Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, maxim29

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 5:34 pm

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт авг 09, 2016 12:08 pm

Например этот молодой кобель на мой взгляд очень перспективный ...

Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт авг 09, 2016 7:52 pm

PPN писал(а):Источник цитаты Мне интересно заниматься с собаками, мне интересно проводить проверки, занятия и т.д. Я сейчас работаю с проблемными собаками, которых хотели усыпить хозяева, отказниками, которых отдали в другие руки. Работаю с несколькими азиатами на защиту и охрану.

Ну что могу сказать? Жаль. Я честно пыталась найти в вас что-то хорошее. :D А у вас, оказывается, очередное заседание клуба "очумелые ручки" собралось в теме. Главный прикол, ну ведь я же вот прекрасно помню как вы на РФПК на предложение дрессов поучиться с собаками работать...раз такой интерес и энтузиазм к этому делу нешуточный (в лице-морде Якова) кокетливо отвечали, что вы - строитель, енто ваша профессия и в ней вы реализуетесь, а собачки так...мимо бегали, почему и учится вам ничему не надо. Вы с ними профессионально НЕ РАБОТАЕТЕ и не собираетесь ибо. Шалунишка однако. Уметь не умеете, нихрена, учиться лениво, но "творческий порыв" так смирить и не смогли. От души вам желаю таки найти собаку вашей мечты, вперевшись под нее в рукавчике. С владельцем-юристом. ;)



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Ср авг 10, 2016 9:32 am

Nas писал(а):Источник цитаты
PPN писал(а):Источник цитаты Мне интересно заниматься с собаками, мне интересно проводить проверки, занятия и т.д. Я сейчас работаю с проблемными собаками, которых хотели усыпить хозяева, отказниками, которых отдали в другие руки. Работаю с несколькими азиатами на защиту и охрану.

Ну что могу сказать? Жаль. Я честно пыталась найти в вас что-то хорошее. :D А у вас, оказывается, очередное заседание клуба "очумелые ручки" собралось в теме. Главный прикол, ну ведь я же вот прекрасно помню как вы на РФПК на предложение дрессов поучиться с собаками работать...раз такой интерес и энтузиазм к этому делу нешуточный (в лице-морде Якова) кокетливо отвечали, что вы - строитель, енто ваша профессия и в ней вы реализуетесь, а собачки так...мимо бегали, почему и учится вам ничему не надо. Вы с ними профессионально НЕ РАБОТАЕТЕ и не собираетесь ибо. Шалунишка однако. Уметь не умеете, нихрена, учиться лениво, но "творческий порыв" так смирить и не смогли. От души вам желаю таки найти собаку вашей мечты, вперевшись под нее в рукавчике. С владельцем-юристом. ;)

Учиться говорите ... Вопрос чему и для чего? Я реально оцениваю свои возможности и прекрасно понимаю, что в рингах я не конкурентно-способен и мне нет смысла лезть в фигуранты. А вот например с САО, КО и т.п. не каждый фигурант сможет, многие их просто побаиваются или не хотят или говорят что не хотят потому что побаиваются. У меня получается с собаками на взаимопонимании, не удивляйтесь, но с одним азиатом отзанимавшись, я спокойно пошел гулять (а вы мне тогда про Яшу ... :D ). Подучиться работать с азиатами конечно можно было, но опять же у кого??? У нас с ними никто толком и не умеет работать. Арес красивые постановки лепит, у Пулина тоже смотрю последнее время Аресовские приемы применять начинают. Я тоже не против постановок ... :D , красивых с творческим подходом, мне это тоже интересно. Может и в этом себя попробую ;)



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Чт авг 11, 2016 6:16 pm

Четыре дня назад позвонила женщина.У неё три собаки.40 КМ от МКАД. Гуляла с РЧТ в лесу.Появился мужик и как в лучших боевиках начал размахивать руками,выражаться матом и угрожать. Рчт нюхал спокойно травку.Женщина в лёгком стрессе.Задала вопрос:"как далеко в лес она может уходить гулять с собаками?" :D Попросила протестировать собак.Фигурант Заярный Николай.





Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Пт авг 12, 2016 3:32 pm

Странная женщина, ей собак обучать надо, а она тестирует. Со всеми тремя собаками можно работать.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Сб авг 13, 2016 11:17 am

Шмель писал(а):Источник цитаты Странная женщина, ей собак обучать надо, а она тестирует. Со всеми тремя собаками можно работать.

Странно от вас это слышать ... или вы в смысле, что тестировать у кого надо, чтобы сразу из собачки хорошую "прищепку" сделал :D
И главное, чтобы убедил хозяев, что никаких проверок потом ни в коем случае. А насчет мужиков в лесу, так тоже чтобы убедил, что на самом деле никаких в наше время мужиков в лесу не бывает, что это просто мания преследования ... ( Вам на нашем местном зоокузнецке с нашими форумчанками на эту тему пообщаться надо ... :D ).



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Сб авг 13, 2016 2:20 pm

Нет, ну там написано что она была в шоке, что черныш не отработал и вместо того, чтобы пойти пса обучать, побежала тестировать остальных.
Я считаю сначала надо научить, отработать ситуации, а потом пригласить потестировать усвоила ли собака урок. А необученную собаку тестировать можно только с одним умыслом, посмотреть природные задатки, в этом отношении все три собаки показали желание защищать хозяина, каждый в меру своих сил.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Сб авг 13, 2016 2:24 pm

Затем надо женщину обучать, чтобы не стояла столбом, а помогала собакам своим и на тестах и в жизни, грамотное управление половина успеха.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс авг 28, 2016 4:45 pm

Еще две собаки.
Азиат ранее не обучался.



Кавказец обучался на охрану у другого дресса




PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс авг 28, 2016 5:07 pm

Ну и ...

Изображение



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пн сен 05, 2016 4:15 pm

Вчера провел занятие с кавказцем и азиатом с последних видеороликов

Изображение

Изображение

Изображение



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс сен 11, 2016 6:31 pm

Взрослая сука ротвейлера, обученная на защиту. Проверка ...




PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс сен 11, 2016 6:34 pm

Молодой кобель, ранее не обучался. Кобельку я немного подыграл.




Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Пн сен 12, 2016 6:53 am

Смотреть больно, нормальная собака давно бы вам лицо сняла...
Выкладывайте тогда уж инфу у кого собаки занимались, какое время, какой норматив сдан, а то все ОБС.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пн сен 12, 2016 2:51 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты Смотреть больно, нормальная собака давно бы вам лицо сняла...
Выкладывайте тогда уж инфу у кого собаки занимались, какое время, какой норматив сдан, а то все ОБС.

Больше всего мне нравится ваше слово НОРМАЛЬНАЯ собака ... А где они, простите, нормальные? Те, что грамотно обучаются уже гарантированные тряпкожуи, которые настолько привыкли опыт побед накапливать, что без фигурантских плясок перед ними вообще не понимают че делать ... Современное профессиональное собаководство так далеко ушло, что обученную на защиту/охрану собаку уже не надо ни за ухо хватать, ни калиткой по морде бить, к ней достаточно просто подойти и рукав за спину спрятать ... :D :D :D



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пн сен 12, 2016 3:29 pm

Например из этого кобеля, думаю, можно сделать что-то более менее серьезное.







Вот только хозу это особо не надо, он считает, что пес у него и так нормально охраняет и занимается он с ним можно сказать по моей инициативе. Проблема там с другой собакой и не в плане прикладного использования, а азиата я работаю уже бонусом.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SilaiVolya » Пн сен 12, 2016 4:24 pm

Шмель, Тут что либо говорить бессмысленно. Только подбрасывание дров в огонек "диалога".
Человек ничего не воспринимает уже давно. У него свое виденье. Пусть работает, выкладывает. Убеждается.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пн сен 12, 2016 6:03 pm

Не знаю как там у вас ... А у нас, как не странно, наибольшее сопротивление мне оказывают как раз не обученные собаки. А те, у которых есть опыт работы с фигурантом, создается впечатление, что чего-то ждут от меня и пребывают в полном недоумении, почему я им это не предлагаю ...
Так может есть над чем задуматься?



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Вт сен 13, 2016 7:13 am

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Человек ничего не воспринимает уже давно. У него свое виденье.

Похоже на то, создал себе мирок, где все собаки тряпкожуи и неспособны укусить, выискивает таких и получает подкрепление своей придуманной теории...
Приезжайте ко мне ППН ;) спрячьте за спину рукав, останетесь или без яиц или без чего другого.
К хорошим собакам Вас не пустит никто, ответственность потом держать неохота, кто знает, может у Вас "желтая карточка", а людям потом отвечать.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SilaiVolya » Вт сен 13, 2016 12:57 pm

PPN, У вас, у нас ... У нас - по разному. Все зависит от многих факторов. Обобщение - в этом ключе дело неблагодарное. И не думаю, что полезное.
Конечно, если собаки слабенькие; конечно, если подготовка спортивно-формальная; конечно, если злобы нет, и так далее.

Задумываться. Я давно задумалась - мне давно не интересно спорить о чем то в интернете и кому то что то доказывать.
Поэтому извольте, я в этом диалоге участвовать не хочу.

Шмель, Да, есть крепкие жесткие и твердые собаки с хорошей подготовкой. Но я думаю, что они есть как правило у соответствующих людей, которые комплексами доказательства кому то чего то не страдают. При всем учтении законов наследственности - собака зачастую соответствует сути хозяина. Я думаю, что корень нынешнего состояния в рабочих породах - именно в этом. Одиванились в массе, в первую очередь люди-человеки..



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт сен 13, 2016 2:34 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты
SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Человек ничего не воспринимает уже давно. У него свое виденье.

Похоже на то, создал себе мирок, где все собаки тряпкожуи и неспособны укусить, выискивает таких и получает подкрепление своей придуманной теории...
Приезжайте ко мне ППН ;) спрячьте за спину рукав, останетесь или без яиц или без чего другого.
К хорошим собакам Вас не пустит никто, ответственность потом держать неохота, кто знает, может у Вас "желтая карточка", а людям потом отвечать.

Вы так говорите, потому что между нами расстояние и нам не повстречаться. Никого я не выискиваю, работаю со всеми подряд. А то, что из 30 собак считай ни одна укусить не может, то это уже можно сказать статистика, а не "мой мирок". И почему вы так уверены, что ваши собаки откусят мне все что можно и парвут нафиг? :D



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Вт сен 13, 2016 5:38 pm

PPN писал(а):Источник цитаты Вы так говорите, потому что между нами расстояние и нам не повстречаться.

Да, это так, потому что с голой попой я к собакам не пущу, а костюм Вы не признаете.
PPN писал(а):Источник цитаты И почему вы так уверены, что ваши собаки откусят мне все что можно и парвут нафиг?

Потому что у меня нормальные собаки, способные укусить и будут кусать, тем более я стоять как истукан не буду, собаками буду управлять так как считаю нужным.

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Одиванились в массе, в первую очередь люди-человеки..

Вынуждена согласиться, основной массе не нужны рабочие собаки.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт сен 13, 2016 6:11 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты
PPN писал(а):Источник цитаты Вы так говорите, потому что между нами расстояние и нам не повстречаться.

Да, это так, потому что с голой попой я к собакам не пущу, а костюм Вы не признаете.
PPN писал(а):Источник цитаты И почему вы так уверены, что ваши собаки откусят мне все что можно и парвут нафиг?

Потому что у меня нормальные собаки, способные укусить и будут кусать, тем более я стоять как истукан не буду, собаками буду управлять так как считаю нужным.
.


Хорошо, покажите видео, где ваши собаки работают в человека, а не в снарягу, не в предлагаемое фигурантом место укуса?
Понимаете, обученную современными грамотными методами собаку очень легко принять, потому что она предсказуема и поэтому для меня не опасна. Зачем мне одевать тяжелый громоздкий дрескостюм, мне вполне достаточно одного удобного рукава (штаны от лап, чтобы простую одежду когтями не порвали собачки). Я знаю какие действия будут у собаки, я знаю что им противопоставить, я знаю что делать для своей безопасности, я вижу собаку ... Ваши слова мне не понятны.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт сен 13, 2016 6:27 pm

Еще один момент, может заметили по фото и видео, что я очень часто в момент хватки не смотрю на собаку ...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Ср сен 14, 2016 7:06 am



"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Ср сен 14, 2016 3:02 pm

:D :D :D

Шмель
Я понимаю, что вам сложно осмыслить то, что для меня просто работа ...



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс сен 18, 2016 6:07 pm






PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс сен 18, 2016 6:27 pm






PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс окт 30, 2016 10:03 am

Хочу рассказать, что возможно ошибся в предварительной оценке собаки. От азиата я честно ожидал большего ... А вот квказец меня наоборот приятно удивляет.



Азиат же никак не вытягивается.



Азиат продолжает упираться в обороне. К обоим собакам теперь я применяю одни и те же методы, один из способов, кстати, применяемый мною ранее лишь на нескольких собаках, на кавказе дал заметный прогресс, а вот азиат почему-то никак ...



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс ноя 06, 2016 2:54 pm

САО сука проверка на охрану территории.





Вернуться в «ЦЕРБЕР - центр прикладной дрессировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя