Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Кто такая "жёсткая собака", и с чем её едят

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 12:22 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты не может забрать кость у собственной собаки без трагических последствий

Неужто пес жеванул за кость? 0_0 Вот недаром он мне нравится сетаки...есть в нем нужная для работы доля "***". Ир, вы ет...зря ехидничаете-то...собаки пипец какие разные, я Бурану вот кости до сих пор не даю, если в доме есть "возможные жертвы" - мать, дети (любой из них), слишком его явно глючит, когда он их жрет, а через него кто-нить идет...весь напрягается и вцепляется в кость как клещ...может и звездануть при случае (если, скажем, в этот момент дополнительно спровоцируют). А первый раз и я у него не без попытки "завонять" ту кость забирала. Новичком вот совсем не являясь в отношении собак-то.))) Первый он, кто решился мне "возразить", до него не сталкивалаь с такими гадами (и искренне считала, что сие ток от недостатка воспитания и возможно).)))



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 2:25 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Неужто пес жеванул за кость?

Аню спросите, она в своей теме выкладывала.
Nas писал(а):Источник цитаты Ир, вы ет...зря ехидничаете

А здесь вся тема такая: подколки и стёб.
Nas писал(а):Источник цитаты Вот недаром он мне нравится сетаки..

А я и слова плохого про кобеля не казала.
Буран у Вас, Вы сами сегодня ночью говорили, один такой, своеобразный пес. Еще и кавказец. Еще и квартира, что гораздо усложняет.
Я считаю неприемлимым, когда жрется САО, собственную хозяйку, обычное упущение в воспитании, по неопытности плюс характер кобеля.
Мне нравится жить в моем доме по моим правилам, а не по тем, которые мне будут диктовать собаки. Иногда выйдешь, сунешь в пасти по мослу и уходишь, я что, стоять над ними буду? А сука любит прикапывать. И эдак прикопает, а на следующий день мимо "схрона" простите, мой ребенок пройдет, не зная. или бабушка, или мама, короче это опасно. Не ехидство, но, считаю, работать с этим надо. А не подстраиваться под пожелания собаки.
А ко псу вопросов нет, он делает ровно то, что позволяют. Тоже нравится, но чего не нравиться-то, пока только слова, роликов с работой его пока нет, и с сукой толком ничего. Впрочем, я уверена, что кобл как раз не подведет, отсюда еще интереснее было бя глянуть. ну вот надоедят циркачества, может, чем побалуют ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 2:53 pm

ГЫЫЫ))) Ир, вы не видели какое у меня лицо было, когда мне этот засерь за кость взревел и "крысу" показал. В год. А раньше я как-то и не парилась по поводу "отдаст-не отдаст", ибо ВСЕ отдавали без вопросов как-то.))) Благо меня такое выбешивает и швабра была под рукой (отходить не пришлось). Ну и к деду его (от которого как раз та "злоба" унаследована) владелица, вполне опытный человек, до самой смерти не лезла кость или мясо забрать, раз уж он жрет. Я вам больше скажу - видела как месячные щенки у миски друг друга "мочили" всерьез, в ярости (а их два и было-то), которые на этого кобеля были сильно инбредны. Еще раз - разные бывают "поросята". По поводу "нравится-не нравится"...невозможно по этому пункту "доломать" годовалую собаку под других членов семьи "с гарантией" (т.е. с четкой уверенностью в том, что она в твое отсутствие точно так же стерпит попытку забрать кость от другого члена семьи как и в твоем присутствии). Нафиг мне такие эксперименты? Не проще выдачу именно "добычи" (кости или куска рубца) исполнить когда я таки дома? Жратву пес не прячет (жрет жадно), миску от семейных не охраняет, на улице куски с земли не подбирает (не говоря уж - бычить за них). Вот мне настолько надо и по этому пункту "доломать" собаку С РИСКОМ ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ? Чтоб она и мной выданное с правом единоличного пользования каждому в доме молча уступила? Да ну его... :D Накрайняк любой член семьи может совершить "обмен" - кость на кусок чего-нить вкусного.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 3:04 pm

ЗЫ. Кобелю год...какие "ролики с работой"? Я б его раньше полутора и смотреть бы не стала (с фигурантом)... Выкладывать ролики (или писать о работе собаки) или нет - личное дело владельца, и (скажу вам по секрету), чем больше его "напрягает" аудитория, интересующаяся роликами, тем меньше вероятность, что захочет выложить. :D



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 3:14 pm

Насть, ну вот Вы - опытный человек. У Вас собака кавказел, заводского разведения. А тут как поймешь, не видя собаки, где у нее заканчивается воспитанность и начинается наглость, от слова "доминант" так вообще морщусь как от зубной боли) У нас никто у собак не отнимает кость, через них можно шагать, да хоть лечь на них, собаки не охраняют от своих. Но иногда забрать НАДО, это делаем или я, или муж. Сука отдает неохотно, точнее фиг отдает: тянет на себя, я - на себя, в итоге пасть ей раскрываешь как чемодан и забираешь) А на договоре жить с серьезной собакой людям неопытным опасно.Короче, я бы, пока кобель молодой, эту тему бы порешала, потому что дальше кобель будет матереть, будет сложнее, гораздо сложнее. А все ситуации учесть сложно, я хочу, чтобы мой ребенок в любой ситуации был в безопасности рядом с с собаками, которые призваны охранять мое имущество, родных моих тоже, а не жрать их, если они мимо их любимой косточки прошли или погладить решили. Ну у каждого свой характер, свой подход, свое видение проблемы.
Nas писал(а):Источник цитаты Жратву пес не прячет

Моя любит особенно в жаркую погоду закапывать рубец дня на 2, на 3, запашок еще тот стоит. Но и мослы, бывает, закапывает, почти обглоданные - про запас)У меня же участок в 30 соток, чего не закапать-то.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кто такая "жёсткая собака", и с чем её едят

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 3:18 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Кобелю год...какие "ролики с работой"?

Я про суку ваще-то) А кобеля просто потом хочется глянуть. Хотя я к Баксу приглашала фигуранта в 1 год 1 мес.
Nas писал(а):Источник цитаты Выкладывать ролики (или писать о работе собаки) или нет - личное дело владельца, и (скажу вам по секрету), чем больше его "напрягает" аудитория, интересующаяся роликами, тем меньше вероятность, что захочет выложить

Не относящиеся к данной теме замечания о событиях форума удалены (Мах)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 3:30 pm

Ир, мне сама мысль кому-то "диктовать" как ему собак воспитывать, дрессировать, что в и-нет выкладывать не близка. Воспитывать Я ЛИЧНО считаю себя вправе своих детей и собак. Все. Прочие окружающие вне моей компетенции. :D
ЗЫ. А собаки все равно - разные. И статусные "жесткие" собаки куда менее склонны отдавать СВОЕ без боя, будь то кость, сука или территория. Чош тут поделать-та. :D Ну, стоило учесть этот факт (мне) и таки в более раннем возрасте собачку приучить таки отдавать "добычку" и детЯм. ;)



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 4:05 pm

Nas писал(а):Источник цитаты А собаки все равно - разные. И статусные "жесткие" собаки куда менее склонны отдавать СВОЕ без боя, будь то кость, сука или территория. Чош тут поделать-та.

Можно я немного вмешаюсь? По каким критериям определяется статусность собаки. Мне Фест представляется достаточно жёсткой собакой, в плане охраны, в двух случайных драках с равными себе по весовой категории вышел победителем. Одна с Кавказом в деревне, там оппонент сдался без боя и Фест обошёлся демонстрациями. Вторая - в лесу напал азиат, сделал несколько безуспешных попыток ухватить Феста за шкварник и сдулся (подозреваю что тупо выдохся - веса там явно кг на 10-15 больше) Фест технично уворачивался и клевал его намордником в холку). Я в драку не лезла, ждала пока хозяин азиата зафиксирует, так как большой угрозы не видела, а под азиата лезть не хотелось - на нем-то намордника нет. Когда азиата зафиксировали - отозвала командой Феста.
При всем этом Фест очень мягкая собака дома. Единственная попытка вскоре после приезда, т.е. в три месяца - лежал с костью, швырнулся на мимо проходящую мать. Тут же улетел в стену за шкирку. Больше никогда- ничего. Ни то что рыка, не было ни напряжения, ни косых взглядов. Какие-то конфликтные ситуации со стороны собаки решаются либо переводом в игру - например Фесту надо взять кость из Вольера во двор, а этот повод для конфликта со второй собакой. Соответственно на попытку забрать кость он начинал приглашать к игре, подкидывать её, отбегать и т.д. (понятно что кость все равно забиралась).
Либо второй вариант это демонстративная демонстрация покорности (это если я реально зла) вплоть до падения кверху брюхом во вполне уже не младенческом возрасте.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 4:15 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты По каким критериям определяется статусность собаки

Заочно - точно никак не поймешь @->-


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 4:26 pm

Еще был такой показательный момент в возрасте около полугода мы встретили полудикую стаю, точнее сначала мы увидели одиночную собаку - Фест пошёл знакомиться. При его приближении из кустов вынырнула вся стая, они стали наступать - Гефест плавно отступал - видно что ему сильно неуютно, но дойдя до меня чётко меня собой закрыл, набычился, и приготовился драться. Ну до драки конечно не дошло - стаю я отогнала, Фест на меня смотрел прямо с восхищением, типа - Ну, мать, ты крута)))



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 4:31 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты Фест на меня смотрел прямо с восхищением, типа - Ну, мать, ты крута)))

На меня кобели так с восхищением смотрели, когда я погнала с ними на велике гулять. Какое же изумление было у Бакса в глазах, что я не плетусь как черепаха, а умею достаточно быстро передвигаться)) Прям уважение в глазах. Кстати, пес, который не просто кость мне отдавал, а приносил делиться, радовался, когда я ее беру. Жуткий пищевик. Но для меня что угодно. Наверное потому и спустя 3 года как его нет - помню. И снится. Ег статуэтка по фотке сделанная - у изголовья моей кровати, охраняет мой сон :cry:


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 4:33 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты По каким критериям определяется статусность собаки.

Блин, я вам тут могу только свои личные критерии озвучить...причем с риском спороть фигню.))) В первую очередь искомая "статусность" потому что категория не существующая вне стаи...вне сложившихся в ней "позиций" членов относительно друг друга.)))
Мои таковы - степень уверенности животного в себе (как при общении с владельцем, так и при общении с соплеменниками), способность собаки действовать самостоятельно (без "подсказки" владельца) в критической ситуации, демонстрации, которыми пользуется собака преимущественно (там или "заискивание", или "самодостаточность", или "попытки влезть повыше"...причем последнее - отнюдь не признак реально статусного животного), упорство в отстаивании именно "своего мнения" (не связанное с распущенностью собаки и слабохарактерностью владельца причем). Я не очень понимаю КАК посредством букафф описать вам тот внутренний "стержень", который у животного или есть, или его "забыли доукомплектовать", увы. :(



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 4:41 pm

У меня старая сука жесть была: за холку(ошейник) брать только мне, на других своих зубьями лязгает, пугает, обозначает, но тем не менее. Самостоятельно пыталась уже почти без зубов оприходовать подругу мамы, так, живот покоцала. Злобная была, одной тетке вредной)) чуть нос не откусила, шла в лицо, хорошо, чиркашом прошло. Не знаю, боялась ли она хоть чего-то в жизни. Слабость стала чуть проявлять, лет к 15 - приходила и утыкалась мордой в мои колени - это было ее максимальное выражение нежности. Потом взяли Бакса. И я начитавшись про кости, решила сунуть руку в миску к Альфе. Одела несколько перчаток, смягчить укус, и хвать в миску - сука посмотрела на меня с укором развернулась и ушла в будку.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 5:12 pm

Была у нас одна стремная ситуация - моя подруга, горячо любимая Фестом, не глядя отпихнула привязанную собачку, чтобы не лез в рюкзак, а у него лапа обмоталась поводком, и соответственно достаточно болезненно дернулась. Тут же долбанул намордником в спину (благо не снят был). Она в доме с ним одна сидит спокойно, управлять может на уровне иди сюда - пошёл вон (без серьёзных раздражителей). Но вот так.
Если бы его подвинула я, то Фест бы взвизгнул и скапустил жалобную рожу



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 5:16 pm

Может модераторы смогут в отдельную тему вынести разговоры про статусность?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 6:04 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты Была у нас одна стремная ситуация - моя подруга, горячо любимая Фестом, не глядя отпихнула привязанную собачку, чтобы не лез в рюкзак, а у него лапа обмоталась поводком, и соответственно достаточно болезненно дернулась. Тут же долбанул намордником в спину (благо не снят был). Она в доме с ним одна сидит спокойно, управлять может на уровне иди сюда - пошёл вон (без серьёзных раздражителей). Но вот так.
Если бы его подвинула я, то Фест бы взвизгнул и скапустил жалобную рожу

Ну вот мой "пи-ип" делает в таких случаях кто б его не "приобидел" по случайности...из членов семьи. Хоть я, хоть дети, хоть мать. Но он, видно это, ЧЕТКО понимает, что боль причинили именно СЛУЧАЙНО. А вот если чисто "зло сорвать" на собачке (скажем, как Филя тогда его пнул в бок...в ярости или Катька, об него ж споткнувшись ночью, сперва наступила, а потом именно припнула ногой...от злости) шанс, что собачка ответит примерно 90% из 100. :D Он ток своих "не рвет" канеш, Катьке тогда синяк резцами чисто поставил, с Филимоном был в намордаснике, соответственно они просто "попыхтели как нанайские мальчики", но конкретным САМОДУРОМ, способным на собачку "напасть" ни за хрен собачий же, в семье можно быть ток мне. :D И ток потому, что попытка меня "урезонить" щелчком зубьев (если уж с головушкой бяда случилась) заведомо чревата реальной дракой (пробовал...по молодости...и мне объяснить, что "собачку НИЗЗЗЯ без ограничителя "по степени провинности" отдолбить, не вышло нифига). :D Ток я сама такие вещи (срываться в эмоции при общении с собаками) ОЧЕНЬ не люблю. И очень стараюсь себе не позволять. :red:
ЗЫ. Кстати, именно наказать (а не психануть) за нарушение какого-либо понятного собаке ПРАВИЛА проживания в доме могут и Катька (в полтора раза меньше по габаритам Бурана девка), и Филя. Это за "оскорбление" как-то вот не считается и принимается без протестного "встречного" высера.))) В ощим, не скучно с ним канеш...с Рудиком было куда линейнее все выстроено, а этот "ж... с закоулками" у нас.))) А чтокак он с чужим человеком исполнит в аналогичной ситуации я и прогнозировать не возьмусь. Он в принципе в моем присутствии для чужих опасней, чем без оного...может ни с фига (как мне кажется) "пасти" начать и меня от человека отгораживать тушкой. Что послужило сигналом я даже не уловила (выпили чуток, расслабились и совершенно ситуация ДЛЯ МЕНЯ была комфортная, а пса что-то "напрягло"...вдруг лег между нами и стал знакомую буквально "глазами сверлить", да так, что и ей, и мне стало ясно - убирать надо козлище из комнаты, что-то оно "затеяло").



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 6:30 pm

А, да, еще одно - в моем присутствии он будет четко игнорировать команды другого члена семьи (любого) и ждать "подтверждения". Получит - выполнит, нет - хоть мешком его таскай, хоть сковородкой лупи фиг заставишь.))) Натура козлячья у кобеля. :D



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 6:46 pm

У меня кобель был выборочным. если кто покажется подозрительным - все, ппц. Сперва рык, полностью закрывает собой, если человек 10-ой дорогой не обошел(хотя мы сразу уходим в сторону в таких ситуациях) - мгновенный бросок вверх в шею, лицо, плечо - в ту область. Он натренировал мне реакцию идеальной, зрение как у орла, слух, интуицию, крутящуюся голову на 360 градусов. В общем т еще прелести. В то же время лоялен к моим друзьям, вплоть до панибратства - "мамины же", на авторитет не покушался мой. Да и как? С его-то образованием?))) Кучу умных книг в детстве осилил, я ему вслух всегда читала :D Ну, ему нравилось) Но для посторонних опасен, разницу между мужинами, женщинами, детьми делал, сука не различает - ей без разницы. И плевать она хотела на моих друзей. Только нас 6 человек, остальные чужие ВСЕ. Кобель поблагородней был, в то же время оопасней вне территории, менее предсказуем. Эти его рывки...Сейчас во мне 60 кг, а тогда почти 82 было, держала рывки, а то не сносить б нам головы, тут и с намордником такая тушка неслабо завалит. Зато к детям безопасен абсолютно был :red:


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 6:54 pm

Похоже, кстати, многое. Ток вот со знакомыми нет. То есть "волевым решением" я в принципе собаке могу кого-то навязать (или вот "сориентировать", показательно затеяв САМА человека обнимать-приветствовать), но определенный напряг в воздухе висит. Пасет он таких "навязанных" пока к конкретному человеку не привыкнет основательно. Пол - четко причина для дополнительной концентрации. Ему после 3-х лет "бабы с детьми" сильно стали не интересны в качестве "подозреваемых", уж не знаю как и спровоцировать-то надо, чтобы взъагрился (ну, мож мне пинка отвесить :D ), с мужиками - без изменений. Напрягался и продолжает напрягаться. Они "априори" в группе "а это что за..."?! :scratch:
ЗЫ. Кстати, из вот неудобств осталась ток взрывная реакция (броски эти, мать их) на ВДРУГ возникающее тело...в "угрожающей" близости (в основном маюсь на входе-выходе в подъезд и лифт...если...опять же одна, кады впереди идет мама и "щитом" работает между мной и возникающим "телом" ток пасет жестко, но не "выстреливает"). А так среагирует на явную провокацию (типо орущего-шатающегося-в нашу сторону по пустой улице прущего) и то до последнего...до контакта...я его могу на "тормозящей" спокойно удержать. В бросок уйдет на расстоянии вытянутой руки, но тут уже будет или жрать, или намордником долбить, оглохнув. Пока "тело" назад не опнется, создавая дистанцию.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 7:09 pm

С друзьями это Еву нельзя оставлять. А кобель норм. Лояльный был. Но нежданчики конечно "убивали". Помню, он меня однажды чуть в лошадь не воткнул. Что ему в жизни сделали лошади - не знаю, вероятно размер, от размеров он тащился. чем крупнее - тем больше агрессии, мы в сторону отошли, Бакс без рыка швырнулся, хорошо лошадь спокойная была под наездником, копытом ему по башке не треснула, ну и я всегда была готова тормознуть борзого пацана, а так я почти в лошадь врезалась, ужжос.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Кто такая "жёсткая собака", и с чем её едят

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 7:10 pm

Попозже сюда перенесется обсуждение статусности собак
Последний раз редактировалось Waldy Пн мар 14, 2016 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кто такая "жёсткая собака", и с чем её едят

Сообщение Max » Пн мар 14, 2016 7:13 pm

Waldy, Спасибо!)


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 7:16 pm

Моего лошади тоже "втыкают", но он их ток издалека сравнительно видел. Аж две собаки сразу стало (вместо одной) так раздулся. :D И загарцевал на цыпочках, задрав хвост в направлении "нихрена себе собаки" 0_0 :scratch: . Был обозван "дураком" и взят по команде "рядом".



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 7:23 pm

Nas писал(а):Источник цитаты И загарцевал на цыпочках, задрав хвост в направлении "нихрена себе собаки

Мой так на корову угарно гарцевал :D Идет по команде "рядом", а сам косится - метрах в 20 корова, а я же чувствую, что ждет, ждет повода: и вот надо же было корове подвинуться в нашу сторону и опустить бошку свою рогатую. Ай как Бакс был доволен: типа смотри, она сама. Вот такое же гарцевание, пальцы на лапах буквально веером :D
А вот на коз вообще не обращал внимания: мелковаты для его натуры были, видимо))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 7:25 pm

Угу. Сволочи. И КАК, блин, похожи. :D Я уписалась, когда мне подруга рассказывала как братца нашего пыталась "с лошадкой" подружить, кстати. Прикол в том, что вот ей удалось его "убедить", что "лашадка - хорошая, лошадку трогать НИЗЗЯ!", а лошадка, когда они с наездницей заболтались взяла и кобеля укусила, гадина. Уй, как он ее жеванул в итоге этого "подружения"-то. %D



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира vs Max

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 7:32 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Угу. Сволочи. И КАК, блин, похожи

Не, по описанию мой проще гораздо, просто не любил крупное и просто повернут был на охране меня лично. Сволочи..Эта сволочь у меня пол души вынула, мне его на операцию везти, я как чувствовала: мне фигово, крапивница проявилась на руках, первый раз в жизни. Через сутки его не стало. А крапивница сама быстро исчезла без следа...
Но пес шикарный был. Четко под мой характер ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Кто такая "жёсткая собака", и с чем её едят

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 8:37 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты Попозже сюда перенесется обсуждение статусности собак

Да там именно заявленного "обсуждения статусности" нет...в ощем-то.))) И - думаю - не будет. Просто потому, что "увидеть" это (имея глаз насмотренный) по поведению собаки - можно, сформулировать по пунктам не особо получается. Это вот примерно как было с вопросом к Юле "А как ты определяешь, что собака доросла до проверки давлением?". "Вижу".))) И иди-спрашивай "опиши по пунктам". :D



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кто такая "жёсткая собака", и с чем её едят

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 8:44 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Это вот примерно как было с вопросом к Юле "А как ты определяешь, что собака доросла до проверки давлением?

именно. У нас кобл рано встал на охрану(младшой), положиться на него можно было, может, сказалось детство, но Бакс был серьезный уже в год, без дурашества, инфантильности. При том даже примера не было: старая сука глухая, али так, имитация. Вот сам такой рос. И как объяснить, если видишь, чувствуешь, что можно смотреть. :red: Я кобелю и ранее года доверяла.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Кто такая "жёсткая собака", и с чем её едят

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 8:56 pm

Буран в год меня реально напрягал "перебором". Он и переключался лихо...в рядом орущего (хоть Рудьку, хоть собственного батю), пытаясь "разрядиться" в возбуждении, и палец себе САМ сломал, пытаясь лапами сварные прутья решетки расковырять в перевозбуждении (эт же сколько дури надо иметь 0_0 ), и та история, кода мы с ним вышли в канонаду гулять...в первый его тут Новый год была жесть просто, массированный грохот собаку в такое превозбуждение загнал в комплексе с яростью, что он аж трясся и глазами стекленел от желания "ужрать хоть кого". Все это нифига не радовало чессгря. Мало-мало адекватен именно для работы он как по мне стал к полутора. Более рассчетлив при снизившемся уровне возбуждения.))) В год я сильно стремалась его без контроля на территорию выставлять (мы там успели несколько месяцев поработать "пугалом"...за наличные деньги...типО охраняя в ночь склад оборудования). Я там потому что видела не столько собссно "охрану территории", сколько отчетливое желание найти на свою ж... приключений, он бы или через забор махнул, или сам забор продырявил, если б кто серьезно спровоцировал с другой стороны. Перебор там был...вследствие сочетания возбудимости и злобы. Сейчас гораздо лучше собака, кучу "острых углов" подутратила в процессе дозревания (ну собссно Юля, опять же, это еще когда предсказывала :D ).



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кто такая "жёсткая собака", и с чем её едят

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 9:04 pm

Не, у нас все ровно. Даже флегматично: сырость, не КО с их импульсивностью. Мой залетал на второй этаж бани и выглядывал салюты. В неполный год хорошо был намордник, рядом с нами ребята петарду взорвали, метрва в 4-5. Бакс уже был там. У Али на выстрел трусость(если чужой стреляет), у Бакса поиск, кого надо наказать. А суку не проверяли. Издалека пофиг, а близко не знаем.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."


Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей