Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Международный Клуб Пород САО и КО

Представитель Всемирного Кинологического Альянса Alianz Canine Worldwide

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Вт янв 20, 2015 10:27 pm

Fedora писал(а):
Лион писал(а):Кандидатура Председателя МКП от Президента РКА - Анна Золотарева


А это как понять? Анна, то есть Вы никуда выдвигаться не хотите и просто пришли познакомиться?

Ну ок, о чем речь тогда?

В чем Вы видите путь к улучшению и сохранению породы?


Марья, я действительно пришла познакомиться. Ни в коем случае не выдвигаюсь никем в масштабах данного или любого другого сообщества. В МКП пришла работать. А не выдвигаться. И уж подавно не зарабатывать

в чем я вижу путь? - хороший вопрос. А кто я такая, чтобы рассуждать о Путях? сейчас брякну что-нибудь со своей колокольни - еще прилетит..... не, пока не буду :)



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт янв 20, 2015 10:36 pm

Анна, я бы с удовольствием с вами бы пообщалась вживую, возможно тогда у меня не возникнет впечатление, что вы сейчас бросите в нас гранату...
Почитала "основные" пункты. Поняла, что фигня-с.
Все опять крутится вокруг выставок и розеточек.
Единственный пункт, который по мне кажется более-менее "основным" это - требования для допуска в племенную работу. В который, собственно, и должны входить остальные перечисленные пункты. В очень усеченном виде по экспертной оценке (знание стандарта - основа) и расширенном - по аттестации специалистов. Кстати, каким образом лично Вы сможете организовать ЭТОТ пункт, если не знакомы с породами, в МКП которых собираетесь состоять?
Работать с людьми и документами - это здорово, только я бы предпочла увидеть на этом месте человека, который еще и знает предмет.
На этом мой лично интерес к теме иссяк.
Если у остальной уважаемой публики есть желание продолжать участие в теме - буду рада. Вдруг что-то действительно интересное проявится.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 20, 2015 11:13 pm

Анна Z, а почему бы Вам не предложить свои услуги Власенко и компании?
Им надо, у них уже и стандарт в паблике, и зоотехнические мероприятия проводятся, и посещаемость у того форума больше, чем у нашего, в разы, только вот народу недобор, как раз нужен агитатор с активной жизненной позицией.

И они как раз по азиатам. У нас как-то больше кавказисты собираются... близко, но не оно. Ваш шоу-чемпион на фоне их дворняжек будет выглядеть как лев среди шакалов.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Ср янв 21, 2015 1:07 am

я, простите, "услуги свои" не предлагаю. Ни вам, ни кому бы то ни было не планирую их предлагать.

За критику благодарю. Упорные наезды не понимаю и не принимаю. С вашего позволения - побеспокою еще, когда, действительно, будет что обсудить помимо моей личности (с коей вы не знакомы) и моего "шоу-чемпиона" (которого вы также не видели)

По пунктам и по ДЕЛУ (не сваливаясь на личности и попытки уесть)

- Буду признательна за конструктивные мысли по списку документов
- Буду признательна за конструктивные мысли по содержанию Стандартов пород. Особенно актуально описание по типам внутрипородным
- Буду признательна за конструктивные мысли по испытаниям и другим мероприятиям
- Буду признательна........ в общем, буду признательна. За любой конструктив.


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 21, 2015 6:54 am

Господи, да какие наезды? Элементарные вопросы, Вы должны были понимать, что Вам их просто не могут не задать.

Кто Вы, откуда, чего хотите делать?

Почему предлагаете для вязки шоу-кобеля с пястью 19 без единой проверки - простите, не нашла ни проверки на ДТБС-ДЛС, ни видео кусачек, ни даже упоминания о тесте боем. Это важно. Нам необходимо понять, насколько совпадают Ваши ценности и ценности наши. Чтобы при сотрудничестве никому не пришлось от них отказываться.

Каким образом Вы собираетесь исполнять должностные обязанности, если не понимаете специфики вопроса? Даже на общем уровне.

При этом с Вами разговаривают максимально терпимо и корректно, Вы то и дело срываетесь в непонятную истерику и требуете прекратить наезды.

Вы с людьми работать-то можете вне режима поглаживания по шерстке?

Поймите, против Вас лично, Ани, мы не имеем ничего. То же самое было бы относительно Юли, Даши, Маши, Саши, Димы и Васи. Любого человека, который бы пришел непонятно откуда и предложил - да, именно свои услуги в качестве управленца и организатора. Не вижу, что в этом оскорбительного.

Вы-то сами небось таджика не наймете, пока не убедитесь, что он способен гвоздь в стену забить.
А тут Вы пришли - ребята, собирайтесь в команду, я вот буду вас организовывать.
ОК - говорим мы, - нам как раз не хватало такого человека, но как ты нами распорядишься? Мы вообще-то ценный ресурс, не хотелось бы, чтобы наши силы и время потратили неэффективным или вредным образом.
А Вы такая - эээ нет, вы подписывайте, вот тут подписывайте, не надо сомневаться, давайте уже приступим, поехали скорей.

И как это? Вы нас тоже поймите.
Пока Ваша, Анна, программа не устроит хоть кого-то кроме Вас, дело никуда не тронется. Несмотря на то, что три пункта из 4 перечисленных можно было бы накидать в течении получаса.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Сообщение Анна Z » Ср янв 21, 2015 10:01 am

прошу сообщество о помощи в составлении программы и программных документов
заранее спасибо.


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср янв 21, 2015 12:46 pm

Дамы и господа - куда то съехали все в ненужную полемику или как минимум преждевременную в то время как я полностью согласна с Леной -
Лена писал(а):Единственный пункт, который по мне кажется более-менее "основным" это - требования для допуска в племенную работу. В который, собственно, и должны входить остальные перечисленные пункты. В очень усеченном виде по экспертной оценке (знание стандарта - основа) и расширенном - по аттестации специалистов. Кстати, каким образом лично Вы сможете организовать ЭТОТ пункт, если не знакомы с породами, в МКП которых собираетесь состоять?


Я лично для себя тоже ставлю это во главу всего и организаторская работа это очень хорошо и от нее тоже многое зависит безусловно - но для начала все таки было бы не плохо понять кого таки организовывать то будем?

А уж про фермерское направление вообще отдельная песня - имела "счастье" лицезреть их понимание племенной работы с породой САО - а их желание залезть под какую-то организацию ибо бумажки всем нужны - разумеется понятно.

Давайте может отталкиваться от например стандартов которые есть и обсуждать то что в них не страивает приводя разумеется факты и доводы - но и для этого неплохо было бы очертить круг лиц, внутри пород САО и КО, которые как бы ведущими этого направления что ли были.

Хотя опять - изначально понять что есть главное для МКП? Но тока не в тезисах для уставных и прочих юр. документах - а в реалии воплощений - т.е. ну хоть с каким-то детальным описанием как видится например проведение каких-либо тестов для плем. оценки?

А то может и правда взгляды на вещи будут на столько не совпадать что и дальше общаться не будет иметь никакого смысла?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лион » Пт янв 23, 2015 6:21 pm

Julka писал(а):Дамы и господа - куда то съехали все в ненужную полемику или как минимум преждевременную в то время как я полностью согласна с Леной -

Я лично для себя тоже ставлю это во главу всего и организаторская работа это очень хорошо и от нее тоже многое зависит безусловно - но для начала все таки было бы не плохо понять кого таки организовывать то будем?

Давайте может отталкиваться от например стандартов которые есть и обсуждать то что в них не страивает приводя разумеется факты и доводы - но и для этого неплохо было бы очертить круг лиц, внутри пород САО и КО, которые как бы ведущими этого направления что ли были.



Полностью поддерживаю!


Российский Кинологический Альянс
http://vk.com/russian.alianz


Вернуться в «Российский Кинологический Альянс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей