Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Стайное выращивание и влияние стаи

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт апр 02, 2013 11:30 am

Джэнард писал(а): иногда суки в стае лидируют и вожачат, иногда в волчьей стае верховодит волчица. Такое бывает

Бэлла в нашей маленькой саостае главная.Но только на своей территории.Она первая ест,она выбирает лучший кусок,она первая встречает гостей, она наваляет Малому за дерзость и тот уже не огрызается,а принимает как должное.Хотя было время-пытался отобрать лидерство.
Но за оградой ситуация меняется.
Бэлла тут же теряет всю свою самоувереность,жмется к ногам,передвигается чуть ли не ползком на брюхе. Зато Малыш превращается в героя,готового защитить и хозяев и себя.У него даже взгляд меняется и походка:)))
Когда Малыша уводят со двора на прогулку-Бэлла сидит у калитки вперив в неё взляд и ждет...Как только он входит-начинаются поцелуи нос в нос:))) Я ни когда не вмешивалась в их отношения,они сами все для себя решили и определили:)))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт апр 02, 2013 11:40 am

ничего себе - как у вас интересно все происходит.... Вот казалось бы ничего не стОит Малому победить Бэллу - кстати она же позже него появилась? Почему тогда главный не он? Или он таки считае себя главным просто ей как суке делает снисхождение?

Мой Таш когда они последний раз сцепились с Габой - я описывала детально - как только получилось ему воспользоваться моментом - стал мочить Габу так что я аж офигела... И в принципе пока он не главный как мне кажется - временное явление -он пока морально не чувствует в себе силы - физически он бы Габу уже б мне кажется мог подвинуть...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт апр 02, 2013 12:34 pm

Julka писал(а):ничего себе - как у вас интересно все происходит.... Вот казалось бы ничего не стОит Малому победить Бэллу - кстати она же позже него появилась? Почему тогда главный не он? Или он таки считае себя главным просто ей как суке делает снисхождение?

Когда Бэллу втянули в нашу ограду Малышу было чуть более 2 месяцев от роду.Как только чуток освоилась-начала так гонять Малыша,что я в страхе за его жизнь позвонила куратору и слезно попросила забрать её от греха подальше.Но забирать пока было не куда и мы договорились потерпеть еще неделю.Не знаю,что случилось,может Бэлла как то интуитивно поняла что её дальнейшая судьба зависит от её же действий,вдруг резко сменила гнев на милость.
Она начала опекать Малыша, стала для щенка и нянькой и мамкой и первой учительницей.
Где то полгода назад Малыш начал оказывать сопротивление Бэлле,пытался отобрать у неё еду,выгнать из будки,но стычки были очень короткие 3-4 сек не более,Малыш всегда уступал,ретировался первый. Не делает он снисхождение Бэлле,надо знать характер Малыша-он "серый кардинал" и его это устраивает.Он выходит на первые позиции,тогда, когда как он считает больше не кому.Практически все жалуются,что при игре щенки прикусывают,порыкивают когда у них пытаются забрать кость-это не про Малыша.Я уверена-это заслуга Бэллы.Она переполнена благодарностью к нам,и научила этому Малыша. Я иногда пытаюсь представить каким бы вырос Малыш без Бэллы. Наверняка это был бы совершенно другой пес.
окт2011
http://youtu.be/6e4V4iFa80w
май 2012
http://youtu.be/xIMoBeK45Yk




Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей