Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мысли вслух

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Мысли вслух

Сообщение Fedora » Чт апр 17, 2014 9:15 am

Нет собак без недостатков, это такое общеизвестное правило. А какие у собаки должны быть достоинства?
Давайте поговорим об этом.

Экстерьерные моменты сразу оставим за бортом, и физиологическое/анатомическое здоровье тоже. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, даа :-)

Я именно про характер, про поведение.

Какие черты характера вы бы хотели видеть в своей собаке? Какие ее примочки вас радуют? Что вообще можно считать составляющей хорошей собаки, которую бы хотелось держать у себя неограниченное количество времени?

Отвечаем, не стесняемся мечтать и фантазировать :)


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт апр 17, 2014 11:59 am

Для меня важно, чтобы собака имела уравновешанный характер, который позволяет быстро переходить от одного состояния к другому без нервов. Собака не должна портить имущество движимое и недвижимое - это напрямую вытекает из вышесказанного. Все мои собаки совершенно разные, и самый лучший характер у Коршуна. Остальные собаки все имеют сложности с восприятием различных событий.
Короче говоря, с собакой должно быть комфортно. Везде. Дома, на работе или в поездках.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 17, 2014 12:26 pm

Мне бы конечно хотелось с отдельные моменты идеального послушания - ну например прибегания ВСЕГДА на прогулках в полях/лесах - по моему первому зову и из этой же оперы хотелось бы по щелчку снимать ненужную агрессию в сторону например соседа идущего за забором с чем то в руках - да или просто идущего - при чем сучища даже гавкает по особому - именно на показуху - типа ох я зла я крута - заразина прекрасно знает - что от этого не исходит никакой агрессии и т.д. И понятно что я могу её заставит замолчать - не принимая никакую физичексую силу - но это не по щелчку - а хотелось бы по щелчку.

Ну т.е. вот в идеале хотелось бы идеального выполнения всех моих команд при любых раздражителях - но при этом не зашуганную собаку с выбитым собственным мнением иметь - а чтоб как есть сейчас)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 2:17 pm

Julka писал(а):я могу её заставит замолчать - не принимая никакую физичексую силу - но это не по щелчку - а хотелось бы по щелчку.

- мож тебе кликер попробовать?))))))))))))


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 2:50 pm

Я вот заводила себе собаку-компаньона - вернее хотела именно собаку-компаньона - и нашлась вот такая моя Уса - я иногда хожу и думаю - как же мне повезло и собачка моя была бы идеалом если бы не некоторые моменты поведения - на прогулке подбирает и жрёт просто на лету всё что плохо лежит и ворует со стола - это, видимо, аспекты одной проблемы... Но решить её у меня не получается - а в остальном - просто идеал для меня и моих целей :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт апр 17, 2014 3:18 pm

Julka писал(а):Ну т.е. вот в идеале хотелось бы идеального выполнения всех моих команд при любых раздражителях

это наверное № 1 в программе. и при этом не истошно орать "СТОООЯТЬЬЬ, мать твою..." или "ко мне", а тихо и спокойно... все остальное получила, даже то, о чем и мечтать не смела. И характер "утипусечный" для своих, и охрану, и помощь по хозяйству... и это не мои заслуги-работа - повезло.
а еще моя сука умеет считать до двух. Ждет когда второй раз повторю :-?


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 3:20 pm

Ольга Владимировна писал(а):а еще моя сука умеет считать до двух. Ждет когда второй раз повторю

- А! О!!! Тогда моя наверное даже до пяти!!!! :-D Хорошо сказано! :) thumbsup :???:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт апр 17, 2014 4:36 pm

А моя по-прошлому году помогала мне у чеснока ботву обрезать, то есть ножницами обрезала я. Ева внимательно наблюдала, потом начала брать из кучки чеснок и ботву отгрызала, длинновато порой получалось, дорезать приходилось, но важно ведь само старание и желание помочь :sm15: Да, больше бы послушания хотелось, но тут собссно больше к себе требований предъявлять нужно: Ева послушна ровно настолько и даже чуточку больше, насколько моя ленивая натура с ней позанималась :lol: А так лично для меня она : собака - мечта, и внешне, и по характеру.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 17, 2014 4:53 pm

sergDin писал(а): Ева послушна ровно настолько и даже чуточку больше, насколько моя ленивая натура с ней позанималась

ну у меня то ни разу не такая ситуация по суке - кобель - там да - я по легче с ним была - а с сукой по полной программе все делала и даже слишком имхо - т.е. в моем случае это чистейшей воды не то чтобы не знает или не понимает - а в какой-то момент кладет - улупить её до состояния шавки которая боится голову поднять - мне не интересно - ЭШО - по-баиваюсь - поэтмоу имеем то что имеем - т.е. если бы мне сказали что например оттачиваешь то-то и то-то и альше будет тебе счастье - да я хоть бы и полгода еще чем-нить с ней занималась - а вот только услышала я ровно противоположное - убегала - и будет убегать - можешь сделать чтобы быстрее возвращалась - либо ЭШО - и то не факт. Так что к качеству дрессировки мой случай не имеет никакого отношения - дрессировали не столько много сколько качественно весьма.

И опять же она много чего знает и умеет - но это ничего общего не имеет с тем что именно она хочет - когда наши желания - совпадают - то гуд - но так бывает не всегда - и опять - я вижу как с каждый годом - она становится - по спокойнее что ли - но это все равно - не идеал далеко.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 5:24 pm

Зато у меня идеал! идеал!!! - тока жрёт всяку гадость и ворует со стола - а так - полный идел!!! :eek:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 5:35 pm

Собака должна быть с сильным характером, стрессоустойчивая, злобная к посторонним, ласковая к своим, преданная и здоровая!


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 5:38 pm

Должна - но у каждого свои недостатки - не усыплять же их (тех, кто с недостатками) теперь? :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 5:51 pm

Гнусечкин если не устраивает можно поменять.
А есть такие недостатки с которыми однозначно - усыплять.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 5:55 pm

Шмель
Не - я из старой сентиментальной школы - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ - только так - и не иначе! Как я могу её поменять - она мне уже как ребёнок... 8-)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 5:59 pm

Гнусечкин ну если как ребенок то да.
У меня ребенков хватает, поэтому собаке досталась роль собаки.
И если она писается- какается и не охраняет, то я ее легко поменяю.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 6:05 pm

Шмель писал(а):И если она писается- какается и не охраняет, то я ее легко поменяю.

- не ну не так же всё ужасно - ну жрёт, ну и ворует - но моё же *** - я её такой воспитала - я за неё в ответе - по-моему логично. Лублу я её - несмотря на все её недостатки... И никада не усыплю и не поменяю на другое ***... Ещё своё мнение выскажу - не бывает в природе идеальных собак - даже если хозяин говорит, что у него идеальная собака - это скорее всего значит, что соба просто устраивает хозяина по всем ЕГО параметрам-требованиям к собакам - а со стороны посмотришь - и много чего увидишь удивительного и непонятного...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 6:15 pm

Гнусечкин ну у вас для души собачка, ей положено быть инфантильной. А представьте писающегося при виде нарушителя САО, на это уже смотреть противно и дело не в воспитании, я бы никогда не смогла жить с такой собакой.

Недостатки бывают разные, одни можно не замечать, с другими можно жить, а есть такие с которыми жить невозможно.

Ну и

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохих собак. (с)

Не помню кто автор.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 6:18 pm

Шмель
- ну , кстати, моя воровка и поджирала защищает меня самым яростным образом если что не так... А вы усыпить... :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 6:24 pm

вообще-то, каждый сам решает что для него приемлемо в поведении собаки, а что нет. Но в плане замены или усыпления не согласна, считаю, что почти все недостатки можно скорректировать. вот где-то даже здесь читала, что даже трусость можно как то вывести на вполне приемлемый для охраны, например, уровень. Ну если относится к собаке. как к расходному материалу - то конечно - можно и менять и усыплять, но для меня лично это не приемлемо.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 6:28 pm

да - вот ещё - тогда Юле Дюрдану тоже нужно усыплять? Для неё она лишняя, как бэ ненужная получается собака - так чего там заморачиваться с дрессурой - да ещё неизвестно, что получится - но ей то эта собака сейчас ваще не нужна - и что? Усыплять???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 7:04 pm

Гнусечкин
зачем усыплять нормальную собаку?
Я говорю о недостатках, которые мешают жить. Для всех это разное, согласна.
Собака это частная собственность, скот, я не вижу принципиальной разницы между собакой и козой к примеру, почему козу можно убить, а трусливую собаку нельзя усыпить. Имхо, патологическим трусам там и место, на Радуге.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 7:08 pm

Гнусечкин писал(а): Ну если относится к собаке. как к расходному материалу - то конечно - можно и менять и усыплять, но для меня лично это не приемлемо.

Не как к расходному материалу, но собака для меня лично должна быть функциональна, иначе для чего я тратила на нее столько денег?
Мне не интересно водить ее каждую неделю к ветеринару или на "социализацию" пожизненную.
Но у меня был такой опыт в течении 9 лет, да. Больше этого не повторится.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт апр 17, 2014 8:11 pm

Шмель писал(а):Не как к расходному материалу, но собака для меня лично должна быть функциональна, иначе для чего я тратила на нее столько денег?

Мне не интересно водить ее каждую неделю к ветеринару или на "социализацию" пожизненную.

Да все понятно. Но иногда..иногда так случается, что собака становится тебе другом, а друзей - НЕ предают. У меня был опыт с собакой САО - деформация костей ТБС, х-образный постав задних конечностей. Но характером зацепил навсегда. Стоял за меня просто горой. А я - за него. До последнего и как могла.
Так вот, когда брала себе вместо него уже новую собаку, четко знала - чуть что не то: щенок отправится назад по адресу заводчика, и дело не в деньгах, слишком тяжело все это дается эмоционально. Но если мне сейчас скажи, что ко мне вернется мой Бакс со всеми его болезнями ТБС - я скажу - ДА! ДА! ДА! Друг потому что.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:12 pm

Гнусечкин писал(а):Шмель
- ну , кстати, моя воровка и поджирала защищает меня самым яростным образом если что не так... А вы усыпить... :-D


Ну воровать еду, это не недостаток за который можно усыпить, это се воспитание..



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:13 pm

sergDin писал(а):
Шмель писал(а):Не как к расходному материалу, но собака для меня лично должна быть функциональна, иначе для чего я тратила на нее столько денег?

Мне не интересно водить ее каждую неделю к ветеринару или на "социализацию" пожизненную.

Да все понятно. Но иногда..иногда так случается, что собака становится тебе другом, а друзей - НЕ предают. У меня был опыт с собакой САО - деформация костей ТБС, х-образный постав задних конечностей. Но характером зацепил навсегда. Стоял за меня просто горой. А я - за него. До последнего и как могла.
Так вот, когда брала себе вместо него уже новую собаку, четко знала - чуть что не то: щенок отправится назад по адресу заводчика, и дело не в деньгах, слишком тяжело все это дается эмоционально. Но если мне сейчас скажи, что ко мне вернется мой Бакс со всеми его болезнями ТБС - я скажу - ДА! ДА! ДА! Друг потому что.


А я нет. Я согласна со Шмелем.
Я держала собаку с ДПС (дисплазия) и лечила до последнего, ни денег ни сил не жалела.
Больше собаку с ДТС и прочим тащить не буду- усыплю.
Животное мучается очень. Ни к чему подобная доброта. Она ложная.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:18 pm

Гнусечкин писал(а):вообще-то, каждый сам решает что для него приемлемо в поведении собаки, а что нет. Но в плане замены или усыпления не согласна, считаю, что почти все недостатки можно скорректировать. вот где-то даже здесь читала, что даже трусость можно как то вывести на вполне приемлемый для охраны, например, уровень. Ну если относится к собаке. как к расходному материалу - то конечно - можно и менять и усыплять, но для меня лично это не приемлемо.

Можно многое.
Знаю женщину у нее лабрадор с дисплазией.
Потратила на операции по суставам 350тыс. рублей (ездили в Европу, ставили имплантанты)
Собака в 2 года выглядит лет на 8.
Двигается еле-еле это несчастное животное.
Вот оно-любой ценой...

Я в своего вбила конечно поменьше около 150тыс. рублей и вбила бы еще больше но плечи-не меняют на искусственный сустав, поэтому для моей собаки все закончилось.

И все же извлекла весьма полезный урок-
не надо тащить всех.
Многие генетические патологии не поддаются никакой коррекции.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт апр 17, 2014 8:19 pm

Raven писал(а):Больше собаку с ДТС и прочим тащить не буду- усыплю.

Я тоже не буду собаку с такими проблемами больше содержать. И усыплять не буду. Прям щенком отправлю назад тем, кто это смастерил. Отправлять надо как можно раньше - чтобы не успеть привязаться.
Мой Бакс не мучался, ну на тот момент, не хромал никогда, гулял ровно столько, сколько и его брат, прыгал, умер тихонько во сне после операции на ПКС. Нет, он заслуживал еще пожить. Про ложную доброту понимаю, но есть много животных, которые живут с компенсированной формой дисплазии до старости, и не все разваливаются.
А усыпить собаку, которая уже стала твоей, другом - не представляю. Расставаться в щенячестве и всё.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:19 pm

Гнусечкин писал(а):да - вот ещё - тогда Юле Дюрдану тоже нужно усыплять? Для неё она лишняя, как бэ ненужная получается собака - так чего там заморачиваться с дрессурой - да ещё неизвестно, что получится - но ей то эта собака сейчас ваще не нужна - и что? Усыплять???

Сравнение не корректное. Дюрдана молодая активная собака, еще щенок.
А речь шла о собаках с отклонениями в психике или с серьезными проблемами по здоровью.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:24 pm

sergDin писал(а):
Raven писал(а):Больше собаку с ДТС и прочим тащить не буду- усыплю.

Я тоже не буду собаку с такими проблемами больше содержать. И усыплять не буду. Прям щенком отправлю назад тем, кто это смастерил. Отправлять надо как можно раньше - чтобы не успеть привязаться.
Мой Бакс не мучался, ну на тот момент, не хромал никогда, гулял ровно столько, сколько и его брат, прыгал, умер тихонько во сне после операции на ПКС. Нет, он заслуживал еще пожить. Про ложную доброту понимаю, но есть много животных, которые живут с компенсированной формой дисплазии до старости, и не все разваливаются.
А усыпить собаку, которая уже стала твоей, другом - не представляю. Расставаться в щенячестве и всё.

Я тоже советую отправлять обратно.
Но! Люди этого не делают, так как думают что им удастся вытащить самим.
В процессе вытаскивания, они привязываются к собаке и т.д.

Короче дисплазия это надо хлебнуть, увидеть что это, чтоб понимать как это серьезно.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 8:30 pm

Давайте не будем как на "песике" уходить от темы в невообразимые дебри - вначале темы, которую создала Федора, отмечено : " Экстерьерные моменты сразу оставим за бортом, и физиологическое/анатомическое здоровье тоже. " !!! Исходя из этого я и пишу про поведение собаки - приемлемое или неприемлемое - а вы начинаете снова-здорово про здоровье собаки - это отдельная тема - давайте тогда рассуждать про здоровье - и тут все с вами согласятся и я в том числе. Речь идёт о ПОВЕДЕНИИ собаки приемлемом для вас, желательном или нежелательном - при чём тут дисплазия то? 8-)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя