Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Азиат и кавказ - окарауливание, защита? От кого и от чего?

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб авг 16, 2014 2:17 pm

Девчонки, не примите мое мнение в качестве, не дай бог, профи. Хочу рассказать свои наблюдения за 4 года с этими собаками. Мои бывает так, что по недели сидят на глухой привязи. Из-за погоды в основном. Либо мороз за 30, когда я и сама фиг свой нос из дома лишний раз высуну, либо из-за жары, когда они дохляками валяются и жрать не хотят. Но ни разу, я повторю, что ни разу, они не дремали, когда даже просто чужой шлепал по дороге! Банальный караул, но он есть, и он работает. При этом, кто часто вхож в дом, и от кого я не ожидаю подвоха, вот они запустят. Я не очень в восторге, но ситуация такова. Хотя тут есть и обратная сторона медали, когда мне надо уехать и просить соседа кормить собак. А далее... далее пустобрехов из них мало. Чтоб я не была голословной, хозяева фермы, куда я отдала двух своих щенков с разницей в год, напрочь отказались от немцев. Хотя раньше только их и держали. Немцы дешевые и удобные. У нас, во всяком случае. А для охраны фермы крови особо отслежить не надо. Они так считают. Григорий Иванович, хозяин фермы, уже два года всем в округе рассказывает, что мои собаки без дела шум не поднимают. Я не знаю, как они смогут отследить человека с ружжем. И чем они могут в карауле отличаться от азиатов. Но я абсолютно уверенно утверждаю, что они очень фильтруют отношение хоза к гостям или просто чужим на территории. Вот как-то так.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс авг 17, 2014 12:01 am

Bandit писал(а):либо из-за жары, когда они дохляками валяются и жрать не хотят.


Вот кстати интересный вопрос. У кого как собаки переносят жару? Всё же они азиаты...как-то же нормально жару должны переносить? Собственно все те трое что жили у меня на жару внимания необращают. В плане работы-да, галопа на апорте можно не ждать. Но вот погктья-на велике покататься, это всегда... Мне всегда казалось что это нормально. А сейчас часто слышу что азиаты в жару малоактивны и удивляюсь.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс авг 17, 2014 12:39 pm

Bandit писал(а):При этом, кто часто вхож в дом, и от кого я не ожидаю подвоха, вот они запустят. Я не очень в восторге, но ситуация такова.

Не все САО такие. Был у мну кобель...
Работал на участке работник, абсолютно знакомый псу, ну делал там что-то во дворе, кобель был одет в воротник, в драке ухо порвано, жарко, лениво валялся рядом как тюлень. И вдруг слышим рык, бегом туда. В общем, воду тогда еще не проводили на участок, колонка была ЗА дверью, ну и он решил к колонке сходить с ведром, ленивое туловище вдруг мгновенно превратилось в рыкающее чудовище, которое зажало дядю у калитки, правда, не цапнул, но выйти, то есть самовольничать, по его понятиям, не дал. Как только подбежали, кобель тут же успокоился, даже хвостом вильнул, мол, работа такая, ничего личного, и дальше завалился в тенечек полежать:) И кобель знал, что в сарай зайти работнику было можно, в дом - только с нами. Когда мы рядом - вообще прекращал пасти, мол, вы старшие, вам виднее. Удобно в общем-то.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт авг 21, 2014 12:22 am

Плохо у меня жару переносят. Я так понимаю ситуацию. Когда щенок с детства привык к перегонам, то он выносливее. Ну, и толстых приотарников не бывает. :-D Толстый Шаман не мог нормально бегать 10 км. А мы, или я, за всех не буду росписываться, не в состоянии дать таких нагрузок.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт авг 21, 2014 12:25 am

sergDin
по-разному бывает. Я уже писала как-то про Бандита. Он в доме был. Товарищ попросил мою машину на полчаса. По делам съездить. Так бандит пошел окно выносить - майно крадуть. :-)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт авг 21, 2014 12:29 am

Понятно. Мои скорее тощие;) И с постоянными длительным прогулками в любую погоду. Вероятно, это играет роль...



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт авг 21, 2014 12:56 pm

Я могу говорить только о тех расстояних, что сама в состоянии пройти пешком. А это максимум 10 км. Маловато, наверное...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт авг 21, 2014 11:43 pm

Ну да, это мало....



Xenia&Abbas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenia&Abbas » Вс сен 07, 2014 9:29 pm

Александра1985 писал(а):Зачем? Толк какой от цепных собак?


:eek: :eek: :eek: Вспомнила из личного архива: на цепи и один лабрадор десятью кавказцами станет. У моего отца был лабрадор, просидел на цепи 13 лет, спустил он его с цепи только перед смертью, за три дня. Принес домой, собачку жалко стало. И то, не сам догадался, а мать подсказала. Песик был МОНСТРОМ. Не одна душа не сунулась за 13 лет на территорию папиного дома. Вот зачем нужны цепи.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Азиат и кавказ - окарауливание, защита? От кого и от чего?

Сообщение Шмель » Чт авг 06, 2015 1:12 pm

Очень хотела найти сообщение, но не нашла, где Юля Равен писала о том, что легендарный Бурнаш



его работа по защите была сделана на ЭШО, что только благодаря электроошейнику его научили так кусать без отпусков и перехватов, жалко что Юли теперь нет на форуме, интересно с чего она это взяла? Мне это прям тогда запало и я воспользовавшись случаем спросила владельцев как все было, цитирую ответ:

Нет, ни какого ЭШО. В то время и ЭШО ни у кого даже из знакомых кинологов не было)))) Просто он был таким. Машины не было мы и на площадку приехать позаниматься не могли.И я страшно нервничала, ведь неизвестно как себя собака поведет... Виталик был уверен, что все будет хорошо. Первое выступление, когда Вяткин его принимал, там видно, что Бурнаш даже глаза не закрывает когда Алекс его канистрой лупит. Это было вообще впервые. И когда был пуск, для всех было неожиданностью его атака. Просто такая собака. С нами и работать то по защите никто не хотел. Просто приезжали и выступали. Хватка у него была очень сильная. Последний раз раздавил клыками себе губы. Два раза пришлось шить.Просто он был таким.... Так, что все это домыслы и слухи.


Так что хочу реабилитировать пса, вот такой он был классный от природы САО Бурнаш.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Азиат и кавказ - окарауливание, защита? От кого и от чего?

Сообщение Шмель » Чт авг 06, 2015 3:41 pm

То есть его только не делали с ЭШО, а вообще не готовили практически, собака от природы одаренная.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Бука
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:50 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат и кавказ - окарауливание, защита? От кого и от чего?

Сообщение Бука » Чт авг 06, 2015 10:47 pm

Я че можно было сделать с помощью ЭШО, тока желание у собачки заниматься отбить.
У меня один кобель тож так работает, без отпусков и перехватов, правда перехваты мы ему таки поставили, приматывали скотчем рукав к костюму, а как за десятку перевалило, я его могу отодрать от фига не вспотев.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Азиат и кавказ - окарауливание, защита? От кого и от чего?

Сообщение Fedora » Сб авг 08, 2015 10:06 am

Шмель, искала-искала, не нашла. Было довольно известное фото азиата, выглядящего как генеральный прокурор... в смысле, Бурнаш, оговорилась )
В ЭО. С занятий по защите.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Азиат и кавказ - окарауливание, защита? От кого и от чего?

Сообщение Шмель » Вс авг 09, 2015 4:11 am

Спросила у Юли, ошибалась она, другую собаку за Бурнаша приняла. Но я рада что дальше эта байка не пойдет, я надеюсь.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя