Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, maxim29

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 5:34 pm

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 10, 2020 10:49 pm

Nas, Максим блестяще с Зариком опроверг собственное утверждение, что к "лажовому тесту нельзя подготовить".
Можно и без особых проблем



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Сб янв 11, 2020 1:32 am

А об этом еще на РФПК писали умные люди стописят лет назад. Если дрессировщик захочет "просадить" собаку, то сможет это сделать в 90 % случаев из 100. И бить ее для этого калиткой по носу не будет, существует масса более щадящих способов. :D Чему теперь имеем наглядное
доказательство.
Собаку на ролике видно плохо, Сергей, я так поняла, что он угрожал, но в контакт не пошел в итоге? Там есть момент, когда он "звучит" агрессивно и такое ощущение, что делает рывок, но нифига не видно в итоге. Может, дверь "не обошел"?



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Сб янв 11, 2020 2:19 am

Nas, на движение рукой к двери один раз долбанул резцами в подставленную куртку. Не увидел эффекта и сдулся окончательно. Дверь то захлопнулась за мной случайно. Ну и свет владелец обещал оставить, но не оставил.
Хозяин, кстати, поступил непорядочно: по возвращении, вместо того, чтобы приоткрыть дверь и спросить , что делать, пустил на меня собаку в обход договоренностей. Но даже при хозяине собака не сработала, два раза долбанула в куртку.
Да тут дело не в "просадить". Дело в качестве лажового теста, который преподносится как "проверка врожденных охранных качеств". Одинаково тестировать годовалого азиатика, который фигуранта в жизни не видел и 5,5 летнего Зарика, который регулярно занимается, нельзя. И тестировать в знакомой собаке схеме ее нельзя.
"Врожденных охранных качеств" эта собака не показала. Они слабые. Что я и пытался доказать.
На тест, кстати, не напрашивался. Это Фефелов бросил перчатку первый. А потом просто не смог соскочить.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Сб янв 11, 2020 2:29 am

Да ужжжж. Осторожничал пес. Тест в принципе ***, пардон, причем не только с т.з. отсутствия единых условий, он вообще дофига перегружен деталями для какого-либо однозначного восприятия результатов. По поводу поведения владельца, соболезную однако, но не могу сказать, что удивлена.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Сб янв 11, 2020 2:43 am

Помнится мне, Максим с Халком попал тогда в точно такую же ситуацию, хозяйка пыталась натравить уже "слившегося" кобеля. С тем же результатом ессно. Экий народ пошел нервный и подлый. 0_0



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Сб янв 11, 2020 10:57 am

В процессе обучения не всему уделяется должное внимание, но это не значит, что собака плохая



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Сб янв 11, 2020 11:37 am

Собака, которую учили охранять квартиру, (а не по башке давали как Бурану за каждый "вяк" в сторону входной двери) пропустила туда человека, оказав ему сопротивление в форме рывка за тряпку. Однократного. При том что никакого давления на нее не было. Ей просто не подыгрывали, воодушевляя на подвиги. Плохая, не плохая, тех самых "врожденных охранных качеств" тут и правда, извините, нет. Иначе дрался б "как за свое". :scratch:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Сб янв 11, 2020 12:00 pm

Вообще-то говоря, тестировать что-то "врожденное" у обученных собак по стандартной неменяющейся схеме смешное начинание. Тестировать есть смысл или необученное животное, условия жизни которого соответствуют (смысл вот квартирного пса слету на территлрии смотреть или того, кого долбили за попытки "охранять" на квартире даже ), или уж тестировать результат обучения собаки, коли ее обучали. Никак не все в кучу и выводы на основании "бесконтактного взаимодействия".
Потому что даже если по итогу все ок вопрос чего тут больше врожденного или благоприобретенного, как видите не отменял никто.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Сб янв 11, 2020 3:40 pm

Nas, новая для собаки ситуация, собака растерялась. А для неё это, увы, привычно.
Если внимательно глянуть ролики с ней, то при встрече с чем-то новым эта собака всегда тормозит. Силы нервной системы, мозгов и охранных качеств ей не хватает для того, чтобы найти решение. А это уже врожденное, увы.
Но на фоне общей массы заводского поголовья собака хорошая. Недостатки можно компенсировать выученкой, но для этого заниматься надо, а не "показывать разные ситуации" как того хотел владелец.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вс янв 12, 2020 12:17 am

Сергей, это с отечественниками, увы, модная такая "фишка". Я так понимаю, в связи со спецификой этих собак. Я сама об это навернулась, когда кобелю был год. В качестве лечения от отсутствия контроля за быкующей "в позе охранника" собакой мне это вот, ситуативное ознакомление, было предложено. И чего-либо более адекватного я в тот момент не нашла. Ну а такое я уже не понимаю. В итоге собака конечно дотрясена без посторонней помощи до состояния контролируемости, но вот как защитник, не говоря уж охранник полностью угроблена. Нет, она все равно пойдет, проверено, но при этом ожидает п...й ровно с двух сторон, что на моральном состоянии сказывается. :D А просто там работать, я так понимаю, было сложно. В имеющихся реалиях годовалого агрессивно-маньячнлго долбоклюя с опцией "молчи, женщина, когда мужчина тебя спасать идет". Надо было понимать как. А эти вот, ситуативочки, штука такая, ненапряжная...изобразил нечто, получил сиюминутную реакцию и вроде как произвел некие телодвижения, которые можно выдать за дрессировочный процесс. :wall:



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пн янв 13, 2020 11:17 pm

SergB писал(а):Этот же Зарик в незнакомой, непривычной ситуации не продержался и 60 секунд. А Максим лишь в 100500 раз проверил знакомую для собаки схему: поговорили в приоткрытую дверь и сунули руку в костюме.
В моем тесте Зарика костюма не было и руку никто не сувал. И, самое неожиданное для собаки, человек под укус, почему-то, не подставился, как привыкла собака.
И собака поломалась, свалила от "охраняемой" квартиры в подъезд папу искать.
Условия теста: скрытка на руках; бить собаку нельзя; можно прикрыться обычной курткой; любая хватка собаки в любую часть тела =ее победа; у фигуранта на всё про всё 10 минут.
Вывод: Максим лишь проверил знакомую для собаки схему, ее память. К проверке врожденных охранных качеств это отношения не имеет.

Собака произвела по тебе две хватки. Какого чёрта, надо было идти дальше ,не понятно.Без амуниции ты не зашёл бы. Ты вводишь людей в заблуждение. Только по твоим словам,собака укусила в куртку,на видео этого нет. Данная собака прошла тест с тобой,это не спорт,чтобы оценивать качество и глубину хватки. Собака имеет останавливающее действии,так как производит укус.
Собака крутая ,тест ,прошла,за 4 года ,это 5 собака. В любом случае,моё мнение более авторитетно чем твоё по ряду причин.
Я,всё сказал



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт янв 14, 2020 12:52 am

Да ладно, Максим. На ролике не видно ни черта. Света нет, камер нормальных...как на вашем "рекламном произведении"...тоже чотта не наблюдается. Из того, что видно, собака отнюдь не прет в атаку, сходу, она увлеченно "матюкается" две трети ролика. В конце действительно есть рывок. Куда и как оно "пришло" опять же не видно ни черта, но после этого рывка собака рил сдувается. Это тоже видно до того момента как дверь захлопнулась. Таким образом, по вашим же собственным условиям, если укус был в куртку, то собака тест слила, если в человека - прошла. Вас и Фефелова там априори не было т.е. знать вы этого не можете. Сергей был. И знает. :D Не вижу оснований ставить его слова под сомнение просто потому, что они не совпадают с вашим "экспертным мнением по собаке", высказанным ранее. Извините, но мне сам факт того как организована с.емка для вашего ролика и как...в том же месте...для этого НЕ НРАВИТСЯ. Полное впечатление, что это подстава "принимающей стороны" именно за ради вот такого коммента "если что пойдет не так".



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт янв 14, 2020 12:58 am

Ну и еще одно... Вы сами верите, что серьезно сработавшего в таком ограниченном пространстве "азиата" можно самортизировать курткой или скрыткой на руке так, что весь процесс контакта займет 5 сек? С САО я кагбэ дела не имела, но что и главное как долго делает с руками сквозь зимнюю телагу "кавказ", увы, видела вживую. Два месяца мужику руки собирали в СКЛИФЕ.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт янв 14, 2020 1:18 am

Вообще говоря, описание Сергея как под копирку повторяет ролик с немцем, которого вы тоже занесли в список особо ценных охранников. Ну там вас просто задолбали вопросами какиго хрена вы к немцу в итоге не зашли, а сунули руку. И вы на другом ролике таки зашли...к особо ценному. Щипки резцами. Один или два. Вам правда надо об.яснять, ЧТО такое поведение собаки означает? Неуверенность это, Максим. А не отсутствие спортивной хватки. Причем именно такого уровня, когда следом за подобной "атакой" идет отступление, если напугать противника не вышло. Знаете вы это прекрасно. Останавливающая ценность подобного "выступления" чисто психологическая. То есть, оно может сработать только если человек нихрена не знает про собак и испугается самого факта "швырка".



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт янв 14, 2020 2:30 am

Вообще говоря, завязывали б вы с этим "охранным тестированием". Мутное оно вышло. Лучше вон возьмите на вооружение тест, который Власенко в своей статье про САО и КО предлагал для выявления у последних трусости, замаскированной агрессией. Если ничего не путаю, всех делов там привязать собачку к дереву с костью для мотивации, одеть противогаз без банки, взять в руки два флага побольше и пойти на ту собачку с подветренной стороны, напевая в хобот чонить жизнеутверждающее. Если животная не сольется в панике - зачот. Смелая значит живлтная. ГЫЫЫ. Хотите я вам Буреньку для первой пробы предоставлю? Нихрена не удивлюсь, если пенсионера от такого зрелища унесет на ближайшую сосну аки белку. Вместе с костью причем, ибо таки ж пищевик... :D



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 5:25 am

maxim29, помнишь обсуждение твоего теста годовалого азиатика? На мой вопрос: "почему фигурант не реагирует на укусы?", ты ответил "а что должен был сделать фигурант? Орать как олень во время гона и делать вид, что его впечатлил удар зубами?".
Я тебе отвечу в твоем же стиле: меня должны были впечатлить два удара зубами в ПОДСТАВЛЕННУЮ куртку от пятилетнего, здорового азиата, 4 года занимающегося защитой? Серьезно?
Я бы и без защиты на руках спокойно бы зашел, собака кусает в куртку. Две дырки в этой куртке хозяин видел.
У видео есть продолжение, в котором владелец, вернувшись в квартиру, натравил на меня собаку. И она опять не кусила, только ударила в куртку.
Нужно уметь признавать своё поражение, Максим. Твоя компетенция в вопросе теста Зарика - лишь плод твоей фантазии. В 100500 раз этой собаке засовывать руку в приоткрытую дверь и утверждать, что это тест - бред.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 5:39 am

А вот так эту собаку натаскали кусать при знакомом поведении фигуранта. Как думаете, чтобы со мной было , если бы он реально кусил в тело , при условии наличия у меня лишь щитков на руках?
Кстати, там я в зеркале мелькаю. Гляньте на сохранность моих рук. А вот в куртке , которой закрывался, две(!) дырочки есть, в капюшоне. Да и дырками это не назвать. Такая вот крутая собака.
Максим сам на Фейсбуке напару с Фефеловым дифирамбы пел и даже написал "Не верите? Проверьте сами, контакты владельца дам".
Ну вот и проверили.
Я на тест не напрашивался и за язык никого не тянул. Вызвали меня с Фефеловым сами - будьте добры, получите и распишитесь. В следующий раз думать будете. Хотя как убеждает эта история, на вряд ли.
Неподготовленную собаку и занимающуюся защитой 4 года, тестировать одинаково ни один думающий человек не будет.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 5:55 am

Nas, собаку сбили со схемы:
-Нет просунутой руки, как он привык;
-Нет костюма;
-Человек, ВНЕЗАПНО (!), почему-то не только не повел себя как дебил, подставляя руку под хватку, а от хватки защищался;
-Папа на подмогу не прибежал, а пёс так ждал;

Весь этот сценарий я рассказал владельцу ещё за несколько недель до приезда Максима! Что иначе быть не может. Не поверил)
При чём договаривались на 1-ое декабря, но тут объявился Максим, ради видео с которым мой тест владелец отложил ещё на три недели.
Будь мои оппоненты умнее, они бы могли:
1) Вместо подставного, рекламного видео с последующим оргазмом на Фейсбуке , нормально позаниматься с собакой, благо я заранее описал свои действия, подготовить ее.
2) Протестировать сначала со мной, провалиться, а потом с Максимом исправить ситуацию.

Но натура что владельца, что Максима ,взяла верх над здравомыслием.

Владелец, кстати, поражение признал. И вообще ему спасибо, что ответил за слова.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 6:08 am

На общем фоне заводского поголовья пёс хороший. Но он натасканный на схему. В доказательство этого, могу поискать видео, где зашедший в роли фигуранта Александр Белов , спокойно гуляет по квартире при собаке.
Потом его просто натаскали на схему.
Это же видно по всем видео, что собака тупит как только сталкивается с чем-то новым.
Отключили выученное и всё, сушите весла. А о чём это говорит?
Это говорит о том, что врожденного не хватает. То есть собака отнюдь не крутая. Там просто вложен труд.

Лично для меня эти тесты Максима - туфта и понты. И ситуация с Зангаром тому доказательство.
Там Золотарева, кстати, рвалась меня под своего Грома поставить. Жаль слилась. А то ещё один "прошедший тест" на умение кусать просунутую руку вышел бы на чистую воду.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 6:53 am

Nas, а вообще услышать от Максима обвинение, что я "ввожу людей в заблуждение" удивительно))
По их ролику с Фефеловым вообще не понятно, какой это заход , 1-ый или 21-ый. Где гарантия, что перед съемкой собаку не натаскивали ? Только с их слов.
Где гарантия, что это первый и единственный дубль? Только с их слов.
"Пройти собаку не смог"- это вообще уже отдельный мем)



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пт янв 17, 2020 7:07 am

SergB , скажите, сколько собак тогда вообще смогут пройти разные там проверки с пристрастием? И что тогда делать? Современная схема обучения - разведения настолько укоренилась, что уже ничего не изменить, а обучение настолько несовершенно, что ничего другого уже не получить или не согласны?
Или критика по вашему может быть только другим? А не дай Бог вам что сказали, так враг на всю жизнь? Или я не прав ...?



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 2:21 pm

PPN, ничего не понял, какой-то сумбур.



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Пт янв 17, 2020 2:36 pm

Когда МВ говорит ,что он всё сказал,значит так и есть. Мне не интересно "соплежуйство" на 1000 комментарий. Всем хорошего настроения.
P.S. SergB.Только,что узнал,что оказывается у нас с тобой были соревнования? Маразм крепчал.Зацепился ты не со мной,а с проводником собаки.Мне ваши тёрки не очень интересны. Соревнования подразумевают норматив и судейство сертифицированного судьи. Если хочешь соревнования,выставляй свою,личную собаку. Отмазки про: "спорт не интересен" оставь тёткам. На выбор: ОКД,ЗКС,АПС,IPO-MR,BH-VT.
Так и не понял ,зачем ты нашу личную переписку выложил в открытый доступ.Нет желания больше с тобой общаться.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пт янв 17, 2020 3:49 pm

Да там народ даже не парится насчет "первого захода", с Громом. Есть более ранний ролик, с "на Канале", якобы первый тест собаки. В той же схеме. Потом Максим. Блин, ну это все одна система, рассчитанная на хозяйские понты. Ежу понятно. Поиск "звезд" в море "шлака", достойных размножения. Ну ее. :kuku: Я реально рада, что в итоге кого-то таки занесло на повороте до того, что появилась наглядная демонстрация "достоверности" подобного "тестирования врожденных охранных качеств". И, думаю, само "тестирование" уйдет наконец в историю.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пт янв 17, 2020 4:59 pm

Вова, не кипишуйте. В данном случае все корректно. Были заявлены "врожденные", ну их и проверили. Исключив благоприобретенное. Давления на собаку как такового нет. Как и "пристрастия". Собаку никто не хает, прошу заметить, владельцу по работе с ней дали весь "расклад". Ну а что кто-то огреб чисто по самолюбию в процессе, так это тоже иногда стимулирует дальнейший творческий рост индивида. Когда необученного немца ломали на спор, истеря слегка "на нервяке" вы, помнится, не сильно убивались "за вред такого для собаководства", ну и с хрена ли вас собственно сейчас заколбасило. Поведение дресса раз в стопицот корректнее.



PPN
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение PPN » Пт янв 17, 2020 5:18 pm

Не знаю, кто здесь кипишует и кого колбасит, но "непонимание", как я вижу, вещь очень удобная



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 5:40 pm

maxim29, где я сказал про соревнования между нами?
Я сказал, что ты в комментариях мне ответил "приезжай, проверяй".
А одно сообщение из личной переписки , где я спрашиваю тебя про личный приезд, это, конечно, ужас. Очень личная тема.
Соревнования в спорте? А что это изменит? Выиграю я, выиграешь ты - твой тест Зарика не перестанет быть туфтой, а твоя оценка этой собаки поверхностной. Умей признавать ошибки.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 5:45 pm

И мне интересно, почему с годовалым азиатиком Максим не счел нужным "впечатляться двумя укусами", а меня сейчас обвиняет в том, что я не упал в обморок от двух ударов зубами в подставленную куртку?
Видимо потому, что его азиатик лично не касался, цель иная была. А тут коснулось лично, а самолюбие не дает смириться с ошибками.



SergB
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 11:23 pm
Репутация: 7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение SergB » Пт янв 17, 2020 6:13 pm

Первый тест этой собаки. Лажовый тест провален по всем критериям Максима. А через четыре года случилось чудесное преображение, тест, к которому, по словам Максима, подготовиться нельзя, был пройден с блеском. Автор теста опроверг сам себя.
Ладно, хватит. Думающим людям всё понятно.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Пт янв 17, 2020 6:38 pm

Эммм... Хотелось бы понимать, Максим-то в курсе...показанного выше. Или не знал, не ведал о наличии подобного. Имеет значение однако.




Вернуться в «ЦЕРБЕР - центр прикладной дрессировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя