Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, maxim29

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 5:34 pm

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Jane » Пн янв 22, 2018 12:10 pm

Nas писал(а):Источник цитаты ... на "позырить природные задатки" так и вполне себе пойдет, думается.)))

Как человек, иногда мучимый желанием "позырить природные задатки" своей мирной собачки :) , буду с нетерпением ждать результатов эксперимента.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пн янв 22, 2018 10:46 pm

Так возьмите и позырьте.))) Правда будьте готовы к тому, что недели две потом собачка будет прохожих "пасти" и может резкость какую допустить. Стандартные последствия такого веселья. :(



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт янв 23, 2018 1:21 am

ЗЫ. Канеш для чистоты эксперимента проверять бы надо в стандартной человеческой одежде...не только потому, что собака на костюм может реагировать как на маркер, но и потому, что "кавказ" именно на "странность" приближающегося (визуально "здоровый" и походка странная) тоже может "повестись" легко... Ну и там нюансы - если человек прет "в лоб" и смотрит в глаза при этом, то это ж "вызов" (тоже провокация), в общем, с ними такого, влияющего достаточно много.))) Почему и выгул этих чертей в мегаполисе, при наличии кучи "провокаций", дело муторное.))) У нас в парке пока ток мы до шести лет и дожили, остальные кобели как правило "рассасывались" годам к двум-трем. А до этого владельцы глубокой ночью ток выныривали.))) Но мой, я ж честно говорю, с подростков головушкой о стену "моченый" за любые попытки "самоутвердиться кулаком". :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт янв 23, 2018 1:45 am

Кстати сказать, вот из последних "фокусов" - вызверился (именно на длинном поводке) на мужика ("нацмена"), который в пустом по утреннему времени парке между деревьев (под ними) что-то выискивал, одновременно громко по телефону "на своем" ругаясь. Вот вел он себя СТРАННО в непосредственной близости...с т.з. собаки, ну и... Я так понимаю, такие "фокусы" бессмысленные и беспощадные в первую очередь происходят от того, что с собакой в свое время НОРМАЛЬНО не занимались (послушка в комплексе с "защитой"), соответственно некий порыв "наводить порядок" в непосредственной близости от своего и хозяйского тельца у ние есть, а четкого представления КОГДА и КАК это делать НУЖНО - нет. Делает, соответственно, "на свое усмотрение" (хозяйка-то ВСЕГДА "против"), а какие у пса "ориентиры"? Близко, странно, громко (нагло), в общем - все, что "напрягает" потому что резко отличается от "обычного поведения". Вместо пользы от такой "охраны" один дичайший гиморр. :( Ну, вот пущай хоть раз принесет пользу - вы...ся таки "по делу". :D А опозорится дык еще смешней выйдет (с учетом всей нашей "боевой предыстории"), мне ж его так и так не "размножать" и не рекламировать. ;) :D



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Пн фев 12, 2018 6:54 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты

"Два раза меня укусил" :D где тут смайлик смех сквозь слезы)
Максим, Вы своем репертуаре. Вы с Азиком родные братья наверно, разлученные при рождении.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн фев 12, 2018 4:27 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты

"Два раза меня укусил" :D где тут смайлик смех сквозь слезы)
Максим, Вы своем репертуаре. Вы с Азиком родные братья наверно, разлученные при рождении.


Что по теме хотели сказать? Смотрю на ваших коз,тоже ржать хочется.Как дела в деревне?



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Сб май 26, 2018 11:44 am

Шмель писал(а): Вы своем репертуаре. Вы с Азиком родные братья наверно, разлученные при рождении.


Такое популярное последнее время Правильное обучение ставит перед собакой неправильные задачи, расслабляет хозяев и в результате собака просто не понимает, что от нее требуется. Ролики уже не снимаю, чтобы оппонентов не нервировать :D . Немчиков настолько грамотно натаскали, что с ними рукава как таковые не нужны, можно в любой старой куртке работать. Хорошие собаки есть, вот только инструктора слишком образованные ... И обратите внимание даже по видеороликам в интернете, работает та собака, проводник которой работает, качество самой собаки и действия хоза определяют результат. А вы все привыкли, чтобы за всех фигурант ... Кинолог не волшебник!



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс авг 05, 2018 2:56 pm


Реальная охрана двора от уважаемых ( без сарказма) мной спортсменов мондио. Ну,так как они понимают.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пн авг 20, 2018 9:01 am

Костюм - лишнее, маркер для спортивной собаки очевидный. А так...если рассматривать выполнение именно целевой задачи - самостоятельно "перекрыть" вход на территорию в заданной точке (и только ее) - безупречная работа. Собака понравилась, проводник тоже.)))



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вт сен 25, 2018 10:21 am

Немного развлекал свою каштанку. Квалификация АПС1. Малиняка 1год,8 месяцев



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн окт 01, 2018 7:53 pm

Новый "лажовый". САО 4,5 года. С собакой работали,знает,что такое костюм.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Ср окт 03, 2018 5:25 am

Обожаю ваше видео. А то никто не верит что азиаты не охраняют. Один Гром не в счёт:)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Чт окт 04, 2018 5:42 am

Да уж, милый компаньон на видео, зашла бы гопота и дернулась бы на выпад, собака бы укусила или ударила. В данном случае вопрос тренинга, эту собаку можно сделать, чтобы кусала первое что пролезет в дверь. Мне так показалось.
Ну а сделать сладкий лимонад из своего кислого лимона, оно тоже понятно по человечески.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Julka » Чт окт 04, 2018 7:09 pm

Нормальный там кобель, я не поняла почему двое уже, это обговаривалось с хозяевами за ранее? Особо страха я не увидела. Молодой кобель, судя по всему не раскусанный, растерялся, при чем именно на второго заходившего зря переключился. Потом с хозяйкой отлично отработал. Еще разок другой поработать ситуация со входом постороннего когда он один, и всего делов.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт окт 05, 2018 1:12 pm

Кобель не молодой,ему 4,5 года.Второй человек на охраняемую территорию не входил,собака сама покинула квартиру(охраняемую территорию).
Почему вы решили,что на "лажовый" тест можно подготовить собаку? За более чем 70 тестов мне никто не смог доказать обратного. Если собака "впускает" ,значит и выпустит. Тренинг бесполезная трата ресурсов: времени и денег. Это занятия с аниматорами,которые развлекают хозяев и собачку.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Julka » Пт окт 05, 2018 8:08 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Второй человек на охраняемую территорию не входил

Не входил конечно - но стоял прям перед порогом - если учесть объем костюма - и на видео четко видно, что собака сразу туда свое внимание переключила. Это я к чему - если бы второго фигуранта, в огромном одеянии не было - то очевидно собака не стала бы внимание свое переключать просто на стену - и сосредоточилась на единственном нарушителе. Возможно все равно не сработала - а возможно сработала бы - лично я такой тест не считаю объективным - ибо другие участники не были подвержены тем же условиям.

maxim29 писал(а):Источник цитаты Почему вы решили,что на "лажовый" тест можно подготовить собаку? За более чем 70 тестов мне никто не смог доказать обратного. Если собака "впускает" ,значит и выпустит. Тренинг бесполезная трата ресурсов: времени и денег.

Решила я это исключительно из-за своего личного опыта, а также опираясь на знания, полученные мной в процессе занятий по прикладной защите. Моя старшая сука в молодом возрасте - тоже пропустила чужого, ситуация была не много другая, но это не суть - главное что пропустила. А вот сейчас не пускает никого даже близко. Мой кобель так же в молодом возрасте - уже на свою территорию запустил нарушителя - при этом четко было видно что не испугался - а просто не понял что делать - так же была жесткая облайка - но и все. Так вот сегодня этот кобель не пускает никого без каких-либо на то вариантов. На все это есть видео материал - чтобы никто не подумал что я голословна.

maxim29 писал(а):Источник цитаты Это занятия с аниматорами,которые развлекают хозяев и собачку.

А вот с этим полностью с вами соглашусь - занятия с аниматорами, как вы их точно обозвали, "тестирующих" одних и тех же собак, до бесконечности уже совершенно не понятно на что, - да, такое время препровождение безусловно не научит собаку нужным навыкам по нападению на чужого.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт окт 05, 2018 9:06 pm

maxim29, пора тебе тогда менять профессию, ибо из твоих же слов следует полная бессмысленность твоей же работы.
Помнишь, давно, пару лет назад, в комментариях к моему видео на ютубе , я тебе сказал, что не вижу никакого смысла в твоих тестах в той форме, в которой они проводятся? Ты сам себя привел в тупик.
Есть желание развивать прикладную защиту? Отлично, покажи СВОИХ подготовленных собак, работающих так, как ты хотел бы видеть у тестируемых на своих видео. В этом была бы реальная польза.
А так ты только льешь воду на мельницу тех, кто радуется плохим собакам и пытается даже выдать их за норму. Например, что САО не должны охранять и вообще это компаньоны. Даже по телеку об этом вещают не краснея.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт окт 05, 2018 10:44 pm

SergB писал(а):Источник цитаты maxim29, пора тебе тогда менять профессию, ибо из твоих же слов следует полная бессмысленность твоей же работы.
Помнишь, давно, пару лет назад, в комментариях к моему видео на ютубе , я тебе сказал, что не вижу никакого смысла в твоих тестах в той форме, в которой они проводятся? Ты сам себя привел в тупик.
Есть желание развивать прикладную защиту? Отлично, покажи СВОИХ подготовленных собак, работающих так, как ты хотел бы видеть у тестируемых на своих видео. В этом была бы реальная польза.
А так ты только льешь воду на мельницу тех, кто радуется плохим собакам и пытается даже выдать их за норму. Например, что САО не должны охранять и вообще это компаньоны. Даже по телеку об этом вещают не краснея.


Мне лично нет надобности в караульной собаке.
Моя шоу-собака(малинуа для выставок), по некоторым параметрам,гораздо более "прикладная" чем я вижу у аниматоров-прикладников-реальщиков. У большинства аниматоров, вообще отсутствует личная собака,даже сравнивать не с кем. Я в душе не знаю,что такое прикладная каштанка и дрессировка. Если это бесконечное "дрочево" на привязи и пуски с 25 шагов,мне скуШно(скучно).
Тему с "лажовыми" тестами я закрываю. Последний будет в Воронеже в понедельник. 75 тестов более чем достаточно. Куева туча бабла и времени спущенная в никуда.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Сб окт 06, 2018 3:41 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты Тему с "лажовыми" тестами я закрываю.


Жаль. Может после таких проверок было бы меньше людей которые вяжут своих собачек и продают щенков от охраняющих родителей попутно удаляя виде вашего теста с ютуба, потому что собачка там - свалила.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Сб окт 06, 2018 3:50 am

SergB, да-да:) Это мой мнением, основанное на моём опыте общения и содержания этих собак. А такие собаки у меня в доме живут с начала 90-х:)



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Сб окт 06, 2018 8:47 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты Тему с "лажовыми" тестами я закрываю.



Жаль. Может после таких проверок было бы меньше людей которые вяжут своих собачек и продают щенков от охраняющих родителей попутно удаляя виде вашего теста с ютуба, потому что собачка там - свалила.

Меньше не будет. Заводчик пригласит аниматоров-прикладников-реальщиков,привяжут к столбу собачку,будут 30 минут дрочить,затем пару пусков разогретой каштанки с 3 метров и Вуаля - рабочая собачка.Кто такой Максимка? Кинолох



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Сб окт 06, 2018 9:07 am

Я к "лажовому" тесту подготовил 3-ех собак! Ещё два года назад. Предлагал ЛЮБЫМ инструкторам под запись видео проверить каштанок. Даже готов был заплатить!!!! НИКТО не приехал. А ты Сергей, предлагаешь готовить таких собак. Для чего? Кому всё это надо?
П.С. Сергей,без обид, где можно в реале посмотреть на работу твоей личной собаки? Не хочешь ли ты приехать в Свечино под Брейкина на семинар АПС(аттестация прикладных защитных собак)? Я руководствуюсь только одним правилом и словом.ПОКАЖИ.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Сб окт 06, 2018 10:26 am

maxim29, пойми меня правильно, я ни в коем случае не имел в виду, что у тебя нет подготовленных собак. Я имел в виду, что для развития и популяризации чего-то, лучше показывать ПОЗИТИВНЫЙ пример, хорошо работающих собак, а не НЕГАТИВНЫЙ, мол, все вокруг ***. Вот что я имел в виду. А не то, что у тебя собак нет и ты ничего не умеешь. Я к тебе отношусь нормально, сам знаешь. Да, у меня возникают вопросы касательно твоего отношения к этим тестам. Не вижу ничего страшного в этом.
Касательно лажового теста, есть в Украине норматив ОС, где первая часть тот же самый лажовый тест, только усложненный забрасыванием лакомства за 15 минут до подхода фигуранта. И ничего, как-то с этим и собаки нлрмальные и дрессировщики справляются.
Да ты и сам написал , что подготовил к тесту 3 собак, хотя на Фейсбуке пишешь, что подготовиться к нему нельзя. Откуда путаница?
Касательно АПС, мы с коллегами (я тогда ещё только учился) возили туда собак ещё в 2008 году. В Петрозаводск, если память не изменяет. Откусались без проблем, но получили низкие баллы за послушку по причине дурных критериев оценки.
К твоему предложению протестировать моего кане-корсо я тоже отнесся с согласием, помнишь? Просто ты сказал, что из Москвы в Питер далековато будет ехать. Я и сейчас открыт для этих тестоа. Мне просто интересно проверить собак, без понтов. Я даже готов заплатить за это. Оплатить бензин, например.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Сб окт 06, 2018 4:54 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты

А какая в итоге оценка за тест у этой собаки?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Сб окт 06, 2018 10:09 pm

maxim29, к сожалению согласна:(



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс окт 07, 2018 8:34 am

Какая перед собакой ставится задача, то она и делает. Если главный упор делается на техничность фигуранта, то что вы хотите ... ? Так называемая прикладная дрессировка всего лишь разновидность спортивной.
Определиться с зоной охраны, каковы действия собаки, каковы действия хоза ... задача дресса как инструктора объяснить хозяину проводнику, а задача как фигуранта второстепенна.
Но система уже налажена, индустрия работает, а "азики" вредители. Поэтому я закончил высказываться на форумах, просто работаю с теми, кому нужно. Сейчас вот что-то не удержался



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс окт 07, 2018 8:58 am

Лажовый тест все-таки нужно проводить без защиты, тогда будет четко ясно, запустит собака на охраняемую территорию или нет. А жрать костюм без техничности фигуранта внутри тоже можно научить ... ;)



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Ср окт 10, 2018 5:44 pm

SergB писал(а):Источник цитаты maxim29, пойми меня правильно, я ни в коем случае не имел в виду, что у тебя нет подготовленных собак. Я имел в виду, что для развития и популяризации чего-то, лучше показывать ПОЗИТИВНЫЙ пример, хорошо работающих собак, а не НЕГАТИВНЫЙ, мол, все вокруг ***. Вот что я имел в виду. А не то, что у тебя собак нет и ты ничего не умеешь. Я к тебе отношусь нормально, сам знаешь. Да, у меня возникают вопросы касательно твоего отношения к этим тестам. Не вижу ничего страшного в этом.
Касательно лажового теста, есть в Украине норматив ОС, где первая часть тот же самый лажовый тест, только усложненный забрасыванием лакомства за 15 минут до подхода фигуранта. И ничего, как-то с этим и собаки нлрмальные и дрессировщики справляются.
Да ты и сам написал , что подготовил к тесту 3 собак, хотя на Фейсбуке пишешь, что подготовиться к нему нельзя. Откуда путаница?
Касательно АПС, мы с коллегами (я тогда ещё только учился) возили туда собак ещё в 2008 году. В Петрозаводск, если память не изменяет. Откусались без проблем, но получили низкие баллы за послушку по причине дурных критериев оценки.
К твоему предложению протестировать моего кане-корсо я тоже отнесся с согласием, помнишь? Просто ты сказал, что из Москвы в Питер далековато будет ехать. Я и сейчас открыт для этих тестоа. Мне просто интересно проверить собак, без понтов. Я даже готов заплатить за это. Оплатить бензин, например.

У меня к тебе самые положительные эмоции. Мне нравится твоя работа,подход.
Далее. Подтверждаю,к "лажовому" подготовить невозможно. Я всего лишь отобрал трёх собак,у которых был шанс прийти этот тест. Немного подправил поведение. Только некому это не нужно. Позитив это хорошо. Каждый день по телевизору показывают позитив,а выйдешь на улицу и сталкиваешься с реальностью.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Ср окт 10, 2018 5:51 pm

Завершаю проект с тестами. Воронежская область более 550 км.Как итог. Фраза про рабочего САО,способного самостоятельно охранять территорию у меня вызывает только улыбку. Исключение не отменяет правило.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Чт окт 11, 2018 12:22 am

Типичный современный азиатик. Жирненький, беленький, пушистенький, лапки задние иксом...




Вернуться в «ЦЕРБЕР - центр прикладной дрессировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя