Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Кобель и суки.

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Кобель и суки.

Сообщение sergDin » Пт сен 05, 2014 5:10 am

Мне интересно. Читала давеча на параллельном форуме о том, что мол если кобель не дает сдачи зарвавшейся суке, то он - тряпка. Правда ли это?
У мну кобл такой: сученции позволял(и позволяет) ВСЁ, начиная с тех пор, как появилась, она его даже из будки выселила. Не, рычит, делает вид, что шваркается,но обычно отбивается лапой. При этом жесткий с кобелями - накостылять горазд. Это такое любвеобилие или правда собака слабая? Жеский пес никогда не позволит, чтобы им дамы вертели? :-D



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт сен 05, 2014 5:44 am

Есть такие дамы, которые переносят на собак свои убеждения. Получила в рыло и довольна - считает, что это от большой любви. И кажется им, что настоящий мачо так и делает, чистит морду своей мадам денно и нощно. В то время как нормальный мужик скорее хмыкнет и покрутит у виска - ну, влезла в чужую тарелку, ну, устроила истерику. Не бить же. С кобелями то же самое. Сильно зависит от индивидуального характера и благородства. Есть и такие, которые пытаются каждой самке чего-то там доказать...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт сен 05, 2014 7:53 am

У меня кобель нещадно суку жучит, ну и она правда не лыком шита.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кобель и суки.

Сообщение Raven » Пт сен 05, 2014 11:09 am

sergDin писал(а):Мне интересно. Читала давеча на параллельном форуме о том, что мол если кобель не дает сдачи зарвавшейся суке, то он - тряпка. Правда ли это?
У мну кобл такой: сученции позволял(и позволяет) ВСЁ, начиная с тех пор, как появилась, она его даже из будки выселила. Не, рычит, делает вид, что шваркается,но обычно отбивается лапой. При этом жесткий с кобелями - накостылять горазд. Это такое любвеобилие или правда собака слабая? Жеский пес никогда не позволит, чтобы им дамы вертели? :-D


По моему то что кобель не дает сдачи суке это не показатель мягкости.
Хотя людей с таким мнением- масса.
У меня достаточно примеров когда такого "мягкого кобеля" все таки суки задалбывали (перегибали палку) то их быстро ставили на место.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт сен 05, 2014 8:18 pm

Jaramat писал(а):Есть такие дамы, которые переносят на собак свои убеждения. Получила в рыло и довольна - считает, что это от большой любви. И кажется им, что настоящий мачо так и делает, чистит морду своей мадам денно и нощно.
:jokingly:

Спасибо всем за ответы, в общем-то так и думала, что это не такой уж важный критерий. Просто у моего кобеля я знаю все его минусы и все плюсы. Его джентельменское поведение к суке, его безмерное терпение, а порой и игривая ласка к щенкам - я записывала в плюсы. А после прочитанного заколебалась, что, может, это какое-то неправильное поведение.

И еще, чтобы тему не открывать по мелочам. Хотя как по мелочам..для меня трагедия.(( В этом месяце его буду кастрировать, очень жаль, но надо: кобель ОЧЕНЬ прыткий и шустрый в этом плане. Развязан, соответственно, без спросу:)
Так вот, как все это делается: бубенцы удаляются нафиг или что-то там остается? Нельзя ли хоть как муляж для красоты оставить?:)) Будет ли он по привычке делать на суку садки и может даже получать удовольствие? Или уже все: если отрезали, сука ему будет совсем не интересна. И что, он будет совсем инертный? Сейчас забавный такой: метит вообще все подряд, практически ходит на 3 лапках. Может стать более ленивым? Очень жалко пацана :cool:



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт сен 05, 2014 9:22 pm

Поведение практически не меняется по моим наблюдениям. Со временем может стать чуток поспокойнее, но не так, что чик - и всё.

Кобелей видела кастрированных - подвижные, активные, в хорошей форме. А вот суку у меня после стерилизации капитально разнесло, ничего не могу с этим сделать, двигаться отказывается вообще :(


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт сен 05, 2014 11:02 pm

Не стоит его жалеть, он больше будет страдать от течной суки рядом...а без яиц ему в этом плане будет проще. Мошонку оставляют, некоторые даже импланты вставляют чтобы смотрелось как будто собака некастрированная. Самок кастраты обычно не делают.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт сен 05, 2014 11:32 pm

sergDin писал(а):Его джентельменское поведение к суке, его безмерное терпение, а порой и игривая ласка к щенкам - я записывала в плюсы. А после прочитанного заколебалась, что, может, это какое-то неправильное поведение.

Конечно- в плюс.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт сен 05, 2014 11:34 pm

По кастрации -знаю неудачные примеры.
Мускулистый мали стал толстеть после кастрации. собака двигается так же. Раньше рельеф был, а сейчас -... обмякла собака и сильно сдала и по характеру и по физ. параметрам. Хозяин сильно жалеет что кастрировал.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб сен 06, 2014 1:11 am

sergDin писал(а):Читала давеча на параллельном форуме о том, что мол если кобель не дает сдачи зарвавшейся суке, то он - тряпка. Правда ли это?


Думаю, нет. Всю жизнь удивляюсь, когда читаю некоторых заводчиков - мол, у меня кобель сук строит, всех наказывает, круутой-нимагу. А в селе всю жизнь считалось, и сейчас считается - что нормальный кобель ни суку, ни щенка не обидит никогда в жизни.

Я думаю, кобель с нормально сформированным поведением будет позволять суке и уступать ей до последнего. Да и насчет щенка то же самое. Вменяемый и уверенный в себе кобель благороден, ему нечего делить ни с дамой, ни с детьми.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб сен 06, 2014 1:14 am

sergDin писал(а):бубенцы удаляются нафиг или что-то там остается?


А как закажете. Могут просто канатики подрезать, там все останется как было, просто без функционала.

Честно говоря, я против кастрации. Собака становится слабее на нервы, более ленивая, легче набирает сало. Но вы уж сами там глядите...


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб сен 06, 2014 1:28 am

Fedora писал(а):Честно говоря, я против кастрации. Собака становится слабее на нервы, более ленивая, легче набирает сало. Но вы уж сами там глядите...


По-разному бывает. Иногда и не заметно что кастрирована собака.

У меня кошки кастрированы, обе в том же весе что и до кастрации, активны чрезмерно, охотятся. В общем шило из попы при кастрации удалить забыли.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб сен 06, 2014 2:20 am

Александра1985, насчет кошек ничего не скажу, я ни в них, ни их не понимаю, на самом деле ) Котячьи штучки для меня вечная загадка.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб сен 06, 2014 2:40 am

У мну кош кастрированная. Вес набрала. Не ожирение, но лишний вес приличный. В поведении неизменилась: такая же игручая, скачущая, по потолку ходящая (а ей ведь 12-ть), изредка даже призывный рев издает(ну кто слышал -тот в курсе), тока зовет она ЕДУ:) Совсем на ней повернулась. Долбит и кошек и котов.

Fedora писал(а):А как закажете. Могут просто канатики подрезать, там все останется как было, просто без функционала.



Честно говоря, я против кастрации. Собака становится слабее на нервы, более ленивая, легче набирает сало. Но вы уж сами там глядите...

Тады только канатики. Причендалы пусть будут!!!
Я сама против кастрации категорически. Но мы не можем уследить, плюс мои родители. Сцуку стерилизовать не хочу:
1. маленький, ну пусть 5%, риск подтекания мочи у крупных пород. Не хочу рисковать.
2. Присматриваюсь к Еве. Очень нравится. Может когда-нибудь найду ей достойного кавалера характером пожестче, очень мне Ева нравится, но пока рано об эом говорить.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс сен 07, 2014 10:55 pm

sergDin, вот именно из-за первого пункта не хочу кастрировать Геллу...возможно это кривые руки наших хирургов или ещё что, но у нас на выгуле две крупные суки подтекают. И живут же они в квартире и, что мне удивительнее всего, спят на постели. Это же ужас просто-на постели лежит полиэтилен, да и пол часто... Ну в общем кошмар.

А с кошками не знаю почему всё проще в этом отношении. У меня абиссинские-им по породе вообще жира иметь не положено, они гладкие как богиня Бастет и весят стабильно 3,5 кг. Поесть любят, и любили всегда. Но еда ограничена 150 гр в день на кошку и они знают что выпрашивать у меня бесполезно.




Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей