Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, maxim29

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 5:34 pm

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт окт 12, 2018 9:16 pm

maxim29, я специально сказал про норматив Охранная собака в Украине. Там тот же лажовый тест, усложненный ещё забрасыванием лакомства на 15 минут. И к этому собак как-то готовят. И те даже как-то работают. Понятно, про слабых собак не говорим.
Вот там твои тесты были бы реально интересны и полезны. А у нас..... А у нас пока все предсказуемо в общем и целом.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт окт 12, 2018 9:19 pm

maxim29, Вот выдержка из норматива. Чем не лажовый тест?
"Описание выполнения
Собака оставляется на территории в свободном состоянии.
Она должна иметь свободный доступ к входной калитке, воротам и пр. Злоумышленник приближается к входу на территорию.
Как только он встал возле входа, начинается выполнение навыка.
Судья и владелец собаки должны находиться в доме или укрытии, ни чем не демонстрируя свого присутствия (вне видимости собаки) и храня молчание.
Злоумышленник перебрасывает через калитку 300-граммовый кусок мясного, рыбного или сырного изделия (на усмотрение судьи).
Как только лакомство оказалось на охраняемой территории, начинается отсчет времени. Злоумышленник уходит от калитки на 20 шагов и находится там 5 минут.
Затем злоумышленник спокойно подходит к калитке и в течение 5 минут ласково разговаривает с собакой, потом пытается зайти на территорию, молча или продолжая уговаривать собаку.
Задача «вора» считается выполненной, если он безнаказанно находится на охраняемой территории в течение 3-х минут, или если собака взяла приманку.
Задача собаки считается выполненной, если она не взяла приманку и не пустила «вора» на территорию, нанеся 2 укуса. "



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Сб окт 13, 2018 1:43 am

Julka писал(а):Источник цитаты Нормальный там кобель
Пустобрех там. Это не территория, а квартира и заход в тот коридорчик примерно кагбЭ зайти в вольер к кобелю на территории. А в такой ситуации (крайне ограниченного ЛИЧНОГО пространства) любое животное с задатками "караульщика" чужого офигачит. Это я вам тоже не теоретически, а из личного опыта говорю. ;) :D И к какому-либо уважаемому мной "азиату" (аж одного такого видела за все время работы...ну вот Гром с роликов еще понравился...заочно правда))) хрен я тудой своими ногами лезть пойду. Чревато.)))



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 14, 2018 12:30 am

Собака пыталась что-то честно изобразить. Долбанула, вроде, слегка зубами одного из двух человек. Какого-то ужаса и страха я не увидел.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 14, 2018 12:38 am

Интересно мнение участников об этой собаке



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс окт 14, 2018 9:38 am

SergB писал(а):Собака пыталась что-то честно изобразить. Долбанула, вроде, слегка зубами одного из двух человек. Какого-то ужаса и страха я не увидел.

Нет,не долбанула. Даже слюной костюмчик не испачкала.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 14, 2018 9:41 am

И мне не понятно, как можно одинаково оценивать и тестировать этого САО в квартире, который никогда там не работал, костюм и двух фигурантов увидел впервые, занимался доселе не пойми чем, и Грома, который занимался на своём участке миллион раз и для которого костюм является маркером? Неправильно это и некрасиво.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс окт 14, 2018 9:44 am

quote="SergB"]Источник цитаты Интересно мнение участников об этой собаке
[/quote]
Дадут мне эту собаку на "лажовый"? Уверен на все 100% зайду без проблем.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс окт 14, 2018 9:49 am

quote="SergB"]Источник цитаты И мне не понятно, как можно одинаково оценивать и тестировать этого САО в квартире, который никогда там не работал, костюм и двух фигурантов увидел впервые, занимался доселе не пойми чем, и Грома, который занимался на своём участке миллион раз и для которого костюм является маркером? Неправильно это и некрасиво.[/quote]
Сергей,можно придумать любые оправдания собаке. Факты есть. Хоть как готовить эту собачку,"лажовый" она не пройдет.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 14, 2018 9:53 am

maxim29, я понял твою позицию.
Касательно лажового тестирования САО выше: мне это было бы интересно. В принципе, я тебя туда уже приглашал. Ближе к весне там буду, может ещё раз позовем.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 14, 2018 10:22 am

maxim29, я буду тебе очень признателен, если тебя не затруднит описать конкретно условия теста, действия фигуранта и так далее. Спасибо.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 14, 2018 12:20 pm

И хочу вернуться к САО в квартире и получить профессиональный ответ на следующий вопрос: почему Грома, проходившего подготовку, работавшего на участке, знающего дресскостюм, тестируют вот так вот, аккуратно просунув в калитку рукавчик, а сырого САО, с которым ничем не занимались, тестируют распахнув дверь два фигуранта? И почему этому САО, не показавшему видимой трусости, ставится оценка неудовлетворительно, а Грому оценка молодец?
Я так понимаю, вот он, Гром:



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 14, 2018 12:30 pm

И мне непонятно, почему от сырого САО требуют хватки и ставят неуд за ее отсутствие, а другую собаку оценивают словами "пройти собаку не смог", хотя даже не было попытки зайти?



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс окт 14, 2018 5:15 pm

Грома тестировали 500 млн. раз. Пока круче азиатика в последние 4 года я не встречал. Собака без компромисса. Пока он ещё живой и не совсем старый,любой прикладник может сам убедиться. Любое давление,хитрости. Проводник собаки пока согласна на любые условия,кроме физического увечия собаки. Пока остальные САО аборигены и лежавшие возле них :))) не идут ни в какое сравнение. Я ещё бы хотел собственными глазами,увидеть хоть ОДНО испытание по нормативам КС РКФ. Собак "сдавших" куча,а по факту не видел на канале youtube даже парочки видюшек.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 14, 2018 6:36 pm

maxim29, пока не видел с Громом ни одного видео с давлением.
Я получу ответы на вопросы?



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 14, 2018 11:39 pm

Кстати, забываю всё спросить: почему игнорируется питомник Хранитель Гор? Собаки кажутся достойными, владелица, вроде, не против проверок и находится в Москве. Почему бы вместо поездок в Воронеж к слабенькому изначально САО туда не заглянуть?



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн окт 15, 2018 1:02 am

SergB писал(а):Источник цитаты Кстати, забываю всё спросить: почему игнорируется питомник Хранитель Гор? Собаки кажутся достойными, владелица, вроде, не против проверок и находится в Москве. Почему бы вместо поездок в Воронеж к слабенькому изначально САО туда не заглянуть?


Ты спроси ее, готова ли она на тест своей собаки?
Мной уже пугают. Если из этого питомника у меня не было на тесте не одной собаки,значит там нет собак способных охранять территорию без проводника. Гарантия,что мне не дадут собаку на тест.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн окт 15, 2018 1:03 am

SergB писал(а):Источник цитаты maxim29, пока не видел с Громом ни одного видео с давлением.
Я получу ответы на вопросы?

Что мешает тебе убедиться лично?



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн окт 15, 2018 1:07 am

SergB писал(а):Источник цитаты И мне непонятно, почему от сырого САО требуют хватки и ставят неуд за ее отсутствие, а другую собаку оценивают словами "пройти собаку не смог", хотя даже не было попытки зайти?

Есть разница. В первом случае собака делает хватку,а во втором хватки нет. Даже попытки. Все просто. Одна кусает,а другая нет. Одна наносит поражение тканям человека,а другая только сурово лает.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пн окт 15, 2018 1:36 am

SergB писал(а):Источник цитаты Какого-то ужаса и страха я не увидел.

Там нет "ужаса и страха", там просто нет...ничего. Собака не злобная (сама по себе) и территориалом выраженным тоже не является. Научить кого-нито "клацнуть" на входе в квартиру? Думаю, можно. Научить в одиночку бороться с серьезным противником на территории - нет. Навскидку так как-то... В принципе, на какой-то профессионализм в оценках реакций собак я не претендую, но моя личная ж..., уцелевшая после знакомства и работы с более чем 100 "отказных" КО на рабочих питомниках, дает мне некоторую самоуверенность что-то о собаке "заключать", глядя на ее реакцию.))) Ну, насмотрелась я...на всяких...от "всехубьюодиностанусь" пустобрехов до тварей подколодных, атакующих со спины и из-за открытой двери в зону. Этот не впечатлил.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пн окт 15, 2018 1:55 am

ЗЫ. И да, я не очень понимаю...этот кобель в этой квартире не живет что ли? Если живет, то никакая специальная подготовка, чтобы решиться хотя бы "обозначить" (рвануть зубами за тряпки) чужого, туда лезущего, ему нафиг не нужна бы. Нужно только или побольше смелости, или побольше злобы (то и то в одном флаконе уже не просто "зубами рванет" :D ). А более серьезного чего-то (хорошей хватки и борьбы) от него и так никто (ну я по крайней мере) не требует в имеющихся условиях. Ну и...как уже выше написала...на территории эту его "реакцию" можно еще на два разделить (по интенсивности), там и фактор ограниченного пространства отсутствует.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пн окт 15, 2018 2:09 am

А к Максиму у всех одни и те же вопросы возникают...в общем-то.))) Условия проведения "тестов" всегда отличаются в деталях. Раз. Критерии оценки тоже "я же вижу"...к одним собакам мы целиком прем буром, к другим аккуратно "на полшишечки" снаряжение суем...ибо "чувствую, прибьет".))) Нет, я вам даже могу поверить (ну нормальный опытный человек такое правда чувствует :D ), но выглядит все это...некорректно в общем.))) И условия должны быть совершенно идентичны (скажем, три сценария - квартира, территория, защита проводника, но до деталей одинаково исполняемых), и степень "отмороженности" тела в костюме тоже. На давление же можно проверять собак, прошедших первую проверку, отдельным уже "тестом". А так...нечто высокотворческое изволите показывать, оцениваемое со стороны тоже высокотворчески...то есть "оно мне нравится" ("не нравится").))) Таксе критерии.))) Вариант "кусил-чи нет" тоже...звиняюсь...не хиляет. Вы ж одним по носу калиткой звездячите (да-да, я злопамятная), а другим тихо-вежливо-услужливо знакомый рукав (без остального организьму) протягиваете. Нет, блин, вот вы сами серьезно считаете, что тот же Халк...вами весьма охаянный...аккуратно сунутый в калитку рукавчик бы не кусил? ГЫЫЫ)))



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пн окт 15, 2018 9:15 am

Nas, всё правильно сказали. Тестирование по принципу "я художник, я так вижу".



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пн окт 15, 2018 9:22 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты
SergB писал(а):Источник цитаты И мне непонятно, почему от сырого САО требуют хватки и ставят неуд за ее отсутствие, а другую собаку оценивают словами "пройти собаку не смог", хотя даже не было попытки зайти?

Есть разница. В первом случае собака делает хватку,а во втором хватки нет. Даже попытки. Все просто. Одна кусает,а другая нет. Одна наносит поражение тканям человека,а другая только сурово лает.

Хватки не было, потому что не было даже попытки зайти. Лаяла так страшно, что был сделан вывод "способна охранять территорию без проводника". Типа, я художник, я так вижу.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пн окт 15, 2018 9:25 am

Nas, ну на фоне отказных КО, охраняющих объекты, понятное дело, этот САО смотрится скромно)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пн окт 15, 2018 11:58 am

Ну это они "звучат" солидно...отказные КО (вершина типО зверства :D ), а на самом деле - куча наглухо невоспитанных собак разного качества, из которых, дай Бог, работать без всякого обучения (сугубо на "природных задатках" злобе и смелости) может едва-едва 2-3 из десятка. Остальные - сольются...поорав...усе.))) Эт же тебе не владельца-недотепу "воспитывать", это таки требует...много чего.))) Обучением же никто не заморачивается в имеющихся реалиях (копеечное содержание и частая смена персонала), так что брешут в зонах и на блоках "для галки"...благо мало кто рискнет их "работу" "проверять".))) Вот под Максимовы, скажем, развлекухи, я могла бы в разное время порекомендовать не более десятка собак. Оговорив сначала, что "снимать" с него я ни одну не буду (есть риск "на себя перекинуть" потому что). Остальное не годится...спасует. Мы вон как-то вполне стандартно проверили пяток "кавказов" (необученных) на блоках. Дрессом из "Атамана" (под два метра ростом плюс еще костюм :D ). Ну и...предсказуемо, в общем-то, мороженный кобель, старый (ему тогда около 10 лет уже было) насмерть с ним "зацепился", чисто потому что сам по себе козлина нереальная, чужого "кобеля" на своей территории не потерпит))) пришлось растаскивать)))(благо было кому), сука, приличная причем, пошла, рванула-отпустила, реакции ноль увидела и стала отступать с облайкой (это вот ХОРОШАЯ необученная сука причем), остальное - фтопку. В том числе и то, что ПРИ МНЕ (в моем присутствии) людей ток так зубом могло "потрогать", одно оно не работает, жить хочет видимо.)))



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пн окт 15, 2018 12:19 pm

Nas, я три года в своё время работал в служебном собаководстве на охране объектов с отказными САО и КО. Имею пять задержанных злодеев. Поэтому картину качества собак примерно представляю. Согласен с Вами.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пн окт 15, 2018 9:09 pm

SergB писал(а):Источник цитаты Интересно мнение участников об этой собаке

Собака скорее для имитации охраны, серьезного давления в одиночку не выдержит даже после обучения.
Я ролики с Ташем видела...не только этот...как на мой вкус кобель он "мягкий", там в дуэте Габа более стервозная и...в силу того...серьезная собака. Хотя у меня и к ней по роликам "вопросы" имеются (скорее канеш личные предпочтения другие). Извиняюсь, если кого обидела.))) Не хотела. Мне очень было бы интересно, что там у Полы с Максом выросло...из их аборигенного кобеля-азиата. Только где его посмотреть? Нет что-то их. :(



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вт окт 16, 2018 9:00 am

Nas писал(а):Источник цитаты А к Максиму у всех одни и те же вопросы возникают...в общем-то.))) Условия проведения "тестов" всегда отличаются в деталях. Раз. Критерии оценки тоже "я же вижу"...к одним собакам мы целиком прем буром, к другим аккуратно "на полшишечки" снаряжение суем...ибо "чувствую, прибьет".))) Нет, я вам даже могу поверить (ну нормальный опытный человек такое правда чувствует :D ), но выглядит все это...некорректно в общем.))) И условия должны быть совершенно идентичны (скажем, три сценария - квартира, территория, защита проводника, но до деталей одинаково исполняемых), и степень "отмороженности" тела в костюме тоже. На давление же можно проверять собак, прошедших первую проверку, отдельным уже "тестом". А так...нечто высокотворческое изволите показывать, оцениваемое со стороны тоже высокотворчески...то есть "оно мне нравится" ("не нравится").))) Таксе критерии.))) Вариант "кусил-чи нет" тоже...звиняюсь...не хиляет. Вы ж одним по носу калиткой звездячите (да-да, я злопамятная), а другим тихо-вежливо-услужливо знакомый рукав (без остального организьму) протягиваете. Нет, блин, вот вы сами серьезно считаете, что тот же Халк...вами весьма охаянный...аккуратно сунутый в калитку рукавчик бы не кусил? ГЫЫЫ)))

Настя,если я без амуниции буду заходить к азиатикам,их вообще будет сдувать ветром в самый дальний конец квартиры. С Халком даже не начинайте. Пусть поменьше ЭШО балуются и к Пашам Зоркинам на тренинги катаются.Может тогда и орать меньше будут как недорезанные свиньи.( Халк тест,орал в ужасе в помещении,даже звук на видео вырезали).



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт окт 16, 2018 10:43 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты Настя,если я без амуниции буду заходить к азиатикам,их вообще будет сдувать ветром в самый дальний конец квартиры.

Ну десять сдует, а одиннадцатый "сдует" вас. Вот...скажем...Гром тот же и "сдул" бы как нефиг делать. Сомневаетесь - проверьте.))) Максим, что-то вас куда-то не туда занесло, мне кажется. Я ж вам написала про однотипность "тестов" и...соответственно...про появляющуюся тогда возможность оценить показанное объективно, а не субъективно (в меру понимания предмета смотрящим "шоу"). А вы опять про какой-то "экстрим".)))
Касаемо Халка...звук-то может там и вырезан, но "психоз" (беготню маятником) из ролика убрать было невозможно. Так что...все там видно...в том, что собака капитально "рассыпалась" под давлением можете стописятый раз меня не убеждать. Попробуйте лучше разубедить, что без него она бы не отработала...ситуацию, когда ей просто сунули рукав "дресски" в щель калитки.))) Как вы суете наиболее...с вашей т.з. "серьезным собакам". Отработал бы он такой номер как нефиг делать, злобы (именно) там у кобеля вполне себе и зубами он пользоваться умеет.))) Собссна, вы ж это и сами знаете - вы сразу на него "давить" начали, понимая, что в противном случае он вас таки отхреначит...и профиль использовали, и голосом "догоняли" только в путь. Сработал бы он без давления, за милую душу. И был бы...по вашим же критериям..."гуд" (ну так вы ж оцениваете собак, которые на роликах сделали хватку в рукав "дресски"). В общем, как вы этот вопрос не запутывайте, нелогичными ответами, но достоверными ваши "тесты" не являются в силу именно отсутствия однотипности их исполнения. О чем и был спич в процитированных вами многобукаффтекста.))) :thanks:




Вернуться в «ЦЕРБЕР - центр прикладной дрессировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость