Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Проблемный щенок САО

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблемный щенок САО

Сообщение ЧингизКа » Вт янв 07, 2014 12:54 am

Здравствуйте
Приобрели щеночка САО,девочка 4 месяца,на данный момент ей уже 5 месяцев.
Поведение оставляет желать лучшего,уже в принципе приняли решение вернуть её заводчице,но на всякий случай решила описать проблему,мало ли.....может и не придётся отдавать,уж очень влюбились в неё,и очень привыкли((((

Суть проблемы вот в чём....
Сама по себе,собака очень ласковая,игривая,умная,но иногда нападает бзик.
Живёт она у нас пока в низах,большая комната примерно 20 метров,тепло,светло,спит на перинке,всегда вода,и еда,выпускаем 4 раза в день,постоянное нахождение на улице пока невозможно,так как при замене канализационных труб,разворотили передний забор,сделать до морозов не успели,может через дырку сбежать....
Ну так вот.когда выпускаю её,она вся юлит,стелится,скулит,визжит,мы её гладим,тискаем,мызгаем,всё отлично,но хватает этого счастья на 15-20 минут,потом она начинает ходить по пятам,при попытке её погладить начинает скалиться,холка становится дыбом,при каждой последующей попытке погладить её,рык нарастает,и она начинает просто кидаться,если её не трогать,просто игнорировать,то она рычит,и не даёт пройти мимо,при чём не только мне,но и мужу,про детей вообще молчу....
После первого такого припадка,муж надавал ей ремня,потом прижал к полу,присел на неё,всё это мероприятие длилось около 20-30 минут,успокаиваться она даже и не думала,муж устал,решил отпустить,и загнать на место,как только он встал,она кинулась на него,прокусила штаны,и ногу,он её хапнул за ошейник,волоком запёр на место,и закрыл...
Потом мне дали совет.....голод,игнор....так делали 2 дня,она выскочила,довольная,счастливая,как ни в чём не бывало,всё вроде хорошо,начали с ней отрабатывать команды,вроде ничего,были припадки,сразу загоняли её на место,и уходили....
Жили не тужили примерно неделю,всё отлично....
На днях пошли с мужем разобраться в подвале,щень бегала вокруг нас,игралась,потом через какое то время,БАЦ....и опять накрыло псинку((((
Вытаскивала мешок из подвала,она в двери села в позу,рыкает,и не выпускает,решили просто не обращать внимания,она стала ходить по пятам,и рычать,мне стало жутковато,я мужу говорю,я ошла в дом,а ты занимайся сам))))
Ходила она за ним с пол часа точно,он повернулся её погладить,успокоить.она опять в атаку,он взял её за шкирняк,и отпёр опять на место.
Вот так....
Жила бы в доме,думаю что такая дребедень была бы постоянно(((
Решили мы в общем её вернуть,потому что у меня трое детей,и огромный страх того,что у собачки проблемы с ЦНС....
Утверждать этого не могу,но судя по её заходам вполне вероятно такое...
Я не пойму....толи она не любит общество,толи её клинит....самое интересное то,что если развернуться и уйти,когда у неё бзик,и выйти к ней минут через 10-15,она как буд то всё забывает,и опять ведёт себя очень прилично....


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 07, 2014 12:57 am

ЧингизКа, я поправила заголовок темы, чтоб не было провокационного сочетания. Ну типа, нас читает весь мир и желтая пресса тоже )


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт янв 07, 2014 1:00 am

Fedora писал(а):ЧингизКа, я поправила заголовок темы, чтоб не было провокационного сочетания. Ну типа, нас читает весь мир и желтая пресса тоже )
Хорошо,спасибо)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт янв 07, 2014 1:03 am

Забыла написать,щенок не боится ни ремня,ни гремящих бутылок,ни рук,в общем ничего.
Наш пёс на Новый год,чуть не уписался от звуков питард,и салютов,сидел в доме,а она приспокойно веселилась на огороде,не обращая на них внимания,пару раз буркнула,и всё....
То есть воспитать её ремнём,бесполезно.
Единственное,очень жадная до еды,но голодовки не помогают((


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 07, 2014 1:06 am

ЧингизКа, уточните - она уже до Вас имела хозяев или жила в питомнике? Как жила, в каких условиях, подробнее про ее предыдущий опыт расскажите.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:07 am

1. Заняться послушкой (отработка бытовых команд, прогулки на поводке по новым местам, хождение рядом)
2. Кормежку убрать вообще, оставить только воду
3. Кормить только с рук, небольшими кусочками (кусочки мяса, субпродуктов, хлеб) за правильное выполнение команд. Кусочек дается не за каждую выполненную команду, а за несколько.
4. Игнор тоже очень хороший инструмент коррекции поведения. Основное время щенок закрыт в комнате или вольере. Есть время - взяли на поводок, вывели на прогулку, занимаетесь, кормите. Хорошо себя ведет - общаетесь, гладите, занимаетесь. Начинает рыкать или отстраняться - обратно в вольер/комнату и оставить на несколько часов. Если сможете, делайте 4-5 подходов в день по 15-20 минут (прогулка + общение + занятие)
5. Важно, чтобы никто из сочувствующих домашних щенка тайком не подкармливал. Нужно продержаться 2-3 недели. Щенок ест только с рук, за хорошее поведение/правильно выполненные требования.

Несколько дней поделайте и посмотрите, будет ли лучше.

Общие рекомендации по воспитанию среднеазиатской овчарки читайте в книжке "Азиат, как он есть":
http://mikhailpulin.ru/2012/03/aziat1/


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:08 am

ЧингизКа писал(а):То есть воспитать её ремнём,бесполезно.
Единственное,очень жадная до еды,но голодовки не помогают((


Ремнем воспитывать любого щенка бесполезно. По поводу голодовок - значит, что-то явно делаете не так.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 07, 2014 1:09 am

ЧингизКа


Любые советы, ОСОБЕННО серьезные - типа "голодать", "воздействовать физически" и "смотрите за реакцией" - должен давать опытный инструктор, работающий ВЖИВУЮ, именно он должен наблюдать, моментально реагировать, рассказывая показывая и объясняя что происходит, работать и руководить владельцами ВЖИВУЮ - моментально !!!

можно научить дистанционно консультируя сидеть-стоять-лежать-бежать-лапу давать-даже По Следу Ходить например...

Но любые проблемы поведения, тем более которые могут отразиться на членах семьи - надо решать вживую.

Я читала вашу ситуацию, думаю что Вы приняли правильное решение.


В аналогичных ситуациях - когда есть опытный инструктор, который в каждом конкретном случае свои знания и умения применяет на благо конкретной собаки и ее владельцев - есть возможность решить проблему.

Во всех иных вариантах - увы, это как раз тот тяжелейший вариант, когда чаще всего приходится собаку отдавать.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 07, 2014 1:11 am

Есть подозрение, что она уже имела позитивный опыт застраивания людей, поняла, что может их запугать и настоять на своем. В этом случае ставить ее на место будет сложно и тяжело.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт янв 07, 2014 1:11 am

Fedora писал(а):ЧингизКа, уточните - она уже до Вас имела хозяев или жила в питомнике? Как жила, в каких условиях, подробнее про ее предыдущий опыт расскажите.
До нас она жила у других людей,которые приобрели её в питомнике,хозяева сразу сказали что жена её боится,что она на неё кидается,поэтому реши продать.
Жила в доме,днём на улице,на ночь в дом,по их словам,не били,жила в любви,очень хорошо научили её целоваться,не знаю зачем....она теперь в лицо прыгает....
Решили взять вопреки всему,потому что она по большому счёту ещё ребёнок,и опыт с кобелём есть,была уверена что справимся...


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:12 am

Кстати, насколько помню, в Волгогораде живет Сергей Миронов, хороший инструктор и фигурант.
Действительно, лучше всего показать щенка профессиональному кинологу. Наверняка увидит вживую гораздо больше, чем можно предположить по интернету.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 07, 2014 1:14 am

Jaramat писал(а):Ремнем воспитывать любого щенка бесполезно.


Да полезно, но у нас 90% людей наказывать не умеют. То массаж делают, то истязание устраивают, после которого хочется просто в лицо стукнуть.

Не смогут они щенка наказать, так и думать об этом не надо.

Я хочу про предыдущий опыт услышать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 07, 2014 1:15 am

Jaramat


Тамар даже видеозапись не дает результатов, потому что собыие УЖЕ произошло, и на него НЕуспели отрегировать, либо не так отреагировали - и всё, либо закрепилось не то. либо начинай сначала.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:15 am

Fedora писал(а):Есть подозрение, что она уже имела позитивный опыт застраивания людей, поняла, что может их запугать и настоять на своем. В этом случае ставить ее на место будет сложно и тяжело.


Да ну, фигня все это. У меня Никитишна первого хозяина в три месяца пожрала и прилично запугала, ему целым форумом советовали щенка отдать на охрану, типа, айайай, щенок не должен быть таким агрессивным. Приобрела это чудо в 7 месяцев, с позитивным опытом застраивания людей и умением применять зубы, если чотта не по ней. Нормально все, вообще никаких проблем. Побузила немножко и успокоилась. Если хозяин не боится собаку и готов с ней работать, все будет ок.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:16 am

Джэнард писал(а):Jaramat


Тамар даже видеозапись не дает результатов, потому что собыие УЖЕ произошло, и на него НЕуспели отрегировать, либо не так отреагировали - и всё, либо закрепилось не то. либо начинай сначала.


Наташ, я знаю. Тут реально нужно вживую. Только не с любым инструктором, а с нормальным, который умеет работать с азиатами. И не впадет в панику от того, что щен кусанул хозяев.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 07, 2014 1:17 am

я тебе личку отправила, агент не отвечает


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт янв 07, 2014 1:18 am

Джэнард писал(а):ЧингизКа


Любые советы, ОСОБЕННО серьезные - типа "голодать", "воздействовать физически" и "смотрите за реакцией" - должен давать опытный инструктор, работающий ВЖИВУЮ, именно он должен наблюдать, моментально реагировать, рассказывая показывая и объясняя что происходит, работать и руководить владельцами ВЖИВУЮ - моментально !!!

можно научить дистанционно консультируя сидеть-стоять-лежать-бежать-лапу давать-даже По Следу Ходить например...

Но любые проблемы поведения, тем более которые могут отразиться на членах семьи - надо решать вживую.

Я читала вашу ситуацию, думаю что Вы приняли правильное решение.


В аналогичных ситуациях - когда есть опытный инструктор, который в каждом конкретном случае свои знания и умения применяет на благо конкретной собаки и ее владельцев - есть возможность решить проблему.

Во всех иных вариантах - увы, это как раз тот тяжелейший вариант, когда чаще всего приходится собаку отдавать.
К сожалению лишних средств на платного инструктора нет,хотели справиться сами,и именно потому что не особо получается,решили расстаться с ней,написала здесь на всякий случай......
Пока её не забрали,попробуем то что здесь посоветуют,а вдруг....
Я просто не могу понять,это у неё проблемы врождённые (клинит на ровном месте),или что то типа периода привыкания к новой семье...
Ну конечно без опыта,без кинолога,я сама ничего не пойму((


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 07, 2014 1:20 am

ЧингизКа писал(а):хозяева сразу сказали что жена её боится,что она на неё кидается,поэтому реши продать.


В общем, я что-то похожее и думала. Они ей показали, что человек ее боится, что человек ее слабее и она может человека застроить и заставить выполнять все ее прихоти. Соответственно, тварюшка оборзела до некуда.

Борзянку лечить надо срочно и прямщас, пока в силу не вошла.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 07, 2014 1:21 am

Fedora


Маш, без инструктора вживую - вот чесслово не думаю что реально


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:22 am

ЧингизКа писал(а):Я просто не могу понять,это у неё проблемы врождённые (клинит на ровном месте),или что то типа периода привыкания к новой семье...


Я не уверена, что её клинит на ровном месте. Возможно, чему-то не придаете значения. Больше всего похоже, что у вас пока не получилось донести до щенка правила проживания в доме и отношений с вами и вашей семьей. Сложилось впечатление, что она сама по себе девочка - достали, поиграли, сунули обратно. Не увидела, чему и как вы ее учили, как гуляете, занимаетесь ли послушкой, пытаетесь ли наладить контакт. Похоже, что она наобум пробует установить свои правила, проверяет на вшивость и пытается определить, насколько можно новых хозяев прогнуть.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт янв 07, 2014 1:23 am

Jaramat писал(а):Если хозяин не боится собаку и готов с ней работать, все будет ок.
Вот.....
Я если честно её начинаю побаиваться,в ней вес почти 35 кг,уже приличная лошадка,лапы больше моей ладони,а зубки,бррррр....
Я так думаю что если она на меня ещё разочек оскалится,то сразу поймёт по отбросу моего адреналина,кто тут главный....


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт янв 07, 2014 1:25 am

Fedora писал(а): пока в силу не вошла.
Да я б не сказала что она в силу не вошла,она на меня прыгает,я аж в стену вжимаюсь....


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:28 am

ЧингизКа писал(а):Ну конечно без опыта,без кинолога,я сама ничего не пойму((


Почитайте книжку, ссылку на которую дала. Там много написано про поведение сао и хозяйские косяки на раннем этапе. Может, что-нибудь узнаете. Нужно понять, что вы делаете не так. После этого можно будет уже думать, какие методы воздействия попробовать. Без кинолога вполне можете справиться, если там нет ничего серьезного и просто щен пытается придумать свои правила игры. У меня очень большие сомнения относительно того, что там что-то врожденное. По описанию больше похоже на обычного, чуток оборзевшего щенка.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 07, 2014 1:29 am

Fedora писал(а):уточните - она уже до Вас имела хозяев или жила в питомнике? Как жила, в каких условиях, подробнее про ее предыдущий опыт расскажите


Jaramat писал(а):Я не уверена, что её клинит на ровном месте. Возможно, чему-то не придаете значения



ЧингизКа

Как пример на обе цитаты.

Есть замечательный щен. Ну в смысле уже выросла 6-летняя собака, но когда она была щенком - то работавший с ней инструктор орудием устрашения выбрал баночку-гремелочку-стучалочку (пластиковая бутылка с горохом, ежели что собака СЕРЬЕЗНО не так делала - бутылочка либо в неё летела, либо по ней стучала. Такое средство коррекции. В умелых руках - ВЕ-Е-ЕЩЩЬ

Так вот, пошёл щенок на Ночные Испытания, и роскошно пошёл ВСЕ этапы, показал отличное адекватное смелое любопытное поведение . Кроме одного этапа - надо было пройти ворота, занавешенные этими бутылочками... Что сделал щен при виде них? Правильно "упал-отжался"
что полностью исказило картину поведения щенка


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:31 am

ЧингизКа писал(а):
Fedora писал(а): пока в силу не вошла.
Да я б не сказала что она в силу не вошла,она на меня прыгает,я аж в стену вжимаюсь....


Не нужно в стену вжиматься. Прыгает на вас - жесткое "Нельзя!" и выставляете вперед колено так, чтобы щенок ударился грудью и упал. Пытается повторить - ещё жестче "Нельзя!" и удар сильнее. Щенки обычно озадачиваются и обижаются, тут нежно подозвать к себе и успокоить, пожалеть, объяснить, что нельзя прыгать. На каждый запрет "так нельзя" нужно сразу же показать щенку, как можно - например подойти и подставить голову, чтобы хозяин погладил. Начинает бузить и возмущаться - наказали, отвели в комнату и закрыли.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт янв 07, 2014 1:32 am

Jaramat писал(а):Я не уверена, что её клинит на ровном месте.
Прежняя хозяйка расказывала:
Подметаю пол,щень спит,я начала приближаться в её сторону,она стала смотреть на меня в упор,я остановилась,щень вскочила,и кинулась,сунула ей говорит в пасть совок,и мужу начала орать,тот прибежал,схватил,и выгнал на улицу.
А вообще она говорит,мимо неё пройти было очень сложно,она сразу же,как только приближались в её сторону,начинала активно бухтеть,и приподниматься медленно.

В нашем случае.....
Я тоже долго анализировала произошедшее,и если честно,не нашла ничего провокационного.
Я ходила туда сюда с мешками,и потом в какой то момент,она просто встала передо мной,и начала щериться,я вышла,что бы она меня за ногу не хапнула,закрыла ноги мешком,и говорю "Зар,подвинься,хватит под ногами путаться",и всё,понеслось-поехало,остановить её было невозможно просто...


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Вт янв 07, 2014 1:33 am

для очистки совести можно покопаться в родителях- бабках-дедках. Но вот о поведении их объективную инфу не знаю сможете ли получить. Если питомник достаточно известный, то возможно в инете что то о его выпускниках родственных вам найдете



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:34 am

ЧингизКа писал(а):
Jaramat писал(а):Если хозяин не боится собаку и готов с ней работать, все будет ок.
Вот.....
Я если честно её начинаю побаиваться,в ней вес почти 35 кг,уже приличная лошадка,лапы больше моей ладони,а зубки,бррррр....
Я так думаю что если она на меня ещё разочек оскалится,то сразу поймёт по отбросу моего адреналина,кто тут главный....


Не может 4месячный щенок столько весить. 20кг и то много. Либо перекормлен до безобразия. В этом случае понятно, что голодовка не работает. Запасы жира такие, что на них можно прожить неделю без еды.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 07, 2014 1:37 am

ЧингизКа писал(а):
Jaramat писал(а):Я не уверена, что её клинит на ровном месте.
Прежняя хозяйка расказывала:
Подметаю пол,щень спит,я начала приближаться в её сторону,она стала смотреть на меня в упор,я остановилась,щень вскочила,и кинулась,сунула ей говорит в пасть совок,и мужу начала орать,тот прибежал,схватил,и выгнал на улицу.
А вообще она говорит,мимо неё пройти было очень сложно,она сразу же,как только приближались в её сторону,начинала активно бухтеть,и приподниматься медленно.

В нашем случае.....
Я тоже долго анализировала произошедшее,и если честно,не нашла ничего провокационного.
Я ходила туда сюда с мешками,и потом в какой то момент,она просто встала передо мной,и начала щериться,я вышла,что бы она меня за ногу не хапнула,закрыла ноги мешком,и говорю "Зар,подвинься,хватит под ногами путаться",и всё,понеслось-поехало,остановить её было невозможно просто...


У меня ощущение, что прежняя хозяйка сама спровоцировала щенка на конфликт и закрепила подобное поведение своими истерическими реакциями. Нахрена совать совок в пасть щенку и орать, не представляю. Это всего лишь щенок, а не взрослый кроколил!!!! :cool:


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт янв 07, 2014 1:39 am

ЧингизКа писал(а):,и опыт с кобелём есть,была уверена что справимся...

Я прошу прощения, если ошибаюсь, но не вы писали на др. форуме о том, что к кобелю, когда он кушает, из всех членов семьи только муж может подойти? Если это так - это неправильно.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей