Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Проблемный щенок САО

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн фев 03, 2014 1:45 pm




Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн фев 03, 2014 1:53 pm

Анна2011 писал(а):ЧингизКа
http://www.irkcao.ru/kniga/kn13.html
Спасибо большое....вспомнила...мне же на том сайте ссылку давали...


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн фев 03, 2014 2:36 pm

LLM писал(а):Вот у меня муж поначалу тоже истерил, что САО неадекваты, тупые, не дрессируются.
Ничего, у меня родители четк4о сказали, что ноги их не будет, если возьмем в дом этого "людоеда". Под шумок взяли второго позже, 11-ти мес., то есть тушка уже приличная. мама при встрече просто на шее людоедской повисла и всего обцеловала.
:-D
LLM писал(а):И сейчас он пока отлично корректируется, пока ему достаточно раз объяснить, что данное его действие не нравится хозяевам

с кобелями все было именно так. Один раз сказал - кобель проникся. С сукой правила менялись, сколько же раз мне ее прибить хотелось за ослиное упрямство :-D Зато сейчас с ней очень приятно общаться, но притирались мы с ней..ухх.. Правда без агрессии с ее стороны, но мы с ней джолго боролись на тему, кто кого "переослит"))))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн фев 03, 2014 2:38 pm

Jaramat писал(а):Редко. Кстати, хозяев тоже, бывает, жрут. И лабрадоры.

Это понятно, но если люди изначально будут ожидать агрессии и подвоха - лучше не надо. За сим и попрощались.
А вот про хаски я слышала только, что они к побегам склонны. Свободолюбивые очень.

Сорь за оффтоп.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 03, 2014 2:49 pm

Еще слово про карама, и вытру все нафиг. Открывайте отдельную тему, и там про него.

А то тема щенка, который к этому Караму отношения не имеет, сейчас кто-нибудь зайдет, тему глянет, не читая - и поехали по новому кругу про наследственные психозы.

Знаете, как бывает - ложечки нашлись, но осадок остался.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 2:50 pm

Fedora писал(а):К вопросу о патологии. На ролике собаку отсматривает Алекс Вяткин.

http://www.youtube.com/watch?v=sIKgkWSo ... ata_player

Кобель впоследствии порвал хозяйского ребенка, был усыплен.

Похоже на Зару?

Во первых малинуа собака гораздо более возбудимая, чем САО, поэтому выглядеть будет намного ярче, а во вторых, если снять как кинолог ее пытался подчинить, когда она ни с того ни с сего на него рыпнулась, то картина возможно была бы похожа.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 2:54 pm

А потом, Мария, чего Вы делаете выводы что не похоже, там его тестит незнакомый злой дядька, на видео с Зарой ее хозяин не делающий лишних движений. Тот кобель кстати в семье зайкой был, пока ребенка не порвал.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн фев 03, 2014 3:00 pm

Шмель
Сначала хозяйке кисть,.. потом уже ребенка



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 3:02 pm

Шмель писал(а):Во первых малинуа собака гораздо более возбудимая, чем САО, поэтому выглядеть будет намного ярче, а во вторых, если снять как кинолог ее пытался подчинить, когда она ни с того ни с сего на него рыпнулась, то картина возможно была бы похожа.


Это вы просто САО с похожим поведением не видели. Да ещё и с затянутым конфликтом, когда вместо коррекции собаку просто вешают и ждут, чтобы показать пиплу, какое г*но разводится не под великим брендом, не пытаясь изменить поведение, купировать приступ агрессии, успокоить собаку. А мне на передержке такое в горло кидалось. Вне приступа - милая, ласковая, адекватная собака, с которой дружила с детства. Переклинило и понеслось. Потом, после драки, какое-то время рычала и подозревала во всем, через несколько недель успокоилась более-менее, как-то прошло, опять друзья. Но доверия уже не было, потому что стало понятно, что в клине может кинуться даже на своих и не может остановиться, хотя хочет и сама не рада, просто напридумывала себе ужасов и впала в истерику.

У САО гораздо чаще встречаются не психические отклонения, а обычная агрессия, связанная с доминантностью вкупе с невоспитанностью и отсутствием контакта с хозяином, или трусость в сочетании с попытками себя защищать, когда собака начинает крыситься и рычать, стоит кому-то подойти. В такой ситуации начни давить, можно легко получить такой же истерический выплеск, как на видео, особенно, если собака неустойчивая и возбудимая. Нет там никакой супердоминантности у малинуашки, истерика со страху.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 3:03 pm

Шмель писал(а):А потом, Мария, чего Вы делаете выводы что не похоже, там его тестит незнакомый злой дядька, на видео с Зарой ее хозяин не делающий лишних движений. Тот кобель кстати в семье зайкой был, пока ребенка не порвал.


И что? Все собаки, которые кусали хозяев, неадекватны? :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 3:09 pm

Анна2011 писал(а):Шмель
Сначала хозяйке кисть,.. потом уже ребенка

Кстати да, на хозяйку он несколько раз разворачивался...



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 3:17 pm

Сижу и смотрю на свою сучень, которая страшный супердоминантный щенок с неуправляемой агрессией на хозяев, которую только на объект, да... жаль, архив на том форуме убили, с 2008 начинается, а нужен 2006-2007. Так хотела найти ту тему, на маленькую Никитишну посмотреть, которая насмерть перепугала больших дядек, великих спецов про азиатам и дрессировке! Если память не изменяет, у хозяина было 11 покусов на руке... от щеночка :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 3:17 pm

Jaramat писал(а):
Шмель писал(а):А потом, Мария, чего Вы делаете выводы что не похоже, там его тестит незнакомый злой дядька, на видео с Зарой ее хозяин не делающий лишних движений. Тот кобель кстати в семье зайкой был, пока ребенка не порвал.


И что? Все собаки, которые кусали хозяев, неадекватны? :-D

Конечно нет.
Как все таки определить есть отклонения в психике или нет, м.б. какие то тесты?



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 3:19 pm

Jaramat писал(а):Сижу и смотрю на свою сучень, которая страшный супердоминантный щенок с неуправляемой агрессией на хозяев, которую только на объект, да... жаль, архив на том форуме убили, с 2008 начинается, а нужен 2006-2007. Так хотела найти ту тему, на маленькую Никитишну посмотреть, которая насмерть перепугала больших дядек, великих спецов про азиатам и дрессировке! Если память не изменяет, у хозяина было 11 покусов на руке... от щеночка :-D

Расскажите вкратце, в каких ситуациях она кусалась, что ее провоцировало, есть ли сходство с Зарой?



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн фев 03, 2014 3:23 pm

Шмель писал(а):
Jaramat писал(а):
Шмель писал(а):А потом, Мария, чего Вы делаете выводы что не похоже, там его тестит незнакомый злой дядька, на видео с Зарой ее хозяин не делающий лишних движений. Тот кобель кстати в семье зайкой был, пока ребенка не порвал.


И что? Все собаки, которые кусали хозяев, неадекватны? :-D

Конечно нет.
Как все таки определить есть отклонения в психике или нет, м.б. какие то тесты?
Может отдельную тему....мне тоже это очень интересно...


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 3:25 pm

Шмель писал(а):Как все таки определить есть отклонения в психике или нет, м.б. какие то тесты?


У людей-то понятие нормы в психике варьируется и четких критериев, что считать нормой, не существует. Даже открывающиеся люки в потолке не являются критерием. Одни, с люками, сидят в психушках, другие вполне себе живут и здравствуют, и считаются при этом приличными, известными людьми. А тут попробуй поведение собаки оценить, на которое может влиять такое множество факторов... далеко не все очевидные проблемы поведения происходят от того, что у собаки проблемы с психикой. Я не знаю никаких тестов, которые могли бы позволить оценить именно сознание и восприятие. Можно оценить поведение и реакции, но это тоже дает не так много, как хотелось бы. И слишком много переменных, которые влияют на демонстрируемое поведение. Проблема в том, что в большинстве случаев, при перемене рук проблемы рассасываются сами собой. Для меня это верный показатель, что нельзя все валить на врожденную психику, и поведение собаки складывается не только из безусловной предрасположенности, характера и темперамента, но и из кучи других факторов, имеющих существенное влияние.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 03, 2014 3:35 pm

Шмель, если бы это была моя личная собака и мне нужно было ее срочно оценить (а все шесть месяцев ее жизни я провела в глубоком анабиозе), я б ее негуманно тестировала на разных раздражителях под стимуляторами, чтоб все полезло и точно никаких сомнений не было. Но это была бы моя личная собака и мои риски, так что советовать это делать я не стану.

А так звоночков с мали было целый вагон. Швырки, перевозбудимость, общая неуравновешенность, отказ от корма на улице, екнутое здоровье, неадекватная реакция на механику и прочее.

Обратите внимание на начало ролика. Вяткин чуть поддернул поводок, собака завизжала, поджала хвост и атаковала. И плохо не то, что атаковала, плохо то, как она это сделала.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 3:39 pm

Шмель писал(а):Расскажите вкратце, в каких ситуациях она кусалась, что ее провоцировало, есть ли сходство с Зарой?


Есть. Щеночка пытались заставить делать то, что он не хотел. В частности, идти домой. Королевишне хотелось ещё погулять, вокруг куча собак, всё интересно. На команду не пошла, когда ее хозяин догнал и поймал, огрызнулась. А дальше слово за слово получился вооруженный конфликт. У меня она огрызалась поначалу, когда я пыталась заставить делать чего-то, что она не хочет. Из-за жрачки огрызалась, если изволили кушать, а я близко прошла мимо. Но за это я быстро по репе дала, рычать перестала. Самый серьезный наш с ней конфликт произошел месяца через два после того, как взяла. Ей месяцев 10 было что-ли, не помню уже. Гуляли по улице, нашла в парке остов от копченой курицы и вцепилась в него как черт в грешную душу. Вообще, пожрать сука любит и к еде относится очень трепетно. А тут такая вкусняшка. Собака была на поводке, я просто не заметила курицу и проворонила момент, когда она её схватила и начала жевать. Оглянулась на хруст и попыталась вытряхнуть остатки курицы из пасти, она на меня зарычала, я её прижала к лавке, морду поймала и другой рукой стала вытряхивать, собака разозлилась и прыгнула на меня с ревом, метила в руку, которой держала. Хорошо не растерялась + разозлилась конкретно, что меня собственная собака обрыкивает при свидетелях, и вломила ей по полной программе, успела рывком её отдернуть, чтобы укусить не смогла, подвесила немного на строгаче, насколько смогла, отлупила и отругала. Поняла, что лучше жестко объяснить один раз, чем постоянно будет эта х...ня вылезать, к тому моменту уже некоторое количество звоночков было и сомнений относительно характера и упертости суки не осталось, с другой стороны, она мне именно характером и понравилась, не люблю теплушек. И всё, с тех пор как-то легче. Был ещё конфликт, когда она попыталась сожрать Ханюшона за жрачку, столкнулись над упавшим куском хлеба, а я его только взяла и начала приводить в чувство, чтобы не пугался, ну и плюс дома драк не люблю категорически, но там уже я была уверена на 200%, что справлюсь, когда кипишь был серьезнее, чем тогда на улице. Но опыта прибавилось и к собаке уже привыкла, понимала, чего и когда ждать. Потом сама же ходила извинялась, что обидела собаку. Сейчас вообще проблем не возникает + то, что раньше, при недостатке опыта и уверенности в себе, было бы воспринято, как проблема, сейчас воспринимается с юмором. Появилась уверенность в себе, что справлюсь в любой ситуации. Это позволяет не трястись каждую секунду над степенью закрученности гаек. Например, мне пофигу, если она сейчас недовольно рычит и огрызается, когда спит, а я ей, к примеру, начинаю линяющую шерсть выщипывать. Очень не любит это дело. При этом тихо и смиренно переносит любые медицинские процедуры, а вот шерсть когда выщипывают, терпеть не может. Ну мне фиолетово, я все-равно сделаю, что надо. Или пожалею нещщастное и не буду, если не очень надо. Гибко как-то. Нет жестких правил, что никогда и ни в коем случае собака не должна рычать. Фигня это все. В покусайки играем, нападает, рычит. Меня это только забавляет, потому что прекрасно чувствую, когда это игра или недовольство, а когда собака борзеет и начинает думать лишнее всерьез.
Последний раз редактировалось Jaramat Пн фев 03, 2014 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 3:41 pm

Fedora давайте откроем новую тему, где можно это обсудить, тестирования психики, может быть желательное поведение при выборе щенка, нежелательное поведение и прочее.
Про малинуа историю знаю, следила от начала до конца.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 03, 2014 3:43 pm

Jaramat, как ты могла! Щеночек пугается, а ты в лоб. Надо было любовью, лаской, вкусняшками, кликером....:-)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 3:44 pm

Jaramat ну вот смотрите "настучала по репе, рычать перестала" с Зарой ситуация обратная, настучали по репе-она из стресса не вылазит.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 03, 2014 3:45 pm

Шмель, давайте. Похоже, реально надо. Только я там вечером попишу, ок? А то материалы надо постить, а на работе ессно нет ни шиша.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 3:50 pm

Fedora
Ок, спасибо. :)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 3:50 pm

Шмель писал(а):Jaramat ну вот смотрите "настучала по репе, рычать перестала" с Зарой ситуация обратная, настучали по репе-она из стресса не вылазит.


Не, ну она ж плюшевой после этого не стала. Просто поняла, что мамо еб...тое, собаченьку не боится и если что-то капитально не понравится, может вломить. И я никогда не наказывала без архисерьезных на то оснований, т.е. мои действия понятны для собаки. И я не делаю это на стрессе. Собаки очень чувствительны к эмоциональному состоянию хозяев. Если хозяин побаивается, не знает, чего ждать, и не уверен в себе - дело швах. В идеале хозяин азиата должен обладать такой же непрошибаемой психикой и наказывать скорее ритуально, чем реально психовать и расстраиваться из-за действий собаки. Человек всегда умнее, опытнее и сильнее.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Пн фев 03, 2014 3:52 pm

Jaramat писал(а):
У людей-то понятие нормы в психике варьируется и четких критериев, что считать нормой, не существует.


Правильно...
Нам еще преподаватель по психологии говорил, что абсолютно психически здоровых людей нет, мы все с теми или иными отклонениями. Например, любая фобия - это отклонение от нормы.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 3:56 pm

Jaramat а мне кажется что она как раз должна после этого стать не плюшевой, а просто понять свое место, Ваша же поняла, почему она не входит в рамки, не так наказывают ? Или она чувствует страх? Муж Чингизки то ее наверно не боялся.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 3:56 pm

LLM писал(а):
Нам еще преподаватель по психологии говорил, что абсолютно психически здоровых людей нет, мы все с теми или иными отклонениями. Например, любая фобия - это отклонение от нормы.


Именно так! :)
И тут, опять же, масса вариантов. Если человек боится чего-то, чего он никогда не видел, например, инопланетян, то, наверное, это более серьезное отклонение, чем человек, который пережил посттравматический шок - например, был заложником - и начал бояться выходить из дома. Притом, что боящийся инопланетян может выглядеть здоровым человеком, ходить на работу и тп, и тараканы его могут выползти при каком-то личном разговоре только или в какой-то совсем уж специфической ситуации, а тот, чьи страхи сильнее, но имеют под собой реальные основания, может выглядеть полным психом и заказывать еду через утконос. Ну как тут оценить?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 3:58 pm

Шмель писал(а):Jaramat а мне кажется что она как раз должна после этого стать не плюшевой, а просто понять свое место, Ваша же поняла, почему она не входит в рамки, не так наказывают ? Или она чувствует страх? Муж Чингизки то ее наверно не боялся.


Может боялся, может не боялся. Но, судя по видео, совершенно не знал, что делать со щенком. Не потому что плохой или неправильный, просто, по всей видимости, раньше с таким не сталкивался.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 03, 2014 3:59 pm

Людей имхо нет смысла с собаками сравнивать в этом контексте, собака она должна быть функциональной, грубо говоря охранять, хозяина любить, детей не жрать, таких и выводят, а то, что жраться пробует не по поводу - в расход.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 4:04 pm

Шмель писал(а):Людей имхо нет смысла с собаками сравнивать в этом контексте, собака она должна быть функциональной, грубо говоря охранять, хозяина любить, детей не жрать, таких и выводят, а то, что жраться пробует не по поводу - в расход.


Если бы ещё людей на адекватность тестировать и по психике отбирать, было бы отлично! thumbsup
Представьте себе Эйнштейна в окружении урок где-нибудь в глубинке. Кто из них будет казаться неадекватной белой вороной?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей