Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вестник PADS

Статьи

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Вестник PADS

Сообщение Fedora » Ср июн 17, 2015 9:25 pm



Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Вестник PADS

Сообщение Алесандра » Чт июн 18, 2015 5:10 pm

Очень интересно, спасибо.
У меня по теме вопрос. Уже несколько раз в разных источниках читаю, что заводские кавказцы и азиаты в возрасте 5-6 лет становятся грузными, медлительными, в том числе в работе. А что происходит с аборигенами в том же возрасте? В одном источнике прочитала, что аборигенов в отаре трудно найти старше 6 лет - они либо не выживают, либо остаются при доме, если любимы хозяином, например. Так откуда тогда такое сравнение? Даже НО и ВЕО в армейских подразделениях и подразделениях МВД списываются в 8 лет. Особо ценным проводят после 8 лет спец. тесты на работоспособность и если собака очень ценная и здорова, то срок её службы может быть продлён.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вестник PADS

Сообщение Александра1985 » Чт июн 18, 2015 11:21 pm

Если собака не раскормлена, то до 10 лет и более она сохраняет активность...



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Вестник PADS

Сообщение Алесандра » Пт июн 19, 2015 12:20 am

Александра1985 писал(а):Если собака не раскормлена, то до 10 лет и более она сохраняет активность...


Это понятно. меня интересует вопрос про аборигенов - до скольких лет они реально сопровождают отару...


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вестник PADS

Сообщение 11111 » Пт июн 19, 2015 9:21 am

Алесандра писал(а):Очень интересно, спасибо.
Даже НО и ВЕО в армейских подразделениях и подразделениях МВД списываются в 8 лет. Особо ценным проводят после 8 лет спец. тесты на работоспособность и если собака очень ценная и здорова, то срок её службы может быть продлён.
они ащет носом работают. А чутьё да, "плохеть" начинает гораздо раньше физухи. И - как правило - в 8 лет списывают собак, которые никому не нужны, т.е. всю жизнь стояли в вольерах в *** (что чутьё тож... того... не улучшает) и учились и использовались кем попало как попало (и результаты выдают - соответствующие). Те, с которых была польза, - пашут и после 8. Вот после 10 лет - почти никогда.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)


Вернуться в «Лекторий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей