Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Международный Клуб Пород САО и КО

Представитель Всемирного Кинологического Альянса Alianz Canine Worldwide

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Международный Клуб Пород САО и КО

Сообщение Лион » Чт янв 15, 2015 11:09 am

Лион писал(а):
Сейчас поступило предложение и недавно обсуждалось на одной из конференций по скайпу с г-ой Феррер и предложение было ею принято - организовывать национальные клубы пород при Альянсе. НКП может регистрироваться как в стране происхождения породы если там есть представительство ВКА, либо в стране патронажа, либо могут быть еще варианты - в НКП могут входить члены нескольких стран. Для регистрации НКП юридически ничего не надо, т.е. я имею ввиду не надо регистрировать какое-либо юридическое лицо, создается структурное подразделение нашей организации, которое регистрируется в ВКА как международный национальный клуб такой-то породы, ему присваивается отдельный регистрационный номер в системе ВКА. Полномочия у клуба довольно обширные - клуб разрабатывает и принимает абсолютно все - стандарт породы, правила допуска в разведение, проверка рабочих качеств, нормативы и т.д. - и все эти правила, стандарты и нормативы становятся едиными для всех членов Альянса по всему миру.

Инициаторы создания например НКП САО собираются реально или виртуально, договариваются кто будет руководителем, кто в какой комиссиях, предварительный список членов НКП, цели, задачи, какие-то планы и т.д. Мы это все очень быстро рассматриваем, в кратком виде переводим на испанский и информируем Марию Феррер о подобном начинании. Если речь идет об исконно аборигенной российской породе, то клуб будет одобрен однозначно, с патронажными порода типа САО и кавказских овчарок я думаю тоже проблем не будет.


Внимание!!! Уважаемое сообщество! Выкладываю на ваш суд Концепцию Международного Клуба Пород САО и КО. Прошу прочесть и прокомментировать. Нам очень важно чтобы владельцы и заводчики данных пород активно участвовали в процессе создания МКП и дальнейшей жизни Клуба.


Российский Кинологический Альянс
http://vk.com/russian.alianz

Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лион » Чт янв 15, 2015 11:12 am

Концепция
создания Международного Клуба Пород среднеазиатских и кавказских овчарок
(МКП САО и КО) в России.

Введение.
Достоверно определить страну происхождения данных пород не представляется возможным. Считается установленным фактом, что породе как минимум 4000 лет для САО и 2000 дляКО, и на всем протяжении этого времени собаки мигрировали вместе с людьми на огромных территориях. То есть среди стран происхождения можно уверенно назвать как минимум: Туркменистан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан. Возможно, еще Иран, Афганистан (САО) и Армения и Китай (КО).
Кроме того, как известно, во второй половине 20го века весьма существенное (как по количеству, так и по качеству) поголовье было вывезено на территорию нынешних России и Украины. И работа селекционеров как России, так и Украины за последние два десятилетия также весьма существенно повлияла на породы во всех аспектах: внешний облик, психика, рабочие качества.
Таким образом, представляется разумным и логичным, чтобы МКП САО и КО был создан в России и объединил ведущих специалистов и заводчиков по данным породам со всего мира, а руководство МКП взял на себя коллегиальный орган – Совет, в котором были бы представлены все названные страны.

Структура и управление.
МКП создается в качестве структурного подразделения Российского Кинологического Альянса и имеет следующую структуру:
Председатель МКП – осуществляет общее руководство МКП, утверждает или отклоняет в первой инстанции все решения Совета. Кандидатуру Председателя предлагает Президент РКА и утверждается Президентом ACW. Снять Председателя с должности имеет право Президент РКА по обращению большинства членов Совета (и до назначения нового Председателя его функции выполняет назначенное Президентом РКА лицо).
Совет – коллегиальный орган управления, в который входят ведущие заводчики и селекционеры САО и КО России и представители породных клубов стран происхождения пород (Туркменистан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и др). Дают поручение Комиссиям по разработке стандартов, положений, правил и нормативов. Определят общую концепцию и пути развития и сохранение пород. Могут принимать или отклонять, вносить коррективы в работу Комиссий. Кандидатов предлагает Ответственный секретарь по согласованию с Президентом РКА и утверждаются Президентом ACW.
Комиссии – по стандартам, рабочим качествам, спорту и т.д. Членов Комиссий и их руководителей предлагает Председатель (на свое усмотрение или по предложению членов Совета) и утверждает Президент РКА. Совместно с Председателем разрабатывают все нормативные акты по заданию Совета и/или рекомендации Председателя, могут предлагать Совету собственные инициативы, подчиняются Председателю МКП. В состав Комиссии по спорту обязательно должен входить как минимум один квалифицированный ветеринарный врач. Каждая комиссия представляет собой коллегиальный орган, без руководящего лица. Для упрощения коммуникаций комиссия может выбрать (или пригласить со стороны) секретаря.
Куратор от ACW – Наталья Андрианова

Кандидатура Председателя МКП от Президента РКА - Анна Золотарева

Цели МКП:

Главная Цель - сохранение собак и их рабочих качеств уникальных аборигенных пород Кавказская овчарка и Среднеазиатская овчарка, в том числе по возможности – сохранение в многообразии внутрипородных типов, сформировавшихся под влиянием естественных природных факторов на протяжении тысяч лет существования породы.
Также Целью МКП является объединение клубов, секций, питомников и заводчиков, занимающихся разведением САО и КО как на территории России, так и по всему миру в организациях-партнерах ACW.

Основные задачи МКП:
1. Разработка стандартов пород САО и КО. Стандарты должны быть приняты ACW и быть обязательными для всех членов Альянса.
Примечание: Предлагаем новый подход в разработке стандарта для САО: дело в том, что абсолютно ВСЕ исследователи породы соглашаются, но никто в своих стандартах не описывает существенные внутрипородные различия САО, которых как минимум 4-5. Считаем необходимым отразить их наличие в стандарте.
2. Разработка единых правил и нормативных документов ACW, касающихся данных пород (правила допуска в разведение, тестирования, присвоение титулов, спортивные нормативы и т.д.)
3. Организация и проведение выставок, племенных смотров, соревнований, фестивалей и других мероприятий с целью выявления лучших представителей породы. Подготовка и аттестация судей, секретарей и других официальных лиц.
4. Распространение достоверной информации об истории породы, а также об особенностях содержания, воспитания и дрессировки. Работа с владельцами, заводчиками, питомниками.
5. Информационная поддержка заводчиков и питомников. Определение и реализация приоритетов для тех заводчиков (питомников), которые используют в племенной работе рекомендованных МКП к разведению представителей породы.
6. Максимальное использование в племенной работе тех представителей породы, которые обладают не только соответствующими стандарту физическими данными, но и рабочими качествами. С этой целью – разработка, распространение и применение методик определения соответствия конкретных особей «по рабочим качествам».
7. Работа непосредственно с владельцами собак, с заводчиками, питомниками: информационная поддержка, консультации, рекомендации.

Юридические аспекты создания и статус МКП.
Юридический статус – структурное подразделение МОО «Кинологический Альянс» (Российский Кинологический Альянс) без образования отдельного юридического лица. Создается по приказу Президента РКА и утверждается на общем собрании (конференции) членов РКА.
Статус МКП в ACW – международный кеннел клуб пород (international kennel club) САО и КО в системе ACW, с присвоением отдельного регистрационного номера и правом пользоваться логотипом Альянса с нанесением на него (на ленте) «SAO&CShKennelClub».


Российский Кинологический Альянс

http://vk.com/russian.alianz

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт янв 15, 2015 11:26 am

Мне лично нравится пока.
Про КО, кстати, тоже можно о нескольких внутрипородных типах говорить.

И кто такая Анна Золотарева? Можно коротко о ней рассказать? Все-таки на Председателя выдвигаете...



Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лион » Чт янв 15, 2015 11:36 am

Лена
Спасибо, действительно у КО тоже есть внутрипородные типы, надо будет учесть.

Да, я про Анну немного сейчас расскажу, и я думаю она через некоторое время выйдет на форум и ее можно будет замучить вопросами)


Российский Кинологический Альянс

http://vk.com/russian.alianz

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт янв 15, 2015 11:37 am

Лион, да. Кто это, что за человек, чем занят, как связан с породой?

Не хотелось бы делать жалкое подобие нкп ркф. Там люди хоть в выставках понимают.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 17, 2015 12:38 am

Итак, леди и джентльмены, я точно помню что где-то здесь были живые юристы. Ну и вообще желающие, кому интересно.

Нужно разработать структуру организации.

Цель - мобильная организация, с возможностью быстро принять решение, а также провести масштабный долгоиграющий проект. То есть и так и так чтоб можно было.

Разработки можно кидать сюда, а также слать в лс, если кто стесняется. Также можно кидать не столько полноценные разработки, сколько ценные идеи и пожелания.

Анна Золотарева тоже скоро зарегится и выложит свой проект.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 17, 2015 12:52 am

Первая идея - не мутить огромного кол-ва ступенек и прочего. Все равно на пинковой тяге никто работать нишмагет, такшта смысла в этом я не вижу.

Структура должна быть сетевой. Главный, который будет принимать конечные решения, иметь план работы, раздавать задания и представлять организацию, и все прочие, образующие команды по территориальному признаку, по необходимости (например, на какое-то мероприятие), по личной симпатии и по любому другому поводу. По ситуации, короче.

По сути, что есть сейчас. Все мы люди, все самостоятельно как-то живут без необходимости слиццо в один организм, но просто есть дела, которые лучше делать не в одни руки.

Пока есть энтузиазм и возможность - человек может как-то помочь движу, хоть что-то, но сделать. Например, каталог ссылок подбить, или с фигом договориться на занятия и съемку, или статейку перевести, или просто свою собаку заснять и продемонстрировать.

Пропало желание или делами завалило - сделал перерыв и не нужно ни перед кем оправдываться за то, что в танке не сгорел.

Отдохнул, идея посетила - опять влился. Так потихоньку колесико и раскрутим.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Сб янв 17, 2015 11:46 am

Так как в основном бридингом я занимаюсь в кошках, то хочу рассказать о достаточно успешной идее, реализованной на уровне системы в фелинологии.

TICA (The International Cat Association) была образована в США в 1979 г. и в настоящее время является одной из крупнейших ассоциаций заводчиков и любителей кошек в мире. Центральный офис TICA располагается в Харлингене, штат Техас.

Одна из важных особенностей TICA как организации в том, что решения принимаются не клубами, а прямыми членами. Любой человек, даже не имеющий кошки, может вступить в систему и стать ее полноправным членом. Именно прямые члены, а не клубы, голосуют по важнейшим вопросам, вынесенным на обсуждение, поэтому можно с уверенностью сказать, что каждый член TICA принимает непосредственное участие в решении ключевых вопросов.

Каждый заводчик может вступить в породную секцию и принимать участие в решении частных вопросов, связанных с определенной породой. К примеру, заводчики мейн кунов регулярно голосуют по вопросу признания полидактильных мейн кунов, владельцы бенгалов делают то же самое относительно голубых окрасов у бенгалов, владельцы кошек той или иной породы сами изменяют стандарты пород, выбирают региональных директоров и руководство системы, меняют выставочные правила. Раньше на это требовалось время и деньги – бюллетени для голосования приходили по почте. Теперь же TICA запустила систему онлайн регистраций и голосований – TICA Data System - TDS online,что сделало жизнь в разы легче и быстрее.

Вот основной успех системы на данный момент это электронная система регистраций и голосований, которая очень сильно популяризирует систему во всем мире. За прошлый год в России открылось 3 клуба в этой системе.

Вот так например выглядит голосование в моем личном кабинете.

Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 17, 2015 4:50 pm

LLM, просто прекрасная тема. Не знаете ли, как это технически реализовано? Это программа какая-то специальная, скрипты на сайте или что для того надо? Чтоб понятно было, где брать есличо


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Сб янв 17, 2015 4:57 pm

Лион
А мне интересно про Вас узнать. Кто Вы, как давно в кинологии, есть ли достижения в разведении или дрессировке, как Вы вышли на ВКА, почему именно Вера Золотарева выдвигается Вами?
Еще есть вопросы:
Почему все взносы идут на Ваш личный счет, а не на счет организации?
Кто Ваши сручредители, которых Вы указали?
Покажите, пожалуйста, сайт, хотя бы рабочую версию.



LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Сб янв 17, 2015 9:25 pm

Fedora писал(а):LLM, просто прекрасная тема. Не знаете ли, как это технически реализовано? Это программа какая-то специальная, скрипты на сайте или что для того надо? Чтоб понятно было, где брать есличо


Потом идет ссылка на сайт онлайн голосования

https://eballot.votenet.com/

Внешне это выглядит так

Изображение

Подозреваю, что тема платная для заказчика голосования, но точно не знаю.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 17, 2015 10:08 pm

LLM, ясно, спасибо огромное за информацию! Ценно-ценно


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн янв 19, 2015 1:28 pm

Лена писал(а):Лион
А мне интересно про Вас узнать. Кто Вы, как давно в кинологии, есть ли достижения в разведении или дрессировке, как Вы вышли на ВКА, почему именно Вера Золотарева выдвигается Вами?
Еще есть вопросы:
Почему все взносы идут на Ваш личный счет, а не на счет организации?
Кто Ваши соучредители, которых Вы указали?
Покажите, пожалуйста, сайт, хотя бы рабочую версию.

Я бы не хотела на тормозах спускать тему, как это уже неоднократно случалось с г-ном Львом Марковичем.
Пусть он ответит на вопросы и представит Анну Золотареву, которая так и не хочет здесь регистрироваться.
Все это напоминает очередной "развод".
Очень не хотелось бы.



Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лион » Пн янв 19, 2015 9:51 pm

Лена писал(а):Лион
А мне интересно про Вас узнать. Кто Вы, как давно в кинологии, есть ли достижения в разведении или дрессировке, как Вы вышли на ВКА, почему именно Вера Золотарева выдвигается Вами?
Еще есть вопросы:
Почему все взносы идут на Ваш личный счет, а не на счет организации?
Кто Ваши сручредители, которых Вы указали?
Покажите, пожалуйста, сайт, хотя бы рабочую версию.


Постараюсь ответить)
Собаками я увлекаюсь с детства (точнее будучи ребенком был счастливым владельцем немецкой овчарки, посещал КЮК и т.д.), серьезно пришел в кинологию 7 лет назад, когда приобрел своего замечательного американского стаффордширского терьера Оперуполномоченного из питомника Звездный Легион. С Опером я активно начал заниматься спортом, стал учеником Алексея Юрьевича Дорофеева (руководитель ДЦ "Ральф", Н.Новгород), через некоторое время стал капитаном спортивной команды ДЦ Ральф. Три года назад переехал в Москву, начал работать инструктором, заниматься коррекцией поведения, плотно сотрудничал с волонтерскими организациями, Шереметьевским частным приютом для питов и АСТ, проводил благотворительные кинологические мероприятия. Открыл учебный центр для владельцев собак "Лион", в данный момент занимаюсь открытием крупнейшего в Москве кинологического центра.
Что касается как я вышел на ВКА, то это скорее они вышли на меня, позвонили коллеги из Украины с приглашением принять участие в чемпионате Альянса по Защитной Собаке и обсудить с руководством ВКА возможность сотрудничества. Участие приняли, познакомились и подписали контракт, это было чуть больше года назад. С тех пор активно развиваю и продвигаю Альянс в России. Поскольку мне повезло и самого начала прихода в кинологию я занимался спортом, то для меня всегда было и остается крайне важным рабочие качества во всех породах собак, я очень болезненно воспринимаю деградацию в этой сфере. Сохранение и развитие честной кинологии, здорового поголовья, сохранение аборигенных пород собак - это моя жизненная позиция и я бы даже сказал цель в жизни.
Про взносы. К сожалению в связи с тем, что организация в России еще очень молодая и соответственно малочисленная и при этом не имеет спонсоров и какой-то материальной поддержки со стороны, она не может обеспечивать свою деятельность самостоятельно и финансируется исключительно из моих личных денег. Выставочные взносы и другие поступления не компенсируют даже 10% затрат, которые возникают в процессе деятельности организации. С этого года все платежи идут уже непосредственно в саму организацию.
Что касается ссылок на другие форумы, которыми поделились 11111 и Nas. Девочка студентка из Дмитровского колледжа действительно заплатила за участие в Чемпионате Европы, который состоялся этим летом в Болгарии. И отказалась от поездки не задолго до мероприятия из-за сокращения программы по Аджилити. При этом она была записана на все мероприятия в рамках Чемпионата. Возвращать взнос мы были не обязаны, точнее обязаны были вернуть разницу в 20 евро за отмененные соревнования. И сразу хочу отметить, что ни я ни организация в России не являлись организаторами этого мероприятия, моя задача была только агитировать участников из России туда поехать. Тем не менее мы решили пойти ей навстречу и вернуть деньги, для чего попросили ее немного подождать, пока мы уладим технические вопросы.
Но под влиянием негативно настроенной преподавательницы, которая накручивала девочку на скандал, студентка решила пойти другим путем - обратилась непосредственно к организаторам-болгарам. Что в общем то криминалом не является, но это перестало быть моей проблемой, и ответственным за ситуацию я себя считать перестал.
Но преподавательница решила воспользоваться ситуацией для удовлетворения личной неприязни и развести информационную войну. На большинстве ресурсах и форумах где она, скрываясь под разными никами, причем мужского пола, публиковала свои опусы, ее забанили, а темы удалили по причине явного несоответствия громких обвинений во всех грехах и доказательной базы. А с колледжем мы и по сей день сотрудничаем - провели всероссийскую кинологическую конференцию, на которую съехались студенты и преподаватели со всей страны, включая даже Челябинск, сейчас обсуждаем совместные проекты, руководство колледжа регулярно приглашает меня на разные круглые столы и прочие мероприятия, мы в свою очередь берем их детишек на практику.
Касательно темы на PesIQ про не высланную родословную. Вы где-нибудь видели чтобы другие организации за свой счет высылали родословные по почте в другой регион? Думаю нет. А мы высылаем, но человек по какой-то причине их не забрал и они вернулись обратно. Ему предложили забрать их в Москве любому человеку с доверенностью от него и в конце концов даже предложили их аннулировать и вернуть ему деньги, но товарищ оказался весьма странным - он считает себя великим магом и волшебником и осыпал меня и мою семью проклятиями и сказал что эти деньги понадобятся мне на таблетки. Со своей стороны мы также сделали все возможное, чтобы разрешить конфликт.
В этой же теме дама с громким ником Галактика описала отвратительно организованную выставку - все абсолютная правда, одна из 4 выставок которую мы проводили была безобразна организована: начали с жутким опозданием, не привезли наградной фонд, был коллапс с выдачей дипломов и сертификатов, т.к. с середины выставки ринговая бригада собралась и уехала в полном составе, так же не было двух заявленных экспертов. Но Галактика когда писала это на форуме в качестве недовольного участника выставки забыла написать, что она на тот момент возглавляла выставочный комитет и это она организовывала эту выставку, а я потом 2 недели сам лично развозил по домам призы, награды, дипломы и т.д. и всем участникам выдал купоны на бесплатное участие в следующей выставке. Да, у нас случаются недоработки. Но мы извлекаем урок из каждой ошибки и никогда не отказываемся компенсировать понесенный ущерб. Например, развезти призы по домам, не считаясь с затратами. Хорошим знаком мы считаем то, что участники выставки с пониманием отнеслись к ситуации и несмотря ни на что, благодарили нас с уверенностью, что мы видимся не последний раз и следующие наши мероприятия будут лучше. И действительно, наша следующая выставка прошла без нареканий и участники остались очень довольны.


Российский Кинологический Альянс

http://vk.com/russian.alianz

Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лион » Пн янв 19, 2015 9:58 pm

Рабочую версию сайта с вашего позволения показывать не буду, на то она и рабочая, еще сырая очень даже с точки зрения дизайна. Доделаем - размещу детище везде где только можно.


Российский Кинологический Альянс

http://vk.com/russian.alianz

Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лион » Пн янв 19, 2015 10:09 pm

А теперь позвольте вернуться к теме МКП ну и заодно про Анну Золотареву.

Хочу обратить внимание на некое недопонимание:

Руководить МКП будет коллегиальный орган - Совет. Все стратегические решения, утверждение стандарта, правил допуска в разведение и т.д. принимает Совет. Вот каким числом голосов и в каких случаях, каков кворум - это все надо продумать.

Что касается Анны то ее должность будет называться Ответственный секретарь НКП (в первом варианте так и было, потом решили поменять на Председатель, но сейчас понимаю что это было ошибкой) и должность эта по функционалу схожа с должностью "исполнительный директор" в коммерческих структурах. Т.е. она отвечает за техническое функционирование деятельности МКП, собирает Совет, руководит персоналом, оргаизует работу комиссий и комитетов. Фразу "утверждает или отклоняет в первой инстанции все решения Совета" исключаем из действующей редакции. Обращаю внимание, что это концепция рабочая и меняться будет скорее всего еше не один раз, хотя чем быстрее мы с ней закончим и утвердим, тем быстрее начнем работать. Анна зарегистрирована на форуме, но пока у нее нет возможности написать, очень скоро она представится сама и расскажет о себе.


Российский Кинологический Альянс

http://vk.com/russian.alianz

Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лион » Пн янв 19, 2015 10:14 pm

Концепция
создания Международного Клуба Пород среднеазиатских и кавказских овчарок
(МКП САО и КО) в России.

Введение.
Достоверно определить страну происхождения данных пород не представляется возможным. Считается установленным фактом, что породе как минимум 4000 лет для САО и 2000 дляКО, и на всем протяжении этого времени собаки мигрировали вместе с людьми на огромных территориях. То есть среди стран происхождения можно уверенно назвать как минимум: Туркменистан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан. Возможно, еще Иран, Афганистан (САО) и Армения и Китай (КО).
Кроме того, как известно, во второй половине 20го века весьма существенное (как по количеству, так и по качеству) поголовье было вывезено на территорию нынешних России и Украины. И работа селекционеров как России, так и Украины за последние два десятилетия также весьма существенно повлияла на породы во всех аспектах: внешний облик, психика, рабочие качества.
Таким образом, представляется разумным и логичным, чтобы МКП САО и КО был создан в России и объединил ведущих специалистов и заводчиков по данным породам со всего мира, а руководство МКП взял на себя коллегиальный орган – Совет, в котором были бы представлены все названные страны.

Структура и управление.
МКП создается в качестве структурного подразделения Российского Кинологического Альянса и имеет следующую структуру:
Ответственный секретарь МКП – осуществляет общее руководство МКП, созывает Совет, руководит сотрудниками НКП, осуществляет финансово-хозяйственную деятельность. Кандидатуру ОС предлагает Президент РКА и утверждается Президентом ACW. Снять ОС с должности имеет право Президент РКА по обращению большинства членов Совета (и до назначения нового ОС его функции выполняет назначенное Президентом РКА лицо).
Совет – коллегиальный орган управления, в который входят ведущие заводчики и селекционеры САО и КО России и представители породных клубов стран происхождения пород (Туркменистан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и др). Дают поручение Комиссиям по разработке стандартов, положений, правил и нормативов. Определят общую концепцию и пути развития и сохранение пород. Могут принимать или отклонять, вносить коррективы в работу Комиссий. Кандидатов предлагает Ответственный секретарь по согласованию с Президентом РКА и утверждаются Президентом ACW.
Комиссии – по стандартам, рабочим качествам, спорту и т.д. Членов Комиссий и их руководителей предлагает ОС (на свое усмотрение или по предложению членов Совета) и утверждает Президент РКА. Совместно с ОС разрабатывают все нормативные акты по заданию Совета и/или рекомендации ОС, могут предлагать Совету собственные инициативы, подчиняются Ответственному Секретарю МКП. В состав Комиссии по спорту обязательно должен входить как минимум один квалифицированный ветеринарный врач. Каждая комиссия представляет собой коллегиальный орган, без руководящего лица. Для упрощения коммуникаций комиссия может выбрать (или пригласить со стороны) секретаря.
Куратор от ACW – Наталья Андрианова

Кандидатура ОС МКП от Президента РКА - Анна Золотарева

Цели МКП:

Главная Цель - сохранение собак и их рабочих качеств уникальных аборигенных пород Кавказская овчарка и Среднеазиатская овчарка, в том числе по возможности – сохранение в многообразии внутрипородных типов, сформировавшихся под влиянием естественных природных факторов на протяжении тысяч лет существования породы.
Также Целью МКП является объединение клубов, секций, питомников и заводчиков, занимающихся разведением САО и КО как на территории России, так и по всему миру в организациях-партнерах ACW.

Основные задачи МКП:
1. Разработка стандартов пород САО и КО. Стандарты должны быть приняты ACW и быть обязательными для всех членов Альянса.
Примечание: Предлагаем новый подход в разработке стандарта для САО: дело в том, что абсолютно ВСЕ исследователи породы соглашаются, но никто в своих стандартах не описывает существенные внутрипородные различия САО, которых как минимум 4-5. Считаем необходимым отразить их наличие в стандарте.
2. Разработка единых правил и нормативных документов ACW, касающихся данных пород (правила допуска в разведение, тестирования, присвоение титулов, спортивные нормативы и т.д.)
3. Организация и проведение выставок, племенных смотров, соревнований, фестивалей и других мероприятий с целью выявления лучших представителей породы. Подготовка и аттестация судей, секретарей и других официальных лиц.
4. Распространение достоверной информации об истории породы, а также об особенностях содержания, воспитания и дрессировки. Работа с владельцами, заводчиками, питомниками.
5. Информационная поддержка заводчиков и питомников. Определение и реализация приоритетов для тех заводчиков (питомников), которые используют в племенной работе рекомендованных МКП к разведению представителей породы.
6. Максимальное использование в племенной работе тех представителей породы, которые обладают не только соответствующими стандарту физическими данными, но и рабочими качествами. С этой целью – разработка, распространение и применение методик определения соответствия конкретных особей «по рабочим качествам».
7. Работа непосредственно с владельцами собак, с заводчиками, питомниками: информационная поддержка, консультации, рекомендации.

Юридические аспекты создания и статус МКП.
Юридический статус – структурное подразделение МОО «Кинологический Альянс» (Российский Кинологический Альянс) без образования отдельного юридического лица. Создается по приказу Президента РКА и утверждается на общем собрании (конференции) членов РКА.
Статус МКП в ACW – международный кеннел клуб пород (international kennel club) САО и КО в системе ACW, с присвоением отдельного регистрационного номера и правом пользоваться логотипом Альянса с нанесением на него (на ленте) «SAO&CShKennelClub».[/quote]


Российский Кинологический Альянс

http://vk.com/russian.alianz

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Пн янв 19, 2015 11:19 pm

Лена писал(а):
Лена писал(а):Лион

Пусть он ответит на вопросы и представит Анну Золотареву, которая так и не хочет здесь регистрироваться..


Здравствуйте всем! я - Анна Золотарева.

с Вашего позволения, от необоснованных обвинений (коим, вполне возможно, есть субъективные причины - и пусть их) Я ПРОСТО ОТМАХНУСЬ. Давайте оставим их в прошлом как недоразумение. Мне кажется, так всем будет проще перейти к конструктивному общению. Во всяком случае тем, кто сочтет это нужным thumbsup

Мне полных 46 лет, с собаками всю жизнь, более или менее "всерьез" лет с 14ти. Я не являюсь дипломированным кинологом, образование гуманитарное (экономическое), трудовые подвиги в той же области (фин анализ, импорт-экспорт и тп, неплохо владею английским языком). Помимо собак и других домашних животных хобби - автомобильный спорт (в прошлом спортсмен, кмс, спорт судья и тд). Личные качества: тут пусть каждый составит свое мнение.
Замужем. Муж Жидков Дмитрий. Сыну скоро 25

"кто такая Золотарева?". Для начала предлагаю перейти сразу к имени. "кто такая Анна?" - как минимум печатать быстрее. Можете называть меня "фишка", этот ник с 96го года живет, чуть меньше чем я с азиатами
с точки зрения профессиональной кинологии я - никто. Владелец собак породы САО.

с вашего позволения, сама сформулирую следующий вопрос "так с какого перепугу эта Анна лезет на руководящие должности?"
ответ: не лезет. Все как в той поговорке "хоть горшком обзови..." Мне не интересны регалии и прочие цацки, интересует только дело. Чай не девочка соплюшка и здраво оцениваю, что таки могу внести существенный вклад в..... блин, а во что я, собственно, вклад собралась вносить? - нуууу...... допустим, в "изменение текущей ситуации с дорогими моему сердцу породами"

какой именно вклад? в чем он может выражаться, коли я сама же даже кинологом себя не называю?
- да тут все предельно просто! работы - вал. Рутинно, объемно, много и срочно. С нормативными документами работать? - умею (во всех смыслах). Базы составлять, вести, обновлять? - да. Опыт организации и проведения массовых мероприятий? - да.

как собираюсь строить работу в качестве Ответственного секретаря (или кого там еще, как назовете) клуба породы?
- думаю, правильным словом будет "координация". Знающих людей - множество. Первейшей своей задачей вижу привлечение специалистов, обладающих опытом и знаниями, к разработке стандартов, требований, систем сертификации и тд и тп. Что за "тд и тп", пока расшифровывать не возьмусь. Не по злому умыслу, а по неготовности расшифровать, отсутствию формулировок, отсутствию достаточно глубокого понимания ситуации - тут как раз рассчитываю на вашу и не только вашу помощь.

так все же с какого перепугу? чем мотивирована? в чем ее (Анны) интерес?
- люблю азиатов. Собак в смысле. Давно, много давнее чем (не побоюсь этого слова) многие здесь. И хочу, чтобы порода не исчезла стараниями недобросовестных разведенцев. Вот такая вот "нематериальная мотивация" - хотите верьте, хотите нет....
ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. Либо получите откровенный ответ, либо скажу, что отвечать не буду. Врать и лицемерить - не наш стиль.

пока пишу, в голове крутятся строчки из давнишней песенки Бутусова
"кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?
хлоп! - глаза на лоб полезли! Лоб становится кременным!"
так вот: лоб у меня давно кременный
:sm15:
:-? :-D :-D



Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Пн янв 19, 2015 11:42 pm

контакты и вообще режим

проживаем мы с мужем в почти глухой деревеньке в 40 км от Переславля-Залесского. Связь тут оставляет желать много лучшего. Плюс хозяйство (небольшое совсем, но времени отъедает изрядно). Плюс довольно регулярные поездки в Москву (соответственно, за рулем не очень-то в интернетах посидишь). Плюс ряд обязательств из области автоспорта. ПОЭТОМУ подчас не смогу немедленно ответить на вопрос.
Если что-то срочное, мой телефон +7 910 976 35 46
регулярно просматриваю электронную почту alabai-openclub@yandex.ru
профиль на ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100008031379026
профиль вКонтакте https://vk.com/alabaiopenclub


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 20, 2015 12:04 am

Анна Z, очень приятно.
А предварительный план действий есть? Цели, задачи, примерно и тезисно в двух словах.

Чем не устраивает "текущая ситуация" и какая ситуация устроит?

Подробных трактатов не надо, краткость да будет сестрой таланта :sm15:

Постулируйте основные пункты предвыборной программы, пожалуйста.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Вт янв 20, 2015 12:32 am

в двух словах: собрать Совет и далее обслуживать его работу

Цели и задачи - совпадают в целом с целями и задачами, которые декларирует Альянс (ибо МКП - подразделение Альянса, как ни крути). С теми уточнениями, которые внесет Совет.


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Вт янв 20, 2015 12:41 am

что не устраивает?

очень трудно в двух словах. Уродуют собак. И внешне, и характеры.
судьбы креветкообразных НО для САО не хочу :-o


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Вт янв 20, 2015 12:43 am

что еще за предвыборная программа? своей кандидатуры на выборы не выставляла и выставлять не планирую


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 20, 2015 12:53 am

Лион писал(а):Кандидатура Председателя МКП от Президента РКА - Анна Золотарева


А это как понять? Анна, то есть Вы никуда выдвигаться не хотите и просто пришли познакомиться?

Ну ок, о чем речь тогда?

В чем Вы видите путь к улучшению и сохранению породы?
Последний раз редактировалось Fedora Вт янв 20, 2015 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт янв 20, 2015 10:40 am

Здравствуйте, Анна! Лев Маркович писал о:
Концепция
создания Международного Клуба Пород среднеазиатских и кавказских овчарок (МКП САО и КО) в России.

Вы, насколько я понимаю, планируете работу только по САО? А с КО Вы знакомы? Как Вы думаете знакомиться с аборигенными представителями породы и планировать свою работу в ЭТОМ направлении?
Спасибо



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт янв 20, 2015 11:39 am

И еще меня пара вопросов к Льву Марковичу и Анне.
Знаю, что вы распространили призыв, подобный этому, еще на многих ресурсах: Форум Питомника Гамаюн (отечественные собаки), на Фермерских собаках и даже уже ведете там полемику и дискуссию, вплоть до составления должностных обязанностей.
Позвольте, в таком случае, уточнить, с кем вы предпочитаете работать и как в дальнейшем собираетесь сорудничатьт? Или же ваш призыв - только собрать народ, а руководство выберете сами?Как уже выбрали Анну Золотареву. Обычно, когда формируется некое общество, оно сообща выбирает себе Председателя, Отв.Секретаря, Коммерческого директора и Главбуха.
У вас какие процедуры оформления организации?
Простите, я пока, кроме призывов и расплывчатых фраз как и где - ничего понять не могу.



Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лион » Вт янв 20, 2015 2:08 pm

Лена
Мы предпочитаем работать со всеми кто хочет работать и при этом совпадают взгляды на то как это должно быть. Да мы распространили информацию на разных ресурсах. Итог следующий - на Гамаюне полная тишина и спокойствия, хотя с Евгенией Маныкиной у меня хорошие деловые отношения, она несколько раз была экспертом на наших выставках и был бы рад если бы тема про МКП САО и КО ее заинтересовала и она влилась бы в эту работу, так же можно сделать отдельное МКП БМВ, на фермерском форуме действительно завязалась дискусия, но там руководство форума достаточно прохладно относятся к данному МКП, но есть идея создать Международный клуб фермерских собак, тему пока еще там не открыли, т.к. еще толком нет концепции, но упор сотрудничества того форума будет именно на фермерский клуб, при этом мне бы очень хотелось чтобы деятельность МКП САО и КО и МКФС тесно переплеталась и клубы сотрудничали, а не конкурировали. Форум, а котором мы с Вами сейчас находимся наиболее активно влился в данную тему создания МКП. Но для меня форум - это замечательная информационная и дискуссионная площадка, а сотрудничать мы предпочитаем с конкретными людьми, а не с форумами.


Российский Кинологический Альянс

http://vk.com/russian.alianz

Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лион » Вт янв 20, 2015 2:31 pm

Лена писал(а): Или же ваш призыв - только собрать народ, а руководство выберете сами?Как уже выбрали Анну Золотареву. Обычно, когда формируется некое общество, оно сообща выбирает себе Председателя, Отв.Секретаря, Коммерческого директора и Главбуха.
У вас какие процедуры оформления организации?
Простите, я пока, кроме призывов и расплывчатых фраз как и где - ничего понять не могу.


Процедура оформления очень простая -моим распоряжением создается структурное подразделение внутри РКА и регистрируется в ВКА как международный клуб. Никакой юридической волокиты, считайте что он уже создан.

Что касается того кто руководит МКП - Совет и только Совет. Председателя Совета не будет как такового!!! Все решения только коллегиально большинством голосов Членов Совета. Кандидатов в Члены Совета могут предлагать все кто хочет, можете выдвигать себя или того кого посчитаете нужным. Но при этом надо понимать, что в Совете не должнобыть 100 человек народу - в идеале это несколько очень уважаемых специалистов по данным породам из России и несколько из стран происхождения и возможно кто-то из других стран, входящих в Альянс. Я напоминаю, что мы создаем не местечковый НКП, а международный клуб и по правилам и стандартам которые он примет будут работать 90 стран Альянса. Итак, Членов Совета предлагаете вы, а утверждает их руководство Альянса. Все кто не вйдут в Совет могут участвовать в подготовке документах, войти в комиссии и комитеты, т.е. кто хочет работать тот будет работать.
Совет с одной стороны не подчиняется никому, а с другой стороны если будут конфликтные ситуации и не разрешимые вопросы, то я как руководитель организации при которой создается Клуб буду вмешиваться и решать эти вопросы. И я в качестве Президента РКА назначаю технических исполнителей, включая Ответственного Секретаря, бухгалтера и т.д., эти должности однозначно не выборные. При этом крайне желательно чтобы было полное взаимопонимание и поддержка. Таковы правила игры - мы либо занимаемся сохранением отечественных пород либо занимаемся грызней и удовлетворением своих амбиций. Я лично выбираю первое, а второе не допущу.

Поэтому чтобы МКП реально заработал необходимо следующее:
1. Предложить список Членов Совета с подробным описанием кто это и поему этот человек должен быть в Совете. Если хотите устроим голосовалку на форумах и соцсетях за этих людей и мнение сообщества также будет учитываться при принятии решения о включение тех или иных кандидатур в Члены Совета.
2. Одновременно с этим Аня разработает внутренние регламенты работы МКП, при этом все кто хочет может смело присылать или накидывать свои варианты и идеи тут на форуме или по любому доступному каналу связи. Все готовые регламенты будут публиковаться для редактирования и обсуждения.
3. Подготовить пакет документов для утверждения Советом, который уже к тому времени должен быть сформирован и утвержден.


Российский Кинологический Альянс

http://vk.com/russian.alianz

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Вт янв 20, 2015 10:12 pm

Лена писал(а):И еще меня пара вопросов к Льву Марковичу и Анне.
Знаю, что вы распространили призыв, подобный этому, еще на многих ресурсах: Форум Питомника Гамаюн (отечественные собаки), на Фермерских собаках и даже уже ведете там полемику и дискуссию, вплоть до составления должностных обязанностей.
Позвольте, в таком случае, уточнить, с кем вы предпочитаете работать и как в дальнейшем собираетесь сорудничатьт? Или же ваш призыв - только собрать народ, а руководство выберете сами?Как уже выбрали Анну Золотареву. Обычно, когда формируется некое общество, оно сообща выбирает себе Председателя, Отв.Секретаря, Коммерческого директора и Главбуха.
У вас какие процедуры оформления организации?
Простите, я пока, кроме призывов и расплывчатых фраз как и где - ничего понять не могу.


со своей стороны, дополню уже написанное Львом
пожалуйста, будьте внимательны: меня никто не "выбирал". И уж подавно я не являюсь и не буду являться "руководством".
Полемику и дискуссию на тему должностных инструкций я не веду. Лев, насколько мне известно, тоже.

что же касается понимания - наверное, у меня четкого тоже нет. Давайте сформулируем вместе. По пунктам. Что именно интересует?



Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Вт янв 20, 2015 10:20 pm

Лена писал(а):Здравствуйте, Анна! .......
Вы, насколько я понимаю, планируете работу только по САО? А с КО Вы знакомы? Как Вы думаете знакомиться с аборигенными представителями породы и планировать свою работу в ЭТОМ направлении?
Спасибо


я планирую работать с людьми и документами. Я не считаю себя профессионалом и не намерена единолично изобретать велосипеды - ни пачками, ни эксклюзивно. Именно поэтому мы и обращаемся на профильные форумы. Чтобы услышать мнение профи не по вопросам процедуры выборов секретаря или должностных инструкций, а по существу.
например:
1. Создание полноценного Стандарта породы для САО и для КО. С учетом внутрипородных различий и тд и тп.
2. Возможно (подглядела у Власенко) составление документа, регулирующего порядок экспертной оценки
3. Составление четких Требований по получению допуска к племенной работе
4. Составление программ и требований по аттестации экспертов, судей, инструкторов, заводчиков и других лиц, так или иначе связанных с процессом... Сюда же - дисквалификация, протесты и споры.
вот как-то так...... сюда рисуется сходу еще пяток пунктов, но считаю эти основными. какие мысли у уважаемого сообщества?




Вернуться в «Российский Кинологический Альянс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя