Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Всё о ТИ

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 17, 2014 7:50 pm

Лена писал(а):И, судя по его поведению, высказываниям и намекам, брошенным вскользь, есть у меня (моя) мысль, что его работа с препарированием в анатомическом театре спасает общество ...

ааа... прочитала и пад столом минут 10 :-) :-D :-D :-D

Так и представила скрадывание с ножичком в руке :-D только уже не собаки))))

Но что-то вы слишком много "гуру" уделяете внимания))) он того не стоит))) Хотя как и писала где то давно - мне было интересно посмотреть на реакцию своей собаки на определенные раздражители/ситуации - а как это интерпретирует товарищ - мне изначально было не интересно - а уж когда я оценочник получила и почитала - дык и просто слов нет. И таки да - давно слышала мнение не одного человека что тесты слизаны со всяких разных - иногда если в этом есть смысл и это на пользу - то и ради бога - но в данном конкретном случае - это ни о чем.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:05 pm

Лена писал(а):Ну... Это загадка... Разгадайте. :head:
Если логически, то некоторые люди, чтобы перенаправить некоторые свои хм... свои инстинкты, или восполнить недостающее у себя лично, занимаются, например, судебной медициной, патологической анатомией, психиатрией. Не все!!! Но есть такие. Как врач знаю точно.


Я с ним лично не общалась... :grin:
Но по форуму все его высказывания носят определенную логику- в плане того что человек просто наверно хочет зарабатывать денег.
И скандал с Аресом было продолжение этой истории- не поделили кормушку.
Ну хамит оппонентам, но так и это тоже вроде у него своеобразная оборонительная реакция где он интересы свои защищает.
Просто кинологический жулик...занятия то у него по слухам ого-го сколько стоят.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:07 pm

Julka писал(а):
Так и представила скрадывание с ножичком в руке :-D только уже не собаки))))


Максимум-забанят на БАПе. Я ждала этого, когда ролики с рабочими немцами КНПВ выложила в теме где развивали тему о том что немцы ***.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:08 pm

Шмель писал(а):А где Власенко взял эти тесты с фиксацией взгляда и скрадыванием?Меня он и его тесты не волнуют, но интересно для собаки вообще ЕСТЕСТВЕННО выдерживать давление в таком виде или нет.
Или реакция уклонения в этой ситуации нормальна.


Мне не понятно как он объясняет что в тесте нет укуса.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 8:14 pm

Лена
- понЯла - спасает общество от маньяков :eek: А кстати и ни хрена смешного... :o


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс май 18, 2014 8:51 am

Песня писал(а):http://video.yandex.ru/users/kolo-ulyana/view/8/

щенкам 4 мес)

Хорошенькие все такие)

Песня писал(а):http://www.psarnia.ru/exhibitions/166/ ВИДЕО


А что такой дракой проверяется?
Ведь драка не показатель того что собака будет охранять двор от человека? Или эти азиаты для боев?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Песня
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 9:35 am
Репутация: 0
Откуда: Раша Моску Зелик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня » Вс май 18, 2014 10:45 pm

Шмель писал(а):такой дракой проверяется?
Ведь драка не показатель того что собака будет охранять двор от человека? Или эти азиаты для боев?

Как известно,в Туркмении (да и в СА в целом) кобелей-волкодавов проверяют на ТИ,кои к дракам не имеют никакого отношения. А вашпе,БОЙНАК-отарный рабочий кобель и безусловный территориальщик.


Skype: kolabai

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн май 19, 2014 5:26 am

кобелей-волкодавов проверяют на ТИ,кои к дракам не имеют никакого отношения

А разве на видео не драка двух кобелей?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн май 19, 2014 5:34 am

Куросао в своем репертуаре... :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн май 19, 2014 6:17 am

Jaramat разве здесь запрещено новичкам задавать вопросы?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн май 19, 2014 6:20 am

Jaramat
стоит ли при покупке собаки для охраны двора ориентироваться на то, как она ведет себя в драке, взаимосвязано ли это? Хочу понять. :)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Песня
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 9:35 am
Репутация: 0
Откуда: Раша Моску Зелик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня » Пн май 19, 2014 12:01 pm

Шмель писал(а):стоит ли при покупке собаки для охраны двора ориентироваться
АдназначнА,при покупке щенка-волкодава,тем более если он Вами предназначен хотя бы для охраны двора, необходимо ориентироваться на поведенческие качества родителей-производителей.И на ТИ в том числе,как на одно из зоотехнических мероприятий.
Света,про драку...Если совсем примитивно,то это как у человека: драка-это мордобой,а бокс-это спортивное мероприятие,где есть правила,условия и ограничения!
Шмель писал(а): взаимосвязано ли это?
извинтиляюсь,что вопросом на вопрос: как по-Вашему,существует ли взаимосвязь в перспективе по рабочим качествам щенка САО,если у него родители диванные напудренные пушистики,видавшие только выставки и фотосессии?


Skype: kolabai

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн май 19, 2014 12:17 pm

Если совсем примитивно,то это как у человека: драка-это мордобой,а бокс-это спортивное мероприятие,где есть правила,условия и ограничения!

Поняла разницу) :)

извинтиляюсь,что вопросом на вопрос: как по-Вашему,существует ли взаимосвязь в перспективе по рабочим качествам щенка САО,если у него родители диванные напудренные пушистики,видавшие только выставки и фотосессии?

Есть конечно взаимосвязь, у диванных скорее всего РК будут отсутствовать.
Но собака проверенная боем необязательно ведь будет кусать человека?
Что можно сказать о САО которая показала стойкость и силу духа в схватке с собакой?
Только это или еще что то?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей