Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Любовь и агрессия в одном флаконе.

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Любовь и агрессия в одном флаконе.

Сообщение Xenia&Abbas » Пт сен 05, 2014 1:49 am

Мой Азиат встречает всех членов моей семьи радостными воплями, рёвом, прыгает, кружится вокруг ног, вопли постепенно перерастают в атаку (рычание, покусы, драку). Всей толпой дружно его успокаиваем поглаживаниями - успокаивается. Серьезных покусов не было. Длится сцена несколько минут. После приветствия агрессии нет. Он топает туда где больше народу - меньше кислороду :-D . Злобы нет, весёлый. Как это объяснить, что это?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт сен 05, 2014 1:51 am

То есть радость перетекает в атаку?



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт сен 05, 2014 3:36 am

Слабая нервная система, видимо. Выржается в виде агрессии. Переизбыток эмоций, справиться сложно. А некторые аж писаются от радости. В прямом смысле.
ИМХО разумеется.
Такое проще, наверное, командами "гасить", пока не сойдет эйфория.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт сен 05, 2014 3:41 am

Проще всего, снимите на видео. Думаю, члены семьи сами перевозбуждают собаку, вместо того, чтобы спокойно почесать за ухом и отправить на место.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт сен 05, 2014 3:42 am

Либо вы путаете радость с агрессией. Собаки вполне могут кусаться и рычать от радости. Здороваются они так.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт сен 05, 2014 3:47 am

А драка с кем?(у вас в стартпосте написано). Есь другие собаки?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт сен 05, 2014 4:03 am

Я так поняла, что перевозбуждается и начинает хозяев прикусывать, рычать, прыгать. Может выглядеть, как проявление агрессии, а на деле если никто до сих пор не в реанимации, вряд ли там агрессия есть... может просто бурно проявляет свои эмоции пес, не умеет правильно себя вести. Обычно щенков отучивают кусать руки и штаны. Может, этого не отучили или сами каким-то образом подкрепили такую форму приветствия, если вместо того, чтобы успокоить, начинали общаться с ним на его языке, пихаться и драться. Откуда собака узнает, что хозяину что-то не нравится, если хозяин сам начинает поддерживать игру (правда, хозяин может не понимать, что поддерживает излишне активное игровое поведение собаки и думать, что отбивается).


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт сен 05, 2014 4:14 am

Ну тут совсем вводных мало, да, видео - было бы супер.
А так мне тут вспомнилась моя Евушка, которая встречам радовалась так, что пыталась постоянно поставить на нас лапы. Знает, что нельзя, но такое счастье в глазах, и не успеваешь оглянуться, как лапищи у тебя уже на груди или, как тогда муж зашел в дом - на спине отпечатки, как будто по нему стадо тыгыдымских коняшек оттопталось :-) В итоге где-то мне на каком-то из породных форумов посоветовали водяной пистолет - всего лишь пару раз: и "как бабка отговорила" :-D Сама бы ни в жисть не додумалась:)))



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт сен 05, 2014 4:22 am

Да это часто бывает, мои тоже прыгают. У Полвона вообще фирменный прикол - прыгнуть лапами на грудь, попытаться откусить нос или ухо. И увернуться в последний момент. Когда есть настроение, мы так играем.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт сен 05, 2014 4:35 am

А мне с играми не задается как-то :-D
Один раз мой кобель ввел меня в нокаут, когда мы с ним разыгрались, он выпрыгнул ко мне вверх, а я одновременно нагнулась к нему вниз. Как я еще не убилась об его лбешник железобетонный:)))
Второй раз кобель чиркашом задел одним когтем мне где-то над верхней губой: игрались, а тут шашлыки всякие, гости, алкоголь, реакции нет, а я зачем-то играться потащилась, в итоге крови как с поросенка, кобель ошалел, никого не подпускает, муж подбежал - отвел, шрама не осталось, но заживало 3 месяца.
С тех пор собаки играют только друг с другом и с игрушками. А я наблюдаю:)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт сен 05, 2014 5:39 am

Ну, с кавказом я больше не играю так. Он как-то разошелся и пролетел у меня над головой по касательной, задев когтем веко. Больно была адски. И стремно. Разыгралась, деточка.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт сен 05, 2014 10:56 am

Jaramat писал(а):Либо вы путаете радость с агрессией. Собаки вполне могут кусаться и рычать от радости. Здороваются они так.

Да, встречала такое тоже. Кобель мали у знакомого, когда радуется- рычит. Выглядит страшно. Он любит просунуть голову на колени или в ноги и стоит рычит.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб сен 06, 2014 1:20 am

Xenia&Abbas, немножко погадаю - вот вы приходите, выбегает собака, радуется, скачет, люди галдят, ее тискают, пес заводится все больше, люди наперебой хватают его и гладят, пес уже просто в пароксизме Щастья начинает развивать ситуацию в "давай поиграем", рычать, лаять, прихватывать за руки и одежду и всяко приглашать уже начать с ним бегать и бороться. А люди почему-то теряются )))

Похоже, нет?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Сб сен 06, 2014 12:23 pm

Александра1985 писал(а):То есть радость перетекает в атаку?


Ну, не совсем атака, кусается рычит. Какая атака у щенка в 6,5 месяцев.



Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Сб сен 06, 2014 12:38 pm

sergDin писал(а):Слабая нервная система, видимо. Выржается в виде агрессии. Переизбыток эмоций, справиться сложно. А некторые аж писаются от радости. В прямом смысле.
ИМХО разумеется.
Такое проще, наверное, командами "гасить", пока не сойдет эйфория.


Если слабая нервная система Бася должен бояться выстрелов, петард, салютов, шугаться от звуков мотора - я имею ввиду тюнингованные авто. В месяц услышал первый раз визг болгарки, лез помогать моему папе. И сейчас не обращает внимание на шум. Я пользовалась "погремушкой" в воспитательных целях, через 2 занятия он перестал обращать на нее внимание. И мы живем в центре города, по ночам город не спит, каждую пятницу у нас в городе канонада из салютов. На салюты Аббас вообще никакого внимания не обращает, как будто их нет.



Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Сб сен 06, 2014 12:39 pm

Александра1985 писал(а):То есть радость перетекает в атаку?

Да, рычание, наскоки, если не угомонить хорошо укусит.



Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Сб сен 06, 2014 12:40 pm

Jaramat писал(а):Проще всего, снимите на видео. Думаю, члены семьи сами перевозбуждают собаку, вместо того, чтобы спокойно почесать за ухом и отправить на место.


Нет не перевозбуждают, всё чересчур спокойно.



Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Сб сен 06, 2014 12:41 pm

Raven писал(а):
Jaramat писал(а):Либо вы путаете радость с агрессией. Собаки вполне могут кусаться и рычать от радости. Здороваются они так.

Да, встречала такое тоже. Кобель мали у знакомого, когда радуется- рычит. Выглядит страшно. Он любит просунуть голову на колени или в ноги и стоит рычит.


Похожее поведение.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб сен 06, 2014 12:43 pm

Xenia&Abbas писал(а):
Нет не перевозбуждают, всё чересчур спокойно.


Как может быть спокойно, если собака рычит и наскакивает? Что в этот момент делают люди? Что они делают до того, как собака начала рычать и наскакивать. Вы вошли в дом. Собака радостная подбежала. Что дальше происходит?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Сб сен 06, 2014 12:46 pm

Fedora писал(а):Xenia&Abbas, немножко погадаю - вот вы приходите, выбегает собака, радуется, скачет, люди галдят, ее тискают, пес заводится все больше, люди наперебой хватают его и гладят, пес уже просто в пароксизме Щастья начинает развивать ситуацию в "давай поиграем", рычать, лаять, прихватывать за руки и одежду и всяко приглашать уже начать с ним бегать и бороться. А люди почему-то теряются )))

Похоже, нет?


:eek: :eek: На перебой не хватают, гладят все, пес в пароксизме от счастья thumbsup , на приглашение в игру не похоже. Похоже больше на: ага, где выбыли, я вас щас как рас *у, где так можно долго шататься.



Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Сб сен 06, 2014 1:02 pm

Jaramat писал(а):
Xenia&Abbas писал(а):
Нет не перевозбуждают, всё чересчур спокойно.


Как может быть спокойно, если собака рычит и наскакивает? Что в этот момент делают люди? Что они делают до того, как собака начала рычать и наскакивать. Вы вошли в дом. Собака радостная подбежала. Что дальше происходит?


Ну вот, в том то и дело, что ничего они не делают возбуждающего. Собака слышит гул мотора от машины, кто-то приехал, начинает реветь, радуясь, вопли продолжаются пока кто-нибудь из нас поднимается до входных дверей, двери открываются - Аббас ломится к дверям, чуть не сбивает с ног, начинает носиться вокруг ног, бегает, прыгает, потом, ну например брат, раздевается, проходит в гостиную, в гостиной Аббас шлепается навзничь на пол, звук от него, как будто мамонт свалился (теперь мы кстати стали его придерживать шкуру, когда падает) и подставляет живот. Брат начинает чесать и поглаживать шейку, потом Бася начинает бодаться задними ногами, потом рык, потом покусы, потом хватает за все-что придется и начинается что-то типа борьбы с покусами дерганьем за руки, ноги и одежду. От привычки тянуть штаны и одежу и кусаться его отучали. Просто так он не грызет одежду. Кусается и рычит только во-время запретов, например - "нельзя кушать стену", во-время приветствия. И когда кто-нибудь из членов семьи пытается обнять (откуда это Михаил мне уже объяснил, но это и так понятно). Может это типа оборонительная реакция. Сначала радость, потом психоз, недоверие к нам, типа сейчас меня схватят за шкирку, может быть что-то похожее на это?



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб сен 06, 2014 1:29 pm

Xenia&Abbas писал(а):
Jaramat писал(а):
Xenia&Abbas писал(а):
Нет не перевозбуждают, всё чересчур спокойно.


Как может быть спокойно, если собака рычит и наскакивает? Что в этот момент делают люди? Что они делают до того, как собака начала рычать и наскакивать. Вы вошли в дом. Собака радостная подбежала. Что дальше происходит?


Ну вот, в том то и дело, что ничего они не делают возбуждающего. Собака слышит гул мотора от машины, кто-то приехал, начинает реветь, радуясь, вопли продолжаются пока кто-нибудь из нас поднимается до входных дверей, двери открываются - Аббас ломится к дверям, чуть не сбивает с ног, начинает носиться вокруг ног, бегает, прыгает, потом, ну например брат, раздевается, проходит в гостиную, в гостиной Аббас шлепается навзничь на пол, звук от него, как будто мамонт свалился (теперь мы кстати стали его придерживать шкуру, когда падает) и подставляет живот. Брат начинает чесать и поглаживать шейку, потом Бася начинает бодаться задними ногами, потом рык, потом покусы, потом хватает за все-что придется и начинается что-то типа борьбы с покусами дерганьем за руки, ноги и одежду. От привычки тянуть штаны и одежу и кусаться его отучали. Просто так он не грызет одежду. Кусается и рычит только во-время запретов, например - "нельзя кушать стену", во-время приветствия. И когда кто-нибудь из членов семьи пытается обнять (откуда это Михаил мне уже объяснил, но это и так понятно). Может это типа оборонительная реакция. Сначала радость, потом психоз, недоверие к нам, типа сейчас меня схватят за шкирку, может быть что-то похожее на это?


От радости растет уровень возбуждения.
Дайте ему польстер (купите ему грызак в магазине чтоб он туда разгружался) http://kinologprofi.by/index.php/ru/product-ru/tugs-ru
или игрушку трепать, а себя нельзя кусать.
(я до определенной степени даю собакам держать свою руку в пасти, даже иногда чужим, но это достаточно скользкий момент)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб сен 06, 2014 1:31 pm

Xenia&Abbas писал(а):
Raven писал(а):
Jaramat писал(а):Либо вы путаете радость с агрессией. Собаки вполне могут кусаться и рычать от радости. Здороваются они так.

Да, встречала такое тоже. Кобель мали у знакомого, когда радуется- рычит. Выглядит страшно. Он любит просунуть голову на колени или в ноги и стоит рычит.


Похожее поведение.

Если так то это не агрессия. собаке не хватает игры, общения, борьбы в игре. Но играть нужно с правилами- собаке нельзя хватать руки, одежду и т.д., кусать только игрушку.



Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Сб сен 06, 2014 1:39 pm

Raven писал(а):
Xenia&Abbas писал(а):
Jaramat писал(а):
Xenia&Abbas писал(а):
Нет не перевозбуждают, всё чересчур спокойно.


Как может быть спокойно, если собака рычит и наскакивает? Что в этот момент делают люди? Что они делают до того, как собака начала рычать и наскакивать. Вы вошли в дом. Собака радостная подбежала. Что дальше происходит?


Ну вот, в том то и дело, что ничего они не делают возбуждающего. Собака слышит гул мотора от машины, кто-то приехал, начинает реветь, радуясь, вопли продолжаются пока кто-нибудь из нас поднимается до входных дверей, двери открываются - Аббас ломится к дверям, чуть не сбивает с ног, начинает носиться вокруг ног, бегает, прыгает, потом, ну например брат, раздевается, проходит в гостиную, в гостиной Аббас шлепается навзничь на пол, звук от него, как будто мамонт свалился (теперь мы кстати стали его придерживать шкуру, когда падает) и подставляет живот. Брат начинает чесать и поглаживать шейку, потом Бася начинает бодаться задними ногами, потом рык, потом покусы, потом хватает за все-что придется и начинается что-то типа борьбы с покусами дерганьем за руки, ноги и одежду. От привычки тянуть штаны и одежу и кусаться его отучали. Просто так он не грызет одежду. Кусается и рычит только во-время запретов, например - "нельзя кушать стену", во-время приветствия. И когда кто-нибудь из членов семьи пытается обнять (откуда это Михаил мне уже объяснил, но это и так понятно). Может это типа оборонительная реакция. Сначала радость, потом психоз, недоверие к нам, типа сейчас меня схватят за шкирку, может быть что-то похожее на это?


От радости растет уровень возбуждения.
Дайте ему польстер (купите ему грызак в магазине чтоб он туда разгружался) http://kinologprofi.by/index.php/ru/product-ru/tugs-ru
или игрушку трепать, а себя нельзя кусать.
(я до определенной степени даю собакам держать свою руку в пасти, даже иногда чужим, но это достаточно скользкий момент)


Хорошо, приобрету, спасибо большое за совет.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб сен 06, 2014 2:40 pm

Играется собака судя по описанию. И недостаточно возможностей для выхода энергии.

Я бы не кусачки в нем развивала, чтобы навязчивый невроз все жевать не провоцировать, а больше гуляла/попробовала бы найти подходящих собак для игр/нагружала бы интеллектуальной дрессурой. Хоть тем же поиском спрятанных предметов заняться, изучением названий предметов, выборкой. Это можно и дома делать, между делом, не обязательно на прогулке. Главное загрузить собаку чем-то, явно ему силушку некуда девать.

Можно и играться с ним вполне во всякие потягушки-канатики, любят они это дело, но одного этого мало.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Сб сен 06, 2014 5:37 pm

Jaramat писал(а):Играется собака судя по описанию. И недостаточно возможностей для выхода энергии.

Я бы не кусачки в нем развивала, чтобы навязчивый невроз все жевать не провоцировать, а больше гуляла/попробовала бы найти подходящих собак для игр/нагружала бы интеллектуальной дрессурой. Хоть тем же поиском спрятанных предметов заняться, изучением названий предметов, выборкой. Это можно и дома делать, между делом, не обязательно на прогулке. Главное загрузить собаку чем-то, явно ему силушку некуда девать.

Можно и играться с ним вполне во всякие потягушки-канатики, любят они это дело, но одного этого мало.


ОООООООООООО, ну это я могу . thumbsup . Играем мы только после работы. Но зато мы много гуляем, Утром и вечером по 1,5 часа, за редким исключением. Интеллектуальными игры у нас есть, мы отгадываем цвета, угадываем под каким стаканом мячик, ищит меня, играем в слова - я называю предмет - он его показывает глазками: "а где у нас холодильник?" - он глазками - раз - показал. А где кастрюля и т.д. Все ищет, это ему уже не интересно. Правда,он еще совсем маленький, буду его развлекать, спасибо большое за советы.




Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя