Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Проблемный щенок САО

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн фев 03, 2014 10:43 pm

Шмель писал(а):Муж Чингизки то ее наверно не боялся.
Муж с самого детства растёт с собаками,правда с овчарками...
Когда у Зарки началось первый раз,он её как хапнул за химо,и говорит:"Чёёёёё сопляяяя???? Ещё раз,и больше ни разу",я вокруг бегала,охала,и ахала...
Он то мне и сказал,щас раз пожалеешь,потом тебе хана....
Собственно после этого я и сказала....всё....давай я буду заниматься собакой....
Просто я понимала,если муж её осадит,он и хозяин,а мне потом что делать....
Насчёт боится.....он с самого начала говорил,мне вообще параллельны её бзики...рыкнет,а ещё ни дай Бог на детей,вломлю....
И когда она за нами ходила по пятам,рыкала,он вообще внимания не обращал,мог её рукой подвинуть если она мешает ему пройти....при чём он это так легко делал....
Собак он вообще не боится,и он кстати смеялся надо мной до истерик,когда я шла к Зарке,и одевала трое джинс...
Не могу сказать что я аж белела от страха,но не буду скрывать,то что когда она кидалась,мне было жутковато,я конечно это не показывала,не убегала,старалась вести себя уверенно,но собака то скорее всего чувствовала моё состояние... :lol:
А так да,муж сказал,я справлюсь....и спросил меня,а ты?
Я сказала,ой,да я на столько уверена в себе,что я тоже справлюсь,ага,справилась.....
Хотя,я думаю что и муж не справился бы...кроме того что он её совсем не боялся,и ему было плевать на её закидоны,ещё и опыт требовался,а опыт у него был только с овчарками,а это совсем разные вещи....
Кстати у него были кобели,блин,настолько добрых псов я не видела никогда.....вот и не знаю,воспитание,или такие просто попадались....
Когда умер его последний кобель Реал,рыдали все,вот настолько был добрейший,и умнейший пёс,умер в возрасте 12-ти лет,что то с кишками было :cool:

Вот так вот :lol:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн фев 03, 2014 10:50 pm

Jaramat писал(а):
Шмель писал(а):Jaramat а мне кажется что она как раз должна после этого стать не плюшевой, а просто понять свое место, Ваша же поняла, почему она не входит в рамки, не так наказывают ? Или она чувствует страх? Муж Чингизки то ее наверно не боялся.


Может боялся, может не боялся. Но, судя по видео, совершенно не знал, что делать со щенком. Не потому что плохой или неправильный, просто, по всей видимости, раньше с таким не сталкивался.
Честно могу сказать,совсем не боялся,я иногда поражалась,она на него кидается,а ему пофиг.
На видео собственно видно,она рыкает,а он как баран рукой к ней лезет,и просит лечь))

То что не знал что делает....ну не знаю....да ошибок много в команде "Лежать",но таким макаром,он воспитал троих кобелей,умнейшие псы были...
Тогда интернета не было,учили сами как могли,и очень хорошо учили,и Чингиза кстати так же учили,в 3 месяца он у нас и лежал,и сидел,и лапу давал.....а взяли мы его в 2 с лишним...


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт фев 04, 2014 9:34 am

Джэнард писал(а):Напоминаю, что на данном форуме присутствует пользователь Облако, имеющая среднеазиатскую овчарку по кличке Уруш, которому во щенячестве тоже было сказано что он будущая собака-убийца, и выведены всякие прогнозы...
(гм, помнится я тоже настаивала на отдаче, но всё же решила вникнуть в ситуацию изнутри глазами своего инструктора по дрессировке.)
Прошёл почти год.
Кроме естественных для любой породы косяков поведения, вызванных хозяйскими ошибками - никаких проблем.

фуф осилила всю тему наконец то. Имея хоть и небольшой опыт по решению проблем скажу одно-никогда не нужно полагаться на фразы "ну у меня же был/есть САО и я же его воспитала " или что то в этом роде. Каждая собака индивидуальна. Спустя год могу сказать лишь одно-если появляются такого рода проблемы в первую очередь должно быть огромное желание хозяев решать ее, тратить свое время, нервы большую его часть на щенка/ребенка. Кто то на этот форуме мне тогда в ЛС написал ......что занимали денег, брали отпуск и занимались/наблюдали за щенов-именно тогда я так и сделала. Большинство ошибок да!!!!!!!!! да хозяйские. Неправильно считывают информацию с щенка, не понимают его. У нас была битва с 3 месяцев, прокушена моя рука, прокушены руки у мужа, щен получал миской по голове и все равно шел атаковать. А надо было просто не забирать еду...а давать ее, простой бартер.
Плюс еще гиперактивный ребенок, который пардон дрюкал Уруша и кончилось тем, что щенок прикусил ему шею...помня тогдашнее состояние, ор мужа с криками в адрес щенка, какие бои я выдерживала чтобы не отдавать ему ни заводчику, ни кому ...какая то злость, упорство тогда появилась-как это я не могу справиться с этим маленьким гавнюком.....В теории все просто, а вот в практике не получалось. Ну и конечно грамотный подход инструктора, который наблюдает и подсказывает что нам горе-хозяевам делать. Мне такой попался слава богу Благодаря Наталье-спасибо огромное, хотя тоже диагнозов от добрых людей" было уйма, что я должна была сделать с собакой сразу и бесповоротно.
Последний раз редактировалось Облако Вт фев 04, 2014 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.



Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт фев 04, 2014 9:43 am

Начиная с 4 месяцев мы занимаемся на дрессплощадке, каждые выходные, параллельно я сама лично до сегодняшнего дня приезжаю после работы, забираю собаку и еду его дрессировать хотя бы через день. Иногда беру ребенка и едем с ним вдвоем это делать..... да есть еще проблемы некоторые....отношений ребенка и собаки, но мои проблемы с ним решены уже давно. Я для него вожак, авторитет и мое слово табу. С ребенком пробелы взросления, чья "писька" главнее и ближе к вожаку, но я знаю точно я могу с ним на сегодняшний день оставить ребенка одного и в горло он ему не пойдет точно



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 04, 2014 10:05 am

Облако, thumbsup thumbsup thumbsup


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 10:07 am

Облако

очень надеялась что Вы придете в тему, наверное в данном случае именно Ваш опыт владельца В ЭТОЙ ТЕМЕ даже главнее нашего, профкинологического.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт фев 04, 2014 10:29 am

Джэнард писал(а):очень надеялась что Вы придете в тему,

Наталья я последние 3 дня читала все очень внимательно и изучала все мысли бывших владельцев Зары.
От себя бы лично я посоветовала бы заводчице найти людей очень очень разбирающихся в САО, имеющих уже примерно такой опыт. В первую очередь подумать, что будет и станет с Зарой если опять будет 25 и люди неготовы встретиться с тем, что вылезло ранее.Потому что не каждый потенциальный хозяин будущего щенка готов к проблемам и поверте мне-одно дело слышать про его "проблемы", хотя я не считаю что это проблемный щенок, а другое дело столкнуться с этим и быть готовым решать эти проблемы морально, материально и психологически.
К сожалению ни первые ни вторые хозяева не готовы были ее решить, так попробовали на всякий случай а вдруг...получится
ЧингизКа писал(а):Поведение оставляет желать лучшего,уже в принципе приняли решение вернуть её заводчице,но на всякий случай решила описать проблему,мало ли.....может и не придётся отдавать,уж очень влюбились в неё,и очень привыкли((((
Последний раз редактировалось Облако Вт фев 04, 2014 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.



Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт фев 04, 2014 10:44 am

Я исходила из немного другой позиции- "хрен я кому его отдам" и "хрен он кому достанется" . И потом как выяснилось спустя некоторое время, такие собаки когда ты находишь с ними общий язык ласковые, не скупяться на ласку что ли, эмоцианальнее (в хорошем смысле этого слова), скакуны, лизуны. С ними не приходиться расслабляться, да я и не хочу уже расслабляться. Мне нравиться его дрессировать, учить его, самой учиться, учить ребенка как надо обращаться с собакой, как правильно его понимать.
Мне нравится когда он что нибудь как ребенок нашкодит, а я потом сижу и думаю как решить эту проблему и что он хотел дать понять этим.
Первая владелица Зары почему то решила что собака по умолчанию не должна трогать еду.....ага...щаз!!!!!!!!!!!!С чего????Потому что она у вас месяц побыла и человек решил что он ее хозяин????
Пфффф, бред полный....любовь, уважение и доверие у САО нужно заслужить. А вот тогда преданнее собаки вы не найдете



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 11:28 am

Облако
Читала Вашу историю,Вы большие молодцы!!! :)

Облако писал(а):К сожалению ни первые ни вторые хозяева не готовы были ее решить, так попробовали на всякий случай а вдруг...получится
Я с этой проблемой обратилась на другой форум,и уже тогда решила для себя,что такая собака для семьи с детьми,не подойдёт...
Сюда пришла,написала проблему,спасибо всем кто откликнулся,всем кто поддерживал!
Я в какой то момент жестко решила что всё...собака моя,и никому её не отдам,то что это мой ребёнок,я была настолько полна сил,и уверенности,но потом в какой то момент,недели через две,я сломалась,и собраться так и не смогла :lol:

Меня очень пугало то,что ребёнок растёт,и чем дальше,тем хуже,и что потом если я вдруг не справлюсь,будет проблематично найти ей новый дом...

Плюс ко всему,я взвесила свои силы,и поняла,что нет....всё таки нет....не справлюсь :lol:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт фев 04, 2014 11:34 am

ЧингизКа писал(а):Я с этой проблемой обратилась на другой форум,

о даааааааааааа!!!:-D Я тоже имела неосторожность туда сунуться, именно там мне было сказано
Облако писал(а):что я должна была сделать с собакой сразу и бесповоротно.

ЧингизКа писал(а):Я в какой то момент жестко решила что всё...собака моя,и никому её не отдам,то что это мой ребёнок,я была настолько полна сил,и уверенности,но потом в какой то момент,недели через две,я сломалась,и собраться так и не смогла

не могу вас осуждать, я тоже ночами ревела белугой и рвала волосы и посещали меня очень часто
ЧингизКа писал(а):пугало то,что ребёнок растёт,и чем дальше,тем хуже
...но потом стало получаться и пошло поехало, и это было не 2 недели и не месяц и не два
ЧингизКа писал(а):Плюс ко всему,я взвесила свои силы,и поняла,что нет....всё таки нет....не справлюсь

ну это может одно и из правильных решений, хотя я бы поборолась



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 11:49 am

Облако писал(а):но потом стало получаться
А у меня ваЧе не получалось,в этом то и была вся проблема...
Если бы хоть какой то сдвиг в лучшую сторону,но хоть малюююююсенький,неа....не получалось совсем :cool:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 11:51 am

Иногда более правильное решение - отдать собаку, чтобы ЕЙ дать шанс на лУчшее житие.

Ведь семейная (стайная) жизнь (как и у людей друг с другом, так и люди-собаки) если сравнивать, да? должна быть не только на радостях .. я не знаю как это сказать... но и на рассчёте своих сил
сил душевных, сил физических, сил потраты времени
и иногда даже и чаще всего даже односторонняя любовь не спасает

А с собакой тем более. Фраза "ну я же ее люблю" - одно, а взаимоотношения, понимание процесса, осознание рисков НЕ ДЛЯ СВОЕЙ ШКУРКИ - а для детей - вот из этого всего жизнь и состоит

И повторюсь - иногда решение отдать собаку более правильное, чем оставить и пытаться что-то сделать.

А иногда - упереться и победить. Прежде всего себя. и делать это ДЛЯ СЕБЯ а не чтобы "а вот подавитесь - я смогла"

Хотя это тоже сильный стимул, насчёт подавитесь


И у каждого решение - СВОЁ.

Но что бы и как мы не решили - всегда будет проскакивать мысль "а если бы наоборот? А если бы не так? А если бы оставили? А если бы отдали?" ...

ТОЛЬКО НИКОГДА НЕ НАДО СЕБЯ ВИНИТЬ И ГРЫЗТЬ ЧТО ВОТ, ОТДАЛИ, НЕ СПРАВИЛИСЬ


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт фев 04, 2014 11:54 am

А еще вопрос вкусов, ну не хочу я такую собаку, которой постоянно надо давать по башке, придушивать или на строгаче подвешивать, по молодости привлекало, а сейчас противно.
Поэтому да, кому то нравится адреналин ловить, а кто то хочет спокойно жить и сто процентов доверять собаке, в том числе и своих детей.
Вообщем то вывод тот же, каждому свое.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 11:56 am

Шмель


А, ну да, насчет вкусов тоже верно


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт фев 04, 2014 12:10 pm

Джэнард писал(а):А иногда - упереться и победить. Прежде всего себя. и делать это ДЛЯ СЕБЯ а не чтобы "а вот подавитесь - я смогла"

ну в моем случае есть и было первое скорее, но не без второго. Очень хотелось доказать прежде всего себе-что смагу!!!!!!!!!!! :eek:



Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Вт фев 04, 2014 12:12 pm

Джэнард писал(а):И у каждого решение - СВОЁ.

Но что бы и как мы не решили - всегда будет проскакивать мысль "а если бы наоборот? А если бы не так? А если бы оставили? А если бы отдали?" ...

ТОЛЬКО НИКОГДА НЕ НАДО СЕБЯ ВИНИТЬ И ГРЫЗТЬ ЧТО ВОТ, ОТДАЛИ, НЕ СПРАВИЛИСЬ

отрицательный результат,тоже результат и лишний опыт в вашем багаже, поэтому
Джэнард писал(а):иногда решение отдать собаку более правильное, чем оставить и пытаться что-то сделать.



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 12:34 pm

Шмель писал(а):А еще вопрос вкусов, ну не хочу я такую собаку, которой постоянно надо давать по башке, придушивать или на строгаче подвешивать, по молодости привлекало, а сейчас противно.
Поэтому да, кому то нравится адреналин ловить, а кто то хочет спокойно жить и сто процентов доверять собаке, в том числе и своих детей.
Вообщем то вывод тот же, каждому свое.
Ага,это тоже мной руководило,при принятии решения.


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт фев 04, 2014 12:42 pm

Облако писал(а):Я исходила из немного другой позиции- "хрен я кому его отдам" и "хрен он кому достанется" . И потом как выяснилось спустя некоторое время, такие собаки когда ты находишь с ними общий язык ласковые


Всё, что Вы написали - :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :-( thumbsup

И относительно подхода - всё правильно. Пока я не решила, что это моя собака и я никому её не отдам, и поэтому мне НАДО с этим справиться, ничего не получалось, потому что где-то за кадром всегда маячил запасной выход. Как только этот запасной выход в подсознании исчез, всё начало получаться. Хотя первые несколько дней были весёлые - собака делала всё, чтобы её вернули обратно, к бывшему хозяину. Пришлось брать ситуацию в свои руки. А сейчас я с юмором и удивлением вспоминаю свои тогдашние реакции, насколько всерьез воспринимались щенячьи попытки объявить себя автономной республикой и устроить майдан на ковре. Мне казалось, что она огромная и сильная и я не знала, как далеко она готова зайти. Сейчас понимаю, что это все был детский сад, штаны на лямках.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт фев 04, 2014 12:51 pm

ЧингизКа писал(а):
Шмель писал(а):А еще вопрос вкусов, ну не хочу я такую собаку, которой постоянно надо давать по башке, придушивать или на строгаче подвешивать, по молодости привлекало, а сейчас противно.
Поэтому да, кому то нравится адреналин ловить, а кто то хочет спокойно жить и сто процентов доверять собаке, в том числе и своих детей.
Вообщем то вывод тот же, каждому свое.
Ага,это тоже мной руководило,при принятии решения.


В том-то и проблема, что если приходится постоянно давать по башке, значит хозяин всё делает неправильно. Нет таких собак, с которыми это надо делать постоянно или даже периодически, при нормальных отношениях. А есть кривые руки и отсутствие понимания с собакой, которое вызывает у хозяев постоянное чувство страха или неудовлетворенности, есть неуверенность в себе, есть неумение правильно интерпретировать поведение собаки. Нужно уметь строить межличностные отношения с собакой, учиться понимать и доверять ей. Нужно понимать, почему она реагирует так или иначе, и находить правильные слова и действия, которые помогут изменить её реакцию. Где-то ограничить, но где-то что-то дать. Самое трудное - находить баланс между управляемостью и свободой. У каждой собаки он индивидуален. Если рамки слишком жестко ограничивают личность, то это вызывает чувство дискомфорта и собака пытается из них выбраться. Если рамки слишком свободны, собака болтается в этом пространстве, как может, и ей тоже дискомфортно, потому что собака существо стайное, ей нужно понимать свое место в мире. Ничего не решается просто придушиванием или подвешиванием. Это - исключительные, крайние моменты, которые вызываются собственными нашими же, хозяйскими ошибками. Вся основная работа с собакой и с собой ведется совершенно на другом информационном поле.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт фев 04, 2014 1:04 pm

Jaramat Вы же сами писали про супер пупер кобеля, которого нельзя было оставить с домашними, нужен был постоянный контроль. Вообщем то я про это.
Мое мнение что азиат сам берет под свою опеку слабых, такое благородство есть в характере, если от него надо домашних прятать, то для меня это какая то другая порода.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт фев 04, 2014 1:06 pm

Jaramat но хотя я согласна на все сто с написанным. :)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 1:16 pm

Лора,ждём вас с нетерпением,как там у вас дела с Заркой? :)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт фев 04, 2014 1:23 pm

Шмель писал(а):Jaramat Вы же сами писали про супер пупер кобеля, которого нельзя было оставить с домашними, нужен был постоянный контроль. Вообщем то я про это.


Ничего подобного я не писала. У того кобеля были великолепные отношения с хозяином, а потом великолепные отношения с кинологом, которому его отдали, после двухмесячного бойкота и попыток сожрать чужака. После того, как пес нового хозяина принял, никаких проблем. Никому из мужиков, им владеющих, не пришло бы в голову его мудохать постоянно или эпизодически, придушивать или подвешивать. Отличная, умная, контактная собака, не создающая никаких проблем по отношению к хозяину. Чужих не принимал вообще и всех жрал - его для этого и заводили, воспитывали так, держали для охраны. И мужики по характеру сильные - ни одному из них не нужна была рядом тряпка. Даже в голову бы не пришло наказывать охранную собаку за то, что она делает свою работу. Наоборот, хвалили и ценили. А то, что с семьей не сложилось, исключительно заслуга семьи. Когда человек не любит собаку и хочет от него избавиться, трудно ждать, что будут нормальные отношения.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Лора
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 2:34 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Сообщение Лора » Ср фев 05, 2014 9:09 pm

ЧингизКа писал(а):Лора,ждём вас с нетерпением,как там у вас дела с Заркой? :)
У Зары все отлично,поведение замечательное, ни агрессии ни рыков ничего нет совсем,... нормальный, игривый очень ласковый щен, пришли внуки, она аж скулила дайте лизнуть, у нас внуки приучены-собак не боятся, поэтому были облизаны.



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Ср фев 05, 2014 10:03 pm

Лора писал(а):
ЧингизКа писал(а):Лора,ждём вас с нетерпением,как там у вас дела с Заркой? :)
У Зары все отлично,поведение замечательное, ни агрессии ни рыков ничего нет совсем,... нормальный, игривый очень ласковый щен, пришли внуки, она аж скулила дайте лизнуть, у нас внуки приучены-собак не боятся, поэтому были облизаны.
Отлично,очень-очень рада :) :) :)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 29, 2014 1:24 pm

Товарисчи, я просто в шоке от того что мне приходится читать тут!) Как тут не вспомнить советские кинологические клубы и необходимость пройти специальные курсы Всем, решившим завести серьезную собачку (имею ввиду служебной породы, а уж про САО и КО вообще молчу). И после этих курсов и уже в их процессе чел задумывался, а стоит ли это вообще. При необходимости серьезно заниматься с животным, работать в паре с инструктором. А не дешевле ли завести че попроще?
А потом вот с такими "героями" и рождаются опусы на страницах комсомольской правды и проч желтых изданий и передачи малахова, от которых просто стыдно и противно.
ИМХО - САО прекрасная порода, но испортить ее корявыми ручками много раз проще чем любую служебную собачку.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб мар 29, 2014 1:53 pm

Pola ну да, ну да.
Забыли только про курсы для тех, кто делает бизнес на собаках, продавая щенков, а?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 29, 2014 1:57 pm

Шмель писал(а):Pola ну да, ну да.
Забыли только про курсы для тех, кто делает бизнес на собаках, продавая щенков, а?

Я - нет, не забыла. А Вы мне этим что сообщаете, а?)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб мар 29, 2014 3:21 pm

Pola сообщаю что часто виноваты обе стороны, владельцы тем, что недостаточно образовывались, а заводчики тем, что их щенки не блещут стабильностью характера, чуть ткни и сыпятся.
Вешать всех собак на владельцев не правильно, тем более в ситуации которую Вы глазами не видели.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 29, 2014 3:28 pm

Понятно) Ну так я нигде и не писала что Только владельцы) Позиция многих нынешних "разведенцев" вязать все что движется, лишь бы породным статям соответствовало, и дрессов - лишь бы деньги содрать - мне так же не близка. Проблема действительно комплексная и не одним лишь фактором ограничивается. Про советскую систему поэтому и писала, в этом контексте. Имея свои недостатки, имела при этом и массу достоинств.




Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей