Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, maxim29

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 5:34 pm

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт апр 28, 2020 7:49 pm

И еще, думаю, что дуэльная собака не обязательно будет рабочей. А в дуэлях как еще одном виде спортивной прикладухи, честно говоря смысла не вижу.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вт апр 28, 2020 9:43 pm

PPN писал(а):Источник цитаты Вспомни какова была реакция на подобные "дуэли"? Как у виска крутили! Кто согласится, чтобы о его собачке или о результате его работы подумали плохо? Это в 90-е ... а давай стравим, а давай проверим ... и понеслась. А сейчас другое время, главное не быть, а казаться.


Всё осталось так же. Я пользуюсь только одним девизом дяди Вовы Носова: " покажи".



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс май 10, 2020 10:28 pm

Молодые стаффики на "скрытку"




PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пн май 11, 2020 5:30 am

за край одежды берет ... или просто плохо видно?



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пн май 11, 2020 9:36 am



начинаю работать без защиты, скрытку принципиально не использую. Когда собака начинает более ощутимо кусать, одеваю снаряжение, толщину снаряги увеличиваю по мере увеличения силы укуса, но так чтобы рукава немного пробивались и собака чувствовала, что достает меня до живого. Дополнительный вариант победы собаки это измотать меня, чтобы я устал.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн май 11, 2020 3:15 pm

PPN писал(а):Источник цитаты за край одежды берет ... или просто плохо видно?

Какую часть тела фигурант отдал, ту и берёт.
Собакам по 1,5 года



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Чт май 28, 2020 9:09 am

maxim29, пытаюсь вспомнить про тот тест с Халком, там типа дуэль намечалась или просто спор? Казахстанский форум канул в лету, а у Голубева на форуме даже не помню в какой теме разговор был? Пытался найти, не нашел.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Чт май 28, 2020 12:28 pm

Была дуэль-спор. На rfpk.ru осталась тема с тоннами *** на меня. Всякие буряки, которые в мондио набираю 9 баллов из 200 :D , учили меня тренировать собак. Была ещё куева туча народа, которые в спорте выглядят не ахти как, но тоже куесосили меня. С некоторыми даже столкнулся в спортивном ринге. В честном поединке , под судейством выглядят печально.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Чт май 28, 2020 3:15 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Была дуэль-спор. На rfpk.ru осталась тема

название темы напомни? Это была отдельная тема?




Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Чт май 28, 2020 4:29 pm

Только финал темы снесли и выглядит будто-то дуэль не состоялась



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Чт май 28, 2020 6:14 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Только финал темы снесли и выглядит будто-то дуэль не состоялась

я помню, что тогда на их форуме было бурное обсуждение результатов. Т.е. потом тему почистили?



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пт май 29, 2020 5:39 am

Мне понравилась сама идея положить деньги на охраняемой территории. Можно положить энную сумму в карман хозяина/проводника собаки, например стоимость одного занятия, и пусть проверяющий эти деньги попробует забрать. Тогда у фигуранта будет конкретный стимул, либо он работает бесплатно, либо как-то просаживает собаку, сохраняя свое лицо профессиональной этики, если оно конечно ему нужно. Над вопросом в защите или без защиты и сколько времени на онный процесс, можно подумать отдельно. Например, в защите у фигуранта будет одна минута, без защиты можно дать минуты три, при условии, что хоз держит собаку на поводке. Ну и другие детали - проводник и фигурант не могут применять силовые приемы друг против друга, но если при нанесении ударов по собаке, фигурант попадает по хозу, то это допускается. Проводник активно натравливает собаку, когда собака останавливается или перестает кусать, то хоз тоже останавливается и не препятствует забиранию у него денег ... это так в теории, конечно нужно опробовать на практике.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт май 29, 2020 11:25 am

PPN писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты Только финал темы снесли и выглядит будто-то дуэль не состоялась

я помню, что тогда на их форуме было бурное обсуждение результатов. Т.е. потом тему почистили?

Да, тему почистили.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт май 29, 2020 11:35 am

Вот, что писал Юрий Голубев сразу после тестаИзображение



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт май 29, 2020 11:37 am

PPN писал(а):Источник цитаты Мне понравилась сама идея положить деньги на охраняемой территории. Можно положить энную сумму в карман хозяина/проводника собаки, например стоимость одного занятия, и пусть проверяющий эти деньги попробует забрать. Тогда у фигуранта будет конкретный стимул, либо он работает бесплатно, либо как-то просаживает собаку, сохраняя свое лицо профессиональной этики, если оно конечно ему нужно. Над вопросом в защите или без защиты и сколько времени на онный процесс, можно подумать отдельно. Например, в защите у фигуранта будет одна минута, без защиты можно дать минуты три, при условии, что хоз держит собаку на поводке. Ну и другие детали - проводник и фигурант не могут применять силовые приемы друг против друга, но если при нанесении ударов по собаке, фигурант попадает по хозу, то это допускается. Проводник активно натравливает собаку, когда собака останавливается или перестает кусать, то хоз тоже останавливается и не препятствует забиранию у него денег ... это так в теории, конечно нужно опробовать на практике.

Здравая мысль есть в твоих словах.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт июн 09, 2020 12:44 pm

maxim29, а по прикладной дрессировке проводятся соревнования или тестирования с выдачей соответствующих дипломов либо других документов? И еще, я знаю, что кроме РКФ есть и другие кинологические организации и не менее многочисленные, например СКОР, но я не слышал и не могу найти информацию о фигурантах, соревнованиях, испытаниях, дрессировке собак в СКОРе или другой организации. Получается, что только у РКФ есть школы фигурантов, судьи, эксперты по рабочим качествам и т.д. ?



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Ср июн 10, 2020 2:51 am

РКФ занимает 90% рынка кинологии в РФ, Скор порядка 9,9%. СКОР сейчас не проводит соревнования с защитным разделом(к сожалению).
Выходящих на старты спортсменов в каждом нормативе в среднем 40 человек, не больше, остальные создают иллюзию с вечным нормативом "готовимсякипо". Большинство так и не выйдут на старты. Из прикладного есть норматив АПС
Вот из последнего. Я с АСТ на тренинге по АПС



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пт июн 12, 2020 6:59 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты
PPN писал(а):Источник цитаты Мне понравилась сама идея положить деньги на охраняемой территории. Можно положить энную сумму в карман хозяина/проводника собаки, например стоимость одного занятия, и пусть проверяющий эти деньги попробует забрать. Тогда у фигуранта будет конкретный стимул, либо он работает бесплатно, либо как-то просаживает собаку, сохраняя свое лицо профессиональной этики, если оно конечно ему нужно. Над вопросом в защите или без защиты и сколько времени на онный процесс, можно подумать отдельно. Например, в защите у фигуранта будет одна минута, без защиты можно дать минуты три, при условии, что хоз держит собаку на поводке. Ну и другие детали - проводник и фигурант не могут применять силовые приемы друг против друга, но если при нанесении ударов по собаке, фигурант попадает по хозу, то это допускается. Проводник активно натравливает собаку, когда собака останавливается или перестает кусать, то хоз тоже останавливается и не препятствует забиранию у него денег ... это так в теории, конечно нужно опробовать на практике.

Здравая мысль есть в твоих словах.

доставать денежку из кармана проводника на практике оказалось сложнее чем я думал, поэтому другой вариант.
Проводник с собакой не дают забрать флажок/ленточку или как на данных видео тряпочку.
Первый ролик победа собаки, на втором собака проиграла.







Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс июн 28, 2020 12:47 am


Состязание аттестация прикладных собак ,июнь 2020 Алекстэр Хоф Асад Алваро



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вс июн 28, 2020 6:43 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Состязание аттестация прикладных собак

Понравилась управляемость собаки. А кроме управляемости в чем прикладное значение данных испытаний и чем такая прикладная работа отличается от спорта?



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вт июн 30, 2020 12:51 am

PPN писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты Состязание аттестация прикладных собак

Понравилась управляемость собаки. А кроме управляемости в чем прикладное значение данных испытаний и чем такая прикладная работа отличается от спорта?

Концепция дисциплины АПС заключается в осуществлении собакой работы в осложненной обстановке: навыки проверяются во время использования различных раздражителей: шумовых, визуальных и контактных.
Дополнительной сложностью дисциплины является то, что детали выполнения упражнений становятся известными непосредственно в день проведения мероприятия.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт июн 30, 2020 8:26 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты
PPN писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты Состязание аттестация прикладных собак

Понравилась управляемость собаки. А кроме управляемости в чем прикладное значение данных испытаний и чем такая прикладная работа отличается от спорта?

Концепция дисциплины АПС заключается в осуществлении собакой работы в осложненной обстановке: навыки проверяются во время использования различных раздражителей: шумовых, визуальных и контактных.
Дополнительной сложностью дисциплины является то, что детали выполнения упражнений становятся известными непосредственно в день проведения мероприятия.

Так это и есть управляемость собаки. А я про боеспособность ...



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт июн 30, 2020 8:38 am

Боеспособность в моем понимании это умение собаки противостоять более сильному противнику.
Или подобное в принципе не рассматривается ?



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вт июн 30, 2020 12:29 pm

PPN писал(а):Источник цитаты Боеспособность в моем понимании это умение собаки противостоять более сильному противнику.
Или подобное в принципе не рассматривается ?


Понимаешь, тут такое дело. Боеспособность и эффективность можно понять только в подворотне с гопниками при реальном нападении.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Вт июн 30, 2020 1:22 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты
PPN писал(а):Источник цитаты Боеспособность в моем понимании это умение собаки противостоять более сильному противнику.
Или подобное в принципе не рассматривается ?


Понимаешь, тут такое дело. Боеспособность и эффективность можно понять только в подворотне с гопниками при реальном нападении.

У гопников в подворотне так понимаю есть своя определенная цель, а собака некое препятствие для достижения их цели, поэтому они постараются устранить это препятствие, т.е. нейтрализовать собаку.
Так почему на испытаниях состязаниях нельзя устраивать что-то подобное? Место можно выбрать любое, необязательно подворотню, вот только с работой фигурантов будет загвоздка. Потому как подготовка собак в своем большинстве не предполагает драку с человеком/фигурантом, но это уже другой вопрос.
Вспомни твой поход к Халку. У тебя была конкретная цель пройти через охраняемую территорию, нейтрализовав собаку как препятствие, я так понимаю. В защите или без защиты, мое мнение, это не так важно, дело в уровне подготовки собаки. Против тебя выставили собаку, совершенно не готовую к подобным ситуациям, я вообще не понимаю, о чем они думали, вроде не новички в своем деле.
У меня сейчас есть достаточно подготовленные собаки, чтобы пустить их в драку с человеком, но только с поддержкой проводника, а так чтобы как Халка ..., даже не знаю, смогу ли такую собаку сделать, чтобы выдержала подобное испытание наверняка.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вт июн 30, 2020 2:57 pm

Так почему на испытаниях состязаниях нельзя устраивать что-то подобное?

Потому что не с кем проводить испытания. Все псы-войны остались в интернете.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Ср июл 01, 2020 4:00 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты
Так почему на испытаниях состязаниях нельзя устраивать что-то подобное?

Потому что не с кем проводить испытания. Все псы-войны остались в интернете.

Позволь с тобой не согласиться. Собаки есть, только они стали другие (помнится мне это уже кто-то говорил ...)))
Еще совсем недавно я тоже рассуждал, что собаки стали слабые, не то что раньше и тэдэ , но сейчас я вижу, что собаки есть, просто к ним нужен немного другой подход. И еще я вижу,что главная проблема не в собаках, а в людях.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Ср июл 01, 2020 8:42 am

Собаки есть, нет людей




Вернуться в «ЦЕРБЕР - центр прикладной дрессировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя