Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Как дрессировать уже взрослую собаку САО взятую из приюта?

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аlexsandra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Аlexsandra » Сб май 02, 2015 7:44 am

Julka писал(а):
Аlexsandra писал(а):ну как-то вот прямо сразу не догадались его хвалить вкусняшками)))


Вот в следующий раз догодайтесь обязательно! И если под рукой сразу вкусняшек нет - значит хвалите его за подход как будто он вам миллион долларов выиграл! Даже если при этом его долго искали и все что угодно - если он сам подходит - в этот момент должны хвалить его сильно и очень искренне! И потом сразу бегом за вкусняшкой.


Аlexsandra писал(а):Fedora, сейчас подумываем о вольере, у нас как раз есть хорошее для него место.


А что вольер - панацея? Он там будет круглый сутки? Охранять он из вольера как будет?


И пожалуйста заполните в своем профиле поле "Откуда" - это Правила нашего Форума.


Я думаю, что желание Гажила прийти назад было вызвано именно тем, что он стал признавать нас как своих хозяев, не зависимо от сиюминутной похвалы, он просто (я надеюсь) понял, что его здесь любят и ждут, и что от нас не исходит опасность. Особых иллюзий на этот счёт у меня нет и конечно же, в следующий раз, которого, я тоже надеюсь не будет, он получит свою няшку.

А обстановка по его побегам такова, что одна из соседок написала заявление участковому, что Гаж сбегает и бросается на людей, хотя этого никогда не было и в помине, тем более мы его возвращаем на место уже через 5-7 мин. Поэтому, услышав визг соседки в 8 утра: "Там мои барашки!!!", и выбежав во двор, простите, в одних трюселях :-D , мой муж сразу не сориентировался, чтобы начать хвалить Гажика :-D. Мы какое-то время ещё находились в шоке...

Вольер не панацея конечно, а как вариант для собаки какое-то время быть не на цепи. Будет ещё блок-пост. И в последствии, мы планируем переформатировать двор, сделать высокий забор и выпускать Гажа хотя бы там. Я уже здесь писала, что в нашем районе достаточно просто лая собаки за забором, чтобы не залезли. Гажил выглядит довольно мощно и лает низким глубоким баском, да ещё и слава о его побегах, уже сработали.
А ещё мы путешествуем в машине и Гажил будет ездить с нами. Но это только на след. год.:sm15:




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя