Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, maxim29

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 5:34 pm

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Чт янв 21, 2016 12:14 pm

Nas писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты ШО-шо?Какая охрана?

А де "про охрану"-та? :scratch: Везде отчетливо "уехал(а) оберегать", ну, оберегами собачки данного пит-ка работают...от сглаза там, от импотенции всяко-разной и ваще мало ли от чего. Функция у них такая предусмотрена. :D
maxim29 писал(а):Источник цитаты Немецкая овчарка может быть кем,чем угодно,только не охранником территории.

"На третьи сутки плена Зоркий Глаз заметил, что в хлеву не хватало стены!"(с) :scratch:


Мы прекрасно знаем,что обыватель понимает под значением слова "оберегать".
Фиг с этой немецкой овчаркой.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт янв 21, 2016 12:26 pm

ИМХО - нарезка из разных роликов.
"Джонни, сделай монтаж!" (с.)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Waldy » Чт янв 21, 2016 12:42 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты
Nas писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты ШО-шо?Какая охрана?

А де "про охрану"-та? :scratch: Везде отчетливо "уехал(а) оберегать", ну, оберегами собачки данного пит-ка работают...от сглаза там, от импотенции всяко-разной и ваще мало ли от чего. Функция у них такая предусмотрена. :D
maxim29 писал(а):Источник цитаты Немецкая овчарка может быть кем,чем угодно,только не охранником территории.

"На третьи сутки плена Зоркий Глаз заметил, что в хлеву не хватало стены!"(с) :scratch:


Мы прекрасно знаем,что обыватель понимает под значением слова "оберегать".
Фиг с этой немецкой овчаркой.

Вот это, кстати, спорный вопрос. Обыватель, в основном, очень смутно представляет как его надо "оберегать", и не так редко представляет охрану именно как облаивание пришедшего до посинения. А идея что собака человека сожрет на входе, вообще многих людей пугает))))
Например, моя подруга, периодически вздыхает, что ей бы хотелось, чтобы собака ЛАЯЛА на пришедших, а то она всем рада. А муж и так доволен - он собаку не для охраны брал (хотя по его же отзывам, мать у собаки сущий крокодил).
А моя собачка у большинства людей не вызывает желания завести себе такую же - а вдруг ещё сожрет кого-нибудь, и на наши занятия с собакой реакция зачастую негативная, ибо не фиг учить собаку людей жрать.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт янв 21, 2016 12:42 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты Например, моя подруга, периодически вздыхает, что ей бы хотелось, чтобы собака ЛАЯЛА на пришедших, а то она всем рада. А муж и так доволен - он собаку не для охраны брал (хотя по его же отзывам, мать у собаки сущий крокодил).


Ну да, всем все норм )


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Чт янв 21, 2016 12:57 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты Обыватель, в основном, очень смутно представляет как его надо "оберегать", и не так редко представляет охрану именно как облаивание пришедшего до посинения. А идея что собака человека сожрет на входе, вообще многих людей пугает))))

Этта...идея, что по неопытным рукам будут сидеть сплошь собаки, подходящие под определение "злобный, смелый" чотта и меня таки вгоняет в дрожь. Луче пусть облаивают "до посинения", в коем деле, кстати сказать, аффчарки признанные чемпионы. Орать они горазды. А оттенков сирано среднестатистический прохожий не разбирает (собачьего ора). ;)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Чт янв 21, 2016 1:53 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Всё!С немецкой овчаркой хватит.Материала достаточно.Итог:не способна порода немецкая овчарка шоу,рабочего разведения ВЕСТИ ОХРАНУ ТЕРРИТОРИИ БЕЗ ПРОВОДНИКА.За целый год я не нашёл ни одной собаки!!!Немецкая овчарка может быть кем,чем угодно,только не охранником территории.Так,что в этом плане порода мне не интересна.

:LOL: Слезы утираю, честное слово) Рада за Вас, что наконец то дошло, что отбора на жесткую работу в этом направлении у них не велось.
А у ж упоминание о шоу просто умилило :D
Вы б спросили знающих, Вам бы сразу объяснили, а то столько крови и пота пролили однако. А, ну да, кровь не пролилась. да, благодаря калитке. :D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Чт янв 21, 2016 4:23 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты Всё!С немецкой овчаркой хватит.Материала достаточно.Итог:не способна порода немецкая овчарка шоу,рабочего разведения ВЕСТИ ОХРАНУ ТЕРРИТОРИИ БЕЗ ПРОВОДНИКА.За целый год я не нашёл ни одной собаки!!!Немецкая овчарка может быть кем,чем угодно,только не охранником территории.Так,что в этом плане порода мне не интересна.

:LOL: Слезы утираю, честное слово) Рада за Вас, что наконец то дошло, что отбора на жесткую работу в этом направлении у них не велось.
А у ж упоминание о шоу просто умилило :D
Вы б спросили знающих, Вам бы сразу объяснили, а то столько крови и пота пролили однако. А, ну да, кровь не пролилась. да, благодаря калитке. :D

Вот только не надо мне про "знающих".Я В теме на каких ресурсах данные теоретики обитают.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Julka » Чт янв 21, 2016 9:10 pm

Обсуждение лая собачьего уехало вот сюда -Когда должна лаять собака....


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Чт янв 21, 2016 11:58 pm

Не случайная случайность.Сегодня со мной связался мой давний клиент.Дрессировал КО,несколько лет назад(как-нибудь сделаю по нему видео).Говорит,что ждёт какой-то помёт немецкой овчарки.Для охраны большой территории в Рязани.Прямо в точку.Ждёт немецкую овчарку для охраны территории.Отлично,а давайте заводчика спросим........



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт янв 22, 2016 12:07 am

Скоро тест в СПБ с КО.Заставили подписать два документа.Долговую расписку и заявку на тест.Жесть.Плюс жду Украину Данилу из Ареса.Наверное будет интересно.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт янв 22, 2016 12:10 am

Немного реала



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Алесандра » Пт янв 22, 2016 1:14 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты Скоро тест в СПБ с КО.Заставили подписать два документа.Долговую расписку и заявку на тест.Жесть.Плюс жду Украину Данилу из Ареса.Наверное будет интересно.


Надеюсь, во всём остальном они вменяемые?


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт янв 22, 2016 1:30 am

Алесандра писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты Скоро тест в СПБ с КО.Заставили подписать два документа.Долговую расписку и заявку на тест.Жесть.Плюс жду Украину Данилу из Ареса.Наверное будет интересно.


Надеюсь, во всём остальном они вменяемые?

Боюсь после последнего теста даже думать о плохом.



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Алесандра » Пт янв 22, 2016 2:01 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты Боюсь после последнего теста даже думать о плохом.


Вы же с ними разговаривали. Производят нормальное впечатление? Ладно, договоры - это способ обезопасить себя. Может их "кидают" часто...


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт янв 22, 2016 10:33 am

Алесандра писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты Боюсь после последнего теста даже думать о плохом.


Вы же с ними разговаривали. Производят нормальное впечатление? Ладно, договоры - это способ обезопасить себя. Может их "кидают" часто...

Вроде нормальные.Деловой подход мне нравится,а там как получится.Всё равно на таком расстоянии я контролировать не могу.Всё на совести ребят или девчат.Не знаю кто приедет.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пт янв 22, 2016 11:22 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты Плюс жду Украину Данилу из Ареса.Наверное будет интересно.

Ну вот что "Арес" выставит на проверку и как оно себя покажет и мне чессгря интересно.))) Первый раз интересно за всю историю этих "проверок". Там неподготовленной собаки по определению не будет представлено.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт янв 22, 2016 11:43 am

Сообщение для Уважаемых господ и дам с других ресурсов,которые внимательно следят за новостями от максимки.
Мой тест,правила устанавливаю я.Мои деньги-как хочу так и распоряжаюсь.Все риски и репутационные потери-мои проблемы.
Все новые материалы и новости первоначально будут выходить на этом ресурсе и дублироваться на моём ФБ и группе ВК.
Следите за новостями.
Изображение



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт янв 22, 2016 12:17 pm

Nas писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты Плюс жду Украину Данилу из Ареса.Наверное будет интересно.

Ну вот что "Арес" выставит на проверку и как оно себя покажет и мне чессгря интересно.))) Первый раз интересно за всю историю этих "проверок". Там неподготовленной собаки по определению не будет представлено.


Было бы вам не интересно,вы бы не писали столько букФ касаемо мой персоны на различных форумах. ;)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пт янв 22, 2016 12:30 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Было бы вам не интересно,вы бы не писали столько букФ касаемо мой персоны на различных форумах

Зря вы себе льстите. ;) Была б я занята плотно, а не сидела-хрен пинала по причине отсутствия в последние полгода вменяемой работы, не писала бы.))) Вы мне примерно так же "интересны" как и скандалы у шовников, и дамское "фэнтази"...было б куда убить тонну образовавшегося ненужного времени. ;)
ЗЫ. Ну не люблю я рыбалку, не люблю...а образ жизни догнал "пенсионный". :D
ЗЫЫ. Впрочем, справедливости ради, эпизод с Халком тоже был довольно интересный.))) Ну ни-как...по моим прикидкам (я ж ролики с ним видела у Юры) там у вас не получалось пройти без защиты "пингвином"...согласно схеме "проверок". Ну оно и не вышло, вышло другое, малосимпатичное зрелище.



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Алесандра » Пт янв 22, 2016 3:29 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Вроде нормальные.Деловой подход мне нравится,а там как получится.Всё равно на таком расстоянии я контролировать не могу.Всё на совести ребят или девчат.Не знаю кто приедет.

Ну, ждём от них звонка. Мы готовы))


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт янв 22, 2016 5:17 pm

Nas писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты Было бы вам не интересно,вы бы не писали столько букФ касаемо мой персоны на различных форумах

Зря вы себе льстите. ;) Была б я занята плотно, а не сидела-хрен пинала по причине отсутствия в последние полгода вменяемой работы, не писала бы.))) Вы мне примерно так же "интересны" как и скандалы у шовников, и дамское "фэнтази"...было б куда убить тонну образовавшегося ненужного времени. ;)
ЗЫ. Ну не люблю я рыбалку, не люблю...а образ жизни догнал "пенсионный". :D
ЗЫЫ. Впрочем, справедливости ради, эпизод с Халком тоже был довольно интересный.))) Ну ни-как...по моим прикидкам (я ж ролики с ним видела у Юры) там у вас не получалось пройти без защиты "пингвином"...согласно схеме "проверок". Ну оно и не вышло, вышло другое, малосимпатичное зрелище.


Не зря Настя,не зря.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Пт янв 22, 2016 10:03 pm

Максим, я за Вас честно - волнуюсь. Арес хорошо работает, и собак по делу готовят.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Сб янв 23, 2016 12:31 pm

Хотелось бы комент по поводу этого видео.Испытания,экзамен ЗКС Сокольники.Очень редко встречается видео с реальной сдачи экзаменов.
Интересно мнение.Настя?

Задержание помощника, защита дрессировщика, отношение к выстрелу, конвоирование.
Выполнение:
Дрессировщик с собакой выходит на линию старта и останавливается. При этом разрешается удерживать собаку за ошейник.
Из-за укрытия, расположенного на расстоянии не менее 25 м, появляется помощник в защитном рукаве и вооруженный стеком. Произведя несколько возбуждающих собаку движений, он убегает в противоположную от собаки сторону. Пробежав 10 шагов он поднимает стек, что является для дрессировщика сигналом к пуску собаки на задержание.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Сб янв 23, 2016 4:13 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Интересно мнение.Настя?

Мнение? А мнение простое как три копейки - обе собаки (и подготовленная вами, и эта) фактически упражнение не сдавали. Правила испытаний не надо "резать" на том месте, на котором это выгодно вопрошающему. :D
Задержание помощника, защита дрессировщика, отношение квыстрелу, конвоирование.
Выполнение:
Дрессировщик с собакой выходит на линию старта и останавливается. При этом разрешается
удерживать собаку за ошейник.
Из-за укрытия, расположенного на расстоянии не менее 25 м, появляется помощник в защитном
рукаве и вооруженный стеком. Произведя несколько возбуждающих собаку движений, он убегает в
противоположную от собаки сторону. Пробежав 10 шагов он поднимает стек, что является для
дрессировщика сигналом к пуску собаки на задержание.
После этого помощник разворачивается и бежит навстречу собаке, подняв над головой стек.
Дрессировщик дает собаке команду «Фас», по которой она должна активно (галопом) двигаться в
сторону помощника по прямой и сходу контратаковать его, произведя полной пастью хватку за рукав.
Сам дрессировщик остается на месте. Запрещается подача повторных команд «Фас» после первой
хватки.
Помощник активно наступает на собаку, тесня ее, и наносит ей в ходе борьбы два удара стеком по
корпусу.
После того, как собака сделала первую хватку, дрессировщик, по указанию судьи,
направляется к собаке и подойдя на расстояние не далее чем 3 метра от помощника, прекращает его
действия командой «Стой!», а затем действия собаки командой «Фу» или иной короткой командой для
прекращение хватки. Допускается отзыв собаки командой «Ко мне!» или отвод ее от помощника по
команде «Рядом».
Затем дрессировщик занимает исходную позицию для конвоирования на расстоянии 5 шагов от
помощника, подав собаке команды «Рядом» и/или «Охраняй», а помощнику - «Марш», конвоирует его,
двигаясь сзади, сохраняя начальное расстояние. Помощник, пройдя не менее 10 шагов, резко
разворачивается и с поднятым стеком пытается напасть на дрессировщика. Собака сходу должна
пресечь эту попытку, сделав хватку за защитный рукав. Помощник работает в вышеуказанной манере,
но не наносит собаке ударов, а дрессировщик при этом остается на месте. В процессе борьбы
помощника и собаки производится выстрел из стартового пистолета на расстоянии не менее 10 метров
от собаки.
После борьбы помощника и собаки, длящейся не менее 5 секунд, по сигналу судьи, дрессировщик
подбегает к помощнику и подает ему команду «Стой», а собаке команду «Фу» или иную короткую
команду для прекращения хватки, после чего допускается отзыв собаки командой или отвод ее по
команде «Рядом».
Затем, зафиксировав собаку командой «Сидеть» и/или «Охраняй», дрессировщик обыскивает
помощника со спины и забирает у него стек. После обыска дрессировщик возвращается к собаке,
командами «Рядом» и/или «Охраняй» переводит собаку для бокового конвоирования и конвоирует
помощника, подав ему предварительно команду «К судье марш». Выполнение бокового конвоирования
допускается на провисшем поводке.
Подведя помощника к судье, дрессировщик командой «Стой» останавливает его, фиксирует
собаку командой «Сидеть», а сам передает стек судье, после чего уводит собаку. С этого момента
судейство заканчивается.
Собаки, которые во время упражнения «Задержание» неуправляемы или снимаются с рукава
только механическим воздействием, выполняют хватку не за рукав, не показывают хватки,
демонстрируют боязнь взмаха, отказываются от борьбы с помощником с упражнения «Задержание»
снимаются

Таким образом, данный фигурант, конечно, по факту выглядит еще прикольнее, даже не взяв на себя труд особо от собаки дистанцироваться, но норматив "порет" точно так же как и вы.)))
ЗЫ. Правда вот, едва ль сможет "снести" к чертям видео...последовав хорошему примеру, бо не он сам его выложил на своем канале, а вы подмогнули "разоблачению". :scratch:



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Сб янв 23, 2016 4:19 pm

Выложили сами и поют дифирамбы как всё круто(и собака и фигурант).Если по честному вы как с другой планеты.Эта собака и подготовка ещё очень,очень хороша.В реале при сдаче экзамена ЗКС в различных кинологических организациях всё хуже в 10050 раз.Или вы не знали?
http://www.chernish.ru/index.php?name=F ... 97#1083997

Капитан, Златик молодец, помню его эти и др. видео - хорошо работал всегда! (Интересно, помнит ли свои навыки до сих пор - ?) Сдача экзамена особенно хорошо выглядит !



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Сб янв 23, 2016 4:31 pm

ЗЫ. А можно вас убедительно попросить в дальнейшем мне вопросы такого свойства не задавать? Ну, не люблю людей, которые пытаются свои "косяки" оправдать тем, что "другие еще хуже делают".))) Да еще и в очередной скандал влезать... :( Вас же сейчас вот с этой вспыхнувшей активностью (бегать по площадкам, искать "косяки" на сдачах нормативов) бить начнут уже тяжелым тупым предметом, ну так я с вами на пару людей нервировать напрочь не хочу...мне оно не прикольно. :D



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Сб янв 23, 2016 4:42 pm

Nas писал(а):Источник цитаты ЗЫ. А можно вас убедительно попросить в дальнейшем мне вопросы такого свойства не задавать? Ну, не люблю людей, которые пытаются свои "косяки" оправдать тем, что "другие еще хуже делают".))) Да еще и в очередной скандал влезать... :( Вас же сейчас вот с этой вспыхнувшей активностью (бегать по площадкам, искать "косяки" на сдачах нормативов) бить начнут уже тяжелым тупым предметом, ну так я с вами на пару людей нервировать напрочь не хочу...мне оно не прикольно. :D

Нет нельзя.Вы в моей теме.Вы можете просто игнорировать.Есть много других прекрасных тем на этом форуме и других интернет ресурсах.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Сб янв 23, 2016 8:35 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Вас же сейчас вот с этой вспыхнувшей активностью (бегать по площадкам, искать "косяки" на сдачах нормативов) бить начнут уже тяжелым тупым предметом


Ваще Настя права. Я бы на Вашем месте уже с телохранителями ходила ) http://statusn.ru/lichn/006.html

А то благодарные люди скоро Вам подписку на киллера объявят, пол кинологической москвы скидываться побежит :D :D :D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Сб янв 23, 2016 10:35 pm

maxim29 писал(а):Источник цитаты Нет нельзя.Вы в моей теме.Вы можете просто игнорировать.Есть много других прекрасных тем на этом форуме и других интернет ресурсах.

"Просто игнорировать" прямое обращение кого-либо с вопросом - "просто" хамство.))) Жаль, что вы не в курсе. И жаль, что именно так к вам и придется отнестись в силу отказа. :scratch:



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Вс янв 24, 2016 1:03 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты
Nas писал(а):Источник цитаты Вас же сейчас вот с этой вспыхнувшей активностью (бегать по площадкам, искать "косяки" на сдачах нормативов) бить начнут уже тяжелым тупым предметом


Ваще Настя права. Я бы на Вашем месте уже с телохранителями ходила ) http://statusn.ru/lichn/006.html

А то благодарные люди скоро Вам подписку на киллера объявят, пол кинологической москвы скидываться побежит :D :D :D


Уже бы скинулись :D Если бы я опубликовал.Зачем людям портить настроение? У меня столько видео материала скопилось.Не использую его только по причине не превышения своего "болевого порога".




Вернуться в «ЦЕРБЕР - центр прикладной дрессировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей