Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Проблемный щенок САО

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс фев 02, 2014 2:42 pm

Лора писал(а):
Jaramat писал(а):
Fedora писал(а):
Продолжаю думать, что для этой собаки нужны опытные руки.


Я об этом твержу уже фиг знает сколько страниц.
Я тоже очень хочу ей опытные руки, бум стараться,но ей уже 6мес...время идет..детка растет.
Может попробовать связаться с кинологами в Волгограде,может они посоветуют кого,может кто то ищет именно такую девчушку.... :grin:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Лора
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 2:34 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Сообщение Лора » Вс фев 02, 2014 2:44 pm

Fedora писал(а):Jaramat,

Я б Зару (была б она кавказом) с удовольствием взяла с целью ездить на всякие покусательные мероприятия. Защита у нее хорошо пойдет, уверена. Такие собаки тоже нужны в породе, очень нужны.

.
С предыдущего помета от этой же мамаши, что и Зара, у меня взяли кобелька, спокойный как удав, но собак жрет, я им тоже посоветовала попробовать Т.И.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 02, 2014 3:11 pm

ЧингизКа писал(а): к сожалению так и не справилась


А Вы не переживайте. Это действительно задача не для новичка.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 02, 2014 3:49 pm

Jaramat писал(а):Это все теории. Практика гораздо разнообразнее.

очень всё размыто тогда получается. Где грань четкая, когда собака истинно доминантная (а доминантов в природе, и в дикой природе в том числе, встречается исключительно мало, иначе животные просто самоуничтожились бы по видам), а когда у нее психика нестабильная и дает сбой?

А понятие "идеальная собака" тоже у всех разное. САО - собака рабочая. И в принципе должна быть универсальна. На кой ляд людям животинка, которая признает одного хозяина, а семью саму от сабашки защищать надо? Или щенок, который пошел кусаться(от страха ли или от своей доминатной натуры) потому что рядом с ним подметали. И зачем приравнивать понятие "плюшевость" с обычной адекватностью, свойственной данной породе? Если собака всю семью признает, она что, охранять хуже станет?

А вообще вот не помню, кто этот термин сказал, по-моему ВАН на БАПе, "дуракоустойчивость". Правда это было вроде бы питанию сказано, но, думаю, и по воспитанию в том числе.

Если собака имеет такой странный характер, несомненно опытные руки, и, повторюсь, к такой собаке ни я спиной не повернусь, ни семью не доверю. И зачем оно тогда? Если вора может взять и обычный нормальный пес. Да что там, мой плюшевый Али умудрился алкаша прижать по весне. И алкаш живой, и мне приятно, и никакого геморра.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 02, 2014 4:02 pm

sergDin, а он не странный. Щас попытаюсь обсказать.

Есть такая штука - кривая Гаусса, иллюстрирующая выраженность признака в популяции. Это как бы вероятность выраженности заданного признака.

Изображение

Зеленая линия соответствует стандартному нормальному распределению

Из картинки понятно, что любой признак, какой бы мы не взяли, будет присутствовать у всех особей, просто у большинства он будет проявлен нормально, а у кого-то - ну аще.

Например, средний костяк где-то 14-15 см, но найдется несколько собак с пястью аж 17. Их будет несколько штук, но их использование в разведении позволит слегка сдвинуть кривую нормального распределения и средним значением для популяции будет считаться, например, 15-16.

То есть мы как бы из зеленой линии сделаем красную.

То же и с характером. Обычно азиаты обладают средним уровнем социальной агрессии, но для того, чтобы этот уровень в популяции поддержать и не свалить породу в состояние плюшевых мишек (см. синенькую линию) должны быть и крутые, жесткие, сложные собаки. Как перец в еде, много будет - в рот не вломишь, и мало будет - пресно и невкусно.

Вот тут еще почитайте, может быть, тут лучше описано: http://working-malinois.com/viewtopic.php?t=55

чета я загнула, короче... старалась-старалась, все равно непонятно вышло. :cool:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 02, 2014 4:14 pm

sergDin +1
Fedora если крутые и жесткие то ладно, но я в этом сомневаюсь.
Особенно через интернет.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 02, 2014 4:17 pm

sergDin писал(а):мой плюшевый Али умудрился алкаша прижать по весне


Угу, кто-то перед этим долго переживал, что собачка не охраняет нифига и вообще прикинулась валенком. Не будем показывать пальцем, да? :sm15:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 02, 2014 4:19 pm

Fedora писал(а):чета я загнула, короче... старалась-старалась, все равно непонятно вышло.

Не-не, всё понятно, что Вы сказали, спасибо :) Понятно и логично. И конечно понятно, что обладать этой самой собачкой, обозначенной красной линией - на большого любителя.

И снова возвращаюсь к вопросу: как понять, ты обладатель такой собачки-доминанта или у собаки не всё в порядке с психикой? Или с нервной системой - я не знаю, как правильней сказать.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 02, 2014 4:21 pm

И снова возвращаюсь к вопросу: как понять, ты обладатель такой собачки-доминанта или у собаки не всё в порядке с психикой? Или с нервной системой - я не знаю, как правильней сказать.
присоединюсь.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 02, 2014 4:25 pm

Fedora писал(а):Угу, кто-то перед этим долго переживал, что собачка не охраняет нифига и вообще прикинулась валенком. Не будем показывать пальцем, да?

Справедливости ради: жёсткого давления(да даже не слишком жесткого) он правда не выдержит. Проще говоря, побеги на него с криком размахивая палкой - и кобель сольется. Это если в одиночку, как с Евой в паре - не знаю, потому что Ева на своей территории спуску не даст - такую и искали ему.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 02, 2014 4:39 pm

sergDin писал(а):И снова возвращаюсь к вопросу: как понять, ты обладатель такой собачки-доминанта или у собаки не всё в порядке с психикой? Или с нервной системой - я не знаю, как правильней сказать.


И так и так бывает.

Про слабую нс можно почитать тут: http://www.flibusta.net/b/184040/read

Это неприятно, особенно неприятно у собаки большого размера, но это не равно проблемам в психике.

Психические заболевания у собак встречаются очень редко, просто очень. Обычно истребляются.

Сопряжены с нарушениями инстинктивного поведения, поэтому не нужно использовать сук, лишенных материнского инстинкта, невяжущих кобелей, собак, бьющихся по беспределу, убивающих щенков, сук, лишенных типичного поведения LGD с животными, ну и прочее.

И опять же - сука, не кормящая щенков, может это делать по многим причинам, поэтому лучше всего идею о том, что у собаки психическое заболевание вообще бывает, просто забыть и не вспоминать никогда. Слишком мала вероятность столкнуться с ним в реальной жизни.

Вообще тема сложная, информации хрен да маленько, можно попробовать отдельно за это поговорить, но не в этой теме.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 02, 2014 5:04 pm

Fedora почему у Зары не может быть слабой НС? потому что она играет и приносит мячик?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 02, 2014 6:02 pm

Шмель, это мое предположение. Можно проверить, и уже выяснить точно. Пока такой проверки не было - это всего лишь имхо.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Вс фев 02, 2014 6:29 pm

Fedora
В том-то и дело что вяжут и сук лишенных материнского инстинкта и не вяжущихся кобелей и пр. Для этого уже появились "инструкторы по вязкам" и специальные смеси для выкармливания новорожденных щенков и многое другое. Например, те же ШОУ НО, почти поголовно истерики. Эту собачку никто не п...ил, от чего она обороняется? На БАПе есть материал о "долбанутой" собачке, которую активно разводили и у ее потомков такие же "закидоны" вылазят. Так что исключать проблемы с НС не стоит.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 02, 2014 8:49 pm

Анна2011 писал(а):БАПе есть материал о "долбанутой" собачке, которую активно разводили и у ее потомков такие же "закидоны" вылазят.


ахааа, ОЧЕНЬ активно, так активно, что, наверное, у каждого третьего эта сабашка в роду "сидит". Правда "правильный народ" с БАПа ни в жисть в этом не признается
:-D
Но это мелочи. Суть в том, что о кобеле известно только со слов некоего человека, которй кобелем очень впечатлился и запечатлил его образ в художественной литературе. Рождения он эдак...80-81 - если не ошибаюсь. Как его содержали и вообще что по чем - не известно. Может, и правда на всю голову долбанутый.
У меня у Евы он в 7-ом или 8-ом колене сидит, оказывается, спасибо людям с БАПа - быстро нарыли :lol: Правда он 80-х годов, а Ева -2012 г.р. + постоянный прилив совсем других кровей. Так что то, о чем вы говорите - это(если учесть, что кобель правда в голову ушибленый) шанс один на миллион. Самой не смешно бредятину перепевать?

Куда интересней свеженькие производители.

Fedora писал(а):Про слабую нс можно почитать тут

спасибо, скопировала себе в книжку, но не скоро прочитаю. Да и пойму, наверняка, не всё.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 02, 2014 8:53 pm

Анна2011 писал(а):Эту собачку никто не п...ил, от чего она обороняется?

вот это я тоже не пойму. Я тут своего феном посушить хотела, испугался струи воздуха, звуки ему пофиг, отскочил на пару метров, выключила фен, он подошел, обнюхал, попробовал на зуб, но под струю не хочет и всё - страшно малышу. Но за шнур по всей квартире таскал "страшное чужовище"))) И агрессии никакой не проявлял: с чего бы? Нормальная реакция щенка: недоумение, проверка на зуб, так сказать знакомство. А если при каждом непонятном моменте всерьез зубы распускать - стремная штука получится. У такой собаки должен быть сильный хозяин, который управлял бы ей на раз-два-три. Иначе такое опасно для жизни. Человеческой, самой ценной если что.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 02, 2014 9:32 pm

sergDin писал(а):Самой не смешно бредятину перепевать?


Давайте будем по аккуратнее в выражениях и более нейтральны в них же.

sergDin писал(а):Нормальная реакция щенка: недоумение, проверка на зуб, так сказать знакомство. А если при каждом непонятном моменте всерьез зубы распускать - стремная штука получится.


Тут немного другое - одно дело новые предметы-объекты - а другое дело чужой человек - потому как мы уже говорили любой новый хозяин для щенка изначально чужой дядька и тетька - и сколько времени пройдет до момента пока щен примет нового хозяина это все сугубо индивидуально - и вот если от этого чужого щен получает с его точки зрения не адекватную реакцию - то тут могут быть и зубы - хотя я вот тоже не очень понимаю почему все таки зубы... хотя...

Вот к примеру приезжала потенциальная хозяйка за Джаем - ему к тому моменту было 3 с небольшим месяца - сначала он её облаял - и довольно так уверенно - потом на вкусняшку - он ооочень осторожно подошел и то только так чтобы вкусняшку съесть и тут же обратно отходит - потом долгое время пока мы сидели и общались он внимательно наблюдал - потом я сказала что попробуйте по ласковее - немного по сюсюкать с ним - поробовали - первые пол минуты это сработало - но дальше у щена в голове опять возникло ощущение не адеквата - в том смысле, что я с ним не сюсюкаю постоянно нон-стоп - я могу его приласкать и дальше занимаюсь своими делами - могу отругать - если он что-то натворил - а тут пришел чужой человек, и начал с ним сюскать нон-стоп - и он тут же начал опять лаять. Вообщем через пару часов с руки более менее брал угощение, но все равно очень и очень настороженно - а вот когда пошли провожать на улицу - и стали его фоткать - т.е. смотрим опять с точки зрения щенка - чужой для него человек начал совершать какие то непонятные движение что-то там приговаривая - опять не адекват с его щенячей точки зрения - и опять как следствие обгавкивание при чем опять сильное и с накалом возмущения.

Т.е. я например могу предположить, что если бы взяли в этот момент и отвезли его к этому человеку домой - и этот человек полез к нему например достаточно резко гладится или еще чего или же вот какое то неадекватное поведение - опять же с точки зрения щенка - то возможно он ну если б и не укусил то обозначил зубами - не факт - но могу такую ситуацию предположить - ибо надо очень хорошо понимать эту породу и давать щенку возможность выбора на новом месте с новыми людьми как себя вести и не особо навязываться этому щенку по началу пока он сам не захочет идти на контакт - ну я бы так делала - но мы же не знаем как это все было изначально?

Потом есть щенки которые любят гладиться - есть которые нейтрально к этому относятся - а есть которым вообще это не особо нравится - тоже один из моментов который мог усилить и без того имеющийся конфликт.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс фев 02, 2014 9:46 pm

Julka писал(а):
sergDin писал(а):Самой не смешно бредятину перепевать?


Давайте будем по аккуратнее в выражениях и более нейтральны в них же.

sergDin писал(а):Нормальная реакция щенка: недоумение, проверка на зуб, так сказать знакомство. А если при каждом непонятном моменте всерьез зубы распускать - стремная штука получится.


Тут немного другое - одно дело новые предметы-объекты - а другое дело чужой человек - потому как мы уже говорили любой новый хозяин для щенка изначально чужой дядька и тетька - и сколько времени пройдет до момента пока щен примет нового хозяина это все сугубо индивидуально - и вот если от этого чужого щен получает с его точки зрения не адекватную реакцию - то тут могут быть и зубы - хотя я вот тоже не очень понимаю почему все таки зубы... хотя...

Вот к примеру приезжала потенциальная хозяйка за Джаем - ему к тому моменту было 3 с небольшим месяца - сначала он её облаял - и довольно так уверенно - потом на вкусняшку - он ооочень осторожно подошел и то только так чтобы вкусняшку съесть и тут же обратно отходит - потом долгое время пока мы сидели и общались он внимательно наблюдал - потом я сказала что попробуйте по ласковее - немного по сюсюкать с ним - поробовали - первые пол минуты это сработало - но дальше у щена в голове опять возникло ощущение не адеквата - в том смысле, что я с ним не сюсюкаю постоянно нон-стоп - я могу его приласкать и дальше занимаюсь своими делами - могу отругать - если он что-то натворил - а тут пришел чужой человек, и начал с ним сюскать нон-стоп - и он тут же начал опять лаять. Вообщем через пару часов с руки более менее брал угощение, но все равно очень и очень настороженно - а вот когда пошли провожать на улицу - и стали его фоткать - т.е. смотрим опять с точки зрения щенка - чужой для него человек начал совершать какие то непонятные движение что-то там приговаривая - опять не адекват с его щенячей точки зрения - и опять как следствие обгавкивание при чем опять сильное и с накалом возмущения.

Т.е. я например могу предположить, что если бы взяли в этот момент и отвезли его к этому человеку домой - и этот человек полез к нему например достаточно резко гладится или еще чего или же вот какое то неадекватное поведение - опять же с точки зрения щенка - то возможно он ну если б и не укусил то обозначил зубами - не факт - но могу такую ситуацию предположить - ибо надо очень хорошо понимать эту породу и давать щенку возможность выбора на новом месте с новыми людьми как себя вести и не особо навязываться этому щенку по началу пока он сам не захочет идти на контакт - ну я бы так делала - но мы же не знаем как это все было изначально?

Потом есть щенки которые любят гладиться - есть которые нейтрально к этому относятся - а есть которым вообще это не особо нравится - тоже один из моментов который мог усилить и без того имеющийся конфликт.
Да,это всё ясно,и понятно...
Я несколько раз писала о том,что собака могла сама подойти со спины,и начать рычать,это как? Испуг? Заранее обороняется?


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс фев 02, 2014 9:49 pm

Зеленая линия соответствует стандартному нормальному распределению

Из картинки понятно, что любой признак, какой бы мы не взяли, будет присутствовать у всех особей, просто у большинства он будет проявлен нормально, а у кого-то - ну аще.

Например, средний костяк где-то 14-15 см, но найдется несколько собак с пястью аж 17. Их будет несколько штук, но их использование в разведении позволит слегка сдвинуть кривую нормального распределения и средним значением для популяции будет считаться, например, 15-16.

То есть мы как бы из зеленой линии сделаем красную.

То же и с характером. Обычно азиаты обладают средним уровнем социальной агрессии, но для того, чтобы этот уровень в популяции поддержать и не свалить породу в состояние плюшевых мишек (см. синенькую линию) должны быть и крутые, жесткие, сложные собаки. Как перец в еде, много будет - в рот не вломишь, и мало будет - пресно и невкусно
Вот это все и рождается в одном помете. И требуется выборка материала.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 02, 2014 9:57 pm

ЧингизКа писал(а):Я несколько раз писала о том,что собака могла сама подойти со спины,и начать рычать,это как? Испуг? Заранее обороняется?

это уже есть следствие нарушения общего поведения и вообще всего правильного в голове у щенка - её задача всех построить и таким образом решить проблему жития бытия с непонятными для неё людьми...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 02, 2014 10:28 pm

Julka писал(а):Давайте будем по аккуратнее в выражениях
Давайте. Приношу свои извинения.
А по остальному позже.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 02, 2014 11:38 pm

sergDin
:)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн фев 03, 2014 8:35 am

sergDin
Давайте свои личные переживания не будем сюда тащить? Вашей собаке так сказать повезло, она"пошла" в другого предка, а кому-то не очень ...Поэтому и пишу, что время от времени "выскакивают". ВАНу вы верить не хотите, а вот дедушка Карама http://volkodaw.com/dogs/view/914/



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 03, 2014 8:55 am

Я несколько раз писала о том,что собака могла сама подойти со спины,и начать рычать,это как? Испуг? Заранее обороняется?


Да хотелось ей чего-то, вот и требовала внаглую. А чего хотелось - не знаю, я б решила, что в лобешник просит :-)

Какой там испуг, нунафиг.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 9:20 am

Анна2011 писал(а):а вот дедушка Карама http://volkodaw.com/dogs/view/914/



http://volkodaw.com/dogs/view/914/


описание со страницы:

Бекир


Пол: кобель Заводчик: конезавод им.Калинина
День рождения: - Владелец: Обрезков В.
Окраска: чепрачный Страна: Россия, Санкт Петербург
Дополнительно: выв.изТуркменистана р-он Кушки . Описание 1979 г. :Крупный, костистый кобель имел несколько удлиненный формат, недостаточный изгиб ребер, несколько зауженную морду и высокий постав ушей, светло-серый окрас с выраженным чепраком и белыми пятнами на груди, шее и морде.Недостаточно плоский череп, желательно более заполненную под глазами морду, недостаточно плавный переход ото лба к морде. Описание Кацнельсона (http://coordinator-ua.org) :Внимание всех владельцев САО! Эта собака - авнтюра ленинградских разведенцев ДОСААФА тех лет. Собака, которая не должна была быть оценена, как САО, а тем более "разводиться", но он был производитель... Так же о не чистопородном происхождении данной собаки указывали Андриюк В., Кяризов Г.,Маневич Л. и многие др . специалисты занимающиеся породой более 30 лет.




А теперь лично от меня, от Джэнард так сказать, поскольку имела честь очень плотно и в неофициальной обстановке общаться с очень многими более чем известными туркменскими заводчиками, и после оного (общения - разного - официального и НЕ и в разном так сказать их состоянии) - имею своё личное мнение насчёт их выводов, начиная с утверждения что "вообще туркменские алабаи не должны кусаться"
- а какже Акбай? - Оу, Акбай представитель линии Белого Екимена, потомкам которого за заслуги предка можно многое простить

Смотрим фото - сначала мои. На фото зонарно-пегий с подпалом Арс-Полвон. Туркменские специалисты: это дворняжка, у алабая не должно быть такого окраса... Смотрим фото с поездок в Туркмению- лежит ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ зонарно-подпалый кобель, роскошный надо сказать, при этом с похожей по типу головой на Арса.
Тихо прифигевшая я: А это кто?
- О, это знаменитый кобель, его предок Зелёный Екемен такого же окраса, он очень ценится

Официальные утверждения туркменских специалистов что в Туркмении нет собак чёрного окраса - и тут же Карахан. А на мнение Юрия Константиновича Горелова - пожимают плечами: ну видел, ну забежали значит в Туркмению откуда-то, у алабая не должно быть такого окраса..

и так далее и тому подобное..

Каюсь, с одним специалистом мы пару раз пошутили - с помощью компьютерного дизайна поставили одну и ту же заводскую собаку на фон "пески Туркмении" и собственно оригинал фото в Средней Полосе. И показали как две разные собаки
узнали много интересного насколько наш российский азиат хуже вот этой прекрасной собаки в Туркмении

И после этого, гм... лично для меня по некоторым вопросам и мнениям речь ни идёт ни о каком доверии к туркменским специалистам и их ярым последователям


***

про чепрачный окрас - Анна2011 - советую Вам еще раз вернуться на БАП и перелопатить тему поездки в Таджикистан недавно 2013 года - конкретно вопрос, заданный Алихону Отахоновичу про чепрачный окрас.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн фев 03, 2014 9:42 am

Чепрачный окрас в сочетании с высоко посаженными ушами и зауженной мордой это совсем другое, нежели породная собака с чепраком.
несколько зауженную морду и высокий постав ушей, светло-серый окрас с выраженным чепраком и белыми пятнами на груди, шее и морде. Недостаточно плоский череп, желательно более заполненную под глазами морду, недостаточно плавный переход ото лба к морде
У наших специалистов глаз замылился, так почему у "туркменов" не может?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 9:50 am

Анна2011


Вот чесслово мне лениво рыться в архивах, тут около нескольких тысяч описаний с выставок (в коробках лежат с 1995 года) - но могу Вас заверить, что одну и ту же собаку несколько разных экспертов могут описать так, что ни один спец не определит в ней одну и ту же особь.

Ну это к описанию Бекира, если Вы не поняли.

Ну не надо так слепо верить всему что говорится.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн фев 03, 2014 9:53 am

Ну про судей-то все понятно, но на фото же видно высоко посаженные уши и не породную голову.
" у нас в Хомутово на ферме ходит метис ВЕО и азиата, очень на этого Бекира похож.(Там для охраны САО и ВЕО держат)



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 10:21 am

Анна2011

вот честно - лениво проделывать тот же фокус, что и с туркменскими специалистами - обыграть с помощью компьютерного дизайнера фон, на котором стоит Бекир, поставить его на какие-нить среднеазиатские пейзажи и выложить как "прислано из СА" - и опять же узнать какая это прекрасная собака

А вообще, Вы к чему этот разговор завели? К тому, что в етистком (12-м? 15-то?) колене у Зары идёт Карам и Бекир, поэтому она так себя ведёт?

Ответьте мне, пожалуйста, если так стойко передаются патологии психики (допустим, у Карама какая-то паталогия в поведении) - то точно также должны передаваться и хорошие качества?

Почему тогда, имея в общем множество прекрасных героических собак вдали в родословных - не получается также чётко получать их героических потомков?

Должно же передаваться если не одинаково, то хотя бы близко, в количественном отношении - и хорошее, и плохое.

А тут - если у собаки проблемы в поведении (не вникая откуда они есть) - быстренько смотрим - о,в ...цатом колене стоит Карам, это всё плохое оттуда, любого бобика, проблему которого рассматриваем - под расстрел вместе с роднёй - и проблема решена.

От шо ж героические-то качества так не передаются? Куда деваются?

У меня конечно со знанием генетики слабовато, но вот может у кого есть ответ на этот вопрос


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 03, 2014 10:29 am

Джэнард, так а откуда вообще инфа, что в Заре есть Карам? Я что-то пропустила и уже выложили родословную?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя