Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Послушание и подготовка охранных собак

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, SergB

SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Вс дек 17, 2017 5:31 pm

Когда речь заходит о прикладной защите, очень часто поднимается тема о навыках самообороны, которым мы можем обучить свою собаку: перехват конечности, которой наносится удар; уход от ударов закручиванием конечности за спину; переключение с места на место.
Не пытаясь кого-то переубедить, выскажу лишь своё личное мнение по данному вопросу. Считаю обучение собаки хотя бы одному из вышеперечисленных приемов очень полезным для неё, так как они повышают её выживаемость в схватке с противником.
Наблюдая за дракой собак, скажем, на тестовых испытаниях волкодавов, мы можем увидеть, что собаки применяют переключение, меняя место хватки, а плотная хватка с удержанием применяется ими в так называемую комфортную зону, то есть по тому месту, вцепившись в которое, можно удерживать и давить противника без риска получить в ответ.
На мой взгляд, желательно, чтобы собака вела бой с человеком в похожей манере.
Для начала начну с видеороликов, с которых началось моё знакомство с моим будущим учителем, Владиславом Кузьмуком, руководителем Школы охранных собак "Альфа" в городе Киев.
Итак, боковой удар рукой в голову доберману:



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Чт май 09, 2019 3:50 pm

на видеороликах собачки совсем не *** , по моему мнению.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Чт май 09, 2019 4:06 pm

Ну так и что тогда вас не устраивает-то? Откуда фантазии про 'точки укуса' и 'задрессированность'? Вы серьезно считаете, что животное настолько ТУПОЕ, что не в состоянии научиться удара-пинка избегать? Тут основная работа не пнуть, а сделать так, чтобы собака, столкнувшись с таким 'фокусом' не утратила желания продолжить 'спарринг'. Ваши вон 'поделки' благополучно рассыпаются на 2-3 'занятии' просто о вашу же неубиваемость. И больше нихрена уж не хотят. :D А эти работают себе в кайф. Странно, да? Не иначе тут какая-то 'собака' зарыта. %D



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Чт май 09, 2019 5:40 pm

У вас устаревшая инфа насчет меня :D сейчас такие собачки все чаще и чаще и такое обучение. что бронезащита с неубиваемостью уже лишние :D А в остальном вы правы. и про кайф и про фокус ... и про то. что животное не настолько ТУПОЕ, что не в состоянии научиться удара-пинка избегать ;)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Чт май 09, 2019 6:13 pm

Какой спрос - такой и 'товар'...если про собак. В эпоху, когда каждый суслик - агроном и серьезно заниматься воспитанием-дрессировкой не хочет потому что 'а чо там особо знать-то надо' естественно БЕЗ ПРОБЛЕМ будут выживать и размножаиься более 'мягкие' собаки. С другими 'возиться' надо... Так что вас не устраивает в показанном?



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Чт май 09, 2019 7:01 pm

насчет спроса не согласен, чо народу впаривают, то пипл и хавает. Спрос то есть, предложения ограничены.
Насчет показанного, я понимаю, что настоящие результативные рабочие видео никто на всеобщее обозрение выкладывать не будет, я тоже не буду. Но даже по рекламным роликам видно некоторые ошибки в обучении и думаю. что те, кто работает с собаками сами о них знают. А я уже и так достаточно сказал и повторяться не вижу смысла. Свои ошибки я так же прекрасно вижу, в свое время открытого предметного разговора на форумах не получилось, ну не получилось, так не получилось, делать еще одну попытку так же не вижу смысла.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Чт май 09, 2019 8:56 pm

Вова, еще раз повторю вопрос -какие 'ошибки' на представленных роликах вы видите? Есть что сказать конкретно - говорите. Нечего - молчите. Бла-бла-бла 'свои осознаю, но и чужие вижу' не надо плиззз. Если ВИДИТЕ, то и указать на них МОЖЕТЕ предметно, а не многозначительно типО 'воду лить'.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пт май 10, 2019 5:58 am

Так я уже сказал - нога подставляется под укус. Как правильно сказал один товарищ, снизу вверх собака намного лучше переключается. Поставить собаку целенаправленно по ногам очень сложно и переключаться в ногу так же. Так что думайте сами.
И еще раз повторю, по видео сложно судить, я вполне могу ошибаться, собаку нужно принимать вживую.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение Nas » Пт май 10, 2019 8:24 am

Ну так и устоять на одной ноге, другой пиная животину, при активно атакующей в ногу именно собаке, звиняйте, тоже как-то тяжело. Чтоб оно не выглядело как 'специально подставляется'. Вы об этом не думали? :D А так...да имеет оно смысл, пинацо, лично столкнулась...у меня был ротвейлер, мягкий, кстати сказать, кобель...валенок такой. И была скверная привычка собаку иногда...для просветления мозгу...подпинывать ногой как раз под зад. Ну когда СРАЗУ чонить на прогулке 'не дослышал'. Угу. Через короткое время я почему-то перестала попадать по ж...пе. Вот вроде как и не отпрыгивает кагбэ, а...мажу и мажу. :D А потом его Сотников попробовал пнуть...на занятиях, на привязи. Причем, поскольку пес был молодой совсем и не агрессивный чессгря надел ток какую-то хрень на 'пинательную ногу' и ничего более для сбережения остального организьму...в перекур ему приспичило 'провести эксперимент', угу. Пнуть не успел - кабы я кобеля не зафиксировала моментом - улетел бы под собаку. Неагрессивный...в общем-то...пес сходу в ногу пошел. И не просто кусил, а рванул на себя. Ну знал он просто уже 'эту хохму', что у людей не ток руки машут, но и ноги...иногда. :D Так шта оно всяко полезное знание-то. ;) :D



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Пт май 10, 2019 9:38 am

Выразился я вполне понятно, кому надо услышат



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Сб май 11, 2019 11:32 am

PPN, кому сложно "целенаправленно поставить собаку по ногам"? Вам? Так это, извините, Ваши проблемы. Впервые такое слышу.
Про "подставляется под укус". Покажите как выглядит более правильная работа на Ваш вкус.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Сб май 11, 2019 11:41 am

Ой.....Собака с "набитой точкой укуса", почему-то ушла с линии атаки влево, подальше от "подставляемой" ей всегда правой ноги.... Чёрт, надо лучше точки укуса набивать)
А если серьезно, вместо того, чтобы вынести для себя что-то полезное и чему-то научиться, Вы решили начать умничать. Дело Ваше.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Сб май 11, 2019 12:10 pm

Ой, в левую руку кусила...



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Сб май 11, 2019 12:28 pm

Работа в штаны не всегда есть работа в ноги. Для себя выводы сделал и полезное почерпнул и свои предположения подтвердил и пользу для себя от общения даже в таком ключе извлек. А "учить" ни вас никого другого я не собираюсь, вы что маленькие, сами знаете что и как ...



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Сб май 11, 2019 2:43 pm

"Работа в штаны не всегда есть работа в ноги".
А работа по рукавам не всегда работа в руки. А работа по фигуранту не всегда работа по человеку. Глубокомысленно, ничего не скажешь. Ради красного словца лишь бы ляпнуть, когда по сути сказать нечего.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Сб май 11, 2019 3:57 pm

не знаю насколько глубокомысленно, но вполне по сути. К сожалению так оно и есть -
SergB писал(а):Источник цитаты А работа по фигуранту не всегда работа по человеку



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Сб май 11, 2019 4:09 pm

PPN, а мы не знали, ага.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Сб май 11, 2019 4:42 pm

а о чем тогда спорим?



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Сб май 11, 2019 7:31 pm

PPN, я не знаю , о чём Вы спорите. Пост про уход от ударов. Вы же умудрились приплести сюда то, что к этой теме не относится, начиная от поведения фигуранта и заканчивая проблемой снаряжения. Неумение выделять главное - это показательный момент для специалиста.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вс май 12, 2019 5:31 am

я как раз и выделяю главное - какова роль инструктора, дрессировщика (он же проводник/хозяин собаки) и помощника (фигуранта) - это в моем понимании основа обучения. Вы грузите собаку техническими моментами, а основа не поставлена и это хорошо заметно на двух последних роликах от 11-го числа.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Вс май 12, 2019 12:35 pm

PPN, дайте конкретики, а не общих фраз. Какая там основа не поставлена? Желаю видеопример для демонстрации.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вс май 12, 2019 2:16 pm

Понравилось видео с добером в старпосте. на забугорном видео работу собак и хозяев внимательнее посмотрите



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вс май 12, 2019 3:08 pm

в одном случае собака конкретно идет на фигуранта, стремится его выцепить, в другом случае фигурант ловит на себя собаку, подставляет руки ноги другие части тела (с различной степенью артистичности). Если не понимаете разницы, то дальнейший разговор не имеет смысла.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Вс май 12, 2019 5:32 pm

PPN, с Вами всё понятно, спасибо. Умничайте дальше.
"На забугорном видео". Думаю, просить показать"забугорное видео" с аналогичной работой смысла нет.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вс май 12, 2019 6:12 pm

с "аналогичной работой". Аналогичной какой работе, вашей или их? Так вы абсолютно правильно сказали, что нет смысла выкладывать еще видео , когда и выложенных вами уже достаточно.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вс май 12, 2019 6:25 pm

SergB вы заметно нервничаете, почему? Вы лучше ничего не отвечайте, а просто прислушайтесь к моим словам. И вообще можно удалить всю эту дискуссию, мне популярность на форумах сейчас вообще не нужна, никакая, ни плохая ни хорошая, она лишняя и даже вредна порою.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Вс май 12, 2019 6:30 pm

PPN, а как тут не нервничать, когда глупцы не кончаются? По сути, конкретно сказать ничего не могут , показать не могут, но обладают непреодолимым желанием всех поучать.
"Мне популярность на форумах сейчас не нужна". Не льстите себе, я тут нигде Вашей работы не видел. Думаю и не увижу. Как жить то теперь дальше...



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Вс май 12, 2019 6:34 pm

А видео не вижу смысла просить выкладывать, ибо подобные Вам никогда не могут этого сделать. Одни расплывчатые фразы, ноль конкретики.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вс май 12, 2019 6:43 pm

Признаюсь честно, результативные рабочие видео не выкладывал никогда, было время поприкалывался немножко ... но тут вот в чем дело, знать бы точно с кем общаешься, с другим дрессом или с троллем?



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение PPN » Вс май 12, 2019 7:12 pm

Своим опытом делиться не хочу, опыт других не перенимаю, для той работы, что сейчас делаю, мне своего хватает. У других ничего нового пока не увидел, увижу может заинтересуюсь. На защиту собак ходит очень мало, в основном на коррекцию поведения, лишних занятий не провожу, поэтому снять рекламное видео не получится, а рабочие не хочу показывать. Ну как то так



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Спарринг с собакой. Перехват, переключение и уход из под ударов.

Сообщение SergB » Вс май 12, 2019 7:39 pm

PPN, вот не удивлен, нисколько)) Типичная история)
"Я мегакрут, много всего умею, но Вам не покажу) и вообще, видео нет и собаки *** ко мне ходят, но я крут"))
Напоминает Гайдаренко и Фатина)
Позволю себе откланиться.




Вернуться в «Сергей Бурлаков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя