Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Делимся кто чем кормит своего друга

Рацион, корма, витаминные добавки и прочее

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт июл 18, 2013 12:22 pm

egka писал(а):не разрешаю, то потом можем подхрамывать на прав. пер лапу.

даже так???

что-то я вообще в шоке(((

Мои овощи едят периодами - в этом году не очень едят - если тока я сварю - но я чаще ленюсь - в прошлом году жрали огурцы как подорванные с грядки - сейчас пока тока пошли им еще не даю - самим мало.

Из фруктов иногда ели яблоко последнее время не едят вообще.

А в детстве именно Таш никаких овощей вообще не получал - ну вот тока в 8 месяцев огурцы пошли и яблоки ел с удовольствием.

Мои кефир последнее время игнорят - пока перестала давать - простоквашу честно гря ни разу в жизни не пробовала. В свое время квашенной капусты они ели прилично - щаз пока перестала давать.


Для своих в рационе на кашах и субпродуктах не видела никаких недостатков - тока вот с жиром проблем были - с его нехваткой - но это я уже где то писала -потом стала просто варить отдельно жир и добавлять в каши - зимой по больше щаз по меньше.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Чт июл 18, 2013 1:27 pm

egka

Насть, в рыбе очень много полезного, НО давать можно только морскую. Во-первых, омега-з кислоты, фосфор, в головах много хрящей thumbsup
У нас с этим проще - головы красной рыбы, селедка. Рыба в рационе 3 раза в неделю.

Про задние скакалки и слабые связки я читала. Мне кажется, что дело не в питании. (чтобы админ не ругалась, в другую тему) Ваше беспокойство мне понятно.

Кстати, 20 лет назад, когда у меня была колли, и не было новомодных прикормок, в кофемолке перемалывала скорлупу и по 1 чл кидала в еду.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июл 18, 2013 1:42 pm

vervik писал(а):Насть, в рыбе очень много полезного, НО давать можно только морскую. Во-первых, омега-з кислоты, фосфор, в головах много хрящей

да я в курсе, вот не ест этот крокодил сырую, хотя покушать большой спец.
vervik писал(а):Кстати, 20 лет назад, когда у меня была колли, и не было новомодных прикормок, в кофемолке перемалывала скорлупу и по 1 чл кидала в еду.

было дело. ток я своему, и тож колли :sm15: , с медом делала, в меде тож много полезностей. меда добавляла очень чуть чуть.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Чт июл 18, 2013 1:57 pm

egka писал(а):не ест этот крокодил сырую


Так привари чуть-чуть, больон превратится в желе - тоже польза.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июл 18, 2013 1:58 pm

так до желе вроде хорошо так поварить надоть. иль я ошибаюсь?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Чт июл 18, 2013 2:01 pm

да, хотела написать, что или чуть-чуть привари, раз сырую не ест, либо хорошо разварить, чтобы на утро заливное в кастрюле было.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июл 18, 2013 2:03 pm

vervik писал(а):либо хорошо разварить, чтобы на утро заливное в кастрюле было.

вот этот вариант нам скорее подойдет. будем трескать заливное. чтоб я так жил :-D


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Чт июл 18, 2013 2:04 pm

от 3 аскорбинок ничего не будет. Кто то советует при проблемах со связками именно на сушку перевести. Есть формулы в как раз для таких проблем. Сама то не пользуюсь, поэтому не помню. То ли Эукануба, то ли Хилс.
Настя, а нет возможности поплавать или походить вдоль берега по воде?



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июл 18, 2013 2:05 pm

нету. мы иногда выезжаем на речку, но не часто, и пока крокодил не выказывал желания поплескаться. про плаванье знаю, но не осуществимо, к сожалению.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт июл 18, 2013 8:30 pm

Не ест овощи и ладно. Мясного хватит. Для крупной псины лучше 1,5 в день ( щенку в смысле). Обьясните , почему вы километры наматываете с тяжелыми щенками ?. Никак до меня не доходит. Ну гуляйте где нить недалеко , со сверстниками желательно. Пусть играет. Че Вы все их таскаете черте куда?. Никакие заводчики английских мастифов никуда не таскают своих щенов. Они все в ограниченном на, примерно, 1 га поле. Играют вместе и все. Сами нагрузку регулируют. И только после окончания роста ( т.е. после года) вводят потихоньку ходьбу и пробежки. Не пойму такой страсти - скорей куды то бежать , тренировать. А потом у нас едут лапы , попы и прочее. Всякие хондропротекторы сразу требуются.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июл 18, 2013 8:48 pm

daryta писал(а):Для крупной псины лучше 1,5 в день ( щенку в смысле).

это Вы о чем?
daryta писал(а):Обьясните , почему вы километры наматываете с тяжелыми щенками ?. Никак до меня не доходит.

ну допустим мы километры не наматываем. просто гулять у нас возле дома весьма проблематично, в том плане что и поиграть не с кем и с поводка спустить можно не всегда. вот и уезжаем\уходим туда, где нет собак и машин именно для того, что бы ребенок мог побегать КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ. никаких треннировок ни кто и не устраивает. но и держать собаку вечно на поводке не дело.
daryta писал(а):со сверстниками желательно.

где б еще этих сверстников найти? сплошные йорки. играть реально не с кем просто. 1-2 собаки есть, с кем играет, и с ними прогулки редко совпадают. на площадке возле дома ему уже не интересно гулять, стоит стоймя или плетется за мной хвостиком унылым. ему скучно. в новом месте просыпается интерес. бегает с интересом, не носится, читает смски, мозг морщит... все ж прогулки то не только для того чтоб пописать\покакать существуют.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт июл 18, 2013 9:15 pm

Там я про мясо говорила. Да хоть с йорками. Лишь бы играл.
Вот это и есть главная проблема всех крупных городов. Хр... там можно содержать большую псину. Дело в том , что пока вы идете до места , вам это расстояние, может и немного . А вот тяжелому щену более чем достаточно. Поэтому я не рекомендую никому в городе заводить крупную тяжелую собаку. Чудовищно намучаетесь , и все равно , как хочется , не вырастите.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июл 18, 2013 9:19 pm

так я б ему давала с йорками играть, но вот хозяева йорков и сами йорки как то не хотят))) он же с моим тоем играет и все нормально. оба живы и не покалечены.да и не тяжелый он совсем, ну в смысле понятно что не тойчик, но талию держим.а по поводу того, что в городе, так у нас на форуме многие в городе живут. тем более что далеко не у всех есть возможность и желание уезжать в деревню.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт июл 18, 2013 9:28 pm

Что б было наглядней: на Урале пасти особо негде было . И мы бычка новорожденного оставляли до 2-3 мес в стайке. А корова паслась. Быченок подрастал и потом его на веревке привязывали неподалеку. Так вот однажды было много молока. Бычку давали вволю , как только попросит. Он сильно подрос и разнесло его в ширь. Решили брать с собой , что б траву начинал пробовать. Так вот он не мог пройти и 100 метров до полянки , где паслась его мать. У него начинали болеть ноги , и он на следующий день с трудом вставал. И только после 1,5 мес " сидения" на веревке у нашего заборчика , он смог проходить это расстояние нормально , не падая от усталости. Вот 100 метров это много? или мало?.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июл 18, 2013 9:29 pm

ну раз его разнесло, то много. так если я сейчас буду ребенка на привязи держать он и сто метров не пройдет. связки атрофируются и все


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт июл 18, 2013 9:35 pm

Я это к чему?. Интенсивный рост не предполагает к физическим нагрузкам такие организмы. И то , что другие , более легкие породы и даже более ( может быть) легкие его братья легко переносят , конкретно Ваш щенок вынести не может. Именно поэтому и едут лапы. А в помете рождаются , как тяжелые , так и легкие щенки. И всем, физическая нагрузка, должна разниться.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт июл 18, 2013 9:36 pm

С чего вы взяли , что у него что - то атрофируется?. Он че? сидьмя сидит?.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт июл 18, 2013 9:37 pm

daryta писал(а):А вот тяжелому щену более чем достаточно. Поэтому я не рекомендую никому в городе заводить крупную тяжелую собаку.

я не поняла это про породу в целом или в частности про этого щенка?

Мои были разными щенками - Габа была крупным щенком - но бегала и гуляла много - хотя до года жила в городе - но мы много ездили и я с ней много гуляла - т.е. отходили от квартиры минут 15 - а дальше она сама носилась как сумасшедшая - ну и где то через час-полтора-два мы возвращались. Выросла классная красивая здоровая сука.

Таш никогда не был тяжелым щенком - двигался всегда много - с возрастом меньше - щенком был очень активным - лазил с 2 месяцев по лестнице - я все переживала что нельзя вроде - где то вычитала что вредно для ног и все такое - самую крутую ступеньку начал брать в 2,5 носился как черт по лестнице - вырос все хорошо и ровно - правда он конечно уже на вольном выпасе жил - тока несколько месяцев самых первых в доме я его держала - было еще холодно очень да и с Габой надо было зазнакомить.

Мне кажется все настолько индивидульно - а некоторые в деревнях сажают собаку на цепь и выводят её на пол часа раз в день ну два максимум - и что - так лучше что ли?


Потом я не понимаю при нормальном развитии почему нужно хоть как-либо ограничивать активность ребенку? Ведь не силком же его тащут...

daryta писал(а):Там я про мясо говорила.

мое мнение 1,5кг в день на собаку мяса - это много - мои с кг в день мяса - перестают есть каши и при этом явно обожратые - т.е. начинают носами крутить - вот этот кусочек больше нравится - вот этот мама сама ешь - т.е. явный показатель зажратости - и это с килограмм в сутки - и потом когда я убираю кашу - и кормлю тока мясом раз в сутки - интереса к кашам не возобновляется - и мясо продолжаем выбирать по кусочкам - т.е. явно не голодные псины - и мозгами в таком состоянии не любят сильно шевелить и ваще чувствуют себя слишком охренительно.

Другое дело что щен растет - но опять больше еды будет больше в смысле быстрее расти - я придерживалась того. что самое больше кол-во мяса в сутки было около 800 грамм с 4 до 6 месяцев - самое большое кол-во еды в сутки 1,5-1,8 кг от 6 до 11 месяцев далее чуть меньше.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт июл 18, 2013 9:45 pm

я вот тут задумала в свете перечитанной мною статьи , которую Николай вывесил про правильное питание ( на первых страницах этой темы) - вот по этой статье каши, все мучное надо исключить. Оставить тока мясное (рыбное) кисломолчка - кефир, творог, простокваша, и овощи (без сладких фруктов) - далее у меня вопрос - а если мои например вот сейчас никакие овощи вообще не станут есть? значит оставить их тока на мясе и кисломолчке? Кстати весной перестали пить кефир - до этого пили с удовольсвием - а весной как отрезало - и вообще часто бывает такое - то едят - а потом все хоть тресни не жрут конкретно вот это и все.

И овощи мелко нарезанные в чистом виде получается? сырые в смысле? мои большинство сырых овощей вообще есть не станут.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт июл 18, 2013 9:46 pm

Я помню , у Рябинина , где то было : щенка тяжелой породы таскали по лестнице до 6 мес. Сложите то расстояние : лестница , путь до площадки , прогулка на 1,5 часа , путь обратно , лестница. И сравните тех форумчан , у кого щен : дверь открылась - пинок на улицу ( во двор) и закрылась. Щен намотает вокруг дома пару кругов- и улегся в тенечке. Сходил 5 метров до сарая , полаял на козла. Опять полежал , сходил с хозом до туалета , вернулся - опять полежал. Сходил до забора понюхать цветочки , вернулся - опять полежал. Нагрузки на кости никакой. Зато весь день при делах.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт июл 18, 2013 9:52 pm

daryta
ну не знаю - мой электровеник носился как угорелый и в доме и на улице - на улице меньше по началу - ноьв доме просто с ума меня сводил - часа через два в очередном полете бухался на пол и спал пол часика-часик -потом все сначала - ко гад уже выпускала вместе с Габой - так они с ней на бесятся - потом я его в дом запущу он в доме набегается ну и опять в полете валится спать - вот по взрослее когда стал - по спокойнее - там да - в теньке - полежать - святое дело.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт июл 18, 2013 9:53 pm

Julka - у Вас сука возможно не слишком тяжелая. Это очень индивидуально. Как ни странно , но иногда 2 метра цепи , для тяжелого щенка принесут пользы больше , чем 1 час прогулки. Вспомните : никто , никогда , из заводчиков действительно тяжелых пород ( пример английские мастифы) не продает своих щенков в город. Они продадут только в коттедж. Где щен будет сам , в свое удовольствие бродить по участку, и развиваться согласно своей природе.
Будь у меня возможность - я убрала бы всю кашу. И кормила бы мясом и молочными. Они едят , тогда , гораздо меньше



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт июл 18, 2013 9:54 pm

носился как угорелый и в доме и на улице

Вот именно , в свое удовольствие. И с частыми нередышками.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт июл 18, 2013 9:56 pm

Кстати я видела щенов мастифа - носятся не хуже , чем все остальные - тоже электровеники.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июл 18, 2013 10:13 pm

ну мой то дома и не носится- тесно ему. не, ну может с Кирей попробовать поскакать, но размаха нету. поэтому они все больше повалялки на полу устраивают. а на улицу вывожу и вот прям подпрыгивает от нетерпения,ждет когда поводок сниму. силком ни кто никого бегать не заставляет, вот только когда собак видит что идем на площадку за домом-еле плетется, а когда понимает что в лес идем- летит впереди планеты всей. значит надо ему это. его после этих прогулок еще и домой не затащишь.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт июл 18, 2013 10:53 pm

daryta писал(а):Будь у меня возможность - я убрала бы всю кашу. И кормила бы мясом и молочными. Они едят , тогда , гораздо меньше

ну с сукой у меня постоянная проблема набора веса - с кобелем проще но он и есть перестает как только набирает определенную массу. а вот сука вроде и жрет много - а все равно не поправляется.

Я вот поэтому и интересуюсь - если вопрос у кого то стоит в похудении - то у меня вопрос стоит в обратном.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт июл 19, 2013 2:28 am

Думаю, пока не родит, не поправится. А если кормить только мясом , они действительно едят меньше. Правда к куре это не относится, из чего вывод - кура не мясо :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт июл 19, 2013 2:38 am

Товарищи, хелп.

После гибели Федика Айхал перестал есть. Несколько дней не жрал совсем, даже к миске не подходил. Напоила полынью, уколола катозал - покушал.

Сейчас ест чисто так чтоб не сдохнуть, причем любую еду - молоко, кефир, кашку, мясо, рыбу... Полкило вырезки склевали куры при полном пофиге со стороны собаки.

Вытаскиваю гулять на уговорах.

Собак грустен и печален. Исхудал жутко.

Температура нормальная, пульс нормальный, давление нормальное, слизистые нормальные, пищу переваривает хорошо, пьет как обычно.

Вчера неожиданно злобно встретил нетрезвого соседа, пришедшего пообщаццо, погнул скобу, так рвался его достать.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт июл 19, 2013 3:51 am

:grin: Проставьте капельницу с витаминами и кальцием. Подкожно. Уверены , что не мог подцепить пирик?. Тогда лучше капельницу не делать.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт июл 19, 2013 7:18 am

Да переживает он... Любил он Федечку... Поэтому и характер портится - от душевной боли. Надо ждать. Хорошо бы сменить местожительство - ты, вроде, переезжать думала?


Всё проходит...


Вернуться в «Все о питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя