Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768

Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Модераторы: Max, Julka, SilaiVolya, Fedora, maxim29

Fedora
Благодарил (а): 208 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 5:34 pm

Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Jane
Благодарил (а): 213 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Jane » Пн янв 22, 2018 12:10 pm

Nas писал(а):Источник цитаты ... на "позырить природные задатки" так и вполне себе пойдет, думается.)))

Как человек, иногда мучимый желанием "позырить природные задатки" своей мирной собачки :) , буду с нетерпением ждать результатов эксперимента.

Nas
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Nas » Пн янв 22, 2018 10:46 pm

Так возьмите и позырьте.))) Правда будьте готовы к тому, что недели две потом собачка будет прохожих "пасти" и может резкость какую допустить. Стандартные последствия такого веселья. :(

Nas

Сообщение Nas » Вт янв 23, 2018 1:21 am

ЗЫ. Канеш для чистоты эксперимента проверять бы надо в стандартной человеческой одежде...не только потому, что собака на костюм может реагировать как на маркер, но и потому, что "кавказ" именно на "странность" приближающегося (визуально "здоровый" и походка странная) тоже может "повестись" легко... Ну и там нюансы - если человек прет "в лоб" и смотрит в глаза при этом, то это ж "вызов" (тоже провокация), в общем, с ними такого, влияющего достаточно много.))) Почему и выгул этих чертей в мегаполисе, при наличии кучи "провокаций", дело муторное.))) У нас в парке пока ток мы до шести лет и дожили, остальные кобели как правило "рассасывались" годам к двум-трем. А до этого владельцы глубокой ночью ток выныривали.))) Но мой, я ж честно говорю, с подростков головушкой о стену "моченый" за любые попытки "самоутвердиться кулаком". :D

Nas

Сообщение Nas » Вт янв 23, 2018 1:45 am

Кстати сказать, вот из последних "фокусов" - вызверился (именно на длинном поводке) на мужика ("нацмена"), который в пустом по утреннему времени парке между деревьев (под ними) что-то выискивал, одновременно громко по телефону "на своем" ругаясь. Вот вел он себя СТРАННО в непосредственной близости...с т.з. собаки, ну и... Я так понимаю, такие "фокусы" бессмысленные и беспощадные в первую очередь происходят от того, что с собакой в свое время НОРМАЛЬНО не занимались (послушка в комплексе с "защитой"), соответственно некий порыв "наводить порядок" в непосредственной близости от своего и хозяйского тельца у ние есть, а четкого представления КОГДА и КАК это делать НУЖНО - нет. Делает, соответственно, "на свое усмотрение" (хозяйка-то ВСЕГДА "против"), а какие у пса "ориентиры"? Близко, странно, громко (нагло), в общем - все, что "напрягает" потому что резко отличается от "обычного поведения". Вместо пользы от такой "охраны" один дичайший гиморр. :( Ну, вот пущай хоть раз принесет пользу - вы...ся таки "по делу". :D А опозорится дык еще смешней выйдет (с учетом всей нашей "боевой предыстории"), мне ж его так и так не "размножать" и не рекламировать. ;) :D

Шмель
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Шмель » Пн фев 12, 2018 6:54 am

maxim29 писал(а):Источник цитаты

"Два раза меня укусил" :D где тут смайлик смех сквозь слезы)
Максим, Вы своем репертуаре. Вы с Азиком родные братья наверно, разлученные при рождении.

"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

maxim29
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение maxim29 » Пн фев 12, 2018 4:27 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):Источник цитаты

"Два раза меня укусил" :D где тут смайлик смех сквозь слезы)
Максим, Вы своем репертуаре. Вы с Азиком родные братья наверно, разлученные при рождении.

Что по теме хотели сказать? Смотрю на ваших коз,тоже ржать хочется.Как дела в деревне?

PPN

Сообщение PPN » Сб май 26, 2018 11:44 am

Шмель писал(а): Вы своем репертуаре. Вы с Азиком родные братья наверно, разлученные при рождении.

Такое популярное последнее время Правильное обучение ставит перед собакой неправильные задачи, расслабляет хозяев и в результате собака просто не понимает, что от нее требуется. Ролики уже не снимаю, чтобы оппонентов не нервировать :D . Немчиков настолько грамотно натаскали, что с ними рукава как таковые не нужны, можно в любой старой куртке работать. Хорошие собаки есть, вот только инструктора слишком образованные ... И обратите внимание даже по видеороликам в интернете, работает та собака, проводник которой работает, качество самой собаки и действия хоза определяют результат. А вы все привыкли, чтобы за всех фигурант ... Кинолог не волшебник!

maxim29
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение maxim29 » Вс авг 05, 2018 2:56 pm

Реальная охрана двора от уважаемых ( без сарказма) мной спортсменов мондио. Ну,так как они понимают.

Nas

Сообщение Nas » Пн авг 20, 2018 9:01 am

Костюм - лишнее, маркер для спортивной собаки очевидный. А так...если рассматривать выполнение именно целевой задачи - самостоятельно "перекрыть" вход на территорию в заданной точке (и только ее) - безупречная работа. Собака понравилась, проводник тоже.)))

Вернуться в «ЦЕРБЕР - центр прикладной дрессировки»