Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Всё о ТИ

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 21, 2013 3:40 pm

Julka писал(а):
Если это так - то разве можно это отнести к ТИ?


А с какого перепугу это отнесли к ТИ?
Я отвечала домохозяйке (сорри, это не оскорбление, как кто-то может подумать, это ник :-D ), которая упомянула бесконтактный тест как альтернативу ТИ. Что, де, по словам Ясона, он все показывает ничуть не хуже.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 21, 2013 3:41 pm

Jaramat

Тамар по прошу по аккуратнее в выражениях - не надо давать оценку чьим-то суждениям - достаточно высказать свое мнение на счет этого.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 21, 2013 3:56 pm

Julka писал(а):Странно по Вашим описаниям поведения Полвона, в т.ч. когда он один не удрал в машину когда на Вас поперла какяя-то тяжелая сельхоз техника и другие посты не произвели на меня впечатления что он трус. Можете аргументировать свою позицию относительно этого высказывания?


Как написала, так и есть.
Полвон непригоден к самостоятельной охране. Совсем.
У него более-менее устойчивая психика, он быстро адаптируется к различным раздражителям и обычно невозмутим. Единственный страх ярко выраженный - чувствует приближении грозы минут за 15-20 и начинает паниковать, пытается сныкаться в укромное место. Там сидит, поджимает хвост, тяжело дышит и мелко дрожит. При этом не боится ни петард, ни громких звуков, ни грохота огромных машин, проезжающих мимо. В этот раз у нам трактор приехал огород пахать - специально снимала на видео реакцию Полвона. Он один был на территории в свободном полете, все остальные собаки были дома. Даже не чухнулся. Насторожился и подбежал только когда трактор остановился и из него вышел человек, до этого при приближении мельком покосился и забыл. Явно счел трактор неодушевленным предметом, не заслуживающим внимания. Пока трактор продолжал ехать и приближался, вообще не обращал внимания. Несмотря на грохот и то, что оно новое и чужое. Когда тракторист вышел - подбежал и проверил, облаял его с расстояния двух метров. Отозвали, сказали что все ок. Интерес к человеку потерял, но уже не уходил и наблюдал, что делает трактор. Когда открыли ворота и трактор поехал в огород, подбежал вплотную к едущему (!) и грохочущему (!) трактору без малейших признаков страха, понюхал. Пошел за трактором в огород. Там спокойно крутился на пашне и нюхал перевернутую землю рядом с трактором. Так подробно написала потому, что для меня очень знаковое наблюдения. Собака боится грозы, но не боится гораздо большего и близкого грохота. Думаю над тем, что именно собаку пугает в грозе - гром или что-то другое...

Но, тем не менее. Несмотря на то, что собака самостоятельно окарауливает свою территорию (бдит, наблюдает, контролирует периметр), он неспособен принять бой один на один ни с кем - ни с человеком, ни с хищником. Подраться с собакой может, даже выиграть может. Особенно хорошо у него получается взять противника внутренним настроем и уверенностью в себе - напрочь отбить желание драться с Полвоном (видела такое не один раз, именно касательно азиатов). Но если брать его стайную охранную функцию - типичный пограничник, не тяжелая артиллерия. На это не хватает характера и силенок. Хотя характер у него есть. И рулить другими собаками умудряется.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 21, 2013 3:58 pm

Julka писал(а):Jaramat

Тамар по прошу по аккуратнее в выражениях - не надо давать оценку чьим-то суждениям - достаточно высказать свое мнение на счет этого.


С одной стороны согласна, с другой непонятно как... свое мнение насчет чьего-то поста, согласие или несогласие, и есть оценка.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 21, 2013 4:22 pm

Jaramat писал(а):Несмотря на то, что собака самостоятельно окарауливает свою территорию (бдит, наблюдает, контролирует периметр), он неспособен принять бой один на один ни с кем - ни с человеком, ни с хищником

Простите мне мою назойливость, но раз уж все равно чисить тему - то какой был отрицательный опыт противостояния человека? Проверку делали? По подробнее если можно.

Перечитала еще раз и пришла к выводу - что надо все таки сделать две тему - тема ТИ - и туда перекинуть исключительно информативную часть данной темы с минимум обсуждений, а то и вообще без них. И сделать рядом тему Обсуждение ТИ - куда пойдет все остальное кроме информативного блока.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 21, 2013 4:26 pm

Стоит ли плодить сущности? Чем Тема ТИ будет отличаться от Обсуждения ТИ? Никогда в жизни не разберешься по названию, что есть что.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 21, 2013 4:30 pm

Простите мне мою назойливость, но раз уж все равно чисить тему


Куда пойдут мои сообщения про Полвона? Они ни к теме ТИ, ни к обсуждению ТИ не имеют отношения, а являются ответом на упомянутый безконтактный тест и примером, что можно увидеть без драки, выяснением "глаза в глаза" и достаточно ли этого для оценки характера собаки.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 21, 2013 4:35 pm

Jaramat писал(а):Куда пойдут мои сообщения про Полвона? Они ни к теме ТИ, ни к обсуждению ТИ не имеют отношения

могу в Вашу тему - могу убрать - давайте вообще тему создадим отдельную - другое дело что наверное не всем будет приятно обсуждать своего питомца в отрицательном свете - просто мне действительно этот вопрос интересен по многим причинам.




Jaramat писал(а):Стоит ли плодить сущности? Чем Тема ТИ будет отличаться от Обсуждения ТИ?


Ну почему же - я написала что в теме ТИ - будет короткая информативная часть - что это есть - как проводится - какие нормативы, ну случай из практики.

А вот все остальные обсуждения кто и что о об этом думает - уже в теме Обсуждение ТИ - просто на мой взгляд сейчас несмотря на точ то в теме есть очень интересные информативные моменты - выловить их нереально - много лишнего, эмоционально что полностью размывает картину. Но удалять мне ничего не хотелось бы все в рамках обсуждения. Сначала хотела оффтоп почистить в другую тему "Поболтушки" но если оффтоп и есть то он все равно очень направленный и "рядом ходящий".

Ну вообщем вопрос пока на повестке дня.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт май 21, 2013 4:36 pm

Jaramat писал(а):и затронутого - на мой взгляд, искаженного - понимания, о чем говорил Бадридзе, говоря о телепатии и визуальном контакте.

Там искажать нечего, видеозапись именно о телепатии идет без нарезки.

А по-вашему, неискаженному, мнению, все собаки должны при каждой встрече драться не на жизнь а на смерть?... В питовских боях натравливают друг на друга собак, у которых нет и не было жесткой необходимости драться - они не делят ни территорию, ни корм, ни самок, более того, они при этой драке никого не защищают...

Зачем из САО делать питбуля? Из-за того, что питбуль мерзнет зимой на улице? :-) Так укутать его в кевларовый бронежилет и будет просто непобедимый охранник и волкодав, можно даже не просыпаться и не стрелять, сам всю стаю порешит за полчаса.

На мой взгляд идет какая-то экспансия моды "питовских" боев на достаточно древние не бойцовые породы... Впрочем, эта экспансия агрессии идет везде: и по телевидению, и даже в товарах для детей.
Будет жалко, если останутся только бойцовые САО(хотя само сочетание бойцовая овчарка уже неправильное) и исчезнут пастушески-охранные.

Хочу вернуться к теме:
с чего рекомендуете начинать например для щенка? общие правила постепенного знакомства с опасностями, какие-то интересные практические советы, и наоборот то чего делать нельзя. Будьте добры :)
Последний раз редактировалось домохозяйка Вт май 21, 2013 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 21, 2013 4:38 pm

то какой был отрицательный опыт противостояния человека? Проверку делали? По подробнее если можно.


Не было положительного. Ни одного.

Именно противостояния, т.е. прямого контакта.

Проверку делали дома и на улице - лает, но от прямого контакта уходит.
На площадке не кусается в принципе. Ценой адских усилий заставили укуситься за мясо на площадке. Передавлен.
Кстати, заметила что мясо охраняет от посторонних - тут готов и бросаться, и кусать. Но это не полезная для человека охрана.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 21, 2013 4:41 pm

домохозяйка писал(а):Там искажать нечего, видеозапись именно о телепатии идет без нарезки.


Так каждый по-своему понимает написанное и озвученное. Испорченный телефон.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт май 21, 2013 4:46 pm

Jaramat писал(а):Так каждый по-своему понимает написанное и озвученное. Испорченный телефон.

Отсюда вывод: вы не понимаете смысл моих сообщений, так как по-вашему я и только я могу знать истинный смысл своих сообщений, вы же видите их искаженными призмой именно вашего понимания :-)
ужас :-)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт май 21, 2013 4:57 pm

Товарищи софорумчане.

Предлагаю оставить тему в покое, производить нарезку темы - будет уж очень сильно художественно, потом сами не поймем ничего.

Если хотите, можем её временно прикрыть, чтоб все могли подумать, что хотят сказать.

И на всякий случай прошу с пониманием относиться к тому, что на вкус и цвет все фломастеры разные и у разных людей может быть разное мнение.

Пост Анны Annelissa был отредактирован по большинству голосов модераторов.

Те, кто считает, что решение было неверно, могут написать об этом в разделе техподдержки, там и поговорим, чтоб тут не флудить.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 5:39 pm

Jaramat
Jaramat писал(а):Стоит ли плодить сущности? Чем Тема ТИ будет отличаться от Обсуждения ТИ?

- согласна на 100 % - ещё раз выскажу своё ( похоже никому не нужное) мнение - вся ценность темы именно в обсуждениях - почистите её - и всё станет бессмысленным - уж лучше тогда тему вообще удалить и забыть всё, как страшный сон... Не могу понять - чего бояться то всех этих обсуждений - даже с переходом на личности и нецензурные выражения??? Люди высказали своё мнение, пусть даже и чересчур эмоционально - но для чего же создаются темы и задаются неудобные для кого то вопросы??? Я не вижу здесь ничего ужасного - тем более что какие-то нецензурные высказывания были уже удалены - люди эмоционально обмениваются своими мнениями по непростому вопросу - что тут криминального-то? И чего тут ещё чистить-то надо??? А то уж совсем получается, как на всем известном форуме, с которого многие и ушли именно потому, что там ПОСТОЯННО ЧИСТИЛИ ВСЁ НЕУГОДНОЕ ОПРЕДЕЛЕННОМУ КРУГУ ЛИЦ ??????? После удаления каких-то нецензурных выражений - ваще вся дискуссия велась достаточно корректно и ИМХО - любой форм должен гордиться такими обсуждениями, а не чистить их...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 21, 2013 5:45 pm

А то уж совсем получается, как на всем известном форуме, с которого многие и ушли именно потому, что там ПОСТОЯННО ЧИСТИЛИ ВСЁ НЕУГОДНОЕ ОПРЕДЕЛЕННОМУ КРУГУ ЛИЦ ???????


Именно! :)

Все чаще задаюсь вопросом, для чего трачу время и что-то пишу, если потом всё куда-то девается, удаляется и переносится. Причем, без каких-то понятных оснований.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт май 21, 2013 6:14 pm

а можно я по теме?
домохозяйка писал(а):Хочу вернуться к теме:
с чего рекомендуете начинать например для щенка? общие правила постепенного знакомства с опасностями, какие-то интересные практические советы, и наоборот то чего делать нельзя. Будьте добры :)



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт май 21, 2013 6:19 pm

По какой теме? Что про щенка? Как подготовить его к ТИ? К тестам, если это действительно тесты, не готовят.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт май 21, 2013 6:59 pm

ТИ это испытания, проверки собак на смелость, ловкость, сообразительность - как некий стандарт для тех, кто не может сам в естественных условиях проверить собаку - ну как тесты для пастушьих собак, которым мало что есть пасти.
Если собака не раз в естественных условиях показывала отличные рабочие качества, то хозяин ведет ее на ТИ чтобы улучшить ее соц.статус и не более, ну не считая просто потусить.
Если собака охраняющая склад по 2 раза в неделю ловит воров, то таскать ее на тесты на рукав ну скажем так нет надобности.

Вопрос поэтому в том, как создать интересные естественные условия для развития нужных качеств в собаке - например тех качеств, которые проверяются на ТИ.



Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Вт май 21, 2013 7:33 pm

ти это в первую очередь зрелище, а иногда и попытки самоутверждения для владельцев собак. естественно, это относится к случаям, когда одну и ту же собаку тестируют каждый месяц. просто кто то в этом сознается, а кто то нет. я возил своих собак на бои в течении 4-5 лет, и я знаю что это такое не из чьих то уст.



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт май 21, 2013 8:37 pm

Понятно, так и думала почему-то....
Ну а в целом.
Вот например щенков охотничьих приучают к запаху пороха, выстрелам и т.д. Именно со щенячьего возраста.
Вот грубо говоря живем мы в далекой тайге, но хотелось бы понять как нам со щенячьего возраста правильно воспитать щенка,собаку смелой, при этом сообразительной и т.д. - то что по идее и проверяется в ТИ.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 9:34 pm

домохозяйка писал(а):как нам со щенячьего возраста правильно воспитать щенка,собаку смелой, при этом сообразительной и т.д.

ИМХО - никак. Это или дано, или - нет. Можно только как-то что-то подкорректировать лично для собственных потребностей, не более...


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср май 22, 2013 10:28 am

домохозяйка писал(а): но хотелось бы понять как нам со щенячьего возраста правильно воспитать щенка,собаку смелой, при этом сообразительной и т.д. - то что по идее и проверяется в ТИ.

МараЛеон писал(а):ИМХО - никак. Это или дано, или - нет.

С этим согласна, но дополнила бы еще тем, что главное не передрючить щена, не знаю как более ктасиво это написать - т.е. дрессировать - да - но не переусердствовать в этом! И если щен начинает проявлять какие-то нужные Вам качества изо всех сил это поощрять путем похвалы, может даже и лакомства (в зависимости от того, как этот самый щен на лакомство реагирует).

домохозяйка писал(а):Если собака не раз в естественных условиях показывала отличные рабочие качества, то хозяин ведет ее на ТИ чтобы улучшить ее соц.статус и не более, ну не считая просто потусить.


Ну вот с этим не согласна - т.е. мое мнение если хозяин её все таки ведет как Вы написали - то тогда это уже больше на бой похоже. я вот поведу (если) потому что по некоторым объективным причинам (у меня в теме они расписаны подробно) кобель не имеет возможности проявить себя полноценно - и мне хочется знать на что он способен - а на что нет. И для меня это будет разовые ТИ.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср май 22, 2013 11:02 am

Julka писал(а):кобель не имеет возможности проявить себя полноценно - и мне хочется знать на что он способен - а на что нет. И для меня это будет разовые ТИ.

8) 8) 8)


Всё проходит...

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Ср май 22, 2013 11:32 am

Julka писал(а):
домохозяйка писал(а): но хотелось бы понять как нам со щенячьего возраста правильно воспитать щенка,собаку смелой, при этом сообразительной и т.д. - то что по идее и проверяется в ТИ.

МараЛеон писал(а):ИМХО - никак. Это или дано, или - нет.

С этим согласна, но дополнила бы еще тем, что главное не передрючить щена, не знаю как более ктасиво это написать - т.е. дрессировать - да - но не переусердствовать в этом! И если щен начинает проявлять какие-то нужные Вам качества изо всех сил это поощрять путем похвалы, может даже и лакомства (в зависимости от того, как этот самый щен на лакомство реагирует).

домохозяйка писал(а):Если собака не раз в естественных условиях показывала отличные рабочие качества, то хозяин ведет ее на ТИ чтобы улучшить ее соц.статус и не более, ну не считая просто потусить.


Ну вот с этим не согласна - т.е. мое мнение если хозяин её все таки ведет как Вы написали - то тогда это уже больше на бой похоже. я вот поведу (если) потому что по некоторым объективным причинам (у меня в теме они расписаны подробно) кобель не имеет возможности проявить себя полноценно - и мне хочется знать на что он способен - а на что нет. И для меня это будет разовые ТИ.

С тем чтобы не переусердствовать я думаю проблем не будет, сама понимаю.
Насчет того что на бой похоже - так я это и имела в виду)) Повышение соц.статуса- очередной титул для хозяина...



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Ср май 22, 2013 12:00 pm

Правильно, что я взяла передышку так как начали раздражать некоторые высказывания, а при таком настроени конструктива не получится. Уже давно заметила, что люди держащие азиатов более сдержанны и рассудительны, видно не зря заводят именно эту породу.
Очень часто в теме звучит бои =бои питов. Давайте сразу забудем про питов в этой теме даже близко не про них. Хорошая порода в умелых руках, но предназанчение совсем другое и равнять их с азиатами не стоит. Еще хотелось бы, что бы люди отбрасывали свои эмоции и внимательно читали все посты, т.к. повторять по 10 раз напрягает.
Теперь вернемся к постам по психике я могла бы поставить здесь фото, где очень известные бойцы живут вместе, где они с кошками, щенками но пока сдерживаюсь, т.к. собаки не мои. Я такие моменты даже не фотографировала, т.к. считала это в порядке вещей.
Честно не понимаю людей, которые ни разу не общались с этими собаками, но уже априори все про них знают....



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср май 22, 2013 12:07 pm

Кстати у моего мужа у знакомого тож пит - при этом дома это нежнейший друг и ребенку и всем домочадцам и домашней живности - поэтому мне тоже не нравятся высказывания - что вот эта порода фу - потому что она всех жрет - все это не предметно и не подкреплено ничем кроме слухов - и даже единичные случаи еще ни о чем не говорят - уж извините меня после того как у нас тут у соседей бегает немецкая овчарка - которая бросается на людей, грызет их и абсолютно не слушается хозяина - что имхо не свойственно породе в принципе - и лично меня кусала и на маму покушалась - но я же теперь не стала везде кричать что немцы жуткие зверюги и всех их на мясо или на мыло :(


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Ср май 22, 2013 12:21 pm

Теперь про цели, в голову к людям не залезишь. Кто-то выставляет из -за титулов, кто-то ради амбиций, кто-то ради интереса, кто-то ради породы. Давайте говорить о последних их очень много.
Далеко не все собаки успешно проходят ТИ, а уж в разведени идут еще меньший процент. Я стараюсь вязать с кобелями знакомых, т.к. от них могу получить достоверную картину о характере собаки.

домохозяйка писал(а):Вот грубо говоря живем мы в далекой тайге, но хотелось бы понять как нам со щенячьего возраста правильно воспитать щенка,собаку смелой, при этом сообразительной и т.д. - то что по идее и проверяется в ТИ.


В принципе Вам уже ответили. Если в собаке этого нет, то можно конечно адаптировать подкорректировать, но вот пускать ли такую собаку в разведение .. Поэтому в начале темы я очень детально описывала как возила первый раз на ТИ, что в первую очередь для меня это была проверка крепости психики. Когда для кобеля все в первые -поездка, машины, толпа людей, гостиница, куча собак, ринг с кучей народа, тот же рупор, для нас еще спуск по пожарной лестнице и сразу в бой, а там уже терпелка, как начинает, как заканчивает, техника и т.д.. Если собака полностью социализированна, то остается только проверка боем, т.к. поездкой и другими аспектами ее не удивишь.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Ср май 22, 2013 12:29 pm

Julka писал(а):Кстати у моего мужа у знакомого тож пит - при этом дома это нежнейший друг и ребенку и всем домочадцам и домашней живности - поэтому мне тоже не нравятся высказывания - что вот эта порода фу - потому что она всех жрет - все это не предметно и не подкреплено ничем кроме слухов - и даже единичные случаи еще ни о чем не говорят - уж извините меня после того как у нас тут у соседей бегает немецкая овчарка - которая бросается на людей, грызет их и абсолютно не слушается хозяина - что имхо не свойственно породе в принципе - и лично меня кусала и на маму покушалась - но я же теперь не стала везде кричать что немцы жуткие зверюги и всех их на мясо или на мыло



Согласна у самой бали питы для меня они очень схожи с азиатами по психике и интеллекту. Но у меня питы то же тестировались. Я в 30 градусный мороз притащила домой соедскую кошку, т.к. соседи уже спали, а она бедняга орала посреди дороги. Принесла домой сказала кобелю нельзя и они всю ночь спали на одном диване. Маленьких щенков не трогали. А вот у подруги пит как я уже писала выставочного разведения с головой не в порядке о чем говорит и сама подруга. Случаи то как раз или со стаффами (они к бойцам никаким боком) или с помесями этих стаффов, чистого пита например в Москве еще поискать надо. :sm15:



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Ср май 22, 2013 12:35 pm

Julka писал(а):Кстати у моего мужа у знакомого тож пит - при этом дома это нежнейший друг и ребенку и всем домочадцам и домашней живности - поэтому мне тоже не нравятся высказывания - что вот эта порода фу - потому что она всех жрет - все это не предметно и не подкреплено ничем кроме слухов - и даже единичные случаи еще ни о чем не говорят - уж извините меня после того как у нас тут у соседей бегает немецкая овчарка - которая бросается на людей, грызет их и абсолютно не слушается хозяина - что имхо не свойственно породе в принципе - и лично меня кусала и на маму покушалась - но я же теперь не стала везде кричать что немцы жуткие зверюги и всех их на мясо или на мыло :(

Да никто не спорит что дома они в большинстве случаев нормально себя ведут, вопрос о табу нападать на малышню и вообще на то, что по сути не хочет с тобой драться и не является ни атакующим, ни конкурентом...
Причем это табу ликвидировано у них на генетическом уровне. Мне бы очень не хотелось, чтобы поблизости жили такие собаки без генетических тормозов, потому что тормоз в виде хозяина не всегда есть.
Именно поэтому и не хочется, чтобы эти тормоза ушли из генетики САО. Для боев, развлекух, потешения себя любимых есть питбули, у САО на мой взгляд кардинально иное назначение. Но что-то мы опять ушли в сторону))
разовые ТИ и регулярные бои как тут уже вроде выяснили это разные вещи...
Готовить с раннего возраста к автомобилю, пороху, выстрелам, щелчкам электрошокера(он сейчас у многих гопников) и так далее, постепенно, это записала)
Что еще?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср май 22, 2013 12:39 pm

Ну мое мнение что все случаи - надои разбирать детально и скорее всего будет виноват сам хозяин - ну за редким исключением. Все рассказки по тв типа вот стоит пес - прошел мимо ребенок и пес как прыгнет на него и как начнет его жрать... если при этом пес САО - я в это не верю процентов на 99.

А то что народу неадекватного нынче везде полно и никто им не не разрешает завести собаку любой породы - со всеми вытекающими - это да... эта беда...

Любой породой собак нужно заниматься - иначе будет не хорошо - а уж про большие породы и подавно - брать немца и тупо ничего не делая ждать когда из него Мухтар вылезет - ну это извините верх идиотизма.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя