Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, maxim29

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 5:34 pm

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Ср окт 24, 2018 7:42 pm

Господи, на какие ещё глупости готовы наши "волкодавщики"?...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пт окт 26, 2018 4:10 pm

Офигительная дичь! Во-первых, это не тест...тестировать необученную собаку на самостоятельную охрану (хоть бы и двери в квартиру), начав с подброса, некорректно напрочь. Задача для нее и так - сложная, если не обучали, а сбивать еще такой провокацией...фу-у-у. Во-вторых, там и так все видно...собака трусит...что дальше еще "тестить"? Если же это так вот исполненое "обучение"...тоже вот нет слов.))) Кобель и так "тот еще охранник", а тут ему окончательно и с блеском выносят мозги. :D Подброс - жри (подкрепление), от "врага" - вали (подкрепление), с хозяйкой - на дверь п...ди и что туда полезет щипни (подкрепление), без хозяйки - не п... и не щипи (отрицательное подкрепление). Нучо, норм так "обучили". :scratch: :D В принципе, он и так в этой стадии "понимая процесса" изначально находился - с ней можно "вякать", без нее неа, стоило еще дополнительно кучу усилий прикладывать-то? :D



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс окт 28, 2018 1:18 pm

Мне больше всего понравилось как фигурант ещё не успел из поля зрения уйти и даже дверь закрыть, а хозяйка прямо при нем возвращается домой :thumbsup:



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс окт 28, 2018 7:42 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Офигительная дичь! Во-первых, это не тест...тестировать необученную собаку на самостоятельную охрану (хоть бы и двери в квартиру), начав с подброса, некорректно напрочь. Задача для нее и так - сложная, если не обучали, а сбивать еще такой провокацией...фу-у-у. Во-вторых, там и так все видно...собака трусит...что дальше еще "тестить"? Если же это так вот исполненое "обучение"...тоже вот нет слов.))) Кобель и так "тот еще охранник", а тут ему окончательно и с блеском выносят мозги. :D Подброс - жри (подкрепление), от "врага" - вали (подкрепление), с хозяйкой - на дверь п...ди и что туда полезет щипни (подкрепление), без хозяйки - не п... и не щипи (отрицательное подкрепление). Нучо, норм так "обучили". :scratch: :D В принципе, он и так в этой стадии "понимая процесса" изначально находился - с ней можно "вякать", без нее неа, стоило еще дополнительно кучу усилий прикладывать-то? :D

Белов. АРЕС-КРЫМ



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн окт 29, 2018 12:59 pm

Развлекаю свою Каштанку



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пт ноя 02, 2018 8:26 am

SergB писал(а):Источник цитаты Мне больше всего понравилось как фигурант ещё не успел из поля зрения уйти и даже дверь закрыть, а хозяйка прямо при нем возвращается домой

Меня "вставил" финишный эпизод. То есть если "до этого" ролик вызывает ощущение театра абсурда (то, о чем вы писали...в частности), то вот это, последнее, эдакая красивая вишенка на вершину торта. :D Только бедное животное вроде как усвоило постулат "на дверь орем и шваркаемся" (нуачо, если оно работает, он в конце-концов же и так может впоследствии бояться ;) ) как ему хлобысь сплеча да по мозгам. Финал-анабиоз. %D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пт ноя 02, 2018 8:40 am

ЗЫ. Кстати сказать, накуя оно было исполнено ведомо ток чудо-дрессу. Мой возбудимый и злобный утырок, скажем, весьма опасный по младости именно у входной двери, НИ РАЗУ не "перепутал" кого-то из членов семьи с чужим человеком. Хотя я год с лишним безуспешно вколачивала в головы "детишкам" (20 и 15 лет соответственно), что перед входом в квартиру НАДО голос подавать (ну хоть там чонить типа "здорово дверь, я пришел" :D ). Ессно - впустую. А скотина волосатая ни разу не "ошиблась"...даже когда за дочерью друзья гомонили (то есть она заходила, собаку убрать, а те топтались ровно за спиной). А вот "самостоятельно влетевших" с дырками аж двое...за его 6 лет.))) Это причем не самая ж удачная по "нервяку" собака у меня. Так что имею стойкое убеждение - если собака реально охраняет вход (куда-либо) и живет с семьей, то вот без таких титанических усилий по сносу ее крыши, в режиме "как я сам понимаю" то есть, она хрен те "попутает" семью и чужака...у ие на этот случай нос имеется. Хотя перед входом в "зону", когда работаешь с "общественными" кавказами, первейшее правило ТБ как раз таки голос подать. Вот с "общественными" оно видать актуально, со своими, как выяснилось, ни-фи-га. Нутк его на дверь швыряться никто не дрочил...еще вот не хватало, да. :D



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Сб ноя 03, 2018 1:34 pm

Nas, пересмотрел ещё раз. Глупость, реально. И хозяйка не просто при фигуранте входит (бывает, хозяйка нервная, фигурант не заметил и против воли последнего она зашла), а ещё и с его подачи: "иди, забирай". А подход хозяина в костюме к своей собаке на первом занятии так вообще, кажись, "фишка" Александра. Обязательная программа. Потому и не люблю такие мероприятия с приездом Мастеров. Времени мало, на вдумчивую работу не хватает, а Шоу делать надо, ибо уплачено уже.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вс ноя 04, 2018 3:05 am

А никто из серьезных "профи" не любит...что характерно.))) Потому (в первую очередь) "Арес" от них и стал выгребать, когда начались гастроли по Питеру и Москве. Ну ить вот физически нельзя чему-то реально научить собаку за одно занятие, чего бы она без "учителя" (просто в подворотне или там на блоке) сделать бы не смогла при наличии годного к забавам "тела". И собаки - разные, в группе собираются, у одной, скажем, все норм по "нервухе" и полный курс ЗКС, у другой клиническая трусость и ноль занятий. И "человеческий фактор" тоже вещь такая, которую дресс (заинтересованный в посещаемости) вынужден учитывать в первую очередь..."обосравшимся" никакой питомец выглядеть не должен ить. :D В общем, да, шоу...одного актера... И это шоу достойно "тянул" ток Должиков, талантливый он мужик. :D Нет, это как же надо подкреплять собаку, чтобы она к истечению 4-5 часа таких "занятий" не опухла от повторяющегося сценария с "неубиваемым" туловом в тулупе, а преисполнилась боевого задора. Актер...от Бога... Онупко уже не тянет такое "сольное выступление". А этот вот...на ролике...вообще дуро...б, пардон за мой французский, он и работать грамотно (т.е. понимая, что подкрепляет) почему-то не умеет. Видать, какие-то ускоренные "курсы" обучения в "Аресе" прошел, да. :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вс ноя 04, 2018 3:23 am

ЗЫ. Кстати сказать, я вот лично (как тот любопытный суслик) Даниле мало-мало не оказалась обязана вскрытой бедренной артерией...на "занятии". Когда он решил, что собачке (кавказу с питомника) не хватает от хозяйки моральной поддержки и потому надо встать с ним рядом, так сказать, голова к бедру в момент атаки. :D Ессно, кобель в процессе перемещений плечом ушатался в плохо скачущую хозяйку и, ессно, не глядя "выхлестнул" по препятствию. Чисто на автомате снять возбуждение (дрессово-то тело было вне зоны досягаемости зубьев). Слава Богу, именно "хлестал"...гематома была потом от ... и до колена, красоты необыкновенной. Если бы собачка еще и "кусацо" умела качественно - был бы труп.))) Пока оттуда до ближайшей больнички дотащишься...с дырой в артерии... :D Обоср... все - дресс, кобель (он просто дальше отказался что-либо делать, хотя я ему героически ни слова не сказала, а за что...собственно...сама дура), я. Шоу оно ет...еще и жертв оказывается требует, да. :D



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс ноя 04, 2018 10:45 am

Nas, для точкой над И стала ситуация в 2014 году. Как раз Майдан случился и Арес ездить в Россию отказался. Кто-то из питерской тусовки волкодавщиков пожаловался Должикову, мол, плохо всё, заниматься не с кем. На что тот ответил "Как это не с кем, Сережа ведь там в Питере у вас есть". В итоге, в один прекрасный день приезжает ко мне на площадку гонец с визитом) Мол, Данила вас рекомендовал, у нас столько собак, САО, КО, все хотят заниматься, приезжайте к нам в Ижору. Тут уже я удивился. Зачем мне ехать в Ижору, если Вы можете мой телефон раздать всем желающим, с которыми уже персонально я договорюсь о занятиях? Можно начать на площадке, либо индивидуально на участке сразу. В удобное для каждого время , по индивидуальной программе.
На что последовал такой ответ: "Сергей, Вы не понимаете. Нам важна тусовка, а индивидуальные занятия... Ну, как бы не всем они нужны. А тусовка нужна. Шашлычок, коньячок, понимаете? Заводчикам нужны, в первую очередь, красивые видео для рекламы. Всякие нападения с канистрами и всё такое. В общем, мы потусим, кому надо получит видео, а Вы получите деньги. И шашлыки с коньяком. Согласны?".
Естественно, я им объяснил, что считаю это профанацией. И больше такой вопрос не поднимался. Как раз На Канале подоспели) а сейчас Белов. Он и в Карелию сгонять успел.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс ноя 04, 2018 7:34 pm

SergB писал(а):Источник цитаты Nas, для точкой над И стала ситуация в 2014 году. Как раз Майдан случился и Арес ездить в Россию отказался. Кто-то из питерской тусовки волкодавщиков пожаловался Должикову, мол, плохо всё, заниматься не с кем. На что тот ответил "Как это не с кем, Сережа ведь там в Питере у вас есть". В итоге, в один прекрасный день приезжает ко мне на площадку гонец с визитом) Мол, Данила вас рекомендовал, у нас столько собак, САО, КО, все хотят заниматься, приезжайте к нам в Ижору. Тут уже я удивился. Зачем мне ехать в Ижору, если Вы можете мой телефон раздать всем желающим, с которыми уже персонально я договорюсь о занятиях? Можно начать на площадке, либо индивидуально на участке сразу. В удобное для каждого время , по индивидуальной программе.
На что последовал такой ответ: "Сергей, Вы не понимаете. Нам важна тусовка, а индивидуальные занятия... Ну, как бы не всем они нужны. А тусовка нужна. Шашлычок, коньячок, понимаете? Заводчикам нужны, в первую очередь, красивые видео для рекламы. Всякие нападения с канистрами и всё такое. В общем, мы потусим, кому надо получит видео, а Вы получите деньги. И шашлыки с коньяком. Согласны?".
Естественно, я им объяснил, что считаю это профанацией. И больше такой вопрос не поднимался. Как раз На Канале подоспели) а сейчас Белов. Он и в Карелию сгонять успел.

Катайся,пусть дамы платят деньги. Чем ещё им заниматься? Одни устали от "бытовухи", надоевший мужей,другие разведёнки с детьми вышли на третий брачный тур :)) Единственная развлекуха. Парни с Ареса в этом плане молодцы



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вс ноя 04, 2018 8:20 pm

maxim29, в плане зарабатывания денег может и молодцы)



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн ноя 05, 2018 6:43 pm

Собака сдала КС-1
Болум Гайрат
Что это? Расскажите киноЛоху



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт ноя 06, 2018 9:31 am

Вам что конкретно интересно - цена такого диплома, что на ролике (ибо ж ессно не подготовка к КС) или качество собаки? :D Потому что мне, если честно, в последнее время при виде таких зрелищ интересно только одно - на кой "травить" собак на прохожих...в перспективе...и называть это "занятиями". Максим, вот вы представляете что творилось бы в противном случае - смелые злобные псы, такие вот владельцы и работающие по той же "схеме" (абы швырялось...без команды) дрессы? :scratch: Вот и выходит в текущей ситуации (кто угодно заводит что угодно и ни за что не отвечает), что имеющийся уровень собак - благо. Причем немалое. :thanks:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт ноя 06, 2018 9:46 am

SergB, ролик с работой "На Канале" и Бураном (моим кобелем) тут где-то висит. С Тамарой мы посля той "работы" нехило так (страниц на двадцать другого форума) спорили на эту тему.))) А то, что я вижу "на выезде" (в смысле на сборах этих) не хочу в принципе комментировать. Ибо если оно "шашлычок под коньячок и потусить", то фигли тут комментировать, дело приятное во всех отношениях. А если оно занятия...ну хотелось бы хотя бы понять ЧЕМ собссно. То есть - цели и пути достижения этих целей. Ибо не понятно ж нафиг.))) Вообще вот, хотелось бы как раз поговорить о КО и САО в плане "что из под них хотят владельцы". Если у владельца ибо в голове все стоит на своем месте, то и собака...в перспективе...не окажется со свернутой башней-то.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт ноя 06, 2018 10:01 am

Кстати сказать, Пулину и Томе я весьма благодарна за то, что в единственном имевшем место быть эксцессе, когда кобелю ночью на улице пришлось зубьями махать, он этта...кагбЭ помягше...обосрался вощим.))) Нет, он честно три разА "отметился"...в бедро, в верх руки (вот это ЯВНО "наученное") и в живот. Но коли тело ушло целым и не покалеченным, то что именно он там зубами делал (кавказел-то), думаю, понятно. Бздел он. И "прихватывал", а не драл всерьез. Единственное, что его оправдывает - я вообще от процесса самоустранилась (мужик канеш был в хлам пьян и придурошен и словами уже не останавливался, но он же не с дубиной или ножом пер...куда еще собаку "воодушевлять", до травм вот серьезных) и тупо предоставила им, родимым, самим как-то "кто тут утырок" разбираться, молча вися на другом конце поводка.))) Получил бы кобель в репу капитально - слился бы...процентов 80 за такой исход. Ибо ему уже показали, что "не все то боец, что пяткой себя в грудь бьет"...ну и по личному канеш несовершенству.))))



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вт ноя 06, 2018 4:21 pm

Nas, а в чём заслуга названных выше людей, немного я не врубился?)



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вт ноя 06, 2018 5:06 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Собака сдала КС-1
Болум Гайрат
Что это? Расскажите киноЛоху

Максим, ну, по-моему, все очевидно: пес не увидел угрозы, не воспринял фигуранта как противника. В случае же "серьезного, реального нападения" на хозяина сработает, как пить дать.
:beer:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт ноя 06, 2018 10:45 pm

SergB писал(а):Источник цитаты Nas, а в чём заслуга названных выше людей, немного я не врубился?)
Во вкладе, внесенном в сохранение мужиковой шкуры.))) И моих нервов.))) Если бы животное умело нормально "жраться" и было уверено в себе (в результате занятий) - хрен бы все участники процесса отделались легким испугом (я - тяжелым). Это, блин, благо...как оказалось...пугач чисто. :D



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Вт ноя 06, 2018 11:12 pm

Nas, впервые встречаю, чтобы дрессировщиков хвалили за то, что не научили нормально кусаться :D %D :beer:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Ср ноя 07, 2018 12:02 am

Ну я этта...примерно знаю, что может сделать "кавказел" зубьями, при желании.))) Двоих с работы отправляли в СКЛИФ, после такого, желающего. А тут пьяный в усмерть, до того, что дважды падал с ног пока нас догонял, мужик с непонятными намерениями...он, по ходу, сам не очень был в курсе на кой гоняется и лезет с руками. Жалко птичку. :scratch:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Ср ноя 07, 2018 12:41 am

Я собственно вот потому и писала выше
Nas писал(а):Источник цитаты Вообще вот, хотелось бы как раз поговорить о КО и САО в плане "что из под них хотят владельцы".

Потому что с территорией все понятно, но территорию и работают на территории, а вот эти все...игры на свежем воздухе...они собак должны научить чему? :scratch: Личной, так сказать, защите? При поголовном, прошу заметить, отсутствии дрессировки по "послушке"... :scratch: Вот что-то мне подсказывает, что такие достижения в итоге офигенно выйдут боком. Если достигнутся. Ужрать хороший "отечественник" может насмерть, это не так сложно как кажется на самом деле, достаточно попасть удачно. :(
ЗЫ. У меня немного другой был случай, животная нервная и "нарванная", ей с года где-то в принципе не жилось спокойно - выискивала "врагов" и бдела хозяйское тельце...хотелось всю эту дуродеятельность ввести в какое-то разумное русло, такой и был "запрос".))) А так...жил бы себе болонкой и жил...я не особенно боюсь людей как-то.)))



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Ср ноя 07, 2018 3:30 am

Nas, про навык Охрана вещи здесь у меня темку почитайте.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Ср ноя 07, 2018 3:37 am

Nas, про известные мероприятия на свежем воздухе, я с Вами соглашусь. Дресс приезжает, не особо справляясь о послушании собак. День поработал, раздраконил собак и уехал. Итог может быть немного предсказуем. Но тут на помощь могут прийти спецы, которые объяснят, что "послушание вредит охранной собаке" и всё так и должно быть.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Ср ноя 07, 2018 9:20 am

SergB писал(а):Источник цитаты Nas, про известные мероприятия на свежем воздухе, я с Вами соглашусь. Дресс приезжает, не особо справляясь о послушании собак. День поработал, раздраконил собак и уехал. Итог может быть немного предсказуем. Но тут на помощь могут прийти спецы, которые объяснят, что "послушание вредит охранной собаке" и всё так и должно быть.

Я в своём инстаграмме заикнулся про послушку(у людей начало полыхать),дЭк меня сразу записали а лагерь спортсменов. Скучны мне бесконечные "дрочилова" у забора и пуски,пуски,пуски,пуски.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Ср ноя 07, 2018 10:21 am

SergB писал(а):Источник цитаты Но тут на помощь могут прийти спецы, которые объяснят, что "послушание вредит охранной собаке" и всё так и должно быть.

Этих бы "спецов" да с моей бы собакой в мегаполис...где вот такое (как на ролике с азиатом сзади "подкрадывается") раз в два дня падает на голову. Причем ни-че-го плохого не имеет ввиду - закурить там, дорогу спросить, просто на автобус опаздывает...летя сзади буквально через голову.))) Должиков, помнится, несколько офигел, когда я мимо него на узкой тропинке прошла не просто по команде "рядом", а собаке обзор (и направление атаки) сознательно перекрывая своей тушкой. :D Рефлекс...знаете ли... :D
ЗЫ. Послушка и "кавказец" вещи...в подавляющем большинстве...плохо сочетающиеся. Сделать можно, но усилий надо приложить в несколько раз больше, чем с овчаркой-ротвейлером и "на выходе" при этом получишь гораздо меньше...гарантировано. Так что "собака за забором" может иметь действительно небольшой набор необходимых навыков, в т.ч. и тех, что позволят ей спокойно выгуляться за тем забором. Собака, живущая в городе...думаю, тут с соплей лучше что-то делать. И делать правильно. Если уж вдруг приспичит такое покупать с целью именно охраны свово бренного тела в людных местах, что есть ацкая как по мне дурь...)))



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Ср ноя 07, 2018 12:52 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Если

Это спорный вопрос. Или Вы именно в контексте кавказа имеете в виду?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Ср ноя 07, 2018 1:49 pm

Именно. Не их это призвание.)))



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Ср ноя 07, 2018 2:28 pm

Nas, с КО это гораздо сложнее.
Пару лет назад ко мне в Питере пришла заниматься дочь Тамерлана из Светлого Дома. Жила она в однокомнатной квартире в густонаселенном районе. Сверхбдительная хозяйка ее таскала на окд с 3 месяцев и всячески социализировала. Очень часто жесткими люлями за попытку сказать Гав. Сначала они пошли к Пулину на гастроли. Раскусать там не смогли. Потом стали у меня заниматься. Перенеся занятия с улицы в квартиру (чтоб собачке понятнее было), добились работы. Потом занимались на улице в разных местах с разными фигурантами. А потом вздумала хозяйка рожать и канули в лету наши занятия)




Вернуться в «ЦЕРБЕР - центр прикладной дрессировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя