Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Азиат и кавказ - окарауливание, защита? От кого и от чего?

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 12:06 pm

Fedora писал(а):В очередной раз подумала, что практика тестирования взрослых животных порочна по факту. Очень сильно влияет жизненный опыт. В том числе тот, который раздают сами хозяева, отвешивая дюлей за всякий швырок на чужого.


Уже ранее освещалось что хорошему КО для полноценной охраны двора нужно примерно 8 занятий. Думаю это же подойдет и для САО.

Зачем понты с тестированием? Дрессировали бы и точка. Вот мою собаку бесполезно тестировать, он дрессированный.

Fedora писал(а):
Да, на первых разах собака могла смутиться. Но стоило подкрепить правильное поведение - и оно расцвело. Все нормально.

Как? Тут же высказывается мнение что он должен был пойти дальше и погонять ее по двору палкой, а не подкреплять собаку уходом (бегством за калитку)?


Fedora писал(а):
Да, на первых разах собака могла смутиться. Но стоило подкрепить правильное поведение - и оно расцвело. Все нормально.

Это не многомесячная задрючка на площадке до ну хотя бы в рукав кусить.


Такие выводы можно будет сделать когда собака под не ангажированным фигурантом прорвется через давление стеком.


Fedora писал(а):
Отдельно хочется высказать свое "фи" Степану. Степан, при всем уважении как к специалисту - Вам сложно было с самого начала все людям высказать и объяснить? Зачем сюрпризы?


Юля заводчик рабочих собак а значит по умолчанию специалист в защитной работе. По крайней мере разбирается в ней достаточно, чтобы отличить АОР от ПОР и т.д.

Я вот не настолько разбираюсь в вопросе чтоб вязать кого то....



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 12:20 pm

Fedora писал(а):
В этом смысле Степан, конечно, молодец. Как фигурант, имею в виду. Но все равно надо было объяснить, пусть в мягкой форме, тактично как-нибудь, но уж не говорить там одно, тут совсем другое.

Шмель, представьте, что Ваш фигурант пришел сюда и лично Вы узнали о Шмеле много нового и не лучшего. Специалист, который собаку видит, всегда сможет недостатки подметить. Ну нафига?

обычно люди просто ходят на площадку, работают там, фигурант и тренер все им говорят по собаке в приватном разговоре, это нормальный рабочий процесс.
Много критики идет, для того чтоб работать дальше. Если у кого то нежная душа и он не может выдержать характеристики "у собаки ПОР, выражена реакция избегания, боязнь замаха, мало драйва" и т.д., то работать вообще не получится.

Если человек пригласил Степана тестировать собаку без обучения, то тестирование проведено нормально.
Теперь можно только дрессировать и смотреть что будет после обучения, какая работа.

(Или вы уцепились за старую теорию о том что САО/КО не нужно обучение? Да есть такие крокодилы, но мало.)



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июл 19, 2014 12:22 pm

Степан писал(а):Когда я зашел на территорию, собака показала пассивно-оборонительную реакцию.
Собака держалась на дистанции бегства и и отскакивала при каждой попытке сблизиться. Достаточно?

- недостаточно - вы описываете кобеля, а спор идёт о суке - вы сунули руку в калитку - она схватила и вы быстро убрались за забор. Это всё я видела своими глазами со второго этажа дома и не надо мне расписывать какой вы крутой парень. а я какой глупый дилетант.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 12:28 pm

Тут же высказывается мнение что он должен был пойти дальше и погонять ее по двору палкой, а не подкреплять собаку уходом (бегством за калитку)?


Как ему работать, он сам решил. Я есличо вообще иначе бы занятие построила, от начала и до конца. Но тут уж либо мы доверяем специалисту и он делает что считает нужным, либо не доверяем и не зовем. Как сделал, так и хорошо. Результат хороший.

когда собака под не ангажированным фигурантом прорвется через давление стеком.


Типа Пулин ангажирован? Юля долго приучала собаку его не пугаться, он стал ее азам как родной, потом он, как цирковой дрессировщик, научил их его типа атаковать, а щеку себе тихонько гвоздиком расковырял.
Фсе, мы их раскрыли. Так и было, точно.

Если серьезно, то злобно-трусливая собака - беда. В том числе потому что реагирует на мирные действия человека усилением агрессии. Типа он меня боится, раз прогибается, ща я ему покажу.

Про Габу такого сказать нельзя. С ней рядом находиться не особо комфортно, она явно выпасает чужого человека, всем видом показывая, что ну вот дай повод и будет тебе по полной программе. Но при том, что я знаю, как себя вести и оказываю собаке уважуху, не делаю провокаций и соблюдаю политес - собака спокойна. Ее это тормозит. Трусливо-злобную собаку это бы только раззадорило.

То же самое насчет Таша. Когда он мне в шею воткнулся, стоило сымитировать поведение подчинения, подставить горло и расслабиться - он успокоился. Все, чужак застроен, опасности не представляет. Трусливая собака не подскочила бы вот так вот с налету, погавкала бы сперва, потом не смогла бы тормознуться и укусила бы таки.

Юля канеш заводчик, но не господь бог. Неужели заводчику надо лапшу на уши развесить? Или раз заводчик, то должна уметь мысли читать?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 12:29 pm

Fedora писал(а):Шмель, лесть противна потому, что сразу начинаешь подозревать, что льстец такой хитрый чел, которому чего-то надо. Искренняя похвала приятна палюбому.
Но у нас почему-то не принято от души хвалить. Вот ругать, расписывать недостатки, припирать к стене, ловить на слове, требовать ответа за ранее сказанное, заставлять оправдываться, выводить на чистую воду - эт да, это нивапрос ваще, все любим и умеем.

А смысл?


Причем лесть. Представьте у меня собака с не выраженными инстинктами. Мне нассали в уши на площадке что она супер. Я ее вяжу и получаю плохих щенков у себя на питомнике. (покупатели полицейские к примеру- недовольны или у меня как раз вариант хочу у себя на питомнике родить собаку с хорошими РК.)

Либо вкладываюсь в дальнейший тренинг заранее слабой собаки, либо делаю ставку на ее размножение...

Лучше знать характеристики своей собаки, естественно не в интернет дискуссии, а в разговоре с тренером собаки.

Насчет недостатков похвалы и т.д. Я уже говорила что видео с Габой это лучшее что я видела у сук САО.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 12:34 pm

Raven, так тренер-то на месте хозяевам сказал, что все круто. А потом вот тут отписался, что круто совсем не все. Я это именно не одобряю.

Так-то высказался бы сразу что думает, и делов бы не было.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 12:35 pm

Fedora писал(а):
когда собака под не ангажированным фигурантом прорвется через давление стеком.


Типа Пулин ангажирован? Юля долго приучала собаку его не пугаться, он стал ее азам как родной, потом он, как цирковой дрессировщик, научил их его типа атаковать, а щеку себе тихонько гвоздиком расковырял.
Фсе, мы их раскрыли. Так и было, точно.

Если серьезно, то злобно-трусливая собака - беда. В том числе потому что реагирует на мирные действия человека усилением агрессии. Типа он меня боится, раз прогибается, ща я ему покажу.

Про Габу такого сказать нельзя. С ней рядом находиться не особо комфортно, она явно выпасает чужого человека, всем видом показывая, что ну вот дай повод и будет тебе по полной программе. Но при том, что я знаю, как себя вести и оказываю собаке уважуху, не делаю провокаций и соблюдаю политес - собака спокойна. Ее это тормозит. Трусливо-злобную собаку это бы только раззадорило.

То же самое насчет Таша. Когда он мне в шею воткнулся, стоило сымитировать поведение подчинения, подставить горло и расслабиться - он успокоился. Все, чужак застроен, опасности не представляет. Трусливая собака не подскочила бы вот так вот с налету, погавкала бы сперва, потом не смогла бы тормознуться и укусила бы таки.

Юля канеш заводчик, но не господь бог. Неужели заводчику надо лапшу на уши развесить? Или раз заводчик, то должна уметь мысли читать?


Пулин конечно ангажирован. Я много роликов с ним видела. Он однозначно уровнем выше Ареса. (имхо) Но не будет нормально давить в собаку. (ну знаете если возьмет палку то будет ей водить разрешая собаке укусить)
Вообще спор ерундовый, я все уже увидела. И давно считаю что надо сходить за бензином.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 12:37 pm

Fedora писал(а):Raven, так тренер-то на месте хозяевам сказал, что все круто. А потом вот тут отписался, что круто совсем не все. Я это именно не одобряю.

Так-то высказался бы сразу что думает, и делов бы не было.

Мы этого не узнаем. Меня на месте не было.
Вой тут на форуме вообще не уместный пошел.
Не плохая (по меркам САО) сука САО которую нужно готовить, дрессировать.
Если у кого то были амбиции что она кусается без дрессировки-то они не оправдались.
А дальше просто рутина- занятия с фигурантом с наращиванием сложностей для собаки.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 12:43 pm

Гнусечкин писал(а):
Шмель писал(а):Гнусечкин во первых я не писала что Пулин сработал неубедительно, так же как и не писала, что Степан замечательный фигурант



Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 1028
Откуда: деревня

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
Raven с ним все так. Стало интересно откуда он, грамотно сработал. - Ну не слово в слово - а по сути замечательный.

Грамотно сработал по ситуации это не означает замечательный по жизни.
Я его не знаю, чтобы делать долгоиграющие выводы.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июл 19, 2014 12:51 pm

Raven писал(а):Мы этого не узнаем. Меня на месте не было.
Вой тут на форуме вообще не уместный пошел.
Не плохая (по меркам САО) сука САО которую нужно готовить, дрессировать.
Если у кого то были амбиции что она кусается без дрессировки-то они не оправдались.

ну кто воет, а кто подвывает выяснять не будем - это точно. Результатом хозяева довольны - не всем нужно чудовище, которое жрёт всё. что шевелится. А вас то переубеждать в чём либо я бы не взялась никогда - как упретесь. так оглоблей не сшибёшь и никакие аргументы вам не указ. Вся полемика рассчитана на объективных здравомыслящих людей, которые всё-таки я надеюсь, на этом форуме присутствуют, а не на возомнивших себя великими кинологами девочек.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июл 19, 2014 12:53 pm

Далее продолжать считаю бессмысленным - да и инет тянет всё хуже. :???: разрешите откланяться.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 1:03 pm

Аха-ха, наконец то крайний нашелся - Raven :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 1:10 pm

Шмель писал(а):Аха-ха, наконец то крайний нашелся - Raven :-D

Это не честно. Обычно фигурант во всем виноват и дискуссия к этому и подводилась.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 1:13 pm

Гнусечкин писал(а):Результатом хозяева довольны - не всем нужно чудовище, которое жрёт всё. что шевелится.

Да. Вот мы и подошли к сфере примененения САО. Которую описывала Маша. Если банька, шашлыки, проходной двор, но нужно охранять- САО и маремма идеальнейшие варианты.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 1:15 pm

Raven ) Мда....


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 1:17 pm

О, ток не эти двое. Расслабиться не дадут. А, как известно, хорошо отдохнуть в выходные - это так, чтоб хотя бы до среды было стыдно. :eek:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб июл 19, 2014 1:25 pm

Raven писал(а):Которую описывала Маша. Если банька, шашлыки, проходной двор, но нужно охранять- САО и маремма идеальнейшие варианты.
ни хрена! :-o Цивилизованное человечество давно уже для этого использует сенбернаров. Они ещё и - в отличие от сао - практически не проявляют внутрисемейной агрессии. Вообще ни к кому в семье. То есть как бы идиотски собаку не воспитывали - она всё равно остаётся безопасной для владельца и его домочадцев. А это плюс прям-таки огроменного размера.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 1:29 pm

11111 :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб июл 19, 2014 1:33 pm

Шмель писал(а):11111 :-D
и вообще они няшки)))) и к маломощнцм (детям, мелкоживности и т.п.) относятся с умилением))) и пасут их очень качественно (особенно суки), следят, корпусом дорогу перекрывают thumbsup
мою любимую (уже пожилую сейчас) сенбернарину на рукав пробовали ток на привязи вне территории (держать тяжело, рисковать не стали :-D ) - она в принципе исчо и кусаатся, да)) После того, как попытки корпусом оттолкать от хозяйки не удались :eek: Самое то для мест, в которых вот прям пожирать случайных нарушителей не надо, а хозяева - гммм... ничего в собаках не понимают и понимать не собираются.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 1:46 pm

11111 мне кажется они сейчас по здоровью просто никуда и никак, может ошибаюсь.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб июл 19, 2014 1:57 pm

Шмель писал(а):11111 мне кажется они сейчас по здоровью просто никуда и никак, может ошибаюсь.
да сейчас почти все породы по здоровью просто никуда 8-) Выбирать надо НЕ сырых - в норме они тяжёлые, с брылями, но крепкие. И бегать умеют) И прыгать))


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 2:01 pm

11111 писал(а):
Raven писал(а):Которую описывала Маша. Если банька, шашлыки, проходной двор, но нужно охранять- САО и маремма идеальнейшие варианты.
ни хрена! :-o Цивилизованное человечество давно уже для этого использует сенбернаров. Они ещё и - в отличие от сао - практически не проявляют внутрисемейной агрессии. Вообще ни к кому в семье. То есть как бы идиотски собаку не воспитывали - она всё равно остаётся безопасной для владельца и его домочадцев. А это плюс прям-таки огроменного размера.


У сеника нет репутации охранной собаки.
Помните я говорила что многие видят смысл в том что
КО/САО без РК пугают население тем фактом а вдруг они из тех 0.01% что все таки рабочие.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб июл 19, 2014 2:03 pm

Raven писал(а):У сеника нет репутации охранной собаки.
ну вот да, единственный минус :-D И цвет - не чёрный (не страшный) :(


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 2:19 pm

11111 писал(а):
Raven писал(а):У сеника нет репутации охранной собаки.
ну вот да, единственный минус :-D И цвет - не чёрный (не страшный) :(

В остальном согласна, одни плюсы!
И хозяев жрать не будет за кость и т.д., и на собак швыряться так активно не будет.
На площадке видела ньюфа включался если хозяйку били и кусался нормально. (но там НЕ трусливая, а просто добрая собака. Естественно вещи, двор охранять не будет. Будет драться если только "очевидно" напасть на хозяйку)



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Сб июл 19, 2014 3:19 pm

Ребят, самое поганое, что можно сделать - это "ломануть" собаку на ее же территории. А уж давануть псю с тонкой душевной организацией - это вообще "тушите свет, сливайте воду". Вытащить потом такую собаку - дело тяжкое, длительное, затратное безумно, и далеко не факт, что успешное. Упаси вас господь попасть на такого "спеца".
Касаемо "испуга" Степана.. Ну тут моя долго смеяться.. :eek: :eek: :eek: Вы и правда считаете, что ему не хватило бы сил, опыта и уверенности загнать собак "за хмарки"? Да бу-га-га :eek: Я могу сказать, чего ему хватило - профессионализма, совести и любви к собакам, чтобы не идти на поводу у хозяев, а постараться сделать так, чтобы не навредить.
Опять-таки, мало кто задумывается, что всякие там тестирования и т.д. - довольно серьезный стресс для многих собак. Они тоже переживают - живые все-таки "люди". Сдать свою территорию - это вам не в тапки ***. Но какое до этого всего дело, если на сцене человеческие амбиции. Че там далеко ходить, сама грешна была. Как вспомню некоторые моменты - отлупить себя палкой хочется. Спасибо Даньке Должикову - многое он мне дал в плане понимания всех этих "игрищ". Поколесили мы с ним прилично, собак видели разных, и хозяев тоже разных. Со стороны, не на адреналине, многое видишь и о многом задумываешься.
Всем любви. Ваша Локи.
ЗЫ: Если я кого обидела или подпортила карму своим постом - заранее извиняюсь. Готова принять лучи ненависти лично и в личку)))



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 3:33 pm

Loki писал(а):Ребят, самое поганое, что можно сделать - это "ломануть" собаку на ее же территории. А уж давануть псю с тонкой душевной организацией - это вообще "тушите свет, сливайте воду". Вытащить потом такую собаку - дело тяжкое, длительное, затратное безумно, и далеко не факт, что успешное. Упаси вас господь попасть на такого "спеца".
Касаемо "испуга" Степана.. Ну тут моя долго смеяться.. :eek: :eek: :eek: Вы и правда считаете, что ему не хватило бы сил, опыта и уверенности загнать собак "за хмарки"? Да бу-га-га :eek: Я могу сказать, чего ему хватило - профессионализма, совести и любви к собакам, чтобы не идти на поводу у хозяев, а постараться сделать так, чтобы не навредить.
Опять-таки, мало кто задумывается, что всякие там тестирования и т.д. - довольно серьезный стресс для многих собак. Они тоже переживают - живые все-таки "люди". Сдать свою территорию - это вам не в тапки ***. Но какое до этого всего дело, если на сцене человеческие амбиции. Че там далеко ходить, сама грешна была. Как вспомню некоторые моменты - отлупить себя палкой хочется. Спасибо Даньке Должикову - многое он мне дал в плане понимания всех этих "игрищ". Поколесили мы с ним прилично, собак видели разных, и хозяев тоже разных. Со стороны, не на адреналине, многое видишь и о многом задумываешься.
Всем любви. Ваша Локи.
ЗЫ: Если я кого обидела или подпортила карму своим постом - заранее извиняюсь. Готова принять лучи ненависти лично и в личку)))

Привет! Как давно вас не было нигде...



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Сб июл 19, 2014 3:37 pm

Raven
Привет, Юль. Да, я практически отовсюду ушла. Берегу нервных тигров в своих нервных клетках))))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 5:05 pm

О, Шашка выползла! Лови луч ненависти :-o пачиму так долго не было, а???

По поводу работы к Степану претензий нет, тут вопрос, почему не разъяснил все на месте. Словами, не надеясь на то, что "все понятно, все и так видно и тыды". Простите, но если ребенка приведут в секцию фигурного катания - от него не станут на первом занятии требовать аксель с тройным тулупом. Даже если мальчика зовут Джонни Вейр.

Так и тут было сделано постепенное повышение нагрузки. Правильно, все должно быть равномерно. Ну вот хотелось бы, чтобы фигурант не просто занятие делал, а еще и как инструктор был, то бишь пояснял что зачем и почему. А то вот такие непонятки выходят и все в обиде.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб июл 19, 2014 5:56 pm

Шмель писал(а):Просто хочется Сашу поддержать, Гелла классная собака.

Замечательная и умная. Но я говорю свое мнение, что лично я такую собаку окарауливать территорию не поставлю. Спасибо - "нэ нада". Задачи, для которых собака заводится у нас - разные. У мну уже есть такой кобель, отсоцитализированный до нельзя, и по жизни альтруист - и пожрет с чужих рук, и погладиться не против да и хоть на голову ему сядь. Замечательный умный человечный пес. Но ночью по улице, извините, я пойду лучше со своей черной вреднючей сцукой, которая с самого детства ревностно охраняла свою территорию, недоверчива к посторонним, люди для нее - не пиетет какой-то, и гладят ее только дети, правда вне участка, у себя она скидок на возраст и пол не делает.
А все остальное сделаю обязательно, как собачке будет 2 года, вон видеорегистратор прицеплю на забор, фигуранта приглашу - и в путь.
И да, у меня нет намерений учить собаку, к нам могут залезть только местные алкаши, для них и моего Али хватит, какая там у собаки хватка - тоже не интересует, и вообще проблем не хочу в этом плане, а вот глянуть разово реакцию -интересно. Почему жду 2 лет - просто на питомнике, из которого брала, они учат работать по человеку уж не знаю всех или только сук - с 2 лет. Ну и нам некуда торопиться. Подождем-с. :sm15:


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Степан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Степан » Сб июл 19, 2014 7:08 pm

Гнусечкин: "Кого ещё приглащать-то? Неужто самого Власенку???"

Вариант. если мнение Власенко для вас авторитет.
Почему бы и нет?
Только не обижайтесь, если что.


Если мне не понять вашу радость, это совсем не повод трогать мою печаль.


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя