Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Команда "Сидеть"

Помогаем друг другу работать над командами

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 18, 2014 11:42 am

11111 писал(а):не-не, там как раз фишка в том, что давить не надо вообще. Это такое... как бы сформулять... направленное глубокое оглаживание :-D Если просто сверху вниз давить - любая собака упрётся, естественно. А если передние ноги уже "морально готовы" к укладке (собака ж у нас чуть подалась назад за няшечкой :sm15: ) и поглаживание идёт по направлению вниз и назад (от головы к попелю) - ложится собака без возражений.


Да я понимаю, про что ты. Но там ситуация другая. С ним это делали и на кусочках, и на одобрении, и поглаживанием, и давлением, и механикой. С хозяином вообще без проблем, слушается идеально. А с хозяйкой козлит. Он знает команду лежать, но при хозяйке сознательно упирается и не хочет ложиться. Из принципа.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 11:43 am

Fedora писал(а):11111, ты не овчарист. Купи себе азиата.
:scout:
нафиг? С ним заниматься надо будет. А овчарка - она от рождения умная, так-то! :P


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 18, 2014 11:45 am

11111 писал(а):
Fedora писал(а):11111, ты не овчарист. Купи себе азиата.
:scout:
нафиг? С ним заниматься надо будет. А овчарка - она от рождения умная, так-то! :P


Мне всегда казалось наоборот! :-D
Азиата завела потому, что с ним заниматься не надо, он сам от рождения умный и все знает, а со служебником бы точно не справилась, тако-о-о-о-ой геморой! *смотрела на черных овчарок и рефлексировала* :-D :-D :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 18, 2014 11:48 am

:eek: :eek: :eek:


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 11:51 am

нифига! Нормальная овчарка учится сама :smile: делает что-то, считывает реакцию владельца и исправляется :-D без вмешательства владельца :???:
когда я щенка забирала, мне заводчица сказала, что собак её разведения любят в милиции, потому что какой бы тупой кинолог собаке не достался - она всё равно будет работать. У меня такое и выросло - самостоятельно обучающееся)) патамушта несмотря на разные свои косяки и недостатки - она овчарка. Обыкновенная нормальная овчарка :lol:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 18, 2014 11:59 am

Блин! Кажется, мне вместо азиатов овчарок подсунули! :-D
Пока фотки и видео выбирала по послушке с моими дуралеями, вся обплевалась. Реально ж овчарки - старательные, заискивающие, с концентрацией, будь она неладна. Фу!!!! Предыстория съемки такова. Мишка заявил, что у меня собаки недрессированные, комплекс ни одна из них не сделает. Я зашипела, как змея, страшно обидевшись за свои героически пережитые несколько лет назад 10-12 занятий по послушке, в ходе которых собак не менее героически всему научили, и заявила, что если он возьмет кусочек, они ему не только комплекс сделают, но и ещё ченить вспомнят из программы. А если не вспомнят, то придумают на ходу. У него то и от печеньки шок наступил от общей монстровой образцово-показательности, а уж если бы догадался купить сосисочку....


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 12:07 pm

Jaramat писал(а):Блин! Кажется, мне вместо азиатов овчарок подсунули! :-D
не исключено :-D
Марья вон тоже из фигзнат кого овчарок делает - вместо того, чтобы просто изначально завести овчарку. То есть не делать из животного овчарку, а просто взять "рождённого овчаркой". Но вы не ищете лёгких путей, я уж поняла :-D Овчарка непременно должна быть азиаццкая, пожравшая предыдущего владельца или в крайнем случае найденная в стае :-D Или овчарка должна быть кавказской, но чтоб за фризби бегала :-D Или вообще - козой :-D
рассеяне)) лень дойти до соседней комнаты и взять подходящую железяку, зато не лень долбаться, полдня долотом вытёсывая более-менее подходящую деревяшку :-)

ЗЫ моя за печеньку не работает. И за сосиску) и вообще за жрачку)) не люблю я этого :-D


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 18, 2014 12:11 pm

Дык, в этом все отличие. АзиАццкая овчарка работает ради собственной выгоды, а немецкая - потому что приличная собака. Особенности менталитета.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 18, 2014 12:12 pm

Эммм... и у меня овчарка? :o

Даша просто не видела, с каким удовольствием Федечка ловила диск. Поэтому на меня наговаривает. :lol:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 18, 2014 12:22 pm

Овчарка, конечно.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб янв 18, 2014 12:37 pm

Jaramat писал(а):Овчарка, конечно.

Кавказской национальности :-D


Всё проходит...

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 3:08 pm

Jaramat писал(а):Дык, в этом все отличие. АзиАццкая овчарка работает ради собственной выгоды, а немецкая - потому что приличная собака. Особенности менталитета.
именно thumbsup поэтому с овчаркой заниматься не надо, а с азиаццкой надо :-( Поэтому у меня немецкая - мне лень :lol:

Fedora писал(а):Эммм... и у меня овчарка? :o

Даша просто не видела, с каким удовольствием Федечка ловила диск. Поэтому на меня наговаривает. :lol:
что ты, что ты)))) конечно же, стремление ловить абсолютно ненужный предмет, нести его в рОте, сдавать владельцу и снова ловить тот же ненужный предмет - это самоглавный признак приличного кавказца :suicide:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 18, 2014 3:24 pm

Вас всех послушать , так все собки энштейны. :-D А вообще мне кто нить скажет , что значит " на добычу"?.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 18, 2014 3:54 pm

daryta, то что люди зачем-то называют "добычным инстинктом" - это комплекс поведения, свойственный некоторым породам и выражающийся в стремлении догонять, хватать и держать во рту любой движущийся предмет. Перекрывается с "апортировочным инстинктом" - стремлением просто держать во рту предмет. :-)

Очень облегчает дрессировку - нет нужды собаку дополнительно мотивировать, она и так за мячик душу продаст.

В общем, происхождение этого поведенческого комплекса сугубо искуственное, довольно-таки недавнее и почти всегда сочетается с определенной инфантильностью.

Мой учитель вообще считал, что это поставлено на базе даже не то что щенячьего, а сосункового поведения - мол, нет покоя, пока соску не муслякает. Думаю, он был прав.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 18, 2014 4:19 pm

11111 писал(а):стремление ловить абсолютно ненужный предмет, нести его в рОте, сдавать владельцу и снова ловить тот же ненужный предмет - это самоглавный признак приличного кавказца


Это признак приличного владельца кавказца ))))))))) не скрою, пришли мы к тому не сразу )


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 18, 2014 4:28 pm

FedoraСпасибо , вроде достаточно понятно. Но тогда надо всех охотничьих туды писать , особенно борзых :-D .
Вот про мячик интересно. Это ведь получается , что те , кто учит песку "на мячики", пользуются именно "добычливым инстинктом"? :grin:



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 4:39 pm

не совсем так. Добычное поведение свойственно ВСЕМ породам и собакам. Когда пренебрежительно говорят о "добыче", надо понимать, что та самая добыча даёт не только аппортировку и так нелюбимое многими ношение рукава, но и крепкую хватку (на гольной агрессии крепких хваток нет), активную борьбу с противником (все вот эти столь любимые терпки не головой, а корпусом), качественную следовую (ту самую "реальную следовую", а не ИПОшная работа по следу ноги). Возможность работать в защите долго и без нервов - это тоже благодаря добыче.
работа в одной агрессии не будет долговременной, гарантированной и красивой - поэтому выступающие в спорте собаки ставятся на балансе агрессии и добычи со смещением в какую-нить из сторон. Кроме того, собаку, которая работает в агрессии или со значительным смещением в ту сторону, очень сложно мотивировать на работу по кому скажут (а не тому, кто ей угрожает), а кроме того, ею очень тяжело управлять в процессе работы по защите. Поэтому такие собаки малоперспективны в спорте и, как ни странно, в полиции - полиции многих стран нужны УПРАВЛЯЕМЫЕ собаки, которые могут кусаться, когда скажут и кого скажут.
ту собаку, которая в принципе не способна кусаться в агрессии (боится или нет той агрессии), часто ставят на одной добыче, чтобы поставить хоть как-то. За это, собственно, к добыче многие так и относятся, как Маша))

подробнее можно тут почитать: http://dogsib.ru/forum/42-185-1

ЗЫ мячики вообще ни при чём :-D И к добычному инстинкту они не привязаны намертво, и не циклят выступающих на приличном уровне собак на мячики))


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 4:42 pm

daryta писал(а):Спасибо , вроде достаточно понятно. Но тогда надо всех охотничьих туды писать , особенно борзых :-D .
всех терьеров туда же пишите))) тех самых рабочих, которые реально зверя из норы тащат (не спорта ради), - в первую очередь. Когда ягд тащит из норы упирающегося барсука - это и есть та самая добыча.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 4:43 pm

Fedora писал(а):Это признак приличного владельца кавказца ))))))))) не скрою, пришли мы к тому не сразу )
это показатель того, что добычный инстинкт есть у всех пород))


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 18, 2014 4:50 pm

А как же тогда в совке было?. Я помню , что учили именно на агрессии. Причем однажды побывала и посмотрела , как ставили на след. Инструктор серьезно довел ротера , убежал куды то в лес, мы даже не видели куды именно. Зрителям как то не полагалось бегать за инструктом. Через минут 5 хоз пустил ротера на длинном поводке. И ротер прошел весь путь со всеми кренделями. И в каких то кустах заловил инструкта. Было ну оочень суперски. И всех так. Добер и вовсе пролетел , как ракета. Вроде как занятий 5-10 максимально было.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 18, 2014 6:32 pm

Даш, ну где ты эту ерунду берешь? Уж после того, что Райзер сделал с разведением НО, я его писульки даже комментировать не хочу.

Ты вообще видела, как собака охотится?

Мои охотятся частенько, так что я имею удовольствие наблюдать в развитии. Причем это 100% охота, т.к. пойманное они еще и едят не отходя от кассы.

Крепкая хватка от "добычи" не зависит никак, скорее от желания завалить противника. Трепки - то же самое.

Вот, ситуация - волкодав дерется с хищником. Первая хватка, видимо самая эффективная и самая энегозатратная - полной пастью с углублением, собака как бы постоянно вгрызается глубже. Туда же рывки всем корпусом.

Хватка с вытягиванием на себя идет уже в самом конце, когда все понятно кто победил, собака уже добивает противника, таскает тушку.

Азарт борьбы еще есть, но и усталость свое берет.

Так вот, это - не охота. Хищник - не еда. Хочешь сказать, завалив фигуранта, собака начинает его поедать???

Про следовую на добыче мне тоже рассказывать не надо. След собаки берут не только в смысле найти кого сожрать, но и ради следования за стаей, ради поиска партнера - зачем сложнейшие поведенческие акты сводить к роботизированному "стимул-реакция"???

В общем, эта бредятина мож и катит для городских спортсменов, которые собаку видят только на площадке, но стоит понаблюдать естественное поведение животных без постоянного понукания человеком - и весь этот карточный домик сыпется на глазах.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 18, 2014 6:37 pm

11111 писал(а):это показатель того, что добычный инстинкт есть у всех пород))


Добычного инстинкта вообще нет )

И охотничье поведение к описанному мной не имеет никакого отношения, это просто иллюстрация того, что при правильно построенном обучении собака будет выполнять то, что требует хозяин.

А удовольствие при этом получать от хорошо выполненного задания.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 6:38 pm

daryta, а так и было - считайте фигуранта... ну, скажем, оленем. Достаточно большим оленем, который готов дорого продать свою жизнь) Так вот первая попытка добыть оленя не удалась, он сбежал, пришлось идти за ним по следу, прыгать ему на холку, некоторое время с ним бороться и таки его победить. Если не называть добычный инстинкт добычным - от этого ничего не меняется.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 6:42 pm

Маш, насколько крупную добычу твои собаки охотят?

по тиливизеру не видала, как крупные кошачьи "зависают", зафиксировав горло КРУПНОЙ для них добычи? Как то же самое делают норные терьеры, когда добыча - не мелкая мышка, а соотносима по размеру с собакой? ;)


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб янв 18, 2014 6:47 pm

Fedora писал(а):Вот, ситуация - волкодав дерется с хищником. Первая хватка, видимо самая эффективная и самая энегозатратная - полной пастью с углублением, собака как бы постоянно вгрызается глубже. Туда же рывки всем корпусом.

Хватка с вытягиванием на себя идет уже в самом конце, когда все понятно кто победил, собака уже добивает противника, таскает тушку.

Азарт борьбы еще есть, но и усталость свое берет.

Так вот, это - не охота. Хищник - не еда. Хочешь сказать, завалив фигуранта, собака начинает его поедать???
вот на этом правильная работа и строится, кстати)) агрессия - хватка - переход добычу - борьба и спокойная хватка - добытое померло. А стадия поедания исключена из цепочки. Нутк у пастушьих бордеров тож поведение - самое что ни на есть охотничье, при этом без конечной стадии - без поедания добытого.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 18, 2014 6:50 pm

А я всё насчёт команд...согласшусь - а бытовой послушке они не нужны...у нас на прогулке используются только команды иди сюда, нельзя, тише...ну им всё - остальное только для спорта или для развлечения. Не могу предстаивть чтобы в жизни мне бы потребовался высыл впёрд, или апортировка, или место... А уж тем более повороты на месте!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 18, 2014 7:04 pm

11111, Дааш, перечитай Коппингеров. А то это их теория, а ты над ней пытаешься как-то противоестественно надругаться.

http://cvrs.fmbb.ru/loc.php?url=http:// ... et/b/99345

http://www.flibusta.net/b/183560 - заодно вот это.

И ты наглядно увидишь, что "маньячность на апортиках" - именно маньячность, никакого отношения к нормальному поведению собаки не имеющая и выведенная искусственным утем не так давно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 18, 2014 8:04 pm

Мои по осени заловили лисенка. Потратили считанные секунды , я даже не поняла что произошло, пока не разглядела кого рвут. Вцепились все разом куда смогли, и рванули на себя. Сразу перехватывали и снова рывок. Короче лисенку хватило пары секунд , а сдох поди сразу, при первом рывке.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб янв 18, 2014 8:08 pm

Вот так собаки и кошек стаей рвут - жуткое зрелище... У меня под окнами однажды устроили такое аутодафе(когда в квартире ещё жила) :(


Всё проходит...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 18, 2014 8:16 pm

11111 - собки реагировали только на инструкта , на нас , или посторонних , они никогда внимания не обращали. Т.е. реагировали только на обидчика. У самого интструкта был старенький ВЕО, так тот зверел сразу , после команды "Фасс". Летел и крушил. Я не видела , как именно хватал, тогда халаты были. Но человека разворачивало на 180 градусов от его рывка. И остальные , обучающиеся действовали так же. Поэтому меня и не впечатляют сегодняшние видео. Тогдашнее "видео" намного было интересней. И собаки не стояли , не жевали , и не бежали за рукавом, они именно "жрали". И делали это все абсолютно. И ставили это на злобе. Не на интересе , не на игре , ни на чем подобном. При этом все были адекватны , не швырялись зазря и были городскими собаками . У меня такое впечатление , что все просто забыли , как надо развивать злобу. Если сейчас это и получается у кого то , то только случайно. Мне сложно описать , что творилось с глазами у собак. Но они становились зелеными. Только одному фигу -дилетанту , случайно , удалось довести до такого состояния мою первую ВЕОшу.




Вернуться в «Виртуальная площадка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя