Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Видео и обсуждение работы малинуа

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Видео и обсуждение работы малинуа

Сообщение Raven » Чт май 08, 2014 11:14 am

Отделено от темы Выводка щенков САО


Шмель писал(а):К сожалению так говорят все владельцы и заводчики собак, если не хотят признавать правду.
Моя заводчица мне говорила так же, "они щенки и они просто осторожные".

У заводчицы собаки наверно как тут работают http://www.youtube.com/watch?v=x4AM1fkC-as
(с минуты 1:21 начинает угар, не лень организаторам такой диснейленд для собак организовывать, 2:14- гильотина из мешков)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт май 08, 2014 5:50 pm

Raven писал(а):У заводчицы собаки наверно как тут работают http://www.youtube.com/watch?v=x4AM1fkC-as SaveFrom.net
(с минуты 1:21 начинает угар, не лень организаторам такой диснейленд для собак организовывать, 2:14- гильотина из мешков)

Прикольно))) я вот все смотрю и представляю как Габа этому фигуранту который так легко сидит голову бы уже откусила :-D

А диснейленд понравился - с такими раздражителям тоже бы с удовольствием протестила бы своих собак - тока где ж их взять то....


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 08, 2014 6:14 pm

Julka Габа бы не пошла на него через такое количество препятствий . И вообще бы не стала работать на таком расстоянии от хозяйки. ИМХО.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт май 08, 2014 6:17 pm

Шмель писал(а):Габа бы не пошла на него через такое количество препятствий . И вообще бы не стала работать на таком расстоянии от хозяйки. ИМХО.

А вот не факт ни разу - если бы мамо истошно орала а фигурант бил маму? - поспорила бы с вами - хотя конечно зуб бы не стала давать.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт май 08, 2014 6:17 pm

Друге дело что возможно сучь нашла бы более удобную дорожку-траекторию - это да....


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт май 08, 2014 6:19 pm

Н ладно, Юль, там же никто никого не бил и истошно не орал - я тоже думаю что не пошл бы одна - на хрена козе баян - она и так весёлая)))


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 08, 2014 6:19 pm

Julka если бы бил маму , то возможно.
Я имею ввиду, что от мамы к фигуранту через раздражители бы не побежала.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 08, 2014 6:21 pm

Гнусечкин писал(а):Н ладно, Юль, там же никто никого не бил и истошно не орал - я тоже думаю что не пошл бы одна - на хрена козе баян - она и так весёлая)))

Ну да, типа азиат работает от обороны...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт май 08, 2014 6:22 pm

Ну вот породная особенность САО - "думающие собаки" - на хрена мне этот фиг сдался да ещё с какими -то трудностями - вот лично мне они за это и нравятся и все другие породы по сравнению с этими хитрыми азиацкими мордами кажутся примитивными...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт май 08, 2014 6:32 pm

Шмель писал(а):Julka если бы бил маму , то возможно.
Я имею ввиду, что от мамы к фигуранту через раздражители бы не побежала.

А просто так не побежала б конечно - на фига оно ей надо? Я не правильно поняла Ваше предложение изначально.

Так что у каждой монеты две стороны - вот глядя на сидящего фигуранта и жрущего его собакина ну правда смешно - ибо по факту это не атака - а чисто по спортивному покусаться - но просто мозг то уже сформирован под то что надо жрать чего дают и это супер вери гуд - главное чтоб полной пастью и т.д. - для меня в этом некий изврат - ибо либо охраняем по серьезному - либо просто бегаем и т.д. - но это мое личное не понимание этого вида спорта - поэтмоу никому его не навязываю да и обсуждать смысла не вижу.

Шмель писал(а):Ну да, типа азиат работает от обороны...

ну вот типа да - и опять же - на том же нежданчике хорошо виден накал у моих собак - хотя там чего было бы воздвинуто они бы нашли как обогнуть и сделали бы свое дело так же - а прикола ради куда ты бежать просто так - это конечно не азиатской и не кавказье ни разу.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 08, 2014 6:45 pm

ну вот типа да - и опять же - на том же нежданчике хорошо виден накал у моих собак - хотя там чего было бы воздвинуто они бы нашли как обогнуть и сделали бы свое дело так же - а прикола ради куда ты бежать просто так - это конечно не азиатской и не кавказье ни разу.

Ну бегают некоторые и в лобовую ходят, с чем это интересно связано)
То ли с хорошими РК, то ли с не породным поведением.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт май 08, 2014 9:16 pm

Шмель писал(а):Ну бегают некоторые и в лобовую ходят, с чем это интересно связано)
То ли с хорошими РК, то ли с не породным поведением.

- ну вот про некоторых хотелось бы поподробнее и желательно с видео - я вот, простите мою некомпетентность, даже такого не слышала ни разу... Чтобы САО пошёл в лобовую без каких-либо видимых причин - просто по команде? Ну вполне возможно в ЭШО или задрессированный вусмерть... Кавказы - да, вполне допускаю, хотя мало знаю породу - ну просто в силу врожденной агрессивности :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт май 08, 2014 9:22 pm

Julka писал(а):Шмель писал(а):
Габа бы не пошла на него через такое количество препятствий . И вообще бы не стала работать на таком расстоянии от хозяйки. ИМХО.

А вот не факт ни разу - если бы мамо истошно орала а фигурант бил маму?
- вот тоже думаю, что поперлась бы и через болото какое-нить...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пт май 09, 2014 12:10 am

Зачем сравнивать охранные породы собак со служебными, служебная собака не должна думать, идти или нет, сказали, сделала, охранная собака подумает, а надо ли ей это. Вы ещё начните обсуждать видео где мали перепрыгивает через машину и хватает фига, а будет ли это делать Габа, не будет она ничего делать, не для этого она, каждая порода предназначена для своего, поэтому нет смысла обсуждать будет ли делать охранная собака то, что должна делать служебная, а научить делать можно и болонку.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт май 09, 2014 5:12 am

Гнусечкин у меня первый САО ходил в лобовую, а почему не знаю, ЭШО к нему не применялось. А кобель был классный.
Справедливости ради напишу, что он это делал не всегда) иногда вместо лобовой мог кустики пометить. :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт май 09, 2014 6:06 am

Чтобы САО пошёл в лобовую без каких-либо видимых причин - просто по команде?


А как простите они при отарах себя ведут при угрозе издалека? Не идут в лобовую? Ждут когда вор подойдет и им пинок под жопу даст?
И побегут ли они там через кусты, бурьян, овец и еще чего нибудь, если будет надо?

Видимая причина везде одна и та же - угроза, она может быть и с близкого расстояния и с дальнего.

Если собака бздит за свою жопу, то она вдаль не побежит, а если уверена, что вломит этому козлу, который издалека угрожает, то побежит и вломит. Имхо.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт май 09, 2014 9:24 am

Шмель писал(а):А как простите они при отарах себя ведут при угрозе издалека? Не идут в лобовую?

не-а, не идут))) если конечно мы про угрозы двуногих говорим.

Шмель писал(а):Ждут когда вор подойдет и им пинок под жопу даст?

Ага - почти так - тока не пинка они ждут - а линии которую пересекать не дозволено в их понимании - в понимании собак которые охраняют отару - а если они буду жруть все что увидят издалека - так там ваще мало кого останется - однако - рассказов много - как походили к отаре на определенное и достаточно близкое расстояние - и да собаки начинают облаивать - спору нет - но не жрать же они сразу бегут - т.е. они сигналят чабану - а далее он выходит - и либо отзывает собак - ну либо - честно говоря про второй вариант не слышала - ибо с трудом могу себе представить двуногих самоубийцев.


По волку не скажу точно - но что-то мне подсказывает что тоже из далека не ломануться они его снимать - сигналить начнут - собираться как -то готовиться - опять же отпугивать - ибо схватка с волком это не есть цель их жизнь - но если вариантов других защитить свою территорию не будет - значит пойдут и на волка.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт май 09, 2014 10:38 am

Julka
так они там нафик вообще нужны, если они кусаться не способны, а только лаем оповещают?
Или они все таки идут в лобовую при пересечении границы?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт май 09, 2014 11:26 am

Шмель писал(а):Или они все таки идут в лобовую при пересечении границы?

При пересечении - идут конечно - но тока это никак не является
Шмель писал(а): угрозе издалека?
.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт май 09, 2014 12:03 pm

Julka почему? границы маленькие?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт май 09, 2014 4:15 pm

Шмель писал(а):границы маленькие?

ну да - хотя конечно смотря с чем сравнивать и что у кого считается маленьким.

Метровку я конечно предоставить не могу - я больше говорила именно о том, что собаки уже увидели допустим человека приближающегося к отаре - и по началу они его просто выслеживают - по мере его продолжения движения именно к отаре - они начинают облаивать - ну и дальше - вот так называемая невидимая граница - кончено к этому моменту как правило чабан уже выходит смотреть ан что поднялись собаки - но это ж не увидел теоретическую опасность и понесся в лобовую фигачить. Более того, надо конечно у Шерзода например поинтересоваться, но уверена что даже если вдруг человек спокойно пересек эту границу - вряд ли собаки сразу прям жрать его начнут - наверняка будут тыкать и может прыгать отталкивать - ну т.е. как то жестче, но все таки обозначать и пытаться спровадить. Все таки это ж не машины роботы-убийцы - перешел границу - значит будет убит/искусан до полусмерти.

И опять же - может я конечно не права - но как я поняла - САО на исконной родине больше вступают в схватку с волками - нежели с человеком - не потому что бояться человека - хотя безусловно если чабан для них бог - то значит в принципе все двуногие изначально расцениваются как некий определенный уровень - но думаю редки ситуации когда на отару нападают двуногие - может и бывают - но уверена что крайне редко.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт май 09, 2014 4:47 pm



но уверена что даже если вдруг человек спокойно пересек эту границу - вряд ли собаки сразу прям жрать его начнут - наверняка будут тыкать и может прыгать отталкивать - ну т.е. как то жестче, но все таки обозначать и пытаться спровадить. Все таки это ж не машины роботы-убийцы - перешел границу - значит будет убит/искусан до полусмерти.

Ваши то тоже аборигены, что то фига носом не толкали.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт май 09, 2014 10:56 pm

Вы про нежданчик? Так там прямой контакт со мной был-тут без вариантов-до чабана тоже никто не дойдет, если он сам не выйдет. Я имею в виду что вот например стоит отара-и собаки для себя образно прочиртили линию ну например где-то метров 50 в радиусе вокруг отары-может и сто- я точно не знаю-и вот до этих 50-100метров собы буду только предупреждать-а дальше уже варианты.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб май 10, 2014 1:42 am

Шмель писал(а):Гнусечкин у меня первый САО ходил в лобовую, а почему не знаю, ЭШО к нему не применялось. А кобель был классный.
Справедливости ради напишу, что он это делал не всегда) иногда вместо лобовой мог кустики пометить. :-D


Мой первый КО не особо то храбрый, но в лобовую ходил через раздражители.
Раскручивали так:
Фигурант бил меня, потом пускали собаку.
Потом уже и без привязки ко мне- я уже могла выслать собаку в атаку на расстояние.
Щенком он имел фобии, то есть мог шугануться хлопнувшей металлоконструкции и т.д.
Но когда подрос,то фобии ушли, и если он видел что меня лупят то летел не думая, как выразился фигурант "Ты на дрессплощадке и для него как будто солнце взашло"
Я для него была всем и он даже не видел, что какие то коробки, канистры, летел и все.

Ну а потом -ему понравилось фигуранта побеждать, он накопил положительный опыт побед и уже высылался на расстояние и на других фигурантов и без привязки ко мне.

А работать начинали дергая именно за эту мотивацию- собака летела защищать меня. У него это было очень сильно выражено и за нее дергали.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб май 10, 2014 1:45 am

Шмель писал(а):Julka если бы бил маму , то возможно.
Я имею ввиду, что от мамы к фигуранту через раздражители бы не побежала.


Не известно что бы было. Может побежала бы, может нет.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб май 10, 2014 1:50 am

Шмель писал(а):Если собака бздит за свою жопу, то она вдаль не побежит, а если уверена, что вломит этому козлу, который издалека угрожает, то побежит и вломит. Имхо.


Так упражнение лобовая атака для того и введено.
Оно для охраны то может нигде и не нужно.
Но отбрасывает собак которые трясутся за свою жопу.
в КНПВ до момента столкновения собаки и фигуранта наносится удар ореховым прутом, очень не многие собаки могу кусать после уже нанесенного в полете удара.
(Давление до хватки)
Все эти прибамбасы, так же как и обилие раздражителей-это чтоб выкинуть слабых или слабоватых собак.




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей