Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Агрессия собаки к хозяину - кто виноват и что делать

Статьи

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб янв 25, 2014 4:11 am

Александра1985 писал(а):
Да, этот метод получения информации просто поражает. Как-то давно, в середине 90-х, папе кто-то умный сказал что если азиатка не слушается, нужно ей кулаком по лбу ударить. Он воспользовался советом. Сломал мизинец. Собака даже и внимания на это особого не обратила.


:-D :-D :-D


Т.е. либо у собаки после таких методов появляются периоды покоя т.е. допустим 2 недели пёс ведёт себя как шёлковый, а через 2 недели пробует опять съесть хозяина, либо хозяина он не ест, а вот кого-то из семьи или коллектива ухаживающих за ним съесть пытается ещё хуже.


thumbsup
Да, собака делает следующую попытку , но опыта у нее уже больше, она ж в такой передряге побывала)

Способ годится только для сильных мужиков , которые если что и без удушения собаку убить могут, женщинам и мужикам послабже метод не подходит, так как собака не дура однако и понимает, когда она на поводке и ее могут подвесить и когда она без поводка и может обороняться.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 25, 2014 6:35 am

http://otvet.mail.ru/question/99049361

Случайно нашла, но в тему


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб янв 25, 2014 8:18 am

Jaramat писал(а):Джэнард писал(а):

Воспитание собаки с помощью инструктора - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ научиться понимать свою собаку. и управлять ею.



Ну да, других способов, конечно же, нет. Даже боюсь представить, как чабаны в Азии и на Кавказе справляются со своими собаками без профессиональных рассейских кинолухов._________________



То есть вот ЭТО

"Работа проводится на территории дома, на прогулках, в квартире. Моделируя различные ситуации, я добиваюсь того, что собака учится выполнять свои функции и прислушиваться к хозяину в любой обстановке, а хозяин учится управлять собакой. В среднем, чтобы обучить собаку нужным навыкам, уходит 7-10 занятий.

...

• Послушание (приучение собаки слушаться на прогулках и дома)
• Защита хозяина (эффективная работа по ситуации + управляемость)
"

взято отсюда:
http://mikhailpulin.ru/mikhailpulin/



а также
"ДРЕССИРОВКА СОБАК НА ПЛОЩАДКЕ:

Дрессировочная площадка «На Канале» (м.Планерная, парк Северное Тушино)

• Воспитательная дрессировка (щенки от 3 месяцев)
• Прикладная дрессировка
• Послушание
• Защита
• Социализация
• Коррекция поведения
• Адаптация собак у новых хозяев
• Подготовка собак к съемкам в кино
• Нормативная дрессировка (ОКД, ЗКС, КС)

Наш адрес: Москва, ул.Свободы, д.91
Дрессировочная площадка находится в парке напротив.

Занятия проводятся по четвергам с 20:00 до 22:00 и субботам с 11:00 до 14:00. Стоимость занятий 700 рублей
"
"ДРЕССИРОВКА СОБАК НА ДОМУ:

Индивидуальная работа с вашей собакой – выезд на дом. Это наиболее правильная и эффективная форма обучения собак. Работа проводится на территории дома, на прогулках, в квартире. Моделируя различные ситуации, я добиваюсь того, что собака учится выполнять свои функции и прислушиваться к хозяину в любой обстановке, а хозяин учится управлять собакой. В среднем, чтобы обучить собаку нужным навыкам, уходит 7-10 занятий.

• Воспитательная дрессировка (щенки от 3 месяцев)
• Прикладная дрессировка
• Послушание
• Социализация
• Защита (подготовка собак на защиту + управляемость)
• Охрана территории (подготовка собак на охрану + управляемость)
• Коррекция поведения (агрессия на хозяев, чужих людей и собак, фобии)
• Адаптация собак у новых хозяев (приучение к новому дому, контакт)
"

http://mikhailpulin.ru/dressirovka/


***
повторюсь - то есть получается что ЭТО всё вышеуказанное - всё фикция, бред чистой воды, и совсем-совсем ненужно?

зачем же тогда с таким завидным постоянством идет реклама данной площадки и услуг инструктора за ее пределами?

Хозяева -они же САМИ должны воспитывать, сами всё делать, на фига же им кинологи-то?

Именно такое утверждение следует из твоих постов

ты уж определись как-нибудь -нужен инструктор по воспитании щенка (с 3мес), не нужен совершенно - сами же должны,.. или нужен всегда и везде только какой-то определенный

А то как-то непоследовательно получается
Последний раз редактировалось Джэнард Сб янв 25, 2014 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб янв 25, 2014 8:45 am

Так и надо тогда поступить с агрессивной собакой по примеру чабанов- пристрелить, чтобы не мучилась. Вот еще, с психологией разбираться.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 25, 2014 9:40 am

Да просто всех собак перестрелять надо. Могут же укусить - могут. Не дожидаясь.

Можно еще зубы сразу после смены удалять, нафига им зубы, сушняк замоченный и так сожрут.

Кошек тоже - царапаются. Мужчин - кастрировать, насилуют. Женщинам пальцы ампутировать, чтоб в инет ерунду не писали, Детям связки подрезать, чтоб не орали.

Вот и наступит всеобщее щастье. :-) [/u]


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб янв 25, 2014 1:42 pm

Женщинам пальцы ампутировать, чтоб в инет ерунду не писали

Хи-хи-хи ( это я про себя))


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 25, 2014 5:03 pm

Fedora, ссылка просто супер!
А что ещё ждать от людей... Подруга в ветклинике работает...завела себе сейчас метиса тоя и йорка. На приём как-то пришла гламурная девушка с суперским тоем, в суперской переноске...говорит что-то она толстеет. Собаку обследовали-беременна. Хозяйка в ужасе-как так!??! Спрашивают-она во время течки с другими собаками общалалась? И ответ просто потряс - да, на вечеринке был кобель йорка, но он же другой породы! У них ничего не могло быть. В общем хозяйка нстояла на удалении матки. Вскрыли, а тем щенки живые, им уже вылезать скоро. Пожалели, подрастили, раздали. Подруга суку взяла. Я не люблю мелочь, но эта собака суперская - гетерозис! Активная, не пугливая, апортировщица классная, прыгучая, вообще класс!



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 25, 2014 5:11 pm

Jaramat писал(а):Есть вещи, которые нужно делать на позитиве и их большинство, но реакция на наезд со стороны собаки должна быть молниеносной. Потом - поздно и гораздо труднее, чем пресечь сразу.


Согласна!

Счас ещё расскажу. Было мне лет 14 и в результате долгих уговоров родиетели с братом уехали отдыхать в Крым без меня. А я осталась на даче, почти одна-родственники не другой половине. А я одна, с кошкой и собакой-семилетней азиаткой. Собаку не дрессировали, характер был породный-детей никогда не трогала, меня к тому моменту слушалась (поначалу я пару раз слетала за ней на пузе за кошками, бывало что гуляли до того момента, как на хотела, а потом она шла домой, а я тащилась сзади:)). Живём хорошо, только вот собака скучала. Особенно вечером - вырыла ямку себе, перетащила свои пару игрушек, и лежала там. Я решила что пора её домой, и хотела забрать игрушки чтобы помыть. И она нахохлилаьс и зарычала на меня. Злобно зарычала. Я не думала вообще (и конечно уж ничего не читала и не знала вообще о воспитании собак) - просто взяла рядом стоявшую лопату и огрела её черенком по хребту. И всё, она замолчала, я убрала игрушки и заела её домой. С тех пор она меня не воспринимала как хозяйского ребёнка, а как хозяйку. Я гуляла с ней без поводка где угодно и она ни разу меня не подвела, слушалась без всякой дрессировки;) И больше не скучала по родителям-хозяйка -то тут, дома:)
А с Геллой этого и не нужно-я изначально для неё хозяйка, она с этим и не спорит.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб янв 25, 2014 5:13 pm

Александра1985
thumbsup


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Лекторий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей