Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Делимся кто чем кормит своего друга

Рацион, корма, витаминные добавки и прочее

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Сб янв 31, 2015 9:50 am

Я кормлю натуралкой, в 95% мясо. Любое, начиная от кишек до туши в шкуре ( птицей в перьях))) Попадается морская мороженная рыба. В редких случаях при накладках с доставкой могу поварить пару дней кашу с мясом чтоб дотянуть до следующей поставки. Щенков прикармливаю с месяца или на несколько дней позже когда начинают проявлять интерес. То же мясом или мясом с рубленными костями, своим козьим молоком или творогом. Овощи у меня собаки НЕ ЕДЯТ, не хотят)))
Кормлю взрослых летом через день, когда холодно - каждый день. Щенков с 2,5-3-х мес. то же кормлю один раз. Если нагрузка или беременность - увеличиваю паек.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб янв 31, 2015 10:40 am

Rex
А какой объем порции для взрослой собаки?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Сб янв 31, 2015 11:09 am

От 1 кг до 3-х в зависимости от веса собаки.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб янв 31, 2015 1:07 pm

Спасибо.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 31, 2015 4:14 pm

Обрезь с рубцом и гречка. С овощами возиться лень (их притушивать надо слегка, чтобы собака усваивала), но извращенец клянчит морковки - свеколки сам вечно. Капусту и яблоки не жрет (плюется), китайскую капусту (салатную) выпрашивает как лакомство и так же авокадо (со слезами на глазах...буквально). Неправильный у меня кавказец. :-D
Хлеб любит...любой. Всякие калтыки-хвосты-трахеи-носы-куриные шеи идут за лакомство.)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Сб янв 31, 2015 5:13 pm

Я пшеничку-сечку пополам с кукурузой варю ( когда варю).
За то у меня коты извращенцы - консервированные ананасы и персики жрут, аж давятся)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 31, 2015 8:47 pm

коты извращенцы - консервированные ананасы и персики жрут, аж давятся
Гы-ы-ы-ы))) как я их понимаю. :-D А эта "крокодиловая груша"(авокадо) такая мерзость, что я ее вообще в итоге Бурану и скормила, слюнями захлебывавшемуся от восторга (он так мясо ток жрет, как энту гадость влет рубил :-D ). Ни разу я видать не крокодил. :-D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 31, 2015 10:01 pm

Мясом кормить не пробовали? В два раза дешевле и в двадцать полезнее. :-D Всю жизнь искренне умиляюсь товарищам-рекламщикам...ни один реальный хозяин свою собаку "моим любимцем" не назовет в диалоге.)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Сб янв 31, 2015 11:11 pm

Да, Настя, ты просто мои мысли озвучила... :)



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Сб янв 31, 2015 11:57 pm

Сразу скажу Затон не пищевик.
Когда, мы взяли Затона, заводчица сказала "У меня все едят Роял", (правда из все как оказалось, исключалась мать Затона), я очень обрадовалась, не надо варить, подбирать продукты, насыпал в миску, налил воды, кушай дитятко, но Затон решил иначе, "знаешь мама, кушай это сама, а мне дай натурального", воспитание по принципу "голод не тетка" это не для меня, жалко собачку. Начались поиски оптимальных продуктов, т.е. пищевая ценность + цена(в денежном выражении) + то,что нравится. И вот, что у нас получилось:
50% рубец в сыром виде,
50% губы,носа,хвосты - в вареном (студень), (источник кальция и фосфора)
ест с удовольствем щи из квашенной капусты, (витамин С)
в сильные холода добавляю вымя(большое содержание жира),
Кормлю 1 раз на ночь (после прогулки), при температуре ниже -20 1кг, если теплее 700гр.
В качестве дополнительного источника витаминов использую кусочки форелевого жира, (муж любитель форелевой рыбалки)
Не брезгует молоком, творогом, но в условиях города натуральное найти трудно, а восстановленное не пьет.
Любит печенку, но это только для отработки команд, как лакомство.
Овощи, фрукты, каши почему-то не ест, но зато ест траву, даже сейчас вылезает из конуры, а в зубах солома, подстилку подкладываю каждую неделю испаряется куда-то.
Хорошо, что нам подсказали, чтобы будку изнутри оббили железной решеткой, а то наш братец уже вторую будку доедает
:-)
А коты паразиты кактусы сожрали, куда ни прятала везде достанут и траву для них выращивала не хотят, экзотики подавай.
Последний раз редактировалось Затон Вс фев 01, 2015 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс фев 01, 2015 12:01 am

Будки, да, бывают вкусные))) Жрать их обычно со скуки начинают...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 2:59 pm

barbos91 писал(а):Моему любимцу очень нравится Acana Lamb & Okanagan Apple - это гипоаллергенный корм с ягненком и яблоками. За уши не оттянешь

Это у нас скрытая реклама вылезла. Удаляю пользователя и пост соответственно. Хотя лучше наверное бан для начала - чтоб опять не залезло. :grin:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 3:05 pm

Затон писал(а):50% губы,носа,хвосты - в вареном (студень), (источник кальция и фосфора)

А если не в варенном виде - разве не тот же источник кальция?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт фев 20, 2015 3:12 pm

Затон писал(а):50% губы,носа,хвосты - в вареном (студень), (источник кальция и фосфора)

Насколько я понимаю, студень - как хондропротектор больше - коллаген типа. Для суставов и костей хорошо. Кальций и фосфор тоже конечно есть, но студень не основной их источник.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 3:15 pm

Лена писал(а):Насколько я понимаю, студень - как хондропротектор больше - коллаген типа. Для суставов и костей хорошо.

Ну вот я о том же подумала - решила уточнить.

Своим даю всяческие хрящи - как источник кальция. Варю тока жир в каши добавляю - преимущественно зимой.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт фев 20, 2015 3:16 pm

Я вот тоже не пойму никак - коллаген образуется тока в процессе варки чтоли???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт фев 20, 2015 3:30 pm

Гнусечкин писал(а): коллаген образуется тока в процессе варки чтоли

Коллаген - в желатине. Можно давать и обычный желатин, только он не вкусный. Желатин в кристалликах - некий уже переработанный материал, хоть и сделанный из натуральных волокон, а вот желатин, образующийся при варке хряще, голов, лап - самый что ни на есть лучший источник коллагена. И пахнет - зашибенно...



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт фев 20, 2015 3:43 pm

вот один из мифов - что коллаген в желатине - "Желати́н (фр. gelatine, от лат. gelātus «замороженный»; менее распространённая форма: желати́на) — столярный (костный) клей, бесцветный или имеющий желтоватый оттенок частично гидролизованный белок коллаген, прозрачная вязкая масса, продукт переработки (денатурации) соединительной ткани животных (коллагена). " - и вы меня будете убеждать что в сырых субпродуктах не содержится коллагена? Он именно в этих продуктах и содержится - только в этом вашем ужасном желатине, после многочасовой варки, он содержится, может быть, в более концентрированном виде... Но и после варки многочасовой - натуральный продукт тоже теряет многие полезные свойства. Имхо - если давать постоянно субпродукты в сыром виде - никакие дополнительные добавки здоровой собаке не нужны.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт фев 20, 2015 3:56 pm

Гнусечкин писал(а):только в этом вашем ужасном желатине, после многочасовой варки, он содержится, может быть, в более концентрированном виде..

И что тут мифического? :grin: Для этого его и варят.
Гнусечкин писал(а):Имхо - если давать постоянно субпродукты в сыром виде - никакие дополнительные добавки здоровой собаке не нужны.

Совершенно справедливо.

А коллаген нужен именно больной собаке или щенкам гигантских пород в период роста, когда нужно укрепление связок и костей именно в натуральной форме, а не в качестве биодобавок типа 8 в 1 или еще какой-нибудь фигне...
А лапы и головы курьи мои и щас жрут с остервенением...



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт фев 20, 2015 4:19 pm

Лена писал(а):
Затон писал(а):50% губы,носа,хвосты - в вареном (студень), (источник кальция и фосфора)

Насколько я понимаю, студень - как хондропротектор больше - коллаген типа. Для суставов и костей хорошо. Кальций и фосфор тоже конечно есть, но студень не основной их источник.

добавлю, к Вашему посту, про то что биодоступность у сырого хряща и варенного- разная, по тому для того чтоб максимально усвоилось, надо расщепить, выварить... людям кстати, тоже полезно особенно при грыжах спины и болях в суставах.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт фев 20, 2015 4:25 pm

Мне всегда казалось что варка только ухудшает свойства продукта


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 20, 2015 6:05 pm

Так и лезет перед глазами картина чабана, который на котле варит чудо-зелья для собашек - шоб усваивалось у них лучше :-)

Ну а если серьезно - то на - кормление здоровой собаки - это один рацион - кормление больной собаки - это уж спец рацион в зависимости от ее болячки.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт мар 03, 2015 12:26 pm

АУ - админы - скрытая реклама!!! :smile: :smile: :smile:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт мар 03, 2015 12:29 pm

Точно-точно...
Гнать в шею.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 03, 2015 1:24 pm

Достали! гады спамщики! :-o


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт апр 03, 2015 10:48 am

Не хочу делать рекламу ни одному сухому корму, Затона сейчас кормлю только натуралкой, но в щенках кормила сушкой, так был приучен заводчицей и переход на натуралку вызывал "несварение". Поскольку кроме Рояла ни какой другой корм не использовала сравнить их не могу, но знаю точно, что читать надо не состав продукта, а его питательную ценность и кроме марки фирмы еще для каких собак (возраст, а порой и породу), а еще в сухих кормах могут содержаться специальные добавки для увеличения мышечной массы, хондропротекторы и прочая химия, но они "работают" только при нагрузке, а иначе могут вызвать ожирение.
В Рояле в самом низу написано "специально отобранные протеины с высокой степенью усвояемости", не известно, что в конечном итоге бы выросло из Затона, если бы ни моя любовь к много километровым прогулкам по лесам и полям.
Еще один минус сухих кормов, если корм вызвал аллергию разобраться, на что аллергия практически не возможно.
Еще не все поставщики порядочные, можно "нарваться" на подделку.
Из плюсов вижу только три это хранение, легкость приобретения и использования, но за все это мы можем поплатиться здоровьем собак, так что все подарки с выставок мы раздарили.
Вот написала и подумала, получилась антиреклама сухих кормов, но что-то странное происходит с собаками из совершенно нормальных щенков вырастают монстры, почему бы это? Так, что лучше куплю еще один морозильный ларь, а то за натуралкой далеко ездить, а потеплело и попробовала давать в сыром виде, на мой взгляд ничего не изменилось (в плане анатомии), а возни меньше.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Вт апр 28, 2015 10:45 am

Fedora писал(а):http://9juice.com/article/needles - нунифигасебе, как он удачно зашёл )))).

Я б собакам витамины какие-нить уколола. Ёлку жевать - это витамина С он просит, что ли?

Не, я не люблю колоть что либо без показаний... Он ее не ест, а просто обрывает) Тем более витаминами даю, овощи. Сейчас еще травка пойдет. Я думаю глисты еще виноваты. Я пока не травила, как привезли. Намерянно-чтоб акклиматизировался и адаптировался пока без резких вмешательств. Сейчас уже потравлю на днях.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт апр 28, 2015 11:05 am

Pola, а я регулярно профилактикой занимаюсь. Животным всем колю комплексы типа витам, элеовит, микровитам, себе бэшки и экстракт алоэ... Дети уколы не даются делать, так я им шипучие витаминки даю, пьют как лимонадик.
)))

Ну и по ситуации, если вижу, что не так как-то. Хотя при вот такой профилактике ситуативно уже давно не требовалось.

Но, в общем, не агитирую. Просто опытом делюсь)))


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт апр 28, 2015 12:26 pm

Fedora, а на фига собаке колоть витамины просто так? Я их применяю только когда щенок/собака болеют или восстанавливаются. До сих пор все каким то чудом вырастали просто на еде - мясо, кости, каша, молоко, кто в какой момент попадал - кто то получал каши, кто то пил молоко, а кто то не видел ни первого, ни второго. И ничего не происходит - вырастают в соответствии с тем что им природой ( родителями) предназначено, кто то большой, кто то маленький, а кто то - кривой)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт апр 28, 2015 1:36 pm

Rex, Юль, я так привыкла.
Логически я это так обосновываю - мой огород маловат для дикой природы. В лесу зверюшка может и травку выбрать по вкусу, и соль сходить полизать, и мела, и корешок выкопать, и глины красной.
Это я еще на Федоре заметила, когда мы в походы ходили - собака шарится вокруг стоянки и чета всю дорогу хомячит. Наверное, инстинкт требует. А она же вообще квартирная была.
Потом козы. Козы тоже иной раз такие извращенцы бывают, окурки подбирают, тряпки сосут. Начала витамины колоть курсом и минералку давать - как бабушка отшептала, ведут себя как приличные животные, травку кушают, веточки. Толстые, блестят, рога слоиться перестали.

Опять-таки, по минеральным веществам. У нас по разным областям в почве разный состав этих веществ. Например, в Вологодской области полно йода. Всем остальным даж соль йодированную придумали выпускать, а то беда, аж медики тревогу забили. Йододефицит - серьезная штука.
В нашем районе недостаток селена. Если животные питаются местным кормом - им и взять его неоткуда. Вот, кто селен не колет - имеют беломышечную болезнь и падеж поголовья.
А медедефицитную анемию кто видел - в жизни не забудет.
И так далее.

Я щетаю, лучше перебздеть, чем недобздеть! :-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Все о питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя