Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Стайное выращивание и влияние стаи

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Стайное выращивание и влияние стаи

Сообщение Jaramat » Чт мар 07, 2013 2:51 pm

SilaiVolya писал(а):По поведению - я много "накосячила", и если рос Шама героем и рыцарем, то ввиду стайного жесткого выращивания и моих"пролетов" у него оставалось место только как для помощника "героя". Собсно так он себя сейчас и ведет.


Лана, фотографии отличные! :-(
У тебя каким-то образом получается передавать настроение и характер собак, их чувства, мысли и размышления, рассказывать о ситуациях одной фотографией (щенки с кошаком - блеск! :-D )

Интересно ты написала про Шаймира, относительно стайного выращивания и своих косяков. Можешь написать поподробнее? В чем ты видишь свои ошибки, чего ему не хватило для полного развития своего природного потенциала(как ты видишь)? Зверь вырос шикарный, очень красивый. В нем чувствуется характер, но чувствуется и то, что можно назвать "сдерживающим фактором"... что это может быть?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Пт мар 15, 2013 1:16 am

Fedora Спасибо, Маш :-(

Про ум и "ум для себя" - эт надо правильно приоритеты расставить, и тогда и кавказцы будут стараться угодить и быть полезными.
А так действительно котелок вааарит (захотелось дописать - важно что туда хозяин забросит).

Jaramat Спасибо, мне нравится фотографировать.

По поведению - придется расписаться.
В плане задавить характер собаки лично - уже это прошли на своем опыте, и с Шаймиром не повторяли. Но получилось это сделать другими методами - с молоду бросала Шаму под танки. Что это значит - ставила в такие ситуации, с которыми ему было очень сложно справится в виду возраста, габаритов еще неокрепшей психики. Не всегда давая ему при этом необходимой так поддержки.

Это и драки со стаей(чего раньше небыло - я разрешила выяснять отношения). Два старших кобеля, это Атаман, которого ну никак нельзя назвать хиленькой собакой, и старый боец НО Грей - та еще тварь. Грея Шаймир смог победить только технически - он уже не норовил ставить Шаму почем зря, но и поражения своего не признавал. А против Атамана у Шамы врядли есть шансы - хотя последний раз дрались минут 10 - Атаман достаточно жесткий, и в своем дворе старший пресует младшего так, чтоб тому больше не хотелось. Это не ТИ, где адекватные собаки отпускают по поданному голосу или зубоскальству.

Сейчас я уже не гуляю кобелей совместно, не потому, что не могу технически - а в надежде, что Шаймир немного расцветет.

Также ранние занятие по защите и скорый темп усиления давления. Что никак не сопутствует повышению самооценки собаки.
Выезды в город, работа "собакой-примером" при занятиях с чужими собаками и владельцами послушкой.

Это при том, что у Шаймира к своим очень мягкий и покладистый характер.

Кавказец - собака которой важно повзрослеть. Шаймиру через месяц три года, полностью взрослым можно считать в 4 - время есть.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт мар 15, 2013 1:36 am

Фотографировать собак тоже очень люблю! :)

Что касается поведения - про перебор с танками и личное давление поняла, сама таким образом несколько раз на грабли наступала. Каждый раз кажется, то ничего, сдюжит. Может и сдюжит, но потом чувствуется, что собака перенапряглась и как-то немного сломалась. Вроде, восстановишь, потом опять что-нибудь.

Вот это не поняла:

Это и драки со стаей(чего раньше небыло - я разрешила выяснять отношения).

Что ты имела в виду? У меня жесткие драки прекратились после того, как кобели раза 3 серьезно схлестнулись и младший победил. Я не лезла, дала возможность самим установить отношения, хотя оба знают, что если выйдут за определенные рамки, то прибью всех. Но мне проще, оба кобеля не задиристые сами по себе. Старший выпендривается на других собак, конечно, но далеко не орел и понимает, что реально драка ему не нужна. Хотя характер заставляет задираться. А младший вообще философ. Сука на улице швыряется на всех собак, а своих дома не трогает и отношения ни с кем не выясняет. А вот как правильно с нормальными характерными кавказами я не знаю. Теоретически, на родине они живут и формируются в стаях. Т.е. теоретически кобели должны уметь находить друг с другом общий язык, выясняя отношения, но не пытаясь убить. Как на практике? И какая площадь, на которой живут собаки?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Пт мар 15, 2013 1:40 am

Еще раз напишу - человеку "неискушенному" врядли будет заметно то, о чем я пишу. Шама хорошая, адекватная, здоровая рабочая собака. Не "звезда" - но и далеко не "шавка". А пишу о ньюансах потому, что это честно, плюс возможно кому-то пригодится.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт мар 15, 2013 1:40 am

Шаян молодец, старательный парень! thumbsup


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Пт мар 15, 2013 1:46 am

Jaramat Я раньше не разрешала кобелям выяснять отношения, тоесть на драки у меня был жесткий запрет.

Да - они спокойно могут жить в месте - но в стае "герой" один - старший по званию кобель, а остальные на подпевке. А я ж сетую, что хочу из Шамы "такую же звезду"... а не помощника. А он у меня сейчас именно в роли второстепенной собаки(он хорошо делает свою работу).



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт мар 15, 2013 1:54 am

SilaiVolya писал(а):Jaramat Я раньше не разрешала кобелям выяснять отношения, тоесть на драки у меня был жесткий запрет.

Да - они спокойно могут жить в месте - но в стае "герой" один - старший по званию кобель, а остальные на подпевке. А я ж сетую, что хочу из Шамы "такую же звезду"... а не помощника. А он у меня сейчас именно в роли второстепенной собаки(он хорошо делает свою работу).


Ну да.

Никак не могу для себя решить этот вопрос. С одной стороны, если хочешь иметь двух и более сильных кобелей, нужно разделять. С другой стороны, характер формируется испытаниями. Для того, чтобы кобель стал сильным, он должен пройти серьезную школу жизни - стайных отношений, ответственности, охраны своей территории, драк за место под солнцем... изолируй кобеля, создай ему "облегченную" и, поэтому, несколько "обедненную" среду - откуда он будет черпать информацию и опыт для роста? Без подколок. Это вопрос, на который я никак не могу себе ответить.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Пт мар 15, 2013 4:57 am

Понимаю о чем речь.

Вопрос не в том, чтоб дать молодому кобелю "все натарелочке" - я далеко не "за" рафинированное выращивание. Нужны нагрузки, нужны испытания, драки, сложные задачи - одно из моих любимых выражений как дрессировщика - "так закалялась сталь". Но нужно это все в меру(возрастную и весовую) - посильное для выполнения, если есть желание собаку не кинуть под танк и посмотреть что будет, а поддержать и развить ее задатки.

Вот небольшое видео работы вместе с Кья - http://youtu.be/zA1eFKxIW5U



Другое дело касательно оценки передаваемых по наследству качеств. Тут все жестче.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт мар 15, 2013 10:19 am

Jaramat писал(а):С одной стороны, если хочешь иметь двух и более сильных кобелей, нужно разделять.


Тоже столкнулась с ситуацией, когда "не бывает двух медведей в одной берлоге".
Либо разделять так, чтобы собаки вообще друг друга не видели и пересечься не могли, то есть по сути держать две стаи, либо они все ж таки образуют одну команду, распределив в ней роли. Ну или смертоубийство будет.

В общем, я где-то даже смирилась.

Федора ведущая, Айк ведомый. Но при этом, стоит их разделить, например, когда забираю Айка в город - он начинает вести себя как Федун. Так что мож ещё не все потеряно ))))))


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Пт мар 22, 2013 10:53 pm

Fedora Когда стая - тогда нужно смотреть на эффективность именно стаи, а не требовать у подчиненной собаки поведение лидера.
Насчет суки - не знаю, все-таки старшая сука это не старший кобель.

Ну и молод у тебя Айк, как и у меня Шам - если такое дело, то какраз дав ему еще пару лет "терновника" может он и доберется к звездам годам к пяти(возраст "матерой" собаки). Там видно будет. Да и мне опыт.
Воль растет - я его тоже не буду как деточку от всего ограждать..

Можем вообще эту тему перенести отдельно и обозвать типа "особенности стайного содержания собак", как-то думала об этом.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб мар 23, 2013 9:21 am

SilaiVolya писал(а):Fedora Когда стая - тогда нужно смотреть на эффективность именно стаи, а не требовать у подчиненной собаки поведение лидера.
Насчет суки - не знаю, все-таки старшая сука это не старший кобель.



Лан, иногда суки в стае лидируют и вожачат, иногда в волчьей стае верховодит волчица. Такое бывает


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 23, 2013 10:36 am

Джэнард
Джэнард писал(а):Лан, иногда суки в стае лидируют и вожачат, иногда в волчьей стае верховодит волчица. Такое бывает

вот прям давно хотела спросить - бывает ли такое - чтоб суки были главными. Как часто и с чем это связано?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 23, 2013 12:14 pm

Метафора не моя, но пользуюсь, ибо оч удачная. Старшая сука в норме - "завхоз стаи". Решает задачи по обеспечению стаи комфортом, удобством, ну и общей организации. Старший кобель - боец, его тема - защищать стаю от внешней угрозы, с которой не справляются молодые и суки, тут уже все остальные на подхвате.

А так ащет от характера зависит. Как и у людей, бывают такие девчонки, за которыми мальчишкам не угнаться. :-)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 23, 2013 11:45 pm

SilaiVolya, вообще интересно смотреть, как собаки интегрируются в другую стаю.

Федик в этом смысле с детства имела возможность общаться с собаками. Не без печального опыта - несколько раз на мелкого щенка нападал какой-то бешеный добер, который жил в соседнем доме и гулял исключительно с парнишкой лет 12, который этого добера николи не удерживал.
Ну а потом у нас сложилась такая прогулочно-площадочная стайка, где Федечка была самой тяжелой и сильной собакой, плюс единственной дамой, кобели ей кругом уступали и тем разбаловали окончательно. Можно сказать, что к месту главнюка она привыкла.

Шибздик думает что он питбуль. В смысле, с собаками своего размера и меньше он дружит, но стоит увидеть собаку покрупнее, он начинает перед ней страшно выпендриваться, хамить и приходится брать его и уводить, пока наглую морду не набили. Привык, что кавказы ему спину прикрывают вечно.

Айхалу чужая стая не слишком интересна. Либо он за девушками там ухаживает, либо начинает меня теребить, мол, пойдем уже гулять. Ну или находит интересный столбик и занимается чем-то своим.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Сб мар 30, 2013 12:21 am

Насчет сук - не скажу, у меня таких сук среди КО не было. Есть явный представитель лидеров стаи - самми Сильва(ей 8й год), но там дело не в силе - ее все уважают.

не могу не повесить фотку :

Изображение

В любом случае лидерство суки и кобеля разное, как по мне в стае есть главная сука и главный кобель, а как у них уже там между собой...

Я пока только наблюдаю, анализирую.. Учусь вобщем.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб мар 30, 2013 3:43 am

Julka писал(а):вот прям давно хотела спросить - бывает ли такое - чтоб суки были главными. Как часто и с чем это связано?

Бывает. И есть. Это моя блонда Шада. Она регулярно валяет Бандиту. Хотя можно предположить его снисходительность... фиг его знает...



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб мар 30, 2013 9:38 am

Метафора не моя, но пользуюсь, ибо оч удачная. Старшая сука в норме - "завхоз стаи". Решает задачи по обеспечению стаи комфортом, удобством, ну и общей организации. Старший кобель - боец, его тема - защищать стаю от внешней угрозы, с которой не справляются молодые и суки, тут уже все остальные на подхвате.


Отличное сравнение! :)


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 30, 2013 11:07 am

Досталась тут собакам целая коза. Мы её на части порубили и во дворе так и оставили. Жадный Федик стащил все мясо в кучку и теперь лежит над ней и чахнет. SilaiVolya, вот примерно как твоя самоедина, только перед ней козлятина. :-D

Щас пойду, заберу Федю в дом - пусть хоть пацаны поедят, а то они по углам сидят, выходить не рискуют.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 30, 2013 11:13 am

Fedora писал(а):Жадный Федик стащил все мясо в кучку и теперь лежит над ней и чахнет.

:-D
и долго она так может? чисто гипотетически?не закапывает?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 30, 2013 12:15 pm

Julka писал(а):и долго она так может?


Пока мясо не кончится. Ест-то она помаленьку, не обжора, но вот Жаба у неё ого-го.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Сб мар 30, 2013 12:30 pm

Нуу, слова одного хорошего и знающего в собаках, в частности "волкодавах" знакомого - если сука строит кобеля, значит такой кобель..

Я ничего сказать не хочу и никого обидеть тоже, "такой кобель" - не значит что он плохой. А еще действительно есть "толерантность".

А у меня во дворе сейчас корова, тоже наблюдаю интересные картины.

Кто как ест, кто кого как пускает.

http://s018.radikal.ru/i500/1303/b8/9402c8a377af.jpg



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 30, 2013 12:44 pm

фото слабонервным не смотреть :-D

SilaiVolya
Лан, а как так целая корова на растерзание собам или как?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Сб мар 30, 2013 12:52 pm

Нуу, я спецом его ссылкой поставила :-)

Ну да, эт мне фермеры привезли, не разродилась.
Я решила с ней ничего не делать - только вскрыла.
(Чтоб показать собакам, что можно ее "начинать")



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 30, 2013 12:54 pm

SilaiVolya
а чего себе не оставили мясо?не понять мне вас буржуев :sm15: :-) :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб мар 30, 2013 12:57 pm

Julka писал(а):SilaiVolya
а чего себе не оставили мясо?не понять мне вас буржуев :sm15: :-) :)


Дохлятина же. Если б не дохлятина, то фермеры и себе бы мясо оставили. А тут только собакам.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Сб мар 30, 2013 12:58 pm

Julka Не, не буржуев, ее б нам не отдали если б..
Корова умерла своей смертью, т.е. это труп ане туша.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 30, 2013 12:59 pm

всё поняла....


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 30, 2013 1:50 pm

SilaiVolya писал(а):если сука строит кобеля, значит такой кобель..


Или такая сука ))))

Она его старше на 4 года. Она рожала, а он даже не развязанный - то есть аще мальчик, нет у него статуса. Ну и да, он к сукам очень терпеливо и снисходительно относится, девушке его на драку спровоцировать практически нереально.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб мар 30, 2013 4:59 pm

Нам неделю назад так принесли за 10 баксов теленка с фермы. Удушился пуповиной во время родов. У собанек тоже был пир. Съели все до зап.частей.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Пн апр 01, 2013 9:23 pm

Fedora Не, суке можно, всетаки кобель : молодой, недорос, толерант, уважает и пр.пр.пр..
Но опять же, повторюсь, это не есть упрек кобелю. А Федьке твоей привет =)

Уж не помню откуда точно инфа(припоминаю, но не хочу лжесловить), поэтому напишу так : Слышала, для нормального общения в большой стае нужно, чтоб между кобелями по возрасту и статусу была сука(КОб-су-коб-су-коб...). Ну и конечно достаточная территория.

Bandit Ага, хорошие отношения с односельчанами очень полезны!
пс - тоже можно приобщить к стайному общению, тольк человеческому ,)))




Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей