Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Гомосексуализм среди собак

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Гомосексуализм среди собак

Сообщение Королёв Николай » Чт июл 04, 2013 10:34 pm

Доброго времени суток, друзья!
Подброшу в топку тему про гомосексуализма среди собак (и животных) (не путать с доминантной имитацией вязки) ест пару фильмов Discovery Channel на эту тему, Ваше мнение?


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Чт июл 04, 2013 10:38 pm

Видел пару мелких кобелей (породу уточнять не буду) которые с огромным удовольствием и по очереди совершали половые акты.


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июл 04, 2013 10:55 pm

Думаю, причины нужно искать в гормональном расстройстве. Хотя интересно, каким образом исследователи отличали стандартную имитацию вязки от пристрастия к животному одного пола.
Сексуальные игры у животных одного пола встречаются часто, например у самцов китов и касаток. Не представляю, как можно отличить мотивацию.
У меня сука сходит с ума, когда видит свою подружку-ротвейлершу. Е...т её постоянно и с видимым удовольствием. Как-то раз пыталась вы...ть другую свою подружку - таксу. А кобелям не дает. Лесбиянка?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт июл 04, 2013 11:04 pm

Подождите, Тамара. Я тут недавно была у своей йоркозаводчицы. У нее живет кобель, с которым осенью будем вязать мою йорку. Она вынесла его показать мне. А он... пардон... весь мокрый. На мой вопрос :o , она ответила, что два кобла круглосуточно имеют друг друга. Там еще один кобл из чего-то мелкого типа чиха. Как это понимать вообще?



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июл 04, 2013 11:05 pm

Я бы поостереглась. На кой черт Вам помет маленьких извращенцев...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Чт июл 04, 2013 11:14 pm

Bandit писал(а): два кобла круглосуточно имеют друг друга.

Вот именно про Йорков и писал...


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт июл 04, 2013 11:17 pm

А моя йоркозаводчица сказала, что ничего странного тут нет. вообще, я в свою бытность имела дело с мелкими породами, ну у них это как здрасьте. То есть если кавказ или азиат начент вязать себе подобного, странно. А у мелочи, вроде, как сглажены понятия стаи и прочее. Я не утверждаю в данный момент, а предполагаю.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июл 04, 2013 11:20 pm

У них это как здрасьте, потому что через одного ущербная психика и гормональные нарушения... "бейбифейс" без участия гормонов не бывает.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт июл 04, 2013 11:26 pm

У йорки не бебифес и у кобла тоже. Ни я, ни Алена, заводчица, бебифейс не любим. Думается мне, проблемку надо искать в другом. А тут и заводское разведение, отсутствие полового деформизма, соответственно, нет границиы между поведением кобеля и суки. В итоге, это те собаки, которые аж ни разу не в состоянии выжить без человека. Как-то.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июл 04, 2013 11:29 pm

Bandit писал(а):тут и заводское разведение, отсутствие полового деформизма, соответственно, нет границиы между поведением кобеля и суки


Я как раз всю эту совокупность записываю в "бебифейс" условно говоря. Отсутствие полового деморфизма должно быть напрямую связано с гормональным фоном.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт июл 04, 2013 11:34 pm

Доселекционировались. Вы не находите, что у современных шоу-собак деморфизм отсутствует?



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт июл 04, 2013 11:36 pm

Мдя, тут еще очень хочется добавить про современных подростков, когда ломаешь голову, мальчик это или девочка. :-D [/quote]



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июл 04, 2013 11:38 pm

Не знаю. Я за другими породами практически не наблюдаю. У азиков на выставках встречаются мужеподобные суки и женоподобные кобели, половую принадлежноть у которых можно определить, только заглянув под хвост. Не думаю, что сиё хорошо. Как у людей, это говорит о гормональных проблемах. В норме все-таки мужика от бабы отличить несложно с первого взгляда.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт июл 04, 2013 11:42 pm

Jaramat писал(а):В норме все-таки мужика от бабы отличить несложно с первого взгляда.

Так это ж в норме. А кто говорит про норму?
Я вот честно скажу, поставь рядом со мной двух одинаковых йорков, но кобла и суку, фиг отличу. А вот по кавказам, думаю, отличу. Не по шоу. Я тут снова со совими кошками. Но дело в том, что у них как раз есть отличитеоьные признаки. А вот у нью-шоу-сиамов - ну даже не знаю. Сложно. Они все какие-то одинаковые.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июл 04, 2013 11:57 pm

Я не понимаю, по каким критериям можно отделить, что данное поведение - это именно вязка, когда одно животное испытывает к другому сексуальное влечение, а не просто сексуальная игра, не имеющий конкретного направления сброс сексуальной энергии... и не доминантность. Кстати, только что вспомнила, что встречалась с таким поведением живущих вместе кобелей азиата и метиса азиата и кавказа. Оба кобеля достаточно доминантные. Для меня было очень странно узнать, что у них есть ритуал - придя домой после прогулки они друг друга е....ли по очереди. Мне это показалось очень странным и ненормальным поведением. У меня ни один из кобелей не стерпит такую наглость по отношению к себе. Сука и та звереет, когда кто-то из кобелей начинает к ней клеиться. Но при этом сама с упоением е..т свою ротвейлершу на прогулке. Но тут не знаю, как объяснить... доминантность или нет... вроде нет, потому что ей это определенно нравится. Но той же ротвейлерше залезть на себя не дает.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт июл 05, 2013 12:01 am

Так у меня тоже такого нет! В том-то и дело! Но у других есть. Хоть зоопсихолога привлекай. :-D



Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пт июл 05, 2013 12:14 am

Вот блин я темку поднял... :-D :-D :-D
Но все же интересно!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт июл 05, 2013 12:16 am

Королёв Николай писал(а):Вот блин я темку поднял... :-D :-D :-D
Но все же интересно!

Ага! Мне самой как интересно. :-D Николай, ну Вы сами, как дрессировщик, что думаете по этому поводу?



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт июл 05, 2013 2:26 am

М..да , как то не задумывалась об ЭТОМ. :-D , мож начитались непотребной литературы. :-D



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт июл 05, 2013 10:14 am

У меня такой вопрос. Дано: кобель (№1) довольно агрессивен к другим коблам, и попытку от чужого кобеля таким образом (садки) над собой подоминировать пресечет в зачатке страшной дракой. Вместе с тем, разрешает себя слегка "повязать" многим сукам и щенкам (не всегда, но было, и неоднократно). Есть кобель (№2), который лют до человека, но при этом совершенно неагрессивен к сородичам, ответит только в случае прямого на него нападения. И вот этот кобель №2 каким-то чУдным образом умудряется убалтывать других кобелей, в том числе и кобеля №1, до такой степени, что они позволяют на себя сделать садки, класть лапы и целовать в ухо. И вообще ведут себя с ним, как с сукой, то есть прощают ему все, что никогда бы не простили другим собакам мужеского пола. В чем прикол? Гормоны? Ради справедливости следует отметить, что на моей памяти были пара-тройка кобелей, которых №2 уболтать не смог, и выгреб от них.



Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пт июл 05, 2013 11:32 am

Bandit писал(а):Николай, ну Вы сами, как дрессировщик, что думаете по этому поводу?

Думаю что у собак как и у людей встречаются разные отклонения.

А вот что по этому поводу пишет "Википедия"


Существует ряд научных работ, показывающих, что гомосексуальное поведение встречается не только у человека, но у многих животных. В 1999 году канадский исследователь Брюс Бэйджмил описал, что гомосексуальное поведение наблюдается у более чем 1500 видов и хорошо документировано для 500 из них[1][2]. Обзор существующих на 2009 год исследований показал, что гомосексуальное поведение является почти универсальным явлением в животном мире, общим для всех видов[3].
При этом феномен гомосексуального поведения у животных многогранен даже в пределах одного вида: оно может иметь социальный характер, заместительный, может быть самостоятельным аналогом гетеросексуального поведения или артефактом[4].
Некоторые учёные считают, что в ряде случаев гомосексуальное поведение у животных является эволюционно сложившейся тактикой поведения, повышающий шансы вида на выживание[4][5][6].
Активисты ЛГБТ-движения используют научные исследования гомосексуального поведения у животных в качестве аргумента в дискуссии о физиологической и социальной нормальности гомосексуальности человека, против утверждения того что гомосексуальность является «грехом против природы»[7][8]. Этот аргумент был приведён в Верховном суде США в деле «Лоуренс против Техаса», решение по которому в 2003 году полностью декриминализировало гомосексуальные отношения в США[9].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EC% ... 2%ED%FB%F5


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт июл 05, 2013 11:50 am

Jaramat писал(а):Но при этом сама с упоением е..т свою ротвейлершу на прогулке. Но тут не знаю, как объяснить... доминантность или нет... вроде нет, потому что ей это определенно нравится.

А вот мне больше именно это не понятно. Т.е. с кобелями тоже не понятно - но они хоть в этот момент свою как бы природную функцию выполняют - а что выполняют суки делая садки не важно на кого - на суку или кобеля - и что значит ей это нравится? Ведь природно ей должно нравится совершенно противоположное - ну это если говорить про физику - а так значит только доминантность? Т.е таким макаром показать на сколько она крута?! И тут понятно что не важно на ком она это показывает - на суках или на кобелях раз она решила проявить эту доминантность? Или же нет и тогда я вообще ничего не понимаю :-?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт июл 05, 2013 12:37 pm

Не доверяю западным ученым в этой области. У них некоторый сдвиг по фазе и в отношении сексуальности, и в отношении отношений между животными. Иногда совершенно идиотские выводы умудряются делать.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт июл 05, 2013 1:35 pm

daryta
Поддерживаю :-(


Всё проходит...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт июл 05, 2013 6:49 pm

В природе существует множество механизмов регулирования популяции. В общем, это - один из них. Особи с нарушенной психикой, нарушенным гормональным фоном мило вяжут представителей своего пола и не размножаются. Особенно этим отличаются декоративные породы, которые, не в обиду будь сказано их владельцам, представляют собой плод целенаправленной селекции на качества, несовместимые с "природным эталоном" - т.е., мутации.

Bandit писал(а):У нее живет кобель, с которым осенью будем вязать мою йорку


Интересно, она ему перед вязкой что, чиха станет показывать, а в последнюю минуту подменять?

Инн, ты подумай раз много - это ж не последний йорк в стране?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт июл 05, 2013 6:57 pm

Fedora писал(а):Интересно, она ему перед вязкой что, чиха станет показывать, а в последнюю минуту подменять?

- вот тоже на эту тему задумалась - ни за что не взяла бы себе такую собаку - будет она трахать все движущееся и пушистое в доме... Брррр!!!
8-)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт июл 05, 2013 7:32 pm

Fedora писал(а):Особенно этим отличаются декоративные породы,

Маш, я, вроде, писала уже, что лет 20 назад у меня были шоушные кокеры. Так вот у них это цветет полным ходом. И такое я действительно замечала у заводских декорашек. Было дело, когда Шадка однажды прыгнула на меня и попыталась. Получила в торец. Девке три года уже почти, попыток не было. Тут, уверена, было у нее ключевым доминирование. Ну она в стае жесткая мадама. К счастью, не с человеком.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт июл 05, 2013 8:01 pm

Может не совсем в тему. У меня был кобель рчт. Суровый был парень, мужик. Драться не любил, первый драку не начинал, на маленьких не нападал, только на ровню или больше себя. Короче, жил по понятиям. Но если кто-то все-таки имел наглость или глупость на него посягнуть, драл безбожно, и в конце драки обязательно брал за холку и вязал. Всегда.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт июл 05, 2013 8:11 pm

Гм, ну, думаю, разница между "опущенным" на зоне и Элтоном Джоном понятна на глаз.

В одном случае целью служит соцальное доминрование, в другом - обоюдное удовольствие.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт июл 05, 2013 8:17 pm

Katiunya
- вот это 100 % показатель доминантности. И при чём тут гомосексуализм???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей