Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Азиат и кавказ - окарауливание, защита? От кого и от чего?

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт июл 18, 2014 6:58 pm

Гнусечкин
Вот если бы вы пригласили к себе ( не на площадку поехали!) фигуранта, чтобы посмотреть, как работает ваша собака в реальных условиях - а фигурант открыл калитку - сунул руку в калитку и когда собака его схватила - руку вырвал и калитку закрыл - как хозяин должен это понимать-то????

Если фигурант пройдет через собаку, то она получит отрицательный опыт отступления, исправлять потом это сложно, поэтому фигуранты стараются не портить таким образом собак.
На видео собака с опущенным хвостом старается сохранить дистанцию, смысл продавливать ее дальше если и так все видно.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт июл 18, 2014 9:08 pm

Шмель писал(а):Нет, я так не думаю, Пулин не подставился, он просто не давил, а на видео со Степаном показалось поведение собаки неуверенным и Степан правильно сделал, что подкрепил уходом, только и всего.

- Пулин не давил - а Степан выходит давил? В чём заключалось давление???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт июл 18, 2014 9:25 pm

Шмель писал(а):Если фигурант пройдет через собаку, то она получит отрицательный опыт отступления, исправлять потом это сложно, поэтому фигуранты стараются не портить таким образом собак.
На видео собака с опущенным хвостом старается сохранить дистанцию, смысл продавливать ее дальше если и так все видно.
_________________

- 1-й вопрос - как фигурант увидел что собака с опущенным хвостом старается сохранить дистанцию - это вам видно на видео - а он видимо может видеть через забор - ну действительно замечательный фигурант-ясновидящий- похоже не тем занимается - может ему в экстрасенсы пойти?
- 2-й вопрос - его просили " пойти через собаку" - задача была испытать собаку в привычной для неё обстановке - почему это не было сделано?
- 3-й вопрос - у него действительно не было маски - что же такой профи приехал без неё?
-4-й вопрос - по поводу нескольких подходов - очень сильно просили, практически умоляли, приехать пораньше, так как тогда световой день был коротким и очень хотели снять хорошее видео - фигурант приехал когда уже начинало смеркаться - видео практически нет, далее - сразу обращались с просьбами (и потом неоднократно) описать на форуме поведение собак, поскольку видео невозможно было сделать по вине фигуранта - он ничего не описал - в разговоре ни разу не было сказано по поводу неуверенного поведения суки - а теперь вдруг мы вылупились и высказываемся, мягко говоря, неадекватно.
Ну и последнее - сука всегда нападает и отражает нападения и ваще все свои действия агрессивного характера производит с опущенным хвостом - НЕ ПОДЖАТЫМ - опущенным - видимо такая трусливая - трусит изо всех сил но на фигуранта кидается... ну дык во вашему-то они все (САО) трусливые - дык чё ж тогда-то? Всё нормально... :-)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт июл 18, 2014 10:06 pm

Ещё очень интересный момент - и в первый раз в квартире и второй раз на участке - фигуранта просили - ПРОСИЛИ - Н А Д А В И Т Ь на собаку - однозначно выяснить она трусит или нет - что она будет делать в экстремальной ситуации - собака заведена для охраны - ни в первом ни во втором случае этого сделано не было - ну хороший же фигурант лучше знает что нужно хозяевам и собаке.. :-) :-?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Степан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Степан » Сб июл 19, 2014 2:10 am

Гнусечкин: "А как он понял-то, что она не уверенна в себе - он даже за калитку не заглянул."

Вы простите кто? Вы дрессировщик? Експерт - специалист имеющий специальное образование?
Сколько вообще на этом форуме профессиональных дрессировщиков?

Я же русским по белому написал и объяснил почему я повел себя так а не иначе.
Вы судите, делаете выводы и выносите вердикт основываясь на просмотре крохотного видео-сюжета?
Если так, то я снимаю шляпу.
Вы наверно специалист международного уровня, раз уж вам достаточно такого крошечного кусочка информации,
что бы представить себе всю картину происходящего целиком.
Что ж, извольте:
Если вас интересует тестирование, то могу сразу вам сказать.
Когда я зашел на территорию, собака показала пассивно-оборонительную реакцию.
Собака держалась на дистанции бегства и и отскакивала при каждой попытке сблизиться. Достаточно?
Не знаю как вам, а мне в принципе было достаточно одного раза.
Зачем мне было усугублять положение и множить плохой для собаки опыт? Это не в моих правилах.
Есть такое понятие - "Не навреди" и я его всегда придерживаюсь.
Я решил с пользой для собаки потратить оставшееся время и вложить в неё новый опыт
Когда я добился хорошо выраженной активно-оборонительной реакции, я закончил занятие.
Со мной при всём присутствовал Алексей Верещагин, наблюдавший весь процесс с самого начала и до конца.
Можете обратиться с вопросами к нему. Хоть через Мишу Пулина.
Они работают на одной площадке, так что проблем с этим я не вижу.
Если вас интересует тестирование, так я его провел с самого начала.
результат - "Пассивно-оборонительная реакция".


Если мне не понять вашу радость, это совсем не повод трогать мою печаль.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 5:35 am

Гнусечкин писал(а):Ещё очень интересный момент - и в первый раз в квартире и второй раз на участке - фигуранта просили - ПРОСИЛИ - Н А Д А В И Т Ь на собаку - однозначно выяснить она трусит или нет - что она будет делать в экстремальной ситуации - собака заведена для охраны - ни в первом ни во втором случае этого сделано не было - ну хороший же фигурант лучше знает что нужно хозяевам и собаке.. :-) :-?

Так она в квартире убежала с поджатым хвостом в дальнюю комнату, надо было дойти до нее и запинать? не понимаю...


- Пулин не давил - а Степан выходит давил? В чём заключалось давление???

Внешне он не давил, возможно был другой внутренний настрой, собаки его считывают на раз.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 8:00 am

В очередной раз подумала, что практика тестирования взрослых животных порочна по факту. Очень сильно влияет жизненный опыт. В том числе тот, который раздают сами хозяева, отвешивая дюлей за всякий швырок на чужого.

Хочу напомнить, что Габу работали по фигуранту раз - менее чем пальцев одной руки. И да, добились очень неплохого прогресса. Как думаете, если от собаки за полтора занятия добились вот такого результата http://www.youtube.com/watch?v=aTzHnC4fWII - уж не совсем собака худая, а?
И, думаю, имеет смысл поблагодарить тех, кто работал ранее, ведь в том числе их труд помог достичь того, что мы наблюдаем на видео.

Да, на первых разах собака могла смутиться. Но стоило подкрепить правильное поведение - и оно расцвело. Все нормально.

Это не многомесячная задрючка на площадке до ну хотя бы в рукав кусить.

Отдельно хочется высказать свое "фи" Степану. Степан, при всем уважении как к специалисту - Вам сложно было с самого начала все людям высказать и объяснить? Зачем сюрпризы?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 8:09 am

Fedora
а никто и не говорит что собака худая.

Просто владельцы очень сильно обижаются, когда кто то говорит что собака неуверенна, хотя это очевидно. С ней нужно работать и тогда можно добиться определенного результата.

Степан как раз и подкрепил правильное поведение, за что ему я бы на месте владельцев сказала бы спасибо.

Выставлять видео, где собаки вдвоем как показатель рабочести не очень корректно, они друг друга подкрепляют.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 8:32 am

Шмель, но хорошо же сработали, так ведь?

В этом смысле Степан, конечно, молодец. Как фигурант, имею в виду. Но все равно надо было объяснить, пусть в мягкой форме, тактично как-нибудь, но уж не говорить там одно, тут совсем другое.

Шмель, представьте, что Ваш фигурант пришел сюда и лично Вы узнали о Шмеле много нового и не лучшего. Специалист, который собаку видит, всегда сможет недостатки подметить. Ну нафига?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 8:44 am

Шмель, но хорошо же сработали, так ведь?

Откусались в паре, при отсутствии давления.


Шмель, представьте, что Ваш фигурант пришел сюда и лично Вы узнали о Шмеле много нового и не лучшего. Ну нафига?

Лично я предпочитаю узнавать, пусть и не лучшее, не важно где это будет сказано. Не боюсь что скажут, плохой, трусливый или еще какой.
Пусть говорят, а время покажет.
Хочу выяснить все о своей собаке ДО того, как я его повяжу. И узнаЮ.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 9:35 am

Шмель, но, помнится, когда Вашу собаку на саодоге трусом обозвали, как они это любят очень делать - Вы от радости и счастья чета не плясали.

Я к чему. Надо, обязательно надо владельцам говорить что видишь. У владельца глаз замыливается, опять же любит он собаку, ну или наоборот, на недостатках циклится.
Простите, что я опять о своем, но метафора удачная - не надо желание "скинуть несколько кг к лету" развивать до степени анорексии. Хотя примерно так она всегда и начинаются. Изабель Каро, начиная худеть, навряд ли хотела стать живым скелетом и погибнуть от истощения в 27 лет. Всегда важно вовремя остановиться.

С собаками тоже - ну выскажи ты аккуратно насчет недостатков, достоинства похвали, обычно люди понимают, если косяк есть. Но уж не скрывать до последнего, а потом бухнуть.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 9:45 am

Fedora мою собаку обсуждают и сейчас, и называют по разному, я в транс не впадаю и желаемое за действительное выдать не пытаюсь, мне главное понять, ЧТО собака представляет из себя на самом деле, ее слабые и сильные стороны.

Если хотите про мою собаку почитать дам ссылки.


С собаками тоже - ну выскажи ты аккуратно насчет недостатков, достоинства похвали, обычно люди понимают, если косяк есть. Но уж не скрывать до последнего, а потом бухнуть.

Если это про фигуранта Степана, то он видимо подумал, что хозяевам и так ясно поведение собаки, как ясно всем кто смотрит этот ролик. Он ошибся, только и всего.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 10:01 am

Шмель, ну вот не надо изображать железного пидора без страха и упрека, который давит ежей казацким способом :-) Почему не признать, что Вы радуетесь, когда Вашу собаку хвалят, и огорчаетесь, когда ругают? Это нормально. Не знаю ни одного, и еще раз капсом НИ ОДНОГО человека, который бы реагировал иначе.
И у меня то же самое, безусловно.

Вопрос, что человек с этим делает. Можно признать косяк и его проработать. Можно его отрицать. Можно люто возненавидеть тех, кто плохо высказался и положить жизнь на обустройство для этих людей всяких гадостей. Ну и еще много чего можно.

Я понимаю, что ссылки дадите. Но мне это незачем. Вот вырастет полностью, Вы его подготовите, сдадите что-то, что выберете, и вот тогда уже можно будет интересоваться чьим-то мнением. Щенка обсуждать сродни гаданию на кофейной гуще. Еще вопрос, насколько компетентны те люди, которые Вам его уже оценили и продиагностировали.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июл 19, 2014 10:39 am

Степан
- минуточку - вы о каком тестировании конкретно говорите - в квартире или на участке???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июл 19, 2014 10:49 am

Шмель писал(а):Лично я предпочитаю узнавать, пусть и не лучшее, не важно где это будет сказано. Не боюсь что скажут, плохой, трусливый или еще какой.
Пусть говорят, а время покажет.

- ну вот собственно для этого и приглашали фигуранта.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 10:51 am

Fedora еще раз повторю, мне приятна похвала если я вижу что она имеет под собой реальные основания. Если не имеет то это лесть, мне она противна.
Что толку что кто то будет дифирамбы моей собаке, а буду знать что она слаба?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 10:52 am

Гнусечкин писал(а):
Шмель писал(а):Лично я предпочитаю узнавать, пусть и не лучшее, не важно где это будет сказано. Не боюсь что скажут, плохой, трусливый или еще какой.
Пусть говорят, а время покажет.

- ну вот собственно для этого и приглашали фигуранта.

Вам развернуто сейчас говорят, Вы недовольны, почему?
Ведь лучше поздно чем никогда?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 10:57 am

Шмель, лесть противна потому, что сразу начинаешь подозревать, что льстец такой хитрый чел, которому чего-то надо. Искренняя похвала приятна палюбому.
Но у нас почему-то не принято от души хвалить. Вот ругать, расписывать недостатки, припирать к стене, ловить на слове, требовать ответа за ранее сказанное, заставлять оправдываться, выводить на чистую воду - эт да, это нивапрос ваще, все любим и умеем.

А смысл?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 11:01 am

Ведь лучше поздно чем никогда?


На самом деле сейчас почти бессмысленно. Тогда это имело смысл, может быть, еще раз позаниматься, или хоть Пулину пересказать, что до него делали. А сейчас что? Все, собаки начали работать. Будет Юля дальше заниматься - уже будут ситуативные какие-то вещи, конкретику прорабатывать. Какая разница, что было до?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июл 19, 2014 11:01 am

И ещё раз выскажу своё мнение - тестирование на участке проведено было из рук вон плохо и никак не мог Степан ни надавить, ни увидеть реакцию, потому что в калитку не только не заходил, но и не заглядывал - всё видела своими глазами из окна второго этажа дома - и хотя уже начинало смеркаться - но этот первый заход сверху было видно очень хорошо - а пальцы гнуть и своими регалиями бряцать - извините - я своим глазам не должна верить, а вашим регалиям??? Может быть он пишет про кобеля - который, да - запустил его на территорию - тестировался первый раз, молодой и ничего там не было - типа убежал с поджатым хвостом. Далее - никто в истерику не впадает - просто хочется озвучить истину, раз пошли такие разговоры. Конечно все хозяева защищают своих любимцев и реагируют, порой, неадекватно, но тут просто вопиющий случай - договаривались на тестирование кобеля - объясняли что обязательно нужно снять видео - люди опоздали больше чем на 3 часа - всё скомкали - просьбу отписаться на форуме про свои впечатления проигнорировали - а теперь размахивают знаменами и рассказывают о своих профессиональных достижениях - просто смешно и обидно... При чём, если по словам Степана такая сука трусливая - почему он хозяевам сразу не сказал - писать ничего не буду - не о чем??? Видео то снять не удалось по его вине.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 11:01 am

Fedora тут согласна, ругать любят. Хвалить не очень.
Но Габу мы хвалили и даже сказали что она лучшая сука САО из всех когда либо виденных)) и это так воистину.
Но это не отменяет того, что она трусовата. Что является как Вы утверждаете нормой для этой породы.

Владельцы не желают этого признать, ну это их право.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июл 19, 2014 11:04 am

Ну вот и что же хозяевам собаку то было нахваливать - а теперь говорить - трусливая, убежала с поджатым хвостом??? Да ещё когда и не было ничего подобного???????? И при чём тут истерика - а вы бы сидели и радовались такому повороту событий - пусть собака отработала и не на отлично, ну уж и не убегала с поджатым хвостом. :-o


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 11:11 am

Гнусечкин писал(а):Ну вот и что же хозяевам собаку то было нахваливать - а теперь говорить - трусливая, убежала с поджатым хвостом??? Да ещё когда и не было ничего подобного???????? И при чём тут истерика - а вы бы сидели и радовались такому повороту событий - пусть собака отработала и не на отлично, ну уж и не убегала с поджатым хвостом. :-o

Не переживайе так. Собака кусала как могла, не убежала и не спряталась, это главное. Тем более собака почти без опыта.

Если считаете свою собаку сильной можете пригласить независимого фигуранта и проверить, как поведет себя собака в одиночку,под небольшим давлением, снимете видео и докажете всем и самим себе в первую очередь, что мнение было сложено неправильное.
Кстати, что касается своей собаки я так и намерена сделать в ближайшем будущем. :sm15:


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июл 19, 2014 11:19 am

Я ваще ничего не понимаю - речь идёт о габе и вы только недавно писали, что фигурант замечательный и вёл себя совершенно правильно - а вот Пулин которого и пригласили как независимого фигуранта сработал как то неубедительно - с чего и началась вся перепалка. :grin: Кого ещё приглащать-то? Неужто самого Власенку??? :-)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 11:24 am

Шмель, лучшая, все правда. Особенно на общем слабеньком фоне. Прогнуть ее можно - да любую собаку можно, и кому об этом знать, как не владельцу. Но там есть, с чем работать. Я бы на ней строила семейство.

Тут разговор о том, что специалист хозяевам сообщил одно, а вдруг выяснилось, что думает-то он совсем другое. Нехорошо.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 11:27 am

Гнусечкин во первых я не писала что Пулин сработал неубедительно, так же как и не писала, что Степан замечательный фигурант. Вы мои слова немного перевираете)

Кого приглашать решать Вам, скажете что хотите посмотреть как собака поведет себя под давлением, фигуранты знают что это такое, обычно.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июл 19, 2014 11:30 am

Fedora писал(а):Шмель, лучшая, все правда. Особенно на общем слабеньком фоне. Прогнуть ее можно - да любую собаку можно, и кому об этом знать, как не владельцу. Но там есть, с чем работать. Я бы на ней строила семейство.

Тут разговор о том, что специалист хозяевам сообщил одно, а вдруг выяснилось, что думает-то он совсем другое. Нехорошо.

Стройте, только учитывайте что трусость передается по доминантному признаку, а вот злоба необязательно и риск получить трусливых, но не злобных велик.

Специалисты обычно находят что сказать доброго о каждой собаке и это на мой взгляд нормально с чисто человеческой точки зрения.
А то, что решил высказать и негативное, так тут его как бы тоже поливать начали.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июл 19, 2014 11:37 am

Трусость - дикий признак. К счастью, доминантные признаки извести довольно легко, это не рецессив, который выковыривать надо миллион поколений.
Но это уже тонкости. К сожалению, очень мало людей показывает своих собак. Поэтому сложно подобрать именно подходящего кобеля.

Специалист имеет право высказаться обо всем, что видел. О негативе, конечно, обязательно. Но уж не так, что сразу на занятии все хорошо, а потом опа, сюрпрайз.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб июл 19, 2014 11:53 am

Шмель писал(а):Гнусечкин во первых я не писала что Пулин сработал неубедительно, так же как и не писала, что Степан замечательный фигурант



Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 1028
Откуда: деревня

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
Raven с ним все так. Стало интересно откуда он, грамотно сработал. - Ну не слово в слово - а по сути замечательный.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июл 19, 2014 11:58 am

Степан писал(а):Зачем мне было усугублять положение и множить плохой для собаки опыт? Это не в моих правилах.

Это понятно. Очень сложно а порой и не возможно восстанавливать собаку которую уже погоняли по участку.




Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей