Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, maxim29

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 5:34 pm

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пт янв 17, 2020 7:16 pm

SergB писал(а):Источник цитаты Первый тест этой собаки. Лажовый тест провален по всем критериям Максима. А через четыре года случилось чудесное преображение, тест, к которому, по словам Максима, подготовиться нельзя, был пройден с блеском. Автор теста опроверг сам себя.
Ладно, хватит. Думающим людям всё понятно.

на этом видео так понимаю собачка еще не обученная7 Или в самом начале обучения или как? Хотя не столь важно. Вот лично по мне, так вполне хороший азиатик и еще раз убеждаюсь, что все остальное результат обучения. Работали бы чуть по другому и результат на последней проверке был бы другой.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 7:42 pm

PPN, защитой уже занимались и даже этого фигуранта знала. В этом контексте и оценивайте.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 7:50 pm

Nas, думаю тут всё проще, хотя могу быть не прав.
Тестировать честно и адекватно собаку того, кто тебе организует занятия и будет организовывать в дальнейшем, коммерчески рискованно. Тем более когда эта собака - нарциссическое расширение личности владельца.
Но раз уж пошёл на сговор со своей совестью, то не стоит потом строить из себя Д`Артаньяна.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пт янв 17, 2020 8:03 pm

Жалко. Некомпетентность все ж была лучшим вариантом.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн янв 27, 2020 2:29 pm

Мне до сих пор не понятно,что такое "прикладуха". В моём понимании, это прежде всего "удобная" собака,управляемая,которая может с тобой находится в максимально в большом количестве локаций. Мне не интересен прикладной тренинг,состоящий из дрочева у дерева и бесконечных пусков. Я беру своих собак везде. Друзья,гостиницы,кафе в центре Москвы. Беда прикладников-это отсутствие квалифицированной оценки третьих лиц. Каждый "прикладник" Бог и истина в последней инстанции. ОКДэшку не в состоянии сдать с испытаниями,зато гуру от кинологии.




PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Ср мар 11, 2020 4:48 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты

Несколько вопросов
Это тренировка по прикладному направлению?
В повседневности собака ведет себя схожим образом?
Зачем фигурант гладит собаку? Успокаивает?
Собака перегрузилась, поэтому сползает на край снаряги? Или это костюм такой?



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Ср мар 11, 2020 12:55 pm

PPN писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты

Несколько вопросов
Это тренировка по прикладному направлению?
В повседневности собака ведет себя схожим образом?
Зачем фигурант гладит собаку? Успокаивает?
Собака перегрузилась, поэтому сползает на край снаряги? Или это костюм такой?

Нет,это тренировка по мондьорингу,спорт.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Ср мар 11, 2020 1:29 pm


Щенок малинуа 3,5 месяца,первые шаги в защите.
Видео из разряда:"чем всё закончилось". Ненавижу видюшки 1 занятие Джульбарса. Типо, все должны выпасть в осадок и предвосхитить,что будет на 10 -ом если на первом такие чудеса творит. Фишка в том,что в 99,99% вам не покажут 10 -го занятия и конечного результата.





PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Ср мар 11, 2020 6:48 pm

В 3 мес. рвать щенку нервуху и радоваться дерганью за штанину, честно не совсем понимаю.
А вопрос у меня все тот же, почему собаки сползают на край снаряги? И это не доковыривание, как восприняли мои недавние оппоненты. Я уже говорил, что первые два занятия я работаю в основном без защиты, в простой одежде, никакой скрытки. Собаки разные, как обучавшиеся у других, так и пришедшие впервые. Но практически все собаки, за редким исключением, боятся кусать, т.е. собака берет незащищенную руку и почувствовав это, сползает на одежду и держит уже за тряпку. Что это ??? Как это объяснить?

(объяснение в отсутствии техничности скармливания себя собаке не принимается :D ))))



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Ср мар 11, 2020 11:59 pm

PPN писал(а):Источник цитаты В 3 мес. рвать щенку нервуху и радоваться дерганью за штанину, честно не совсем понимаю.
А вопрос у меня все тот же, почему собаки сползают на край снаряги? И это не доковыривание, как восприняли мои недавние оппоненты. Я уже говорил, что первые два занятия я работаю в основном без защиты, в простой одежде, никакой скрытки. Собаки разные, как обучавшиеся у других, так и пришедшие впервые. Но практически все собаки, за редким исключением, боятся кусать, т.е. собака берет незащищенную руку и почувствовав это, сползает на одежду и держит уже за тряпку. Что это ??? Как это объяснить?

(объяснение в отсутствии техничности скармливания себя собаке не принимается :D ))))

Щенку из видео сейчас три года.
Победитель сертификационных соревнований по АПС(аттестация прикладных защитных собак АПС-2).
Победитель Чемпионата АПС (аттестация прикладных защитных собак АПС-2).
Победитель 1-го Крымского Чемпионата по мондьорингу(MR-1).
Excellent
6*ЧРКФ,ЧРоссии,7BOB,2BIG1,BISS,3*КЧК.
BH/VT,MR-1,
ОКД1,ЗКС1,АПС1,АПС2,КС2.
Какие успехи у тебя? Подготовил одну собачку к ОКД? Сделай хотя бы одну собак и покажи.
Изображение



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Чт мар 12, 2020 4:34 am

Последний видос понравился, заглубила собачка хватку. :thumbsup:
Это так понимаю та же собака, что и на ролике по тренировке к мондио? Если да, то подумай, почему на первом видео пес на край снаряги сползал и зачем фиг его гладил, ты же сам дресс и наверняка все прекрасно понимаешь ...
Ты правильно сказал, что понятие прикладухи у каждого свое. У меня создается впечатление, что у вас или спорт или спортивная прикладуха. Что все владельцы собак только в ринги или на соревнования и стремятся, чтобы их там оценивали.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Чт мар 12, 2020 4:42 am

Ты умеешь управлять своей собакой - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а я учу других людей в первую очередь управлять и контролировать своих собак. И курс ОКД ничего не решает, если чел не умеет управлять собакой, то ОКД будет только на площадке, а моя цель работа собаки в повседневности. И если ты меня сейчас не понимаешь, то мы говорим на разных языках и о разных вещах.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Чт мар 12, 2020 8:18 am

PPN писал(а):Источник цитаты Ты умеешь управлять своей собакой - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а я учу других людей в первую очередь управлять и контролировать своих собак. И курс ОКД ничего не решает, если чел не умеет управлять собакой, то ОКД будет только на площадке, а моя цель работа собаки в повседневности. И если ты меня сейчас не понимаешь, то мы говорим на разных языках и о разных вещах.

Оценку всегда должна давать третья сторона, иначе каждый прикладник считает себя божеством. Я не спортсмен и никогда им не был,в спорт зашёл исключительно из-за троллинга. Я показал собаку,которая одновременно выступает в спорте,на выставках,работает на реальной службе и при этом может ХЪ. Ты много знаешь таких собак? 99% бельгийских овчарок дальше балабольства,дрочево и бэха эфти не уйдут.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Чт мар 12, 2020 8:53 am

Щенок на работе Центр Москвы ресторан Метрополь



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Чт мар 12, 2020 12:48 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты
PPN писал(а):Источник цитаты Ты умеешь управлять своей собакой - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а я учу других людей в первую очередь управлять и контролировать своих собак. И курс ОКД ничего не решает, если чел не умеет управлять собакой, то ОКД будет только на площадке, а моя цель работа собаки в повседневности. И если ты меня сейчас не понимаешь, то мы говорим на разных языках и о разных вещах.

Оценку всегда должна давать третья сторона, иначе каждый прикладник считает себя божеством. Я не спортсмен и никогда им не был,в спорт зашёл исключительно из-за троллинга. Я показал собаку,которая одновременно выступает в спорте,на выставках,работает на реальной службе и при этом может ХЪ. Ты много знаешь таких собак? 99% бельгийских овчарок дальше балабольства,дрочево и бэха эфти не уйдут.

Давай уточним, кто эти третьи лица? Первое и второе лицо, как я понимаю в нашем случае, владелец собаки и кинолог/инструктор/фигурант с ними работающий. Значит третьи лица все остальные и участники данного форума в том числе?
Или же третья сторона это не всякое лицо, а особая сторона? Для тебя кто эта "третья сторона" ?
Для меня лично любое мнение имеет значение и причем негативное отношение в мою сторону возможно даже мне полезнее, чтобы глаз не замыливался, легче увидеть свои ошибки, то что я сам посчитаю ошибками и найти более правильное решение.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Чт мар 12, 2020 3:32 pm

PPN писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты
PPN писал(а):Источник цитаты Ты умеешь управлять своей собакой - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а я учу других людей в первую очередь управлять и контролировать своих собак. И курс ОКД ничего не решает, если чел не умеет управлять собакой, то ОКД будет только на площадке, а моя цель работа собаки в повседневности. И если ты меня сейчас не понимаешь, то мы говорим на разных языках и о разных вещах.

Оценку всегда должна давать третья сторона, иначе каждый прикладник считает себя божеством. Я не спортсмен и никогда им не был,в спорт зашёл исключительно из-за троллинга. Я показал собаку,которая одновременно выступает в спорте,на выставках,работает на реальной службе и при этом может ХЪ. Ты много знаешь таких собак? 99% бельгийских овчарок дальше балабольства,дрочево и бэха эфти не уйдут.

Давай уточним, кто эти третьи лица? Первое и второе лицо, как я понимаю в нашем случае, владелец собаки и кинолог/инструктор/фигурант с ними работающий. Значит третьи лица все остальные и участники данного форума в том числе?
Или же третья сторона это не всякое лицо, а особая сторона? Для тебя кто эта "третья сторона" ?
Для меня лично любое мнение имеет значение и причем негативное отношение в мою сторону возможно даже мне полезнее, чтобы глаз не замыливался, легче увидеть свои ошибки, то что я сам посчитаю ошибками и найти более правильное решение.

Третьи лица-это сертифицированные судьи.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Чт мар 12, 2020 5:07 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Третьи лица-это сертифицированные судьи.

т.е. опять спорт, только прикладной?
Вот у тебя есть хорошая собака, а у других нет, и как ты говоришь, 90% собак мягко говоря не дотягивают. Так что теперь, они недочеловеки со своими недособаками и ни на что не имеют права? Вычеркнуть их из жизни? А соберутся только избранные и будут друг другу аплодировать?
Я так понимаю, что специалист должен уметь работать с любым материалом, даже второсортным. Понятно, что из некондиции получится соответствующий продукт, но постараться можно, если умеешь и хочешь



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Чт мар 12, 2020 5:30 pm

Что еще про третью сторону, взять например Зарика, как ты думаешь, оценят его сертифицированные судьи? Думаю, что при определенных условиях оценят, во всяком случае хоз к этому приложит усилия, натаскает. А тут пришел чел и развалил собачку, а почему так получилось, я конечно всех деталей не знаю, но я знаю, что азиат хорошо чувствует внутренний страх человека и на этом лучше строить процесс обучения.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс мар 29, 2020 8:28 pm




PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Сб апр 25, 2020 6:49 pm






PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Сб апр 25, 2020 7:19 pm




Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Сб апр 25, 2020 8:15 pm

Азик, удивляюсь твой стойкостью ещё со времён казахстанского форума и дуэльного клуба, весело было.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс апр 26, 2020 4:51 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты Азик, удивляюсь твой стойкостью ещё со времён казахстанского форума и дуэльного клуба, весело было.

Тогда может кому то было и весело, но сейчас смотрю многим уже не до веселья .
Одно время меня почти убедили в неправильности моей ..., и я даже чуть было не стал меняться.
Хорошо, что не совершил такой ошибки. Люди тоже стали разбираться и понимать. Начинают быть востребованы именно рабочие собаки. А работают как раз старые методы.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт апр 28, 2020 1:53 pm

А почему ты про дуэли вспомнил? Тебе ж только Аффторитетное мнение интересно.
Мне, например, периодически нужна проверка на другом, чтобы определиться над чем дальше работать. И другой должен быть другим и себя обманывать я не хочу. Хотя о чем я говорю, у нас же теперь прикладуха особенная, прикладная :D



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вт апр 28, 2020 2:58 pm

PPN писал(а):Источник цитаты А почему ты про дуэли вспомнил? Тебе ж только Аффторитетное мнение интересно.
Мне, например, периодически нужна проверка на другом, чтобы определиться над чем дальше работать. И другой должен быть другим и себя обманывать я не хочу. Хотя о чем я говорю, у нас же теперь прикладуха особенная, прикладная :D

У меня нет авторитетов. Дуэльный клуб был хорошей идеей, с плохой реализацией.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт апр 28, 2020 5:54 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты У меня нет авторитетов. Дуэльный клуб был хорошей идеей, с плохой реализацией.

Согласен. А думаешь хорошая реализация возможна? Например три моих видео выше. Тибет и монгол к проверкам не готовы и не известно будут ли готовы вообще, это мое мнение по ощущениям. И я высказываю его честно. Восточникам же я сейчас ищу проверяльщика, без фигурантских грамотных примочек, но и без поддавков. Мне это нужно, потому что собаки ко мне настолько привыкли за эти 10 занятий, что я могу взять их и пойти сам с ними работать без хозяев.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт апр 28, 2020 6:10 pm

Вспомни какова была реакция на подобные "дуэли"? Как у виска крутили! Кто согласится, чтобы о его собачке или о результате его работы подумали плохо? Это в 90-е ... а давай стравим, а давай проверим ... и понеслась. А сейчас другое время, главное не быть, а казаться.




Вернуться в «ЦЕРБЕР - центр прикладной дрессировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя