместо того, чтобы резво скакать вокруг, временами шлепая по рукаву резцами, маньячно пытается 'тряпку' отобрать. Ротвейлер...чоуш...не 'думающий азиат'. А новые, усовершенствованные, ролики Вова коварно потер. Шоп другие эксклюзив не тырили, говорит. :( Правда перед этим их лет пять всем отловленным в и-нете дрессам совал под нос. Так что походу только вам истинные шедевры вовиного творчества увидеть так и не удалось. :cry:

SergB
Контактная информация:

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 1:20 am

Nas, вот она, эксклюзивная работа. Жаль нам так и не показали, что было бы, сбрось фигурант второй рукав) Собака работает так четко и агрессивно, что куда уж нам там с нашими тряпичниками))
Обратили внимание как ротвейлер метит четко в краешек рукава, как ищет его глазами?)) Это PPN "точку укуса" набил)) "Базу" поставил) С чем мы его и поздравляем) :beer:
Видите агрессию в работе этого ротвейлера? Я тоже не вижу. А она есть! :D

SergB
Контактная информация:

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 1:30 am

Вот ещё одно подтверждение моих слов. Можно говорить что угодно, а "набивать точки укуса" и ставить "базу" PPN мастер. Манжетик и краешек рукава ускользает от собачки, та и в растерянности "Куда кусать то?!".
А в конце видео Гуру вообще мельницу включил, так собака впала в кататонический ступор "Краешки рукава ускользают, на которые "точки укуса" набивали, что делать то?! Куда кусать?!".
Большой мастер, ничего не скажешь.

SergB
Контактная информация:

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 1:41 am

Ну а это - вишенка на торте. Напоследок, так сказать. Уникальная техника обучения собаки, построенная на отточенном умении фигуранта мгновенно вытаскивать рукав из пасти. И как он это делает!!!???

SergB
Контактная информация:

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 2:07 am

Nas, я знаю с кем должен работать в паре PPN!!! С Фаридом Абдулловичем!!! Одна философия! Одна школа!
Гляньте сами! А как он кавказца раскусывал! Какая экспрессия! А какое давление лопатой!!!

PPN

Сообщение PPN » Пт май 17, 2019 4:39 am

SergB , заметьте, я в отличии от вас ни разу не опустился до оскорблений и обзываний.
Насчет "перехватов", там не только с перехватами вопрос, но и со многим другим, но если вы заметили, то это 97-й год и у меня тогда было лишь начало пути. Вы перехваты определяете как самостоятельное действие, а для меня они как часть атаки. Вы , как и наверное все остальные сейчас ведущую роль отдаете фигуранту. Мое же мнение, что фигурант всего лишь мишень и к этому мнению я недавно пришел.
"вишенка на торте"- щенок 7 мес.
Своя тема мне не нужна, давайте уже договорим в этой, раз уж начали. без "сам дурак", удаления постов и банов. или у вас не получится? :D

SergB
Контактная информация:

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 10:00 am

PPN, а о чём тут говорить ещё? Любому здравомыслящему человеку все уже понятно.

Nas
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Nas » Пт май 17, 2019 10:16 am

SergB, да, тут уже генетика не мешает так навязчиво оценивать работу мастера. Куда ей против человеческой выдумки и стремления к совершенству. Однако, хочу заметить, что и это все-таки лишь начало долгого пути к вершинам мастерства. На предыдущем этапе работы аналогичного эффекта Владимир научился достигать, по-моему, просто взглядом и ритуальным танцем.@->- Сейчас работает над освоением техники дрессировки собак на расстоянии силой мысли. @->-

PPN

Сообщение PPN » Пт май 17, 2019 5:38 pm

SergB писал(а):Источник цитаты а о чём тут говорить ещё? Любому здравомыслящему человеку все уже понятно.

Здравомыслящих вас пока только двое, подтянули бы еще кого :D

Если мы говорим о прикладной дрессировке, то красивые видеоролики вряд ли получатся. Результативность обучения определяется потом в повседневности.
Реклама конечно двигатель торговли и маркетинг рулит. Но и видосы ШОУ Арес кому-то смешно смотреть ...
А кто-то восхищается ...

Вернуться в «Сергей Бурлаков»