Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Всё о ТИ

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Ср май 22, 2013 12:45 pm

Julka что правда, то правда. Если бы у части населения не было возрастающей потребности в регулярных кровавых зрелищах, то не было бы и такого количества фильмов ужасов, стравливания собак, да и породы питбуль как таковой тоже не было бы... Ну типа не было бы псовой охоты - не было бы и русской борзой...

Мне вот интересно Ти с точки зрения стайного общения собак- мы ведь планируем еще щенков. Поведение, регулирование его человеком и т.д.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Ср май 22, 2013 1:01 pm

домохозяйка писал(а):Причем это табу ликвидировано у них на генетическом уровне. Мне бы очень не хотелось, чтобы поблизости жили такие собаки без генетических тормозов, потому что тормоз в виде хозяина не всегда есть.


Почему табу ликвидировано? Они такие же собаки просто, если начинают драться, то вот тут их генетика срабатывает идти до конца. Воспитание конечно совсем не псоледнее место занимает.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Ср май 22, 2013 1:02 pm

Что-то мы все время к питам возвращаемся. :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт окт 01, 2013 7:51 pm

Кстати - вот читаю одну книженция интересную - дали почитать - так вот книжка как раз про бойцовых собак - и про исторические корни - кто откуда и с кем скрещивался какие раньше быль английские бульдоги и что они давным давно были выведены для того чтобы вцепляться быкам в нос и висеть так до победного - вообщем много интересного прочитала - и в т.ч. пишут про питов - так вот - там написано что эти бойцвые псы должны быть настолько лояльны к людям - что в начале боев - совсем в древности пишут что судья должен был облизать каждую собаку - дабы убедится что на собаке нет ничего недопустимого - а в более последнее время, что хозяин одной стороны- должен помыть собаку другой стороны и наоборот.

Просто вот сразу представила например Ташка))) который видит впереди кобеля и при этом какой то чужой дядька его намывает :-D а уж про Габу и говорить нечего)))).

Это я все к тому - что эти породы натаскивались исключительно на других собак - другео дело что в наше время народ черти чем занимается и понятно что можно и на человека поставить эту породу - впрочем как и любую другую. Так что отношение к питам такое предвзятое мне не понятно. Знаю лично двух владельцев - у которых абсолютно ласковые питы а у одной так и вообще - говорит шепотом на ухо- пыталась ставить на фигуранта - так мне сказали что лучше больше не приходите и никому не рассказывайте как это было))) пусть думают что он страшный и ужасный пёс))).


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Вт окт 01, 2013 8:00 pm

Julka писал(а):судья должен был облизать каждую собаку - дабы убедится что на собаке нет ничего недопустимого

Блюэээ...
Julka писал(а):Просто вот сразу представила например Ташка))) который видит впереди кобеля и при этом какой то чужой дядька его намывает

Ну азиаты же не бойцовые.. Настоящий геймовый боец не должен ритуалить. Правда, то, что ща некоторые любители боев навыводили, условно может таковыми считаться. На саоборде один хвалился, что его азиат, идя по мосту, где-то там внизу увидел ротвака, сиганул с моста в реку, выбрался на берег и рота этого ухандокал.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт окт 01, 2013 8:08 pm

Loki писал(а): На саоборде один хвалился, что его азиат, идя по мосту, где-то там внизу увидел ротвака, сиганул с моста в реку, выбрался на берег и рота этого ухандокал.

а это нынче круто что ли? ухайдакать другую собашку?))) я думала нынче в почете наоборот одним движением брови остановить как раз азиата от ухайдакиваняи кого-либо :-D :-D :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Вт окт 01, 2013 8:28 pm

Julka писал(а):я думала нынче в почете наоборот одним движением брови остановить как раз азиата от ухайдакиваняи кого-либо

Та неее.. То на саодоге. А на саоборде в основном наоборот :-D
Если серьезно, то по мне идеал поведения азиата - ярко выраженное предупредительное + ритуальное поведение. Мне в этом плане очень нравится Ланкин Атаман (хоть он и не азиат :-D ). Попусту не пылит. Но ежели включился - тушите свет, сливайте воду.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт окт 01, 2013 10:36 pm

Julka, это Байдер, "Боевые собаки мира", так?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт окт 01, 2013 11:53 pm

Fedora писал(а):это Байдер, "Боевые собаки мира", так?


да да - он самый - читала да?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср окт 02, 2013 12:15 am

Julka, ещё в 95 году. Он тогда котировался, по нему питов натаскивали по-серьёзному, а мы с мальчиком гуляли с собаками. У меня бокса была, у него здоровенный питбуль, который носил в зубах бутылку из-под шампанского, прыгал за ней с трехметровой высоты, лазил по деревьям и постоянно был весь шитый-перешитый. А к моей боксерочке он как-то снисходительно относился, даже иной раз поигрывал, хотя по большей части ему пофиг было.

Обалденная собака, по сравнению с этой машиной смерти теперешние питы - мелкие истеряшки.

Там у Байдера по тренингам хорошо описано, как физуху накачать. Остальное в большинстве легенды.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Ср окт 02, 2013 12:49 am

У моей подруги сто лет назад была булька. Ее вязали с привозным откуда-то из-за бугра коблом. Помет был шедевральный - в живых к трем годам осталась только одна девка. Остальных либо пристрелили, либо усыпили. В этои помете был один кобель по кличке Стингер. Неверотно ласковый к людям, собак, независимо от пола, возраста и размера - мочил насмерть. Как-то он, взяв трехметровый забор, схватил пуделя и убил его. Хозяин пуделя выбежал с топором и хряснул Стингера по башке. Башка реально была практически надвое разрублена. Залили зеленкой - и нормалек. Жив, здоров и невредим мальчик Коля Бородин (с). Потом хозы по "заявкам изумленных радиослушателей" Стингера усыпили.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср окт 02, 2013 1:57 am

Я кажется догадываюсь , почему в средней азии САО на бои выставляют. Своеобразная проверка на способность побороться с волком. Все суки у нас в течке. Каблы с ума сходят. Гуляем по раздельности. Разумеется приходят " сочувствующие." Ну и пришел тут один. Не успел удрать , каблы то в свободном полете. Заперты только суки. В секунду догнали и в мгновение разложили. Мы еле успели спасти " сочувствующего". А размерчиком "сочувствующего" Бог не обидел. Вообщем , если в Средней Азии тоже самое творится , то волкам реально несладко будет.



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Ср окт 02, 2013 2:08 am

daryta писал(а):Своеобразная проверка на способность побороться с волком

ИМХО, борьба с волком и борьба с себе подобным - вещи разные. Я б написала, для чего бои нужны, но забанят меня за нетолерантность :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср окт 02, 2013 3:43 am

Напишите в личку. :lol:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср окт 02, 2013 11:28 am

Loki писал(а):но забанят меня за нетолерантность

чей то забанят то? ты же свою точку зрения высказываешь - если она без мата и каких то других слов напрямую оскорбляющих лично кого-то - то пиши на здоровье - и не надо в личку - мне тоже интересно - да и не только мне :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Ср окт 02, 2013 1:33 pm

daryta писал(а):Я кажется догадываюсь , почему в средней азии САО на бои выставляют. Своеобразная проверка на способность побороться с волком. Все суки у нас в течке. Каблы с ума сходят. Гуляем по раздельности. Разумеется приходят " сочувствующие." Ну и пришел тут один. Не успел удрать , каблы то в свободном полете. Заперты только суки. В секунду догнали и в мгновение разложили. Мы еле успели спасти " сочувствующего". А размерчиком "сочувствующего" Бог не обидел. Вообщем , если в Средней Азии тоже самое творится , то волкам реально несладко будет.


издавна в средней азии собачьи бои были забавой для людей, но сейчас это уже не забава, а удовлетворение амбиций. очень много реальных волкодавов показывали и показывают весьма посредственные результаты на собачьих рингах, не из-за отсутствия духа или силы, а из-за отсутствия интереса к продолжению боя.

во время течки у сук драки в стаях очень даже серьезные происходят, очень часто кобелей потом отправляют в кишлаки - травмы получают очень серьезные.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср окт 02, 2013 3:20 pm

но сейчас это уже не забава, а удовлетворение амбиций
Сейчас конечно да, но ведь не только забавы были , может что то еще?.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср окт 02, 2013 3:36 pm

пишите,деффчонки,пишите - оч интересная тема - и мальчишки тоже пишите :???: :sm15:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс окт 13, 2013 7:44 pm

Fedora писал(а):Обалденная собака, по сравнению с этой машиной смерти теперешние питы - мелкие истеряшки.



У меня питы были по характеру сказка (азиат бы позавидовал). thumbsup Кобель и сука проверялись как это правильно назвать :grin:, короче ролировались (надеюсь правильно написала) ни разу не проиграли. При этом прекрасно охраняли( на кассетах есть запись как пускали на задержание). При этом гуляли без поводка. Психика непрошибаемая, единственное сука не любила кошек и стерва конечно немного была, впрочем как и большинство сук. Кобель же настоящий мужик я могла притащить домой хоть кошку, хоть щенка сказать нельзя и спокойно пойти спать. Эх нет больше таких питов... кстати их дети были такие же. У подруги умер наш пит и мы начали искать похожих в питомниках нашли, но психика :-? Питомник правда выставочный может поэтому....



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс окт 13, 2013 8:07 pm

Julka писал(а):а это нынче круто что ли? ухайдакать другую собашку?)))


Наверное у некоторых это круто. :grin: Меня давно на турнире поразил на то время очень известный кобель Тарзан беззубый. Выхожу с номера навстречу красивый азиат без поводка и спокойный голос хозяина -Тарзан нам сюда, кобель равзорачивается и заходит в номер. На прогулке его обступили дворняги гавкают и опять спокойный голос хозяина- не надо не трогай они и так обделены судьбой, сейчас мы им покушать вынесем. И кобель настолько спокойно прошел мимо...
Привозим своего кобеля на турнир в Саратов,там на турбазе дворняги привязаны и так бегают,одно нельзя и мы спокойно проходим на провисшем поводке мимо,впрочем он и на улице так же гуляет. thumbsup



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 5:28 am

Девушки, интересуют тесты по которым раньше отбирали собак для службы, защитных, служебных собак, вот нашла Крушинского

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt
.....После того как собака достаточно ознакомится с окружающей средой, а также успокоится после ухода ее владельца, помощник по указанию обследующего несколько раз не сильно стучит палкой о ствол дерева, доску или забор, а обследующий отмечает реакцию у собаки на ззуковой раздражитель.

Когда собака успокоится, по сигналу обследующего из-за укрытия выходит помощник и приближается к собаке, ласково называя ее по кличке, предлагает ей лакомство. Подойдя к собаке вплотную и попытавшись дать лакомство, помощник вновь возвращается за укрытие.

Взяв за укрытием заранее приготовленный тонкий прут или соломенный жгут (хлыстом пользоваться не следует, так как хлыст для многих собак может явиться тормозным условным раздражителем), помощник вновь медленно приближается к собаке, при этом взмахивает прутом, ударяет им о землю, производит резкие движения и т. д. Приблизившись к собаке, наносит ей 2-3 легких удара, после чего убегает в укрытие. Оставив прут за укрытием и взяв лакомство, помощник вновь спокойно подходит к собаке, подзывает ее и пытается дать ей лакомство, после чего вновь возвращается за укрытие.


А что еще есть? Интересуют тесты для служебных собак, как выявляли хороших.

А в частности мне интересно КАК выглядело ДАВЛЕНИЕ на этих тестах, была ли фиксация взгляда и медленное приближение ( скрадывание) .
Где то Маша тут выкладывала что то...но не помню где.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 17, 2014 7:08 am

Шмель, да не тестировали. Испытывали. ОКД, ЗКС, КС, РС


Шмель писал(а):Взяв за укрытием заранее приготовленный тонкий прут или соломенный жгут (хлыстом пользоваться не следует, так как хлыст для многих собак может явиться тормозным условным раздражителем), помощник вновь медленно приближается к собаке, при этом взмахивает прутом, ударяет им о землю, производит резкие движения и т. д. Приблизившись к собаке, наносит ей 2-3 легких удара, после чего убегает в укрытие. Оставив прут за укрытием и взяв лакомство, помощник вновь спокойно подходит к собаке, подзывает ее и пытается дать ей лакомство, после чего вновь возвращается за укрытие.


К этому тесту готовили дворняжек, сдавали в армию и на вырученные деньги покупали себе породистого щенка. И делали так целыми клубами.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт апр 17, 2014 8:50 am

Шмель писал(а):Девушки, интересуют тесты по которым раньше отбирали собак для службы, защитных, служебных собак, вот нашла Крушинского

А что еще есть? Интересуют тесты для служебных собак, как выявляли хороших.
есть Методика оценки поведения собак при отборе для кинологических подразделений органов внутренних дел Российской Федерации:
http://mvd.ru/mvd/structure1/Centri/FKU ... komendacii
конкретно по атаке см. п. 2.7 - скрадывания нет, атака внезапная и прерванная. И таки да, не все из отправленных на обучение подобное тестирование могут пройти (таких заменяют) - там, правда, собаке жгут или подушку предлагают, но давлением не заморачиваются. Моя бы (игровая, не монстр ни разу), грят, прошла без малейших замечаний :sm15:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 5:32 pm

11111
Fedora
спасибо!


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 6:04 pm

А где Власенко взял эти тесты с фиксацией взгляда и скрадыванием?Меня он и его тесты не волнуют, но интересно для собаки вообще ЕСТЕСТВЕННО выдерживать давление в таком виде или нет.
Или реакция уклонения в этой ситуации нормальна.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 6:11 pm

Шмель писал(а):Или реакция уклонения в этой ситуации нормальна.

- вот в том то всё и дело - чел вроде занимается наукой, подходит ко всему с научной точки зрения - а никаких выводов и анализов тестирования и реакции собак не делает... Поэтому наверное и все эти претензии и непонятки у всех кто с ним сталкивался и с его методами - не говоря уже о том, что дрессировка с бутылкой пива, плавно перешла в тестирование с бутылкой коньяка, а к концу тестов товарищ ваще был, мягко говоря, неадекватен, тем не менее хор славословия в адрес гуру, великого и ужасного, не утихает.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт апр 17, 2014 6:29 pm

Утихает, утихает. Остались самые преданные пополизы, называющие себя гордо членами МКА.
А наукой он занимается чисто для себя. Где статьи и монографии? Где выступления и хотя бы конспекты его лекций??? Он же завлаб. Поэтому никаких, конечно, лекций, так, внеклассные чтения.
И, судя по его поведению, высказываниям и намекам, брошенным вскользь, есть у меня (моя) мысль, что его работа с препарированием в анатомическом театре спасает общество ... :sad:

Все свои тесты он выдумал типО сам. Я как-то вы сказала свое мнение о том, что они по большей части слизаны с разных зарубежных ментал тестов, но в то время он еще имел много-много поклонников, и я была рамазана катком по асфальту. Но присмотреться, очень многие пункты того же ОТ слизаны со шведского ментал теста. Скрадывание и кумулятивный тест - Крушинский, Пильщиков в интерпритации. С добавками и мудрёными подвыподвертами.
Короче, это - мое мнение.
Последний раз редактировалось Лена Чт апр 17, 2014 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 6:31 pm

Лена писал(а):И, судя по его поведению, высказываниям и намекам, брошенным вскользь, есть у меня (моя) мысль, что его работа с препарированием в анатомическими театре спасает общество ..

спасает общество от чего? Не совсем поняла фразу ...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт апр 17, 2014 6:47 pm

Ну... Это загадка... Разгадайте. :head:
Если логически, то некоторые люди, чтобы перенаправить некоторые свои хм... свои инстинкты, или восполнить недостающее у себя лично, занимаются, например, судебной медициной, патологической анатомией, психиатрией. Не все!!! Но есть такие. Как врач знаю точно.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 6:59 pm

Лена всяко спасает)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя