Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Послушание и подготовка охранных собак

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, SergB

SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Вс дек 17, 2017 5:31 pm

Когда речь заходит о прикладной защите, очень часто поднимается тема о навыках самообороны, которым мы можем обучить свою собаку: перехват конечности, которой наносится удар; уход от ударов закручиванием конечности за спину; переключение с места на место.
Не пытаясь кого-то переубедить, выскажу лишь своё личное мнение по данному вопросу. Считаю обучение собаки хотя бы одному из вышеперечисленных приемов очень полезным для неё, так как они повышают её выживаемость в схватке с противником.
Наблюдая за дракой собак, скажем, на тестовых испытаниях волкодавов, мы можем увидеть, что собаки применяют переключение, меняя место хватки, а плотная хватка с удержанием применяется ими в так называемую комфортную зону, то есть по тому месту, вцепившись в которое, можно удерживать и давить противника без риска получить в ответ.
На мой взгляд, желательно, чтобы собака вела бой с человеком в похожей манере.
Для начала начну с видеороликов, с которых началось моё знакомство с моим будущим учителем, Владиславом Кузьмуком, руководителем Школы охранных собак "Альфа" в городе Киев.
Итак, боковой удар рукой в голову доберману:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Вс май 12, 2019 9:10 pm

Эта...я вам поищу вовино творчество как до ноута доберусь, а то с телефона у мну ток 'депрессия и расстройство мышления' хорошо получается. :D А описать могу и с телефона - мужик в телогрейке нудно докапывает собак. На их усилия не реагирует, не умеет, обижать тоже особо не обижает, они просто от его неубиваемости и загадочности хренеют и со 2-го 'занятия' начиная помалеху сливаются. Корректирует он их так же...лайку вон помницо отучал от хозяина бегать указанным способом. Вышло али нет не скажу - мож она поверила, что на нее из-за каждого куста такая неприятность сыпацо будеи стоит ток сбежать. Тогда небось не бегает больше...как знать. В общем, видел один ролик Вовы - видел их все. Правда успешно чему-то обученных собак у чудо-дресса почему-то нет. Ни одной. Ломаются они стописят раз лбом о стену безрезультатно долбицо потому убежден Вова железно, что страдает за честность - под собак не подстраивается, вот они с ним играть и не хотят, противные. :D Ну а все остальные дрессы клоуны и лгуны, видимо. Мало того, что с собачками ИГРАЮТ, еще им и ПОДЫГРЫВАЮИ. В общем, чонить я вам найду 'про Вову-мастера', я знаю где смотреть. :D



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 6:04 am

Nas, если не увлекаться сильно вашим сарказмом, то вы в общем то правы - если обучаешь собаку к так называемому "реалу", то и учи ее более-менее реалистично и честно.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 6:24 am

Насчет моей успешности, вы статистику моих работ ведете, интересно, каким образом? Или вы по роликам на ютубе судите? :D
Мое общение на форумах началось с того, что я обратился за помощью, в надежде, что мне подскажут что в обучении моего азиата. Но потом я понял, что другие сами не знают. Ничего сказанного мне "знатоками" с форумов не соответствовало действительности. Я наблюдал обычный троллинг. Мне пришлось самому учить свою собаку - научил, меня устраивало. Но моих оппонентов это почему-то не устраивало ...
Противостояние продолжается



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Пн май 13, 2019 8:47 am

Ну так и чего ради вы тогда снесли за ночь все ролики с вашим творчеством на ю-тубе, касающихся именно того самого "подготовленного азиата" и других пОтуг кого-то чему-то научить? :D Остался один пес, настолько приличный изначально, что и на третью встречу с вами что-то еще делает и "проверки", до коих теперь многие большие охотники - чтобы "проверять" что-то у кого-то ибо уметь работать не надо. В самом крайнем случае надо уметь ломать другим работанное, но и это далеко не всегда. В теме Максима теперь после слов "обучение собаки" такие многозначительные дыры за вашим авторством висят - залюбуешься... Впрочем, могу поставить проверку этого самого, успешно обученного "азиата", выложенную с другого канала. Она тут кстати и в тему будет - тоже "борьба" с собакой, правда подручные средства странноватые. :D
Итог вовиного как минимум пятилетнего труда

научил, меня устраивало
Мои вам поздравления. @->-



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Пн май 13, 2019 9:14 am

PPN писал(а):Источник цитаты Ничего сказанного мне "знатоками" с форумов не соответствовало действительности.
Неа, это ничего из тупо вами запомненного в результате этих попыток вычистить опилки из вашей головы и употребленного тут...в диалоге с автором темы...не соответствует не ток действительности, но и показанному, поскольку вы даже понять о чем вам столько лет говорили не смогли. И, соответственно, правильно употребить в затеянном тут "обсуждении" полученные "теоретические основы" оказались не в состоянии. Все перебрали, услышанное, и про наработку "точек укуса", и про базу, и про контакт с хозяином, но так не к месту вставили, что народ насмешили. Успехов вам, Вова, в дальнейших попытках учить дрессов их работе. И, облажавшись, тут же с реверансом вспоминать, что вы ВСЕГО ЛИШЬ РЕМОНТНИК. ;) :D



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 9:19 am

что мне тогда рекламщики заказали, то я и сделал и отснял. ролик был заказан и оплачен и вы не хуже меня это знаете. Ну а если посмотреть свежим взглядом, то хорошо видно, что собака не воспринимает ситуацию всерьез, азиата вообще сложно заставить спектакли играть, он либо работает, либо нет. проверка была на первом ролике, который вы почему-то не выкладываете, там поведение собаки более естественное.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 9:34 am

видео я давно удалил, после того как однажды чисто случайно увидел до боли знакомые действия фигуранта … т.е. с одной стороны меня как могли грязью поливали, а с другой кто-то моими методами и техникой работал, конечно же выдавая их за свои. Такчто звиняйте, но находиться по настоящему в идиотском положении у меня желания больше нет. Чтобы меня еще использовали - фигвам народное творчество ...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Пн май 13, 2019 9:49 am

Не смешите. Чтобы тупо собаке руку в тулупе совать в рот, как вы это делаете на протяжении 5 лет, ничьи ролики смотреть не надо. Площадочное 'мясо' эдак же начинает ВСЕГДА. На этом и я уже откланяюсь пожалуй, все равно то, что хотела - показать вашу 'работу' оппоненту - сделать не смогу. Нет ее больше, той 'работы'. Треп есть - работы нет. Да и хрен с ней чессгря. :D



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пн май 13, 2019 11:15 am

Nas, теперь всё окончательно стало ясно) Что и требовалось доказать) "Специалисты" не меняются.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 12:06 pm

Nas , да уж подождите немного кланяться. Тест моего азиата - вот это видео


но под №10 почему то оказался другой заказной ролик. Тест вроде как "лажовый", так вот он. Так почему на канал Максим выложил не лажевый тест, а спектакль? Ну и какое к вам ко всем может быть доверие?



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 12:21 pm

а на форуме у Голубева когда я открыл тему "собаки 90-х" и выложил там видео своей работы тех лет, так тему вообще удалили. Вот одно из тех видео.




Что, не понравилось? Не соответствует тому **** с чем вы меня мешаете?
Не останови я собак, фигуранту реально хана была и дрескостюм не помог бы. Так на видео эти азиат с ротером еще полуторагодовалые, к трем годам азиат один чела в дресаке разбирал, а под них двоих ни у кого желания сходить уже не было.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пн май 13, 2019 12:33 pm

PPN, ну и? Под это последнее видео вполне подходят Ваши же слова про "отсутствие базы" и "подставляющегося фигуранта". Подходят гораздо в большей степени, чем к моей работе. Гора опять родила мышь. Умных слов много, понтов много, а на видео обычная работа с обычной дрессплощадки.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 12:36 pm

ротер фига фиксировал, удерживал и подставлял под азиата, а азиат находил более уязвимые места в защите и работал туда. Фигурант орал вообще то от боли, он не подставлялся, его подставляли



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 12:39 pm

Другое видео тех лет, я реально стараюсь обломать овчара, кстати одного из тех, что тогда были собаками, а не тем, что сейчас из них сделали.



я всегда устраивал обученным мною собакам очень жесткие проверки, и сам и других просил. раньше и многие другие так поступали и не тряслись над положительным опытом накопления побед и собаки были собаками, надежными собаками.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Пн май 13, 2019 12:57 pm

Ролик 1, с Яшей, 'тест', который ничего не тестирует. Собака сначала орет у двери в комнату...даже не на территории, потом также орет на залезшего на лестницу 'врага'. Контакта нет даже на уровне 'сунул в дверь рукав' как на всех иных 'героических' роликах Максима с 'тестами'. Вот такое можно было снять с 99 процентами 'опущеных' им ниже плинтуса этим тестом собак. Особенно меня воткнул внезапный отход 'охранника' обратно 'на базу' и закрытая изнутри за ним дверка. С учетом того, что коридор просматривается в процессе наводит на мысль, что собака даже в комнате была с проводником. Что сказать, прикольный ролик, Вов. :scratch:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Пн май 13, 2019 1:07 pm

Два других приличнее все-таки, вот только кто готовил собак - вопрос, вы там бегаете...скорей всего...статистом. Ну и, извините, подготовлены собаки плохо, сработанная двойка фигуранта в такой 'снаряге' должна была просто размотать, а там 'азиат' не рвботает, а страдает...м-м-м...фигней.
Немца жалко. С 3 ролика. Немец видимо действительно сильно неплохой...сам по себе...однако вот именно, что НЕ УМЕЕТ вести 'бой без правил' с человеком, одетым в защитный костюм и в силу того не чувствующим боли. Пес неплохой, ролик - *** полное. Как уже говорила 'ломать не строить'.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 1:23 pm

Nas, по тесту Яши - можете думать что хотите (больше вам ничего и не остается) Проверял простой чел, который не боится собак, защита у него была только скрытка на руках, задача у него была зайти в дом. Я ему дал ключи, объяснил в какой дом идти, сам остался наверху метров 200 наверное, чтобы собака никак ничего не заподозрила.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Пн май 13, 2019 1:36 pm

Вова, да над чем там думать? Орать данная животная умеет, факт. Когда от нее 'противник' на дерево ломится. С какого перепуга она его оттуда снимать не пытается, а, оборав, бежит обратно 'в нору', известно ток ей. Дверь да, закрыл сам мужик, я присмотрелась. Тест...однако. :D Ну и про 'как вам можно верить' это кагбэ к Максиму. Не ко мне и не к автору темы. Подсказать, где его ТУТ можно найти? :D



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 1:38 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Два других приличнее все-таки, вот только кто готовил собак - вопрос, вы там бегаете...скорей всего...статистом. Ну и, извините, подготовлены собаки плохо, сработанная двойка фигуранта в такой 'снаряге' должна была просто размотать, а там 'азиат' не рвботает, а страдает...м-м-м...фигней. Немца жалко. С 3 ролика. Немец видимо действительно сильно неплохой...сам по себе...однако вот именно, что НЕ УМЕЕТ вести 'бой без правил' с человеком, одетым в защитный костюм и в силу того не чувствующим боли. Пес неплохой, ролик - *** полное. Как уже говорила 'ломать не строить'.

На втором ролике фигурант в усиленном дресаке, это в вашем понимании хорошие собаки тряпки жрут снарягой давятся, а по моему мнению мой азиат не фигней страдал, а очень оперативно нашел уязвимые места и заставил чела молить о пощаде :D
На третьем ролике на самом деле хороший овчар, сейчас таких наверное уже нет, на мне защита достаточно легкая, но это в первую очередь, чтобы движения не сковывала. И вот никак не могу понять насчет защитного снаряжения, не надо собаку с белой акулой путать, если чел достаточно физически и психологически подготовлен, то от укуса собаки ни сознания ни жизни он не лишится



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 1:40 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Вова, да над чем там думать? Орать данная животная умеет, факт. Когда от нее 'противник' на дерево ломится. С какого перепуга она его оттуда снимать не пытается, а, оборав, бежит обратно 'в нору', известно ток ей. Дверь да, закрыл сам мужик, я присмотрелась. Тест...однако. Ну и про 'как вам можно верить' это кагбэ к Максиму. Не ко мне и не к автору темы. Подсказать, где его ТУТ можно найти?

Мужик на дерево, т.е. на лестницу полез и в дом не пошел, потому как просто побоялся, что не понятно, на него я повлиять никак на тот момент не мог, потому как не знал че там происходит ... и вообще данное обсуждение не по теме



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Пн май 13, 2019 2:06 pm

А что 'по теме'? Тут по теме...из всего вами выложенного...ток 'спарринг' с немцем с последнего ролика. И единственное, что тот немец мог вынести из подобногр 'занятия' это осознание собственной неполноценности. Ибо никакого 'занятия' я там просто не вижу. Вижу идиота, который, напялив костюм, азартно доказывает собаке, что он круче. %D На сем таки прощаюсь. Пока и тут тема не превратилась в 400 страничные бессмысленные напрочь препирательства с Вовой. Нунах. :LOL:



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пн май 13, 2019 2:13 pm

Nas, есть такая передача, "На ножах". Там опытный ресторатор учит других, как правильно вести ресторанный бизнес. И есть у него любимая фраза: "Прежде , чем делать ху...во, научитесь делать хорошо".
Вот и наши некоторые товарищи, прежде чем собак проверять "как в реале", научились бы из обучать правильно. А то в какую "проверку" не плюнь, везде фигуранты - это неубиваемые терминаторы и дунканы маклауды.
А ведь это один из основополагающих принципов прикладной работы- работать так, как будто нет на тебе костюма.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пн май 13, 2019 2:18 pm

Глянул я ролик с немцем. Безграмотность тренера на лицо.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 2:20 pm

Так это и есть именно спарринг, кто кого, немца я кстати не добивал, так что вопрос наличия защиты лучше не поднимайте, без защиты я бы действовал более жестко ...
Времена меняются и теми "варварскими" методами уже никто не работает. Теперь все стали слишком "цивилизованными", но если готовишь собаку к реальному противостоянию с человеком, то в процессе обучения это противостояние должно как-то присутствовать и в действиях фигуранта и хозяина/проводника собаки.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 2:26 pm

SergB писал(а):Источник цитаты в какую "проверку" не плюнь, везде фигуранты - это неубиваемые терминаторы и дунканы маклауды. А ведь это один из основополагающих принципов прикладной работы- работать так, как будто нет на тебе костюма.

SergB писал(а):Источник цитаты Глянул я ролик с немцем. Безграмотность тренера на лицо.

Сейчас покажу еще одну безграмотность :D



никакой защиты на мне нет и это ничего не меняет.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 2:35 pm

И собаки тогда не ломались, наверное потому что обучались безграмотно, поэтому и были СОБАКАМИ.

Вот с хозяевами явная недоработка ... поддержки собаке нет



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пн май 13, 2019 2:40 pm

PPN, это очень типично, к сожалению, для многих "реальщиков": свою безграмотность и непонимание процесса обучения преподносить как "серьезность" и "крутость".



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Пн май 13, 2019 2:43 pm

PPN, свои слова про "базу" в контексте Вашей же работы Вы как-то позабыли, верно?) Или Вы серьезно считаете, что у собак с Ваших видео база есть?)



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 2:53 pm

Серьезность - да, крутость - нет. Это видео 90-х, если вы заметили. Сейчас я давно уже вперед ушел и методы совсем другие. Понятия "реальщик", "спортсмен" или "прикладник" считаю больше условными, собака либо рабочая, либо нет. Вы зря так болезненно на мою критику отреагировали, это был лишь совет прислушаться … у вас больше возможностей и собаки у вас на порядок выше по врожденным качествам.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пн май 13, 2019 2:54 pm

А "базу" я имел ввиду не у собаки, а у процесса обучения




Вернуться в «Сергей Бурлаков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя