Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Азиат и кавказ - окарауливание, защита? От кого и от чего?

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт июл 17, 2014 1:48 pm

Почитала форум. ИМХО, участники дискуссии делают одну и ту же фундаментальную ошибку. Сравнивают теплое с мягким.

Прошу всех вспомнить историю формирования пород. И их применение. Вот как они были сделаны, как именно ими пользовались - так их и надо применять и оценивать.

Я сама сейчас занимаюсь примерно тем же самым, сравнивая своего терьера и кавказов. Но я обращаю внимание на разницу в поведении безоценочно, и это важно.

Например.
Гадтерьер бросается на горячую печку и ее кусает. Храбрый? Безусловно. Больно, но не отступает, продолжает атаковать. Что с него возьмешь, терьер же, они и должны быть такие, психические слегка. Кавказца в аналогичной ситуации я бы сочла идиотом.
Терьер пытается охотить кур. Я уделяю этому внимание, приучаю его к курам, овцам, козам. Не сразу получается, приходится специально напрягаться. Кавказца такого я бы забраковала. Не должна ЛГД проявлять настолько выраженное стремление к охоте.

Ездили с терьером в город, на стройку, еще в разные места. Очень забавно наблюдать за тем, что щенок делает со своими страхами. Если он чего-то пугается, он не убегает, а рычит и бросается в бой. Напал на экскаватор, глупый грызлик, я его в последний момент поводком выдернула. Как вы думаете, могла бы собака с таким поведением выжить без чуткого присмотра бдительного хозяина, в естественной среде?

Нет, конечно. Азиаты и кавказы живут и мыслят совсем иначе. Даа, они свою попу берегут. Сам о себе не позаботишься - и никто не позаботится. Они хороши в том применении, которое имеют в своей аборигении. Как у Шерзода, например.
Сейчас есть вроде как спрос на караульных азиатов. В целом из породы можно вывести приличного караульщика. Если заняться селекцией именно по этому признаку.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт июл 17, 2014 2:13 pm

Даа, они свою попу берегут. Сам о себе не позаботишься - и никто не позаботится.

То есть неуверенность у собаки на видео есть и это нормально для этой породы? Обусловлено особенностями выживания в естественной среде.
Я правильно поняла или опять нет?
Последний раз редактировалось Шмель Чт июл 17, 2014 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт июл 17, 2014 2:13 pm

Fedora писал(а):Почитала форум. ИМХО, участники дискуссии делают одну и ту же фундаментальную ошибку. Сравнивают теплое с мягким.

Прошу всех вспомнить историю формирования пород. И их применение. Вот как они были сделаны, как именно ими пользовались - так их и надо применять и оценивать.

Я сама сейчас занимаюсь примерно тем же самым, сравнивая своего терьера и кавказов. Но я обращаю внимание на разницу в поведении безоценочно, и это важно.

Например.
Гадтерьер бросается на горячую печку и ее кусает. Храбрый? Безусловно. Больно, но не отступает, продолжает атаковать. Что с него возьмешь, терьер же, они и должны быть такие, психические слегка. Кавказца в аналогичной ситуации я бы сочла идиотом.
Терьер пытается охотить кур. Я уделяю этому внимание, приучаю его к курам, овцам, козам. Не сразу получается, приходится специально напрягаться. Кавказца такого я бы забраковала. Не должна ЛГД проявлять настолько выраженное стремление к охоте.

Ездили с терьером в город, на стройку, еще в разные места. Очень забавно наблюдать за тем, что щенок делает со своими страхами. Если он чего-то пугается, он не убегает, а рычит и бросается в бой. Напал на экскаватор, глупый грызлик, я его в последний момент поводком выдернула. Как вы думаете, могла бы собака с таким поведением выжить без чуткого присмотра бдительного хозяина, в естественной среде?

Нет, конечно. Азиаты и кавказы живут и мыслят совсем иначе. Даа, они свою попу берегут. Сам о себе не позаботишься - и никто не позаботится. Они хороши в том применении, которое имеют в своей аборигении. Как у Шерзода, например.
Сейчас есть вроде как спрос на караульных азиатов. В целом из породы можно вывести приличного караульщика. Если заняться селекцией именно по этому признаку.


Маша хочет узаконить трусость для КО и САО. Типа так и должно быть.
А еще беречься от замаха это тоже особая способность. Уникальная. Естественно в каждой породе есть дураки которые жрутся не взирая на палку, но они не думающие.

По поводу страхов и реакции.
АОР и ПОР- вот и все.
Если собака на то она посчитала опасным бросается и кусает- АОР.
Если избегает-ПОР.
Мой первый кавказ из питомника Отчий Дом щенком с 2 до 5 месяцев показывал ПОР. Потом АОР четко после 1.5 лет.
У второго преобладающая реакция либо АОР либо охотничье поведение либо равнодушие.

Заводчики разные, порода одна, качество собак просто разное.
Собака с преобладающей реакцией избегание- НЕ качественная.

Дальше слово предоставляю породникам которые любят придумывать теории и избегать терминов "трусость/избегание/аор/пор"

Маша пока люди придумывают всякие оправдания трусливым собакам, так и будут эти самые собаки в жопе по РК, а мы будем нормальных собак заказывать из Бельгии, Голландии у людей которые не читают сказки о кавказе.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт июл 17, 2014 2:15 pm

Fedora писал(а):Сейчас есть вроде как спрос на караульных азиатов. В целом из породы можно вывести приличного караульщика. Если заняться селекцией именно по этому признаку.

Зачем заниматься селекцией когда проще ездить по ушам?
Трусость это стратегический отход, боязнь замаха это тактика такая

Чтобы решать проблемы нужно их видеть и признать.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт июл 17, 2014 2:26 pm

Raven, в чем проблема-то? Что породу никто не работает по искомому признаку? Так вы б еще грейхаунда завели и жаловались, что не охраняет. А с фига ли, если в него это не клали?

Еще раз.

Порода делает то, что она делает. Если породу не вести по признаку жесткой охраны - жесткой охране взяться неоткуда. Если начать вести - через 5-10 генераций можно будет получить желаемое. Сейчас я не знаю ни одного человека, который бы занимался этим с САО. И знаю полтора человека, которые ведут так КО. В масштабе породы это мизер. При том что большинство отбирает ровно в противоположном направлении, отсеивая наиболее острых собак.

Вот и все, но решением проблемы это не назовешь.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт июл 17, 2014 2:34 pm

Выражаясь метафорически, если у тебя кончился бензин, то оттого, что я расскажу, как дойти до заправки, машина не поедет. Все равно придется тупо взять канистру и ножками пойти туда. А потом принести ее и вылить бензин в бак. Только тогда мы сможем продолжать движение.

Я объясняю, что то, что Юля Рэйвен считает проблемой - не проблема, а закономерность. Нет бензина - все, стоим. Не надо пытаться лезть с ключами под капот. Надо за бензином сходить.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт июл 17, 2014 2:37 pm

Fedora писал(а):Raven, в чем проблема-то? Что породу никто не работает по искомому признаку? Так вы б еще грейхаунда завели и жаловались, что не охраняет. А с фига ли, если в него это не клали?

Еще раз.

Порода делает то, что она делает. Если породу не вести по признаку жесткой охраны - жесткой охране взяться неоткуда. Если начать вести - через 5-10 генераций можно будет получить желаемое. Сейчас я не знаю ни одного человека, который бы занимался этим с САО. И знаю полтора человека, которые ведут так КО. В масштабе породы это мизер. При том что большинство отбирает ровно в противоположном направлении, отсеивая наиболее острых собак.

Вот и все, но решением проблемы это не назовешь.

Да я то это знаю. Знаю так же есть еще остатки не плохих КО которых выжимают современными подходами к разведению.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт июл 17, 2014 2:41 pm

Raven, могу ли я попросить собрать кое-какие данные по тем КО, которых Вы считаете неплохими? Хотя бы на общем уровне. Происхождение, потомство, контакты владельца, если возможно - видик работы.

Можно в открытый доступ, можно в закрытый.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт июл 17, 2014 2:46 pm

Fedora писал(а):Выражаясь метафорически, если у тебя кончился бензин, то оттого, что я расскажу, как дойти до заправки, машина не поедет. Все равно придется тупо взять канистру и ножками пойти туда. А потом принести ее и вылить бензин в бак. Только тогда мы сможем продолжать движение.

Я объясняю, что то, что Юля Рэйвен считает проблемой - не проблема, а закономерность. Нет бензина - все, стоим. Не надо пытаться лезть с ключами под капот. Надо за бензином сходить.


То есть подойдет к вам человек и спросит где купить собаку на нормальную охрану будете рекомендовать САО?
Я вот например отговариваю, рекомендую не связываться.

Про проблемы. Проблема для породника да-это ему придется копаться во всем этом пытаясь найти нормальную собаку. Не породник-соскочит с этой породы и оставит ее истинным ценителям.

За бензином сходить? Это купить в Голландии малинуа или метиса ХЪ или начать самому разводить правильных караульщиков поездив по стране (РФ, Европа, США)/протестировав собак/отобрав себе собак/сколотив из них питомник/далее на питомнике родился щенок с нормальными РК. (Поднять целину)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт июл 17, 2014 2:48 pm

Fedora писал(а):Raven, могу ли я попросить собрать кое-какие данные по тем КО, которых Вы считаете неплохими? Хотя бы на общем уровне. Происхождение, потомство, контакты владельца, если возможно - видик работы.

Можно в открытый доступ, можно в закрытый.

Моно попробовать. Я давно эту информацию собираю. но это сложно в плане объективности.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт июл 17, 2014 3:08 pm

То есть подойдет к вам человек и спросит где купить собаку на нормальную охрану будете рекомендовать САО?


Спрошу, что именно надо. И какие есть возможности. Если нужно, чтобы было большое, страшное и пугало видом и голосом, но при этом у человека на участке тусовка круглый год, шашлыки и банька - САО подойдет. И гавчить страшно будет, и не гости за шашлык задружатся, целыми уйдут.

Если так чтоб жралось... ну скажем так, породу я вот такую ни одну не назову. ХЪ - может быть, но их же тоже готовить надо. Да и везти дорого обычно. Могу посоветовать брать потомство от каких-то конкретных собак, которые мне кажутся достаточно злобными, чтобы войти в охранный режим без спецподготовки и работать с минимальным кол-вом занятий.


(Поднять целину)


Это единственный выход. Все остальные - разные варианты именно этого.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт июл 17, 2014 4:29 pm

Raven писал(а): Собака злобная к зверю может быть "холодной" к человеку. И наоборот.

еще раз повторяю, если собака идет на зверя, то она обязательно пойдет и на человека, а вот наоборот не всегда.

в моем понимании зверь это медведь, волк, а не другая собака.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт июл 17, 2014 5:19 pm

Sherzod это на всех собак распространяется (лайки?) или только САО?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт июл 17, 2014 5:37 pm

с лайками не знаком, не могу сказать точно, а пустой разговор мне не по душе. речь изначально шла за сао и ко, поэтому я описывал поведение отарных сао.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт июл 17, 2014 5:38 pm

Sherzod понятно, спасибо.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт июл 17, 2014 5:39 pm

не за что!



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт июл 17, 2014 6:46 pm

Примерно понимаю, что САО\КО или любые другие собаки - не терминаторы, особливо нашего разведения. Но чтобы сказать, что САО не пригодны для охраны от человека, что они пугаются ведер с цепочками - бред какой-то, это БРАК в породе, а что его много - разговор другой.

Уважаемая Александра, может уже хватит повторять про питомник Терминал? Вы уже второй раз пишите одно и то же. Увидели неблагополучную собаку - чтож, бывает, вам не повезло. А вообще сейчас они на кровях Клови разводят собак.
А я своей довольна, мне нравится. И от ведерка не сбежит. При этом не знаю, какое реально давление выдержать сможет. Проверим - придет время.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт июл 17, 2014 7:14 pm

Но чтобы сказать, что САО не пригодны для охраны от человека, что они пугаются ведер с цепочками - бред какой-то, это БРАК в породе, а что его много - разговор другой.

Откуда информация, что не пугаются? Давайте хоть одно видео.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт июл 17, 2014 8:38 pm

Sherzod, а как Вы считаете, имеет ли смысл притравка собак на зверя для оценки поведения?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт июл 18, 2014 12:05 am

sergDin, опять читаете выборочно. Я пишу что у Терминала собаки разные. И у моей собаки есть крови Терминала. И я вовсе не собираюсь из-за этого её из домы выгонять.

Согласна с Шмель-считаете что азиаты хорошо держат давление-давайте соотсветствующее видео!



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт июл 18, 2014 2:17 am

Александра1985 писал(а):sergDin, опять читаете выборочно. Я пишу что у Терминала собаки разные. И у моей собаки есть крови Терминала. И я вовсе не собираюсь из-за этого её из домы выгонять.

У меня нет времени отвечать на все. Но! Какое отношение к теме имеет вообще отдельно взятый питомник? У вас какие-то обидки? Поплачьтесь в отдельной темке. Мне грустно, что никакущая собака, жрущая с чужих рук, доверяющая людям посторонним - имеет отношение к Терминалу. Извините. Слава Богу - такие далеко не все.

Кто там про ведро? Шмель? В октябре приглашаю. За деньги. С ведрышком помахаете. При этом я не знаю, что и как она будет кусать. Но что не пройдете - посмотрим.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт июл 18, 2014 4:33 am

В октябре приглашаю. За деньги.

Не накладно Вам будет? Одна дорога 10 тысяч.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт июл 18, 2014 4:54 am

Шмель писал(а):Не накладно Вам будет? Одна дорога 10 тысяч.

Блииин, накладно))) С Москвы Ясенево если не ошибаюсь 3 года назад 7 тыр было, я кобла своего проверяла.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт июл 18, 2014 5:55 am

sergDin ну так и я про то))

Сами проверите, потом с нами поделитесь)) многое будет зависить от того, какого фигуранта Вы выберете и какие задачи перед ним поставите.
По видео с Габой видно разницу в поведении собаки, стоит поменяться фигуранту и его внутреннему настрою.

Я вот насчет своего кобеля не обольщаюсь, предпочитаю думать, что при проникновении во двор постороннего, он будет просто облаивать, а если меня дома нет, то и просто отойдет в сторону.
Зато как в защитнике я в нем уверена, со мной в паре он отработает.
Но у мня не САО и в легенды я не верю)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт июл 18, 2014 5:58 am

sergDin а почему из Москвы? В Коломне что нет фигурантов?


Изображение


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Пт июл 18, 2014 11:50 am

Fedora писал(а):Sherzod, а как Вы считаете, имеет ли смысл притравка собак на зверя для оценки поведения?


если есть возможность, то думаю стоит.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт июл 18, 2014 5:39 pm

sergDin писал(а):Мне грустно, что никакущая собака, жрущая с чужих рук, доверяющая людям посторонним - имеет отношение к Терминалу.


О, это ваша Ева. Тогда извините, сочувствую. Понимаю того отчего вы всё время злитесь.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт июл 18, 2014 6:10 pm

sergDin
Мне грустно, что никакущая собака, жрущая с чужих рук, доверяющая людям посторонним - имеет отношение к Терминалу.

Просто хочется Сашу поддержать, Гелла классная собака.
А оскорбления, пусть даже собаки, не лучший аргумент в споре.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт июл 18, 2014 6:21 pm

Шмель писал(а):Мне показалось что он не зашел потому что видел ее неуверенность и решил отступить, чтобы подкрепить ее.

Raven писал(а):В данном случае да. Если б он пошел бы дальше то он был бы плохим фигурантом, хотя больше б рассказал о собаке.

- девушки - ау!!! вы как во сне прямо-таки... Вот если бы вы пригласили к себе ( не на площадку поехали!) фигуранта, чтобы посмотреть, как работает ваша собака в реальных условиях - а фигурант открыл калитку - сунул руку в калитку и когда собака его схватила - руку вырвал и калитку закрыл - как хозяин должен это понимать-то???? При этом его НЕ ПРИГЛАШАЛИ НА ОБУЧЕНИЕ, А ПРИГЛАШАЛИ НА ТЕСТИРОВАНИЕ, причём тестировать собирались кобеля ( первый раз) а сука шла как бы дополнительно. При этом Степан, когда закрыл калитку, не сказал хозам, что собака неуверенна в себе - с кобелём, да - потом были моменты - по суке ваще разговора даже не было, что она неуверенна в себе и что-то делает не так. На просьбу- а может всё-таки зайти за калитку то, на территорию было сказано - без маски не пойду. Вы мне, тёмной-то, объясните, продвинутые кинологини, а как я узнаю что собака то моя полный трус и неуч - если на территорию никто не заходит???? Вот знатный фигурант Степан говорит, что спецом так сделал - а хозяева уверены, что собака его порвала бы =- а как истину то узнать, если не зайти на территорию?????????? так его специально для этого приглашали и деньги платили ему за то чтобы он зашёл на территорию, чтобы увидеть работу собаки - какие ещё могут быть тзмышления то на этот счёт???????????????????
Из ваших всех постов получается следующее - пулин просто подставился ( ну или монтаж-фотошоп что-ли - даже не пойму никак?) - а вот настоящий правильный фигурант Степан. просто подходит - суёт руку в калитку - вытаскивает руку обратно и изрекает вердикт - СОБАКА НЕУВЕРЕННА В СЕБЕ - дальше не работаем. АУ-люди!!! А как он понял-то, что она не уверенна в себе - он даже за калитку не заглянул. :-? :-? :-? :-o


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт июл 18, 2014 6:53 pm

Гнусечкин а есть видео остальных подходов?

Из ваших всех постов получается следующее - пулин просто подставился ( ну или монтаж-фотошоп что-ли - даже не пойму никак?) - а вот настоящий правильный фигурант Степан. просто подходит - суёт руку в калитку - вытаскивает руку обратно и изрекает вердикт - СОБАКА НЕУВЕРЕННА В СЕБЕ - дальше не работаем.

Нет, я так не думаю, Пулин не подставился, он просто не давил, а на видео со Степаном показалось поведение собаки неуверенным и Степан правильно сделал, что подкрепил уходом, только и всего.

Конечно если было бы все видео, а не один подход, то можно было бы составить более полную картину поведения собаки.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя