Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Послушание и подготовка охранных собак

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, SergB

SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Вс дек 17, 2017 5:31 pm

Когда речь заходит о прикладной защите, очень часто поднимается тема о навыках самообороны, которым мы можем обучить свою собаку: перехват конечности, которой наносится удар; уход от ударов закручиванием конечности за спину; переключение с места на место.
Не пытаясь кого-то переубедить, выскажу лишь своё личное мнение по данному вопросу. Считаю обучение собаки хотя бы одному из вышеперечисленных приемов очень полезным для неё, так как они повышают её выживаемость в схватке с противником.
Наблюдая за дракой собак, скажем, на тестовых испытаниях волкодавов, мы можем увидеть, что собаки применяют переключение, меняя место хватки, а плотная хватка с удержанием применяется ими в так называемую комфортную зону, то есть по тому месту, вцепившись в которое, можно удерживать и давить противника без риска получить в ответ.
На мой взгляд, желательно, чтобы собака вела бой с человеком в похожей манере.
Для начала начну с видеороликов, с которых началось моё знакомство с моим будущим учителем, Владиславом Кузьмуком, руководителем Школы охранных собак "Альфа" в городе Киев.
Итак, боковой удар рукой в голову доберману:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Чт май 16, 2019 9:00 pm

Это, Сергей, ролик фиговый. ;) Во-первых, уникальная техника движений под кодовым названием 'брачный танец журавля' тут еще на стадии разработки, во-вторых, собака попалась дюже упертая...вместо того, чтобы резво скакать вокруг, временами шлепая по рукаву резцами, маньячно пытается 'тряпку' отобрать. Ротвейлер...чоуш...не 'думающий азиат'. А новые, усовершенствованные, ролики Вова коварно потер. Шоп другие эксклюзив не тырили, говорит. :( Правда перед этим их лет пять всем отловленным в и-нете дрессам совал под нос. Так что походу только вам истинные шедевры вовиного творчества увидеть так и не удалось. :cry:



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 1:20 am

Nas, вот она, эксклюзивная работа. Жаль нам так и не показали, что было бы, сбрось фигурант второй рукав) Собака работает так четко и агрессивно, что куда уж нам там с нашими тряпичниками))
Обратили внимание как ротвейлер метит четко в краешек рукава, как ищет его глазами?)) Это PPN "точку укуса" набил)) "Базу" поставил) С чем мы его и поздравляем) :beer:
Видите агрессию в работе этого ротвейлера? Я тоже не вижу. А она есть! :D



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 1:30 am

Вот ещё одно подтверждение моих слов. Можно говорить что угодно, а "набивать точки укуса" и ставить "базу" PPN мастер. Манжетик и краешек рукава ускользает от собачки, та и в растерянности "Куда кусать то?!".
А в конце видео Гуру вообще мельницу включил, так собака впала в кататонический ступор "Краешки рукава ускользают, на которые "точки укуса" набивали, что делать то?! Куда кусать?!".
Большой мастер, ничего не скажешь.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 1:41 am

Ну а это - вишенка на торте. Напоследок, так сказать. Уникальная техника обучения собаки, построенная на отточенном умении фигуранта мгновенно вытаскивать рукав из пасти. И как он это делает!!!???



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 2:07 am

Nas, я знаю с кем должен работать в паре PPN!!! С Фаридом Абдулловичем!!! Одна философия! Одна школа!
Гляньте сами! А как он кавказца раскусывал! Какая экспрессия! А какое давление лопатой!!!



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пт май 17, 2019 4:39 am

SergB , заметьте, я в отличии от вас ни разу не опустился до оскорблений и обзываний.
Насчет "перехватов", там не только с перехватами вопрос, но и со многим другим, но если вы заметили, то это 97-й год и у меня тогда было лишь начало пути. Вы перехваты определяете как самостоятельное действие, а для меня они как часть атаки. Вы , как и наверное все остальные сейчас ведущую роль отдаете фигуранту. Мое же мнение, что фигурант всего лишь мишень и к этому мнению я недавно пришел.
"вишенка на торте"- щенок 7 мес.
Своя тема мне не нужна, давайте уже договорим в этой, раз уж начали. без "сам дурак", удаления постов и банов. или у вас не получится? :D



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пт май 17, 2019 10:00 am

PPN, а о чём тут говорить ещё? Любому здравомыслящему человеку все уже понятно.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Пт май 17, 2019 10:16 am

SergB, да, тут уже генетика не мешает так навязчиво оценивать работу мастера. Куда ей против человеческой выдумки и стремления к совершенству. Однако, хочу заметить, что и это все-таки лишь начало долгого пути к вершинам мастерства. На предыдущем этапе работы аналогичного эффекта Владимир научился достигать, по-моему, просто взглядом и ритуальным танцем.@->- Сейчас работает над освоением техники дрессировки собак на расстоянии силой мысли. @->-



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пт май 17, 2019 5:38 pm

SergB писал(а):Источник цитаты а о чём тут говорить ещё? Любому здравомыслящему человеку все уже понятно.

Здравомыслящих вас пока только двое, подтянули бы еще кого :D

Если мы говорим о прикладной дрессировке, то красивые видеоролики вряд ли получатся. Результативность обучения определяется потом в повседневности.
Реклама конечно двигатель торговли и маркетинг рулит. Но и видосы ШОУ Арес кому-то смешно смотреть ...
А кто-то восхищается ...



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Сб май 25, 2019 7:27 pm

Ради интереса попросил человека поснимать незаметно мое занятие, чтобы посмотреть со стороны, как раз работу в ноги :D и ха-ха, я тоже ногу под укус подставил, и что интересно не специально это сделал, видно чисто машинально получилось, штаны армейского дресака выше колена пробиваются на раз, вот я и дал собаке место где штанина пошире, ниже колена :D
Я еще в начале нашего спора сказал, что видео бывает обманчиво, собаку нужно смотреть вживую.
И зачем вы так болезненно отреагировали и всяку х**нь в тему накидали, не знаю, и меня туда же спровоцировали?



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пн май 27, 2019 12:56 am

PPN, потому что кому-то надо сначала думать, а потом говорить)



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 27, 2019 3:18 am

я высказал всего лишь предположение, зачем было за него так цепляться?
SergB писал(а):Источник цитаты надо сначала думать, а потом говорить

аналогично ... могу сказать кое-кому



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вс июн 02, 2019 8:36 am

Nas писал(а):Источник цитаты Однако, хочу заметить, что и это все-таки лишь начало долгого пути к вершинам мастерства. На предыдущем этапе работы аналогичного эффекта Владимир научился достигать, по-моему, просто взглядом и ритуальным танцем. Сейчас работает над освоением техники дрессировки собак на расстоянии силой мысли.

Не знаю как насчет силы мысли, но КАЧЕСТВЕННОГО ТРЯПИШНИКА с помощью моей техники конечно же не получить, тут нужен очень ГРАМОТНЫЙ подход :D
А если мы говорим о ПРИКЛАДНОЙ дрессировке, то я так понимаю, что это обучение собаки для практического использования в реальной жизни, со всеми вытекающими, а не для рекламных видеороликов во хвалу умелым фигурантам.
Вот один пример, собачка занимается у меня, на ролике пятое занятие



в данном случае над перехватами дальше работать пока не планирую, собака делает перехваты и я это знаю, меня больше волнует вопрос управляемости и контроля со стороны хозяйки. Прикладная работа, по моему мнению, тем и отличается, что делается на результат, а не для показухи.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пн июн 03, 2019 11:10 am

PPN, что-то я там перехвата не обнаружил, извините)
Про попытку же дрессировать по прикладному направлению питбуля вообще говорить не буду.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн июн 03, 2019 3:19 pm

SergB а что вы имеете против питбуля?



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн июн 03, 2019 3:21 pm

и что по вашему перехват? переключение с одного рукава (штанины) на другой? :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Вт июн 04, 2019 4:43 am

Ну пита, положим, по части хватки портить устанешь. Тут лучше вам все-таки взять за образец технику уважаемого Фарида Абдулловича с предоставленного выше ролика. А так пяти занятий не хватит, да. Они ваще склонны маньячно висеть на любой предоставленной для того поверхности, поскольку в силу генетики 'профессионального бойца' имеют изначально хорошую хватку и нехилое 'желание борьбы'. Там 'тормоз' приделать - проблема, а 'раскрутить' дурмашинку на действия можно одним целчком. Ток вот какое отношение имеет 'реал' к трусоватому мужику в ватнике хрен знает почто пихающему ногу на потеху питу? У них в городе дурку чтоля распустили...в связи с нехваткой бюджета? Вова, харе делать людям смешно! Хотите питом вы... - покажите в исполнении этого пита прерванную атаку...хотя бы. Если вы конечно в силах понять о чем я вообще говорю. :wall:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Вт июн 04, 2019 5:02 am

Тему свою открывайте для демонстрации своего 'творчества душевнобольных'. Хватит пакостить в чужой, нормальной. Мало у питов, изгаженных непрофильным разведением и использованием, и так проблем с 'немотивированной агрессией', чтобы вы еще тут эдакое рекламировали?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Вт июн 04, 2019 5:19 am

Вообще, надо сказать, нравится вот мне манера всяческих лепил от дрессировки хапануть какое-нибудь приличное животное и...на основе его природных особенностей...попытаться устроить 'под запись' имитацию 'собственных достижений'. При том, что все оные сводятся к отсутствию порядочности. Еще с 'занятий с Бураном' вставило...шесть лет назад...да так и не отпустило. :LOL: Да, некоторые собаки таки кусаются. Сами. Без долгих 'об'яснений', что это делать можно, а иногда даже и нужно. Неуоторые даже не резцами. Но, самое интересное заключается в том, что с такими экземплярами...в общем-то...тоже РАБОТАТЬ дофиг над чем надо. А если не умеешь - нефиг щеки надувать и 'реклвмные с'емки' устраивать. Непорядочно это. Хоть и 'по-современному' видать.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вт июн 04, 2019 4:47 pm

Nas
По трезвяку на самом деле сложно понять, что вы там говорите
Вы по своей работе в группе поддержки по моему уже какой-то бред несете
Вам показать работу над выдержкой? На примере хотя бы этого пита? Но в данном приеме ничего примечательного.
Хотите, выложу
Вот только потом про зафлуживание темы не говорите.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Вт июн 04, 2019 5:20 pm

Мне показать 'на примере этого пита' с'ем собаки командой, без 'механики'. Прерванную атаку, т.е. командой же остановленное в движении 'к врагу' животное. Если уж ролик ставите с претензией на профессиональную работу. :D Все это показать в отдельной теме...имени вас, а не тут. К спаррингу с собакой ваш ролик выше каким боком, если уж про флуд? Так понятно?



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вт июн 04, 2019 5:51 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Мне показать 'на примере этого пита' с'ем собаки командой, без 'механики'. Прерванную атаку, т.е. командой же остановленное в движении 'к врагу' животное. Если уж ролик ставите с претензией на профессиональную работу. Все это показать в отдельной теме...имени вас, а не тут. К спаррингу с собакой ваш ролик выше каким боком, если уж про флуд? Так понятно?

а каким боком ролики с моим Яшей и прочее вами сюда накиданное?
Вы сами первые начали и тема превратилась в обсуждение меня.
мне не нужна своя тема, договорим здесь.
Потом я удалю свои видосы с ютуба, а вы почистите тему и забудем ...
Последний раз редактировалось PPN Вт июн 04, 2019 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.




Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Вт июн 04, 2019 6:20 pm

Обсуждать вас все закончили 'позавчера', Вова. Ибо нефиг тут обсуждать-то однако. Ток вляпаться в общение с вами традиционно куда сложнее, чем из него выбраться
:D А вы что поставили из попрошенного-то, по вашему мнению? Не, просто интересно стало. :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Вт июн 04, 2019 6:32 pm

Сорри, 'куда проще' естественно. :thanks:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Ср июн 05, 2019 12:36 am

Тишина в ответ. :D Ну тогда получите-распишитесь...во-первых, ТАК откровенно подставляемых под укус конечностей как на ваших 'реальных' роликах поискать-не найти. Но это 'бревно' вы почему-то в своем глазу не видите, замечая несуществующие 'соринки' у других. Во-вторых, собака...реальная ваша...явно не защищает, а играет, это на последнем ролике прекрасно видно. В-третьих, ни о какой 'выдержке' или управляемости на последнем ролике речи не идет. Животное даже играя на хозяйку 'болт кладет'. Кстати поясните чего ради вы и сами взялись ту хозяйку дрессировать, обучая бегать от собаки по команде 'ко мне'? :D



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Ср июн 05, 2019 4:59 am

Nas писал(а):Источник цитаты Тишина в ответ.

а вы думаете, я тут прилип к экрану жду че мне скажуть? :D
Nas писал(а):Источник цитаты А вы что поставили из попрошенного-то,

а я не стол заказов, выкладываю что считаю нужным
Nas писал(а):Источник цитаты на ваших 'реальных' роликах

ролики не реальные и не рекламные, я показал собаку в процессе обучения
Nas писал(а):Источник цитаты Но это 'бревно' вы почему-то в своем глазу не видите, замечая несуществующие 'соринки' у других

тут не соринки, тут принципиальное различие
Nas писал(а):Источник цитаты поясните чего ради вы и сами взялись ту хозяйку дрессировать

я не тряпишника готовлю ... а дальше за гранью вашего понимания :D
Nas писал(а):Источник цитаты Обсуждать вас все закончили 'позавчера', Вова. Ибо нефиг тут обсуждать-то однако. Ток вляпаться в общение с вами традиционно куда сложнее, чем из него выбраться

ну так и заканчивайте уже



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Ср июн 05, 2019 9:03 am

Ну уж нет. Теперь уж будьте так добры об'яснить смысл своих действий на ролике. Тренируете собачку 'заигрывать' граждан, ориентируясь на протянутую руку и хозяйку от места действия тикать с воплями? Зря вам кажется, что любое отсутсвие смысла в действиях 'дрессировщика' можно списать на 'процесс обучения'. Как раз в процессе в норме хорошо видно ЧЕМУ обучают. Вы вот вышеуказанному. :wall:



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Ср июн 05, 2019 5:58 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Ну уж нет. Теперь уж будьте так добры об'яснить смысл своих действий на ролике.

я к вам в учителя не нанимался, чтобы объяснять. Не понимаете :wall: - ваши проблемы ... Клиенты меня понимают, сам я понимаю, а ваши оценки мне по барабану



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Ср июн 05, 2019 8:49 pm

Очередное 'все понимаю, но сказать не могу' было вполне ожидаемо. Интересно, а тот факт, что вы сами же выставили 'в эфир' демонстрацию незнания вами азов процесса дрессировки...в принципе...безотносительно даже защитного раздела вы тоже понимаете? Вова, у вас хуже недруга нет, чем вы сами. :LOL:




Вернуться в «Сергей Бурлаков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей