Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Об охранной работе собак.

Послушание и подготовка охранных собак

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, SergB

SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Вс дек 10, 2017 3:41 am

Занимаясь подготовкой охранных собак, очень часто приходится сталкиваться с непониманием людьми самой сути охранной работы. Интернет наполнен видеороликами под названиями «собака-телохранитель», «охрана хозяина», «охрана территории», которые еще больше вводят любителей собак в заблуждение относительно того, что такое охранная работа. На многих из них запечатлены откровенно провокационные сюжеты: злодей выхватывает у прохожего сумку и пускается наутек, а бдительный прохожий пускает «охранную собаку» ему вдогон; грабитель подкрадывается к участку в надежде поживиться чем-нибудь ценным, но его планы рушит «охранная собака», прыгающая через забор и разрывающая его в клочья; пуск «собаки-телохранителя» с 60-70 метров на дядьку, стреляющего из автомата. Выглядит местами красиво, эффектно, но есть проблема. Она заключается в широком непонимании того, что гражданским лицам и полицейским нужны РАЗНЫЕ собаки и обучать их необходимо ПО-РАЗНОМУ. Полицейскому нужна собака – охотник на людей, чья задача заключается в том, чтобы догнать и схватить. Такая собака должна обладать,в первую очередь, развитым охотничьим инстинктом. Гражданскому лицу нужна собака, нацеленная не на преследование кого-либо, а на охрану объекта.
Давайте вместе попробуем разобраться, в чем суть охраны чего-либо. В этом нам на помощь придет великий и могучий. В русском языке синонимами слова охранять являются: беречь, заслонять, ограждать, прикрывать, хранить, сохранять. Особое внимание обратите на заслонять и прикрывать. Сразу вспоминаются фильмы о телохранителях VIP-персон. Как они действуют? Бегут за кем-то? Преследуют? Нет, они именно заслоняют и прикрывают. Само слово телохранитель состоит из двух: тело и хранить. Основная цель охранника сберечь охраняемый объект. А чему учат на большинстве дрессировочных площадок «собак-телохранителей»? Правильно, куда-то и за кем-то бежать, проводить задержание и лобовую атаку.
Как же мы, в свою очередь, видим подготовку и работу охранной собаки? На наш взгляд, охранная собака – это собака, в первую очередь, имеющая хорошую связь с охраняемым объектом. Ее основная мотивация защитить объект, а не атаковать человека. Она не зациклена на задержаниях и догонялках. Человек для нее является не добычей, но противником, конкурентом. Охранная собака должна обучаться предупредительному и сдерживающему поведению как-то: облаивание, рычание, выпады и атаковать только в случае необходимости или по команде. Мы глубоко убеждены, что игровые методики обучения, построенные на отделении снаряжения от фигуранта, не нужны и вредны для подготовки охранной собаки. В тренировочных ситуациях должно быть больше приближенности к реальности, а не мифического спортивного «давления на собаку» с помощью ленточек, пластиковых канистр и прочего. Охранная собака должна владеть минимальными навыками самообороны при борьбе с человеком: перехватом и уходом из-под ударов. Спокойное отношение к ударам является атрибутом спортивных соревнований, а не реальной жизни. Для демонстрации мы осмелимся предложить читателям несколько наших видеороликов с тренировки. Чтобы избежать непонимания, еще раз подчеркну, что работа на видео – это запись тренировки и мы не преподносим показанную работу как законченную и идеальную. На видео конкретно показана отработка связи с охраняемым объектом и зоны охраны. При приближении постороннего к границе охраняемого участка собака начинает сдерживающее и предупредительное поведение. При пересечении границы собака атакует с последующим самостоятельным отпуском и возвратом на охраняемый объект. Можно заметить признаки сильного возбуждения и стресса у собаки. Это нормально. Стресс является необходимым спутником оборонительного поведения и агрессии. Сложность заключается в том, чтобы научить собаку опасаться фигуранта, его встречных действий и в то же время сохранить ее уверенность в себе и желание бороться. На одном из видео заметно как собака слегка пятится от фигуранта с тряпкой. Объясню: при подготовке охранной собаки следует изучить способы ее выведения из строя. Самый простой и распространенный прием т.н. отдача в укус: сунуть что-то в пасть собаке. Например, тряпку, смоченную уксусной эссенцией. Собака хватает и получает ожог верхних дыхательных путей (потому и непригодны игровые методы, т.к. там как раз учат хватать все, что у фигуранта в руках). Нужно объяснить собаке, что хватать в зубы то, что дают, смертельно опасно. Собака должна быть крайне аккуратна и хитра в атаке. По той же причине собака при облаивании не подходит близко к фигурантам, особенно когда у них палки в руках.
https://vk.com/defense_dog





SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 12:39 am

Александра1985, ваша позиция противоречива. Говоря о своих занятиях обидиенс , вы отмечаете, что чемпионом мира вам не стать, но это не повод не заниматься. Что-то да у вас получается и приносит удовольствие всем. Так почему же в отношении занятий прикладной защитой ваша позиция иная и вы говорите "заниматься, но другим"?
Неужели вы считаете, что все люди, приходящие на занятия по охране, видят в своих собаках Мухтаров и комиссаров Рексов?)
Нет и ещё раз нет!) Приведу пример из своей практики.
5 лет назад пришёл заниматься мужчина со своей собакой, метисом ВЕО и Русской гончей. И говорит: "Ребята, я знаю что моя собака не самая смелая. У меня нет иллюзий и я понимаю, что вы гарантировать мне ничего не можете. Завести для охраны другую собаку? На это я пойти не могу, ибо не смогу уделять достаточно внимания и любви нынешней собаке. Я хочу, чтобы она чувствовала себя важной и нужной. В конце концов, пусть это будет как физкультура".
И таких хозяев много.
В конце концов, собака должна реализовывать свой потенциал: охотник ходить на охоту, ездовая тащить упряжку, а служебник делать работу. Поиск, охрану. Это позволяет собаке чувствовать себя полноценно.
Нервная система может тренироваться. Когда мы месяц за месяцем показываем собаке как преодолевать стресс, побеждать противника, от этого не может не быть пользы.
И если вы решили развивать потенциал своего азиата в обидиенс, что вообще не является профильным для данной породы, то мне непонятны ваши возражения против занятий охраной с теми, коим это положено.
P.S. Способна собака на охрану или нет выявляется в ходе занятий на эту самую охрану, как правило)
И если взять тест Максима, то при всём моем к нему уважении замечу, что способности к самостоятельной охране этот тест не тестирует. Слишком много погрешностей.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 1:00 am

Ничего не противоречиво. Спорт это спорт, прикладная работа это прикладная работа. Не над смешивать. Хочешь заниматься на уровне физкультуры - да это прекрасно и замечательно! Важно осознавать что это не реал, а физкультура.
И я об этом с самого начала пишу. ИМХО кане корсо на видео на реальную защиту не потянет. Но занятия эти как физкультура это прекрасно. Более того, соседи видят, пойдут слухи и всё такое - психологический эффект, его хозяев даже не подумают обокрасть:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 1:01 am

SergB писал(а):Источник цитаты И если взять тест Максима, то при всём моем к нему уважении замечу, что способности к самостоятельной охране этот тест не тестирует.


Почему?



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 1:40 am

Александра1985, )))) Как вы уверено, однако, судите, потянет собака или нет, не будучи дрессировщиком и даже не видя эту собаку вживую)) Оставим на вашей совести.
Потому что у теста много погрешностей. Например, не учитывается личный опыт собаки и особенности ее воспитания. Не учитывается банальная приученность собаки к снаряжению и типичному виду фигуранта. Непонятно, собственно, что должна сделать собака и как. Не учитывается, что злобность хорошо маскирует трусость.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 1:53 am

Если собака занимается прикладной защитой как физкультурой, из этого не следует, что в реале она ни на что не способна.Отнюдь. Прикладная защита остается прикладной защитой независимо от того, какие цели стоят перед конкретной собакой. Не надо путать.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 2:14 am

И вы с особенностей подготовки этой собаки незаметно для себя перешли на внутренние качества этой собаки) Вы уж определитесь, что вам не нравится, подготовка этой собаки или она сама)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 2:43 am

Против собаки ничего не имею. Я против только того, что это преподносится как прикладная защита.
Я-то как раз не путаю:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 2:44 am

SergB писал(а):Источник цитаты Непонятно, собственно, что должна сделать собака и как.


Да просто, собака должна не пустить нарушителя. Аж трём собакам это удалось-посмотрите их видео, поймёте:) И обучать как-то не обязательно. Это или есть, или этого нет. Поэтому нет смысла в прикладной защите. В физкультуре и спорте есть.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 2:59 am

Александра1985, после вашей фразы про трех собак и про "нет смысла" даже не знаю, что и сказать)) Бывает такую глупость человек скажет, что и не знаешь, что возразить)) Только вы как-то про служебное собаководство, насчитывающее сто лет, забыли)) Или там тоже собак ничему не учат по принципу "либо есть, либо нет"?)))))



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 3:04 am

[quote="Александра1985"]Источник цитаты
Да просто, собака должна не пустить нарушителя. Аж трём собакам это удалось-посмотрите их видео, поймёте:) И обучать как-то не обязательно.
Ну всё! Давайте на базе этих собак поднимать поголовье)))) Рабочие испытания можно отменить, ибо обучать и проверять, как выяснилось, не обязательно))):
Ну вы хоть подтяните свой уровень знаний в данной области, а то смешно, правда.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Nas » Сб дек 23, 2017 6:44 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Совершенно согласна. У меня вот такая собака, она для видимости, а занимаемся мы с ней другим. При этом я чётко осознаю что если бы я её решила прям готовить для самостоятельной охраны территории, хоть обготовься, она бы не справилась. И таких собак подавляющее большинство. Такие уж реалии современной жизни.

Нет, Саш, у вас собака, которая даже видимости "защиты хозяина", скорее всего, не создаст. Ибо а)имеет выраженную ПОР, б)ее воспитание, дрессура, образ жизни, который она с вами ведет, диктуют ей совершенно другую "модель" поведения. И это ваше право, безусловно, именно такое животное держать и быть им довольной. Ну так не надо отнимать у других людей их право хотеть, чтобы собака служебной породы, беря которую они все-таки рассчитывали на то, что она будет в состоянии их как-то защитить, обучалась этому. Говорить о самостоятельной охране территории применительно к собакам, выращенным и живущим в мегаполисе (читай - имеющим совершенно другие стереотипы поведения, вольно ли, невольно им с соплей "вдалбливаемые" обстоятельствами жизни) я вообще не вижу смысла, абстрактно так. Скажем, если б мне пришла в голову мысль своего "кавказа" (квартирного выращивания) в этом качестве попытаться "юзать", сначала бы пришлось ему предоставить для постоянного проживания эту самую "территорию", потом - ждать, чобы он там обжился и "доносить", что ТУТ можно-нужно многое из того, с чем его хозяйка самозабвенно боролась все 6 лет собачьей жизни в городской квартире (как пример - тот же лай, обозначающий присутствие чужого за дверью или под окнами я в квартире ВЫНУЖДЕНА "глушить" всю дорогу) и что ТУТ он таки "имеет право" открыто проявлять агрессию в отношении чужих людей (что тоже "выжигалось каленым железом"). Оно не то, чтобы невозможно (в силу "профориентации" этой породы), но потребует некоторого времени на "переосмысление" собакой сложившихся у нее стереотипов. И уже потом - занятий. И чессгря я никогда до конца не буду уверена, что в силу именно этого "разброда" (растили с предъявлением одних требований, выросшего и сложившегося уже пса стали "перекраивать") данное животное покажет тот "потолок" в плане способности охранять, который могло бы иметь, будучи изначально В НУЖНОМ КЛЮЧЕ выращено. От так.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Nas » Сб дек 23, 2017 6:57 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Мне не понравилось то, что ситуация преподносится как обучение реальной работе, но в работе фигурантов ничего реального нет, не будут так себя вести реальные люди, прибьют собаку и всё, пока она одного трепет.

На этот вопрос вам ТАМ ЖЕ уже ответили
потому и треплет одного, потому что второй стоит. Полез бы- переключилась.
Саш, по кругу бегать правда уже не прикольно.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Nas » Сб дек 23, 2017 7:12 am

SergB писал(а):Источник цитаты Александра1985, после вашей фразы про трех собак и про "нет смысла" даже не знаю, что и сказать))

:D А сами виноваты. Знаете поговорку "Дураку полработы не показывают"? ;) Ну а если без подколов, то, думаю, народу как раз ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО посмотреть на этапы подготовки (именно подготовки) собак к работе, а не на то как мужик в "дресске" с ноги открывает открытую заранее калитку и с воплем "данунах!" сигает к собаке в пасть...пингвинчиком так. Что обычно тут и демонстрировалось в качестве "занятий" ли, "проверок" ли. Патамушта, ясное дело, именно это и есть "самый реальный реал". :D Мне вот интересно...первый раз за долгое время. @->-



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 10:30 am

Nas, у меня занималась клиентка с кавказом квартирного выращивания. Да, пришлось немало сил на неё потратить просто чтобы раскусать. Ибо два года ей вбивали в голову, что кусать нельзя.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 12:18 pm

Александра1985, забыл задать последний вопрос. На тему корректности подобного тестирования.
По видео с тремя героическими собаками, которые грудью встали на защиту капиталистической собственности, лично вы можете определить, где там врожденные качества, а где результат обучения? Вот если отвлечься от аннотоции к видео, по самой работе собаки? В процентном соотношении,а? Например, 90% врожденные и 10% результат обучения? Можете? Буду благодарен за предметный ответ.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 1:45 pm

А то получается следующая ситуация:
Собака, которая цапнула аккуратно просунутый в приоткрытую калитку рукав, оказывается, "способна самостоятельно кусить без проводника" и вообще молодец.
Одну собаку проверяющий вообще "не смог пройти". Лаяла страшно. Тоже показала, видимо, выдающиеся способности к самостоятельной охране.
А кане корсо на моих видео, который демонстрирует отработку конкретного элемента против двух незнакомых фигурантов, без хозяина, самостоятельно включаясь и выключаясь, оказывается, на самостоятельную охрану не способен))))
Бред и шизофрения какая-то)



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 1:47 pm

Не пытаюсь никого переубедить. Просто полистал форум и обнаружил, что некоторые совсем любителям мозги запарили, перекладывая кашу из своей головы в головы окружающих.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 6:08 pm

SergB писал(а):Источник цитаты Рабочие испытания можно отменить,


А в какой породе нынче есть официальные, грамотные рабочие испытания?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 6:12 pm

Nas писал(а):Источник цитаты которая даже видимости "защиты хозяина", скорее всего, не создаст.


Она успешно создаёт:) Люди в массе своей далеки от понимания собак же:) Да блин, что охрана, подача лапки ребёнку для них повод восхищаться дрессурой, что уж дальше говорить, смешно даже.

Nas писал(а):Источник цитаты Ну так не надо отнимать у других людей их право хотеть, чтобы собака служебной породы, беря которую они все-таки рассчитывали на то, что она будет в состоянии их как-то защитить, обучалась этому.


А где я отнимаю? Я вообще-то пишу что физкультура полезна очень. И спорт полезен. А тянуть собаку в реал, если она не тянет, это не правильно, о чём я с самого начала темы пишу.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 6:15 pm

Nas писал(а):Источник цитаты

Nas писал(а):Источник цитаты На этот вопрос вам ТАМ ЖЕ уже ответили


Это не ответ. Кто так нападет - смотрит как напарника собака трепет?!

Nas писал(а):Источник цитаты Что обычно тут и демонстрировалось в качестве "занятий" ли, "проверок" ли. Патамушта, ясное дело, именно это и есть "самый реальный реал".


И это не реал, кто так грабит?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 6:21 pm

SergB писал(а):Источник цитаты На тему корректности подобного тестирования.


В данном случае я просто верю Максиму:) Потому что касательно тех собак что не прошли тест я вижу что они его не прошли, это точно.

В вас кажется просто обида за кане-корсо вашего говорит:)



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 6:34 pm

Александра1985, по существу на заданный вопрос можете ответить?
Единственное , на что я могу обижаться, так это на то, что стараешься писать черным по белому, как для тупых, что на видео отработка просто связи с объектом, так всё равно находятся умники, которые пытаются разглядеть там реальных воров и реальное нападение.
Просто верите Максиму? Ну верьте дальше.
Давайте по существу, без психологии. А то я тоже могу сказать, что ваша нелюбовь к прикладной защите является просто защитной реакцией на тот факт, что ваша собака к ней не способна. Мол, не особо и нужна эта фигня.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Сб дек 23, 2017 6:39 pm

Собак для борьбы с человеком использует полиция всех развитых стран. Поинтересуйтесь, как они этих собак отбирают и проверяют.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Nas » Сб дек 23, 2017 8:12 pm

SergB писал(а):Источник цитаты А то я тоже могу сказать, что ваша нелюбовь к прикладной защите является просто защитной реакцией на тот факт, что ваша собака к ней не способна. Мол, не особо и нужна эта фигня.

Ну так так оно и есть. Иной причины до идиотизма доказывать в разных темах, что она а)нафиг не нужна, б)никто не годится под эти цели, на протяжении ряда лет, чессгря не вижу.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 11:56 pm

SergB, я свою собаку покупала чтобы с ней гулять без поводка везде, и она здорово это умеет. Ни о какой прикладной защите я не думала ни тогда, ни сейчас. Зачем оно мне в условиях почти центра Москвы?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 11:57 pm

SergB писал(а):Источник цитаты по существу на заданный вопрос можете ответить?


Я ответила, просто вам ответ не понравился.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Сб дек 23, 2017 11:59 pm

SergB писал(а):Источник цитаты на видео отработка просто связи с объектом


Ну ладно, ладно. И где же видео вашей прикладной дрессировки? Оно в природе существует? К чему приводит эта ваша учёба?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение Александра1985 » Вс дек 24, 2017 12:00 am

SergB писал(а):Источник цитаты Собак для борьбы с человеком использует полиция всех развитых стран.


Кроме России, ага? У нас одни Добрыни в строю.

Что касается других стран да, у них другие собаки. В России таких нет, видимо.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Вс дек 24, 2017 12:49 am

Александра1985, хорошая мина при плохой игре это называется. Не занимаетесь, не разбираетесь - не лезьте с апломбом. А то кроме троллинга ничего не можете.
Какие у нас собаки вам со своего дивана, конечно, виднее.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Об охранной работе собак.

Сообщение SergB » Вс дек 24, 2017 1:09 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты я свою собаку покупала чтобы с ней гулять без поводка везде, и она здорово это умеет. Ни о какой прикладной защите я не думала ни тогда, ни сейчас. Зачем оно мне в условиях почти центра Москвы?

Вот и гуляйте дальше на здоровье.
А на тему видео могу сказать, что вам что ни покажи, вы скажете что это ***. Поскольку основная ваша цель пребывания на нескольких форумах не обучение и не живой интерес, а самоутверждение.
За удовлетворением данной потребности пожалуйте к психотерапевту. Благо, насколько мне известно, на данном ресурсе они есть. Вам даже искать не надо. До свидания.




Вернуться в «Сергей Бурлаков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей