Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Всё о ТИ

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс май 19, 2013 12:14 pm

Annelissa писал(а):Так разве характер и смелость проверяются не постоянно и не любой работой?



УВЫ, НЕ ЛЮБОЙ

Annelissa писал(а):Кстати, а вот крепость психики и выносливость очень хорошо проверяют выставки.


Ой? :o :-o


Annelissa писал(а):На мой взгляд, если хочешь на 100% подготовить надежного волкодава - найди для него, пока он еще маленький, возможность играть с другом-волчонком такого же возраста. Они же именно в играх учатся ВСЕМ боевым приемам! Тогда пес вырастет, зная. ЧТО такое волк, НА ЧТО он способен и КАК с ним обращаться...


Ань, простой пример: детская игра В ПРЯТКИ и на войне, в локальной конфликте, в милиции (розыск и пр) - РАЗВЕДКА - ой как разные вещи

А смысл вроде один и тот же


***


Ань, я к сожалению не могу тебе никак доказать что общение в городе с хозяйскими бобиками когда
Annelissa писал(а): У меня была такая собака - эрделька-найденыш Мэри. Она не дралась вообще ни с кем и никогда, умела гасить любые конфликты. Надо было видеть рожу одного "братка", когда перед Мэрькой стафка затормозила, понюхала, что-то они сказали друг другу о своем, о собачьем, и разошлись каждая своей дорогой! Он стоял и хлопал глазами: "моя всех собак рвет..." А потом даже предложил ставки принимать, сказал: заработаешь...

Кстати, ризен тоже умел гасить конфликты одним своим появлением, поворотом головы, движением плеча малозаметным... даже рыка не было



и когда на отару или во двор прут минимум оголодавшие зверовые лайки-брошенки, максимум появились с разведкой волки - С ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ "ПОЖРАТЬ" - ну как-то вот тут повороты головы на фиг никому не сдались...

Всё проявляется именно разведкой боем - нападением..


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Вс май 19, 2013 1:50 pm

Наташ, а почему ой? Именно. Проверяется. На выставках. Не, я понимаю. на этом форуме в выставочников только ленивый тапок не бросит, но давай все-таки не катиться по инерции и не осуждать ничего огульно. Выставка - это колоссальная эмоциональная нагрузка на собаку, и не всякое псо ее выдержит. Видела я и истерики в ринге, и жидкий след от собаки по пути к тому самому рингу. А уж дотерпеть до бестов и выиграть в них - нужен далеко не только один экстерьер.

Кстати, даже смертельные случаи на выставках - были. Причем, если мне не изменяет память, именно с азиатами и кавказами. Для собаки совершенно не естественно бегать днем в жару, даже рысью, им положено в такую погоду под арбой валяться. Если это да помножить на ту же эмоциональную нагрузку, получается такой экстрим, что если собака его прошла - это тест очень серьезный.

Джэнард писал(а):Ань, простой пример: детская игра В ПРЯТКИ и на войне, в локальной конфликте, в милиции (розыск и пр) - РАЗВЕДКА - ой как разные вещи

А смысл вроде один и тот же


Ну а что, ты правильно говоришь, игры человеческие (детские) и игры детенышей животных имеют один биологический смысл - обучение. Что разные вещи - без сомнения, тем не менее обучение идет. И девочка, игравшая в куклы, все равно со своим ребенком будет успешнее, чем которая ни в какие куклы никогда не играла...

Раз на то пошло, то между боями и реальным нападением на отару - разница нисколько не меньшая.

Джэнард писал(а):Ань, я к сожалению не могу тебе никак доказать что общение в городе с хозяйскими бобиками и когда на отару или во двор прут минимум оголодавшие зверовые лайки-брошенки, максимум появились с разведкой волки - С ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ "ПОЖРАТЬ" - ну как-то вот тут повороты головы на фиг никому не сдались...


Не можешь. Ибо далеко не факт, что это так. + мне что-то очень не нравится пренебрежительное отношение к городским собакам, не заслужили они этого.

Я. конечно, тоже не могу 100% доказать свое мнение, нету у меня ни волков, ни фермы. Городские мини-волки есть :sm15: Но в чем абсолютно уверена - это что волк, даже очень голодный, не попрет туда, где ему заведомо ничего не светит. Свои силы и шансы на успех они ой как хорошо рассчитывают, это вообще-то для них важнее, чем все остальное. Да, конечно, чем хуже (для волка) обстоятельства, тем на больший риск он идет. Но шанс должен быть. Голову они не теряют.

Гы... воображение нарисовало картину. Живут два фермера, у одного - супер-волкодавы, все рваные-шитые, со звездочками по борту, славятся на всю округу... половины овец уже нет, только это не волнует никого... ;) А второй живет себе тихо-мирно, все овечки целы, а волки позорные к его хозяйству вообще не подходят... :-D


***
Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вс май 19, 2013 3:08 pm

Джэнард писал(а):понимаешь в чём фигня, не факт, сильно не факт что прошедший тесты или постоянно участвующий в них бобик пойдёт на волка.

НО если кобель уклоняется от боя, или трусливо улепётывает, то О-ОЧЕНЬ ВЕЛИКИЙ ШАНС что он не пойдет НИ НА КАКОГО врага -двуногого, четвероногого - ни на какого...
тогда в чём смысл именно ТИ, то бишь испытаний на животных одного с собакой вида? Исходя из такой позиции, логичнее, правильнее и удобнее отсеивать трусливо улепётывающих при столкновении с человеком - существом отличного от собаки вида, в столкновении с которым все ритуальные собакокобелиные позы не будут иметь никакого значения. Как и при встрече с волком.

Annelissa писал(а):Выставка - это колоссальная эмоциональная нагрузка на собаку, и не всякое псо ее выдержит. Видела я и истерики в ринге, и жидкий след от собаки по пути к тому самому рингу. А уж дотерпеть до бестов и выиграть в них - нужен далеко не только один экстерьер.
при современном уровне развития фармакологии и хендлинга - от собаки ничего не требуется. Даже экстерьера нередко не требуется, чОуштам...
но даже если собака способна не падать в ринге в обморок от страха без фармакологии - это не показатель её умения держать минимальное давление от кого бы то ни было.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 3:43 pm

Annelissa писал(а):Так что все зависит от организации и оценки. «Непосвященным» любят рассказывать про идеальный бой, когда кобели просто походили кругами, покрасовались и разошлись, можно сказать, друзьями. То есть, если быть до конца точным, не друзьями, а членами социума, готовыми к сотрудничеству. Да, это действительно первоклассный, успешный контакт. Но что дальше?


И какой вывод можно сделать? Минимум 3. 1. оба кобеля сильные поэтому не стали выяснять отношения. 2. оба кобеля трусоваты поэтому не cтали выяснять отношения. 3. одн из кобелей трусоват и второй просто не стал его трогать. Действительно первоклассно, догадайся сам....

Annelissa писал(а):По-хорошему, в этом случае ОБЕ собаки должны получать равную, наивысшую оценку по данному тесту.

Если драка все-таки была, но мгновенная и без повреждений, то оценка ОБОИХ кобелей должна быть ниже.

Если же бой дольше – еще ниже оценки… И так далее, в ОБРАТНОЙ зависимости от «стойкости» и «воли к победе». Потому что ни фермеру, ни пастуху, ни охотнику не нужны собаки, которые вместо непосредственной своей работы сутками напролет выясняют отношения друг с другом.


:o Т.е. если собака показала хорошую технику, терпение к боли и т.д. ей низкая оценка, а если соперники испугавшись другу друга пару секунд постучали зубами ....
Почему собаки должны целыми днями выяснять отношения? Откуда Вы все это берете? Им достаточно опредилить свои статусы и все.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 3:54 pm

Annelissa писал(а):Отсюда и «сломанная психика», и непредсказуемость в поведении, и заскоки и глюки, и что угодно другое. Потому что мозг – структура тонкая и если поломать в одном месте, то неизвестно, в каких других местах, когда и какие проявятся последствия этой поломки. Всё, что неестественно для вида – болезненно и опасно. Отсюда и совершенно справедливые требования запретить бойцовые породы – только вот, минуточку, по-хорошему, запрещать надо бы не породы, а бои как таковые и отбор по результатам боев.



:o Видимо этот смайлик будет сопровождать мои посты еще долго.
Требование запретить от накручивания СМИ. Теперь вспомним все истории нападения на людей (широко известные хотя бы) хоть одна собака учавствоала в ТИ? Про стаффов и других мастифов не будем, т.к. бойцовыми эти собаки никогда не были.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 3:55 pm

Ах ,да про психику глюки и т.д. у меня даже слов не нашлось это надо было такое придумать...... :o



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 4:01 pm

Annelissa писал(а):Наташ, а почему ой? Именно. Проверяется. На выставках. Не, я понимаю. на этом форуме в выставочников только ленивый тапок не бросит, но давай все-таки не катиться по инерции и не осуждать ничего огульно. Выставка - это колоссальная эмоциональная нагрузка на собаку, и не всякое псо ее выдержит. Видела я и истерики в ринге, и жидкий след от собаки по пути к тому самому рингу. А уж дотерпеть до бестов и выиграть в них - нужен далеко не только один экстерьер.



Кстати, даже смертельные случаи на выставках - были. Причем, если мне не изменяет память, именно с азиатами и кавказами. Для собаки совершенно не естественно бегать днем в жару, даже рысью, им положено в такую погоду под арбой валяться. Если это да помножить на ту же эмоциональную нагрузку, получается такой экстрим, что если собака его прошла - это тест очень серьезный.



:o :o :o Все цензурные слова закончились. Дожились.......Азиат не выдерживает пробежать несколько кругов и поваляться в ожидании ринга........



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 4:02 pm

Не буду дальше цитировать, такого я еще не читала. :cool:



Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Вс май 19, 2013 5:14 pm

11111 писал(а):при современном уровне развития фармакологии и хендлинга - от собаки ничего не требуется. Даже экстерьера нередко не требуется, чОуштам...

Мне кажется, вариант нечестного проведения тестов вообще не стоит рассматривать. В этом случае не только выставки, но любые испытания и состязания теряют смысл.
А вот неуважительные заявления, в том числе и в адрес участников выставок – таки порождают нескромные вопросы, доводилось лично ли Вам участвовать и выигрывать…
Мне – доводилось. И могу Вас заверить, что (особенно для собаки) это не так чтобы уж очень легко.
Татьяна писал(а): :o :o :o Все цензурные слова закончились. Дожились.......Азиат не выдерживает пробежать несколько кругов и поваляться в ожидании ринга........

В чей адрес слова-то? Мне неизвестно, чего там именно не выдержали собаки (скорее всего перегрева и обезвоживания, о чем писалось ранее), но факт имел место. К сожалению, ссылку не дам, было это в 90-х годах вроде бы. Одна из выставок собак отечественных пород так вот печально закончилась. Жара стояла примерно как сейчас. Несколько собак погибло то ли прямо на выставке, то ли сразу после.

Татьяна писал(а): какой вывод можно сделать? Минимум 3. 1. оба кобеля сильные поэтому не стали выяснять отношения. 2. оба кобеля трусоваты поэтому не cтали выяснять отношения. 3. одн из кобелей трусоват и второй просто не стал его трогать. Действительно первоклассно, догадайся сам....

А эксперты, проводящие испытания – они-то на что?
Хотя если собака хорошо выполняет свои обязанности – знаете, мне как бы несколько параллельна будет ее «трусоватость» в искусственно созданных условиях…

Татьяна писал(а): :o Т.е. если собака показала хорошую технику, терпение к боли и т.д. ей низкая оценка, а если соперники испугавшись другу друга пару секунд постучали зубами....

А зачем рабочей собаке «техника», если как у волка, так и у бродячей собаки она все равно совершенно другая? Про «терпение к боли» вообще молчу… сами на такое ценное качество оттестироваться не хотите? Кстати, это качество у собаки ведет к травматизму, что в условиях леса или фермы – опять же не айс.

Грубо говоря, какая собака лучше: храбрая и мертвая или «трусоватая», но живая и успешно работающая?

Татьяна писал(а):Требование запретить от накручивания СМИ.

Вы ошибаетесь.

Татьяна писал(а): Теперь вспомним все истории нападения на людей (широко известные хотя бы) хоть одна собака учавствоала в ТИ? Про стаффов и других мастифов не будем, т.к. бойцовыми эти собаки никогда не были.

Это были ПОТОМКИ собак, когда-то (в т.ч. и довольно давно) участвовавших в боях. Аномальная психика передается по наследству, к сожалению. Этакая мина замедленного действия, которая неизвестно где и в чьих руках взорвется. Отсюда и необходимость в запретах. Если честно, я только сейчас, в этой дискуссии, поняла, что вот лично у меня отношение к ТИ такое же, как к выставкам. При правильной разумной организации это полезный вспомогательный инструмент селекционной работы. Но если становится самоцелью, если начинается разведение для выставок, или разведение для тестов – всё, приехали… это – хуже, чем абсурд. Если разведение для выставок – это окарикатуривание породы, то уж разведение для боев – еще и нехилая угроза жизни и здоровью людей, что недопустимо.

Татьяна писал(а):Не буду дальше цитировать, такого я еще не читала. :cool:

Мне не нравится такой стиль дискуссии.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 7:26 pm

Annelissa писал(а):В чей адрес слова-то? Мне неизвестно, чего там именно не выдержали собаки (скорее всего перегрева и обезвоживания, о чем писалось ранее), но факт имел место. К сожалению, ссылку не дам, было это в 90-х годах вроде бы. Одна из выставок собак отечественных пород так вот печально закончилась. Жара стояла примерно как сейчас. Несколько собак погибло то ли прямо на выставке, то ли сразу после.



Я не про гибиль собак я про Ваш отбор и "пользу" выставок кроме экстерьерного плана.



Annelissa писал(а):А эксперты, проводящие испытания – они-то на что?

Хотя если собака хорошо выполняет свои обязанности – знаете, мне как бы несколько параллельна будет ее «трусоватость» в искусственно созданных условиях…


Некоторые собаки до первого хвата герои но стот сопернику укусить орут ....Какие выполняет обязанности? Мне лично не все равно и если кобель хорошо показал себя на ТИ, но панически боится человека я такого в разведене не пущу.




Annelissa писал(а):А зачем рабочей собаке «техника», если как у волка, так и у бродячей собаки она все равно совершенно другая? Про «терпение к боли» вообще молчу… сами на такое ценное качество оттестироваться не хотите? Кстати, это качество у собаки ведет к травматизму, что в условиях леса или фермы – опять же не айс.



Грубо говоря, какая собака лучше: храбрая и мертвая или «трусоватая», но живая и успешно работающая?


Я больше скажу она у каждой собаки своя. Как может трусоватая собака успешно работать? Вообще очень пугающее сравнене как раз трусоватые собак с испуга могут много чего натворить и именно такие собак опасны для общества.

Annelissa писал(а):Это были ПОТОМКИ собак, когда-то (в т.ч. и довольно давно) участвовавших в боях.


Не смешно уже откуда у вас такая информация? Давайте тогда клички потомков и их предков.

Annelissa писал(а):Мне не нравится такой стиль дискуссии.


Мне то же, не люблю когда человек не владея достоверной иформацией пишет в утвердительном стиле. Я вот не буду, что-то утверждать в плане дрессировки, обращусь к спецалисту.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 8:01 pm

Сейчас по НТВ был сюжет про ТИ в Дагестане как ни странно, но ничего не перевернули и все прапвильно показали. И кстати там говорилось про собак которых отправляют в отары. :sm15:



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс май 19, 2013 9:52 pm

ну там товарищи выступавшие переврали по поведению кой-чего, даже не запоминала, настолько непрофессионально высказанное...

Но всё же склоняюсь к мысли что "первый круг", "второй круг" и прочие Чемпионаты - всё же больше относятся к противоестственным боям,

чем вполне нормальная проверка кобеля раз-два за жизнь

там же упомянули и бои сук, и показали участие в одном бою суи и кобеля, что меня привело в состояние ступора...

Я понимаю когда идут внутристайные разборки, либо чужая сука приперлась с агрессией либо подхарчиться... Я понимаю когда сука вязаться не хочет и даёт коблю исключительно зубами в морду - эт нормально..


Но та-ак - не, не для меня, и не понимаю


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс май 19, 2013 10:07 pm

Annelissa писал(а): Мне неизвестно, чего там именно не выдержали собаки (скорее всего перегрева и обезвоживания, о чем писалось ранее), но факт имел место. К сожалению, ссылку не дам, было это в 90-х годах вроде бы. Одна из выставок собак отечественных пород так вот печально закончилась. Жара стояла примерно как сейчас. Несколько собак погибло то ли прямо на выставке, то ли сразу после.



Ань, во-первых климат на Кавказе и в Средней Азии и в России - разный. Во-вторых, ни один чабан, ни один фермер - не будет гонять собак по жаре, по жаре отара куда-нить ховается, и собаки тоже стараются в тенёк материализоваться, оттуда поглядываючи что вокруг делается..
Да, будет беда - пойдут работать, но просто так на ровном месте ради амбиций - никто собаку терять не будет

На той выставке, в жаре, на стадионе, без укрытия в тени - собаки погибли от перегрева и от беготни в ринге, и как раз от амбиций владельцев, не пожелавших бобиков снять с рингов


Annelissa писал(а):А второй фермер живет себе тихо-мирно, все овечки целы, а волки позорные к его хозяйству вообще не подходят...



Ань, солнце, ЧТОБЫ ВОЛКИ К ХОЗЯЙСТВУ ДАЖЕ НЕ ПОДХОДИЛИ -ОНИ СНАЧАЛА ДОЛЖНЫ ПОДОЙТИ, ПОПЫТАТЬСЯ НАПАСТЬ... ПОЛУЧИВ ОТПОР СВАЛИТЬ... ПОТОМ ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЕ РАЗ - И ТОЛЬКО КОГДА У НИХ ЕЩЕ РАЗ НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВОТ ТОГДА УЖЕ ОНИ И НЕ ПРИДУТ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТА СТАЯ НЕ ПРИДЁТ...

А чтобы ВЫСТУПИТЬ против волка, даже не пойти сцепиться, а просто ВЫСТУПИТЬ против НЕГО - ой какая смелость нужна... И ежели поколениями не отбиравшиеся на смелость на адекватность по хищнику собаки - увидят волка... о-ой что будет...


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Вс май 19, 2013 10:20 pm

Татьяна писал(а):Как может трусоватая собака успешно работать? Вообще очень пугающее сравнене как раз трусоватые собак с испуга могут много чего натворить и именно такие собак опасны для общества.


Между трусоватой собакой и собакой истерично-трусливой (той, которая опасная для общества). есть очень большая разница. К тому же, как Вы могли заметить, я слово "трусоватая" взяла в кавычки (как цитату). Я сама вообще не считаю трусоватой собаку, избегающую большой и очевидной опасности. Более того, именно такие собаки эффективны на любой работе, если только Вы не считаете собак расходным материалом. Например, ни одному охотнику не нужна лайка, атакующая медведя в лоб., потому что новую собаку в тайге в разгар сезона ни за какие деньги не купишь.


Татьяна писал(а):
Annelissa писал(а):Это были ПОТОМКИ собак, когда-то (в т.ч. и довольно давно) участвовавших в боях.


Не смешно уже откуда у вас такая информация? Давайте тогда клички потомков и их предков.


С какой стати? Есть широко известная и всем очевидная статистика. Ее достаточно. И отрицать ее глупо.

Понимаю, сейчас очень модно обвинять журналистов во лжи, в коллективном заговоре против бедных питов и стаффов и т.п. Но ведь информация не берется ниоткуда, даже если она преувеличена. Ноги-то все равно откуда-то растут у нее. Если журналисты ВСЕ такие уж лгуны, почему они не развернули кампанию против эрдельтерьеров, например? Или там против пуделей? Заявлять, будто Вы одна знаете правду, а всё (только подумайте - ВСЁ!!!) мировое общественное мнение ошибается - несколько самонадеянно, Вам не кажется?

Я не вижу необходимости лезть в такую грязь, как родословные бойцовых собак, чтобы доказать и без того очевидное.

Татьяна писал(а): Мне лично не все равно и если кобель хорошо показал себя на ТИ, но панически боится человека я такого в разведене не пущу.


А что, даже такое бывает? Даже и представить бы себе не могла такое. Тьфу.

Татьяна писал(а):Мне то же, не люблю когда человек не владея достоверной иформацией пишет в утвердительном стиле. .


Кажется, пошел разговор ни о чем. Еще один пассаж подобного рода, и я ставлю Вас в игнор. Интересны только реальные аргументы, а не кто чем по Вашему мнению владеет.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс май 19, 2013 10:24 pm

Для тех, кто не видел передачи по ТВ :sm15:
http://www.ntv.ru/novosti/597296/


Всё проходит...

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Вс май 19, 2013 10:30 pm

Джэнард писал(а):На той выставке, в жаре, на стадионе, без укрытия в тени - собаки погибли от перегрева и от беготни в ринге, и как раз от амбиций владельцев, не пожелавших бобиков снять с рингов


Так ты тоже эту выставку помнишь?
Значит, ничего я не перепутала... А насчет амбиций святая правда.


Джэнард писал(а):
Annelissa писал(а):А второй фермер живет себе тихо-мирно, все овечки целы, а волки позорные к его хозяйству вообще не подходят...



Ань, солнце, ЧТОБЫ ВОЛКИ К ХОЗЯЙСТВУ ДАЖЕ НЕ ПОДХОДИЛИ -ОНИ СНАЧАЛА ДОЛЖНЫ ПОДОЙТИ, ПОПЫТАТЬСЯ НАПАСТЬ... ПОЛУЧИВ ОТПОР СВАЛИТЬ... ПОТОМ ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЕ РАЗ - И ТОЛЬКО КОГДА У НИХ ЕЩЕ РАЗ НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВОТ ТОГДА УЖЕ ОНИ И НЕ ПРИДУТ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТА СТАЯ НЕ ПРИДЁТ...


Наташ. ну так я же сразу написала: то ж фантастика... :-D
Ну попытались они, попытались... а собачки им такое показали, что волки решили, ну его на... а фермер даже не узнал ничего... :-D


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Вс май 19, 2013 10:46 pm

А от передачи впечатление тяжелое. Наша страна, наша культура не может себя отстоять и вот так бесстыдно прогибается под... Грустно это.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 11:03 pm

Annelissa писал(а): Я сама вообще не считаю трусоватой собаку, избегающую большой и очевидной опасности. Более того, именно такие собаки эффективны на любой работе, если только Вы не считаете собак расходным материалом.


Особенно при охране отар от волка.

Annelissa писал(а):С какой стати? Есть широко известная и всем очевидная статистика. Ее достаточно. И отрицать ее глупо.


Какая статстика? Хорошо давайте статистку.


Annelissa писал(а):Заявлять, будто Вы одна знаете правду, а всё (только подумайте - ВСЁ!!!) мировое общественное мнение ошибается - несколько самонадеянно, Вам не кажется?


Подожду статистику...

Annelissa писал(а):Я не вижу необходимости лезть в такую грязь, как родословные бойцовых собак, чтобы доказать и без того очевидное.


Что очевидное что какой-то азат народного разведения укусил человека? Пр чем тут собаки которые отбираются по ТИ?


Annelissa писал(а):Кажется, пошел разговор ни о чем. Еще один пассаж подобного рода, и я ставлю Вас в игнор. Интересны только реальные аргументы, а не кто чем по Вашему мнению владеет.


С Вами да разговор ни о чем, мне то же интересны аргументы, а не Ваша фантазия. Прежде чем требовать что-то с собеседника не плохо было бы отвечать за свои слова.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 11:07 pm

Джэнард писал(а):там же упомянули и бои сук, и показали участие в одном бою суи и кобеля, что меня привело в состояние ступора...


Там вроде 2 суки дрались или я пропустила...



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Вс май 19, 2013 11:19 pm

Выхожу из темы устала я что-то доказывать. Можно принемать или не принемать ТИ, но когда начинают огульно проходиться по собакам не понимаю. Я очень трепетно всегда относлась к псхике собаки, а тут чего только не наслушаешься о своих собаках из-за предрассудков. Ладно бы люди не имеюще к собакам никакого отношения тем, что по ТВ скажут значит так и есть, но когда на таких профильных форумах читаешь такое......



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн май 20, 2013 10:57 am

Татьяна писал(а):Там вроде 2 суки дрались


Не фига, сука с кобелём - вот тут-то мне и поплохело, там даже в комментариях идёт что "она" и "он"..


Annelissa писал(а):Ну попытались они, попытались... а собачки им такое показали, что волки решили, ну его на... а фермер даже не узнал ничего...
_________________



Ну значит тот фермер либо виртуальный, из игры "фермер"; либо полный идиот

Annelissa писал(а):Я сама вообще не считаю трусоватой собаку, избегающую большой и очевидной опасности. Более того, именно такие собаки эффективны на любой работе,



Вспомнился старый-старый анекдот на эту тему : Продаётся хорошая караульная собака - очень громко кричит "КАРАУЛ"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пн май 20, 2013 11:14 am

ИМХО, однофигственно - бои ли, ТИ ли - всё это только на потребу человеку, и идёт с древности, по известному сценарию - ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! А если ещё вспомнить бои самых разных живых существ, которые так любят представители хомо эректусов по всему миру - тошно становится... И сколько бы не твердили миру, что всё правильно и делается только из лучших побуждений(спортивный азарт, отбор лучших и прочая, прочая...) - низменную сущность существа, жадного только до удовольствий, получаемых ЛЮБЫМ способом, не скрыть!.. А если ещё вспомнить финансовую подоплёку всех боёв....


Всё проходит...

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Пн май 20, 2013 11:57 am

Джэнард писал(а):
Не фига, сука с кобелём - вот тут-то мне и поплохело, там даже в комментариях идёт что "она" и "он"..

Там две суки были, одна рыжая, другая белая (41-я секунда http://www.ntv.ru/novosti/597296/)



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн май 20, 2013 1:06 pm

Пора делать основную часть...

Итак, выводы из прочитанного (ну лично мои, плюс опыт):

Существуют варианты:

ТЕСТОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ разовые , на проверку отношения кобелей к представителям пусть своего вида - но своего пола, умение и достойно выйти из ситуации (бесконтактная встреча-бой, и минимальные разборки), проявить силу духа, смелость характера, стойкость, и присущую породе манеру ведения боя - при агрессии соперника.. Проводится раз-два за жизнь кобеля, не преследует никаких амбициозных,финансовых или других целей кроме проверки поведения и выводов из оной - вполне отвечает нормам любого зоотехнического мероприятия.

ТЕСТОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ - как вид спорта - практически всё то же самое (см выше) - но всё же присутствуют именно элементы соревнований, спорта, хорошего зрелища - зрители, освещение в прессе, азарт и прочее, плюс проводятся несколько раз в год, и собаки там участвуют всё же почаще

ТЕСТОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ - как бои - со всеми присущими атрибутами - длительной подготовкой соперников, спецобслуживанием (спец корма, добавки, тренажёры), всякими ухищрениями типа допинга и пр., азарт, ставки, повышение цены на победителя (щенков от него и пр) - что НА МОЙ ВЗГЛЯД к зоотехническому мероприятию совершенно не имеет отношения


Как относиться к каждому из элементов - личное дело каждого, в принципе думаю что по основной дискуссии уже выговорились...


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн май 20, 2013 1:30 pm

Татьяна писал(а):.Азиат не выдерживает пробежать несколько кругов и поваляться в ожидании ринга........


Анна, как я понимаю, говорит о той самой выставке в 91 году, когда "Кавказов судила Швец, кавказам пришел песец". Собак в темпе гоняли несколько часов под палящим солнцем. Многие получили тепловой удар, несколько собак погибло.

http://www.forum.security-dog.org/topic ... 438&page=5

Речь о том, чтобы "пробежать несколько кругов" не идет.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пн май 20, 2013 2:16 pm

Ой... кажется, до маня ДОШЛО... :o

Наташ, я долго не понимала: ну хорошо, ну прекрасно, поперек волка, смелость и т.д. Но черт возьми, ГДЕ все эти бои, и ГДЕ волк? Совершенно другая ситуация, другой противник, другая тактика, другие цели, всё другое. Конечно, напрашивался вывод, что все эти разговоры про волка, отбор, совершенствование породы - просто способ оправдать гадость, придать какую-то легитимность ей...

Но ведь нет, не совсем так, или точнее не только так. Разгадка в том, что традиция древняя. Очень древняя... В древности не было ни дрессировочных площадок, ни фигурантов, ни салютов, ни автобусов, ни ночных испытаний - НИ-ЧЕ-ГО! И в таких условиях, действительно, бои собак были единственным, достаточно простым и доступным способом как-то проверить (и продемонстрировать) их рабочие качества.

При этом, как в любой очень древней традиции, многое теперь перепутано, что-то забыто, что-то обросло легендами и домыслами, что-то изменилось на потребу сегодняшнего дня. Главное, на мой взгляд, то, что уже ни единственным, ни лучшим этот способ больше не является. Никакой необходимости в нем нет. В современных условиях от него можно отказаться безо всякого вреда для породы.

Ну а можно, наоборот, дальше развивать идею поведенческих тестов, которых, кстати, разработано много и которые могут быть очень полезными, если ими серьезно заняться. Кстати, их было бы очень удобно совмещать с выставками.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн май 20, 2013 3:58 pm

Annelissa писал(а):В современных условиях от него можно отказаться безо всякого вреда для породы.


Боюсь, что даже сегодня мы не обладаем достаточными знаниями, чтобы вот так понять, что же именно мы проверяем именно боями, и что из этого мы можем проверить альтернативным тестированием.

Так что говорить об этом пока рановато.

Annelissa писал(а):Ну а можно, наоборот, дальше развивать идею поведенческих тестов, которых, кстати, разработано много и которые могут быть очень полезными, если ими серьезно заняться.


Угу, только никто не знает, что именно мы проверяем. Что, например, мы проверяем на испытаниях по программе ОКД?

Не, я придерживаюсь принципа "Работает - не трогай".

Далее моё ИМХО.

Собака охотничьей породы должна охотиться, пастушьей - пасти, караульной - караулить, бойцовой - биться. Тогда будет хорошо.

Те люди, которые по каким-то причинам не могут обеспечить собаке соответствующий функционал, собаку этой породы могут не заводить. Как я и поступаю. У меня был сеттер, и ему плохо было без охоты. Поэтому больше сеттера у меня не будет. Насчет боём то же самое. Собака, сделанная для боя, сама хочет драться, ей плохо без этого.

Я не думаю, что имею право ради того чтоб считать себя гуманным и совестливым человеком, который любит животных, лишать это самое животное смысла жизни.

Не считаю, что могу свою этику ставить выше чужого счастья.

Поэтому вот так.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн май 20, 2013 10:19 pm

Эк тебя, дорогая, занесло...

А мой маленький Джой был атакован и порван собакой породы чау-чау..


У меня (пардон) на ягодице и на бголени нет по весьма приличному кусочку мяса - от чау-чау "прилетело" или вернее "убыло"..

Одних хозяев пришлось спасать от малипусенькой собачки той-терьера - загнал хозяина в реанимацию...

причисленный к бойцам амстафф всю свою жизнь водил (вернее водила) своего слепого хозяина - по службе собака-проводник слепого


малознакомый питбультерьер (куда уж бойцовее) - закрыл собой мою подругу, когда на неё на ровном месте кинулась немецкая овчарка

продолжать можно до бесконечности...


***

МОДЕРАТОРСКОЕ: я не знаю стоит ли снять твой пост как оскорбляющий практически всех на этом форуме, и не только на форуме, поэому оставляю на усмотрение администрации..
Я бы сняла


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн май 20, 2013 10:27 pm

Поддержу АннеЛиссу, в любом действии должна быть цель и смысл. В боях собак ныне существующих наибольший смысл это зрелище, к сожалению, другой цели всего этого я не вижу...
Про волка есть отдельная тема, и бои между собаками ведутся явно не для защиты от волков медведей рысей росомах или других диких хищников. Генетически бои неблагоприятно сказываются на табу нападения на щенков и сук, а это серьезное отклонение лично для меня.
Я не сторонник теории заговора, но под внешней оболочкой смысла боев - "зрелищем", я вижу серьезную начинку - генетически измененное поведение собак, причем измененное в не очень хорошую сторону (для меня). Уж кому это надо черт его знает... Кому интересно вводить моду на изменение отточенной тысячелетиями и природой психики охранно-пастушьих собак примесями новой искусственной породы пит-булей и других чистых "бойцов"? Кому интересно вводить моду на компьютерные игры-убивалки? Но ведь это востребовано. И этому тоже найдутся и сторонники, и аргументы. Но лично мне в этом видится деструктив, а не развитие.
В общем и целом это вопрос философский :sm15:



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн май 20, 2013 10:46 pm

домохозяйка


То есть похоже все посты про разницу между тестами (проверками) и собственно боями - прошли вообще мимо

Жаль


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей