Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Нежданные гости с ножами и собака

Вопросы по поведению - сюда

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Нежданные гости с ножами и собака

Сообщение Jane » Вс янв 17, 2016 11:06 am

"Нежданные гости" с ножами напали на семью на отдыхе. Молодой (около года) пес (метис бурятХмонгол) погиб в схватке. Люди целы.
Подробности, пишет хозяйка родителей погибшего (3-й пост сверху):
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=3343.570
Даю ссылку, а не копирую, т.к. там дальше довольно интересное обсуждение, в т.ч. юридических последствий.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нежданные гости с ножами и собака

Сообщение Шмель » Вс янв 17, 2016 11:14 am

Нет слов...Собака герой. Отморозки совсем обнаглели. уже и мужик с большой собакой их не останавливает((


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нежданные гости с ножами и собака

Сообщение Nas » Вс янв 17, 2016 12:01 pm

Там этта...человек, который все это рассказывает, кучу сомнений вызывает в принципе своими текстами. Я бы за достоверный источник информации не держала, чессгря.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нежданные гости с ножами и собака

Сообщение Pola » Вс янв 17, 2016 12:15 pm

Че, не стоит доверять? Мы тут пока на кухне обсуждали историю эту, мама услышала, говорит-а я знаю, по телевизору рассказывали недавно в каких то новостях. Может конечно что-то краем уха услышала не то совсем и связала...


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нежданные гости с ножами и собака

Сообщение Nas » Вс янв 17, 2016 12:22 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Че, не стоит доверять?

Ну, у меня так...если я понимаю то, что человек В ЦЕЛОМ о собаках, дрессировке пишет и считаю это адекватным, то и его иные тексты (примеры "из жизни") воспринимаю, если нет, то нет...с учетом того насколько в устной передаче любой эпизод можно исказить даже не сознательно, а в силу "своей точки зрения" при изложении фактов. В данном случае я человека не понимаю.)))
ЗЫ. Это тоже, кстати, "профессиональная деформация", думаю, слишком часто владельцы собак-отказников одно рассказывают (из чего НИКАК цельная картина поведения не складывается), а наблюдаешь потом совсем другое. Собака причем одна и та же. ;)




Вернуться в «Поведение собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя