Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Как с помощью ЭШО отучить собаку гонять кошек?

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как с помощью ЭШО отучить собаку гонять кошек?

Сообщение Шмель » Ср апр 30, 2014 5:43 pm

Просто нажимать на кнопку при попытках гонять?

Есть китайский ошейник , такой http://vamtovar.ru/radio_radioelektronn ... ekcii.html он наверно может и пробивать через раз, проверяли на вибро, муж ходил по участку, я нажимала в доме на кнопку, вибрация была в любой точке, но когда на собаке там же шерсть, наверно может и не доставать? Это как то можно проверить?
И как я пойму, что он работает (когда на собаке) или что он наоборот не работает?

На какой циферке это делать?

Может вообще конкретно этот ошейник не подойдет? Сейчас ну никак не могу потратить сумму на хороший ЭШО, хотя хочется.

Гоняет кошек овчар - Шмель, теперь еще мелкотня подключилась, когда догоняет не давит, но иногда может клацнуть зубами, получал уже и под зад и лопата в него прилетала, по команде "нельзя" отходит, через некоторое время все начинается снова, ну и когда меня нет на улице он ничем не ограничен.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср апр 30, 2014 5:48 pm

Да, сначала надеть и пусть собака ходит, но не корректировать, две недели? или больше?
И когда нажимаю собаке запрещающая команда нужна или делать вид что это не я?

Вообщем нуждаюсь в подробных инструкциях, знаю на форуме есть люди, которые пользовались ЭШО, прошу помощи. :sm15:


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср апр 30, 2014 9:52 pm

То есь цель-оучить гонять кошек даже когда он этого не видит? Реакцию собаки на ЭШО уже смотрели?



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср апр 30, 2014 11:47 pm

Шмель писал(а):Да, сначала надеть и пусть собака ходит, но не корректировать, две недели? или больше?


Да, конечно. И не снимая.

Шмель писал(а):И когда нажимаю собаке запрещающая команда нужна или делать вид что это не я?


В этом случае я бы не стала. Наоборот, пряталась бы в засаде и тыкала в кнопочку, чтобы связь была "погнался за кошкой-стало больно", а не "нарушил команду-стало больно"

Ошейник, прямо скажем, не айс, одна цена радует. У нас в клубе их пробовали, плюнули и вернулись на петру. Тюкает не особо сильно, можно на себе попробовать. И надевать правильно - внатяг под горло.

Вообще жду появления в теме Raven.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср апр 30, 2014 11:59 pm

И еще... я против ЭО ничего не имею, но для личного пользования предпочла бы более дедовские методы. Даже не то что они более гуманные, просто не возникает лишних иллюзий по поводу волшебного пультика. А они палюбому возникнут, как только станет что-то получаться.

Например, жердина, привязанная на длинную веревочку к строгачу. ))) Очень помогает, особенно если собака гонит кошку через кусты :-)
Или воздушка, которая пластиковыми шариками стреляет. Подтянуть пружину и айяйяй, синяки на человеке остаются надолго. Опять же испытано на себе. И прочая веселуха.

А начала бы лично я с того, что определила бы, откуда потребность гонять кошек, это просто преследование движущегося объекта/игра или полноценная охота, которая вот-вот перерастет в убиение мурки?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт май 01, 2014 12:38 am

Шмель писал(а):Да, сначала надеть и пусть собака ходит, но не корректировать, две недели? или больше?
И когда нажимаю собаке запрещающая команда нужна или делать вид что это не я?

Вообщем нуждаюсь в подробных инструкциях, знаю на форуме есть люди, которые пользовались ЭШО, прошу помощи. :sm15:

Я не использовала ЭШО чтоб кошек не гонял, использовала чтоб подброшенный корм не ел.
Но что то могу сказать.
Китайские модели на самом деле плохие, они часто дают разряд разный на одном и том же уровне (то сильный то слабый), то вообще не работают.
У нашего тренера был ошейник эконом класса, так не очень то эффективно работал.
Но денежный вопрос самый острый, поэтому я просто предупредила что простые модели могут не работать.
Шерсть на шее у собаки надо вычесывать (чтоб не было пуха который уже отлинял), ошейник одевается плотно (палец не пролазит).

Не которое время собака просто носит ошейник, вы никакие кнопки не надеваете. У собаки на шее несколько ошейников одето, чтоб ее запутать.

На вибрации вам гонять кошек отучить не удастся. Тут уже нужно будет уровень подавать.
Пока прочитайте инструкции на вроде вот этой
http://www.veoclub.ru/REDmetod.doc



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт май 01, 2014 12:39 am

Подавать или нет команду "нельзя" при воздействии.
Я иногда подаю, когда мне нужно чтоб собака как раз уловила связь.
(Например команда Фу)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт май 01, 2014 12:43 am

Fedora писал(а):Или воздушка, которая пластиковыми шариками стреляет. Подтянуть пружину и айяйяй, синяки на человеке остаются надолго. Опять же испытано на себе. И прочая веселуха.

А начала бы лично я с того, что определила бы, откуда потребность гонять кошек, это просто преследование движущегося объекта/игра или полноценная охота, которая вот-вот перерастет в убиение мурки?

Пневматика жестче чем ЭШО будет по воздействию.
Если собака действительно всерьез охотиться за домашней кошкой, она ее задавит когда хозяев дома не будет.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт май 01, 2014 12:43 am

Fedora писал(а):А они палюбому возникнут, как только станет что-то получаться.


Не соглашучь. При правильном применении всё нормально. Я два года водила кобеля в ЭО, потом год или два без него-всё было нормально, и подзыв, и что самое главное-с земли не подбирал. А потом родители неразумным нажатием на кнопочку всё испортили.

Но - у Амира американский ошейник с удлинёнными электродами-через шерсть (а у Амира раньше на лето что-то типа гривы вырастало:() пробивал хорошо.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт май 01, 2014 12:57 am

Fedora писал(а):
В этом случае я бы не стала. Наоборот, пряталась бы в засаде и тыкала в кнопочку, чтобы связь была "погнался за кошкой-стало больно", а не "нарушил команду-стало больно"

Это один из вариантов. Но тут надо будет поставить слабый уровень изначально, чтоб тот период адаптации (когда собака будет улавливать связь между погоней за кошкой и воздействием ошейника) не вызвал стресс.
Я лично делала бы грубее, но возможно гуманнее для собаки.
Применяла бы поначалу с командой нельзя, на слабом уровне. Когда говоришь нельзя и приходит воздействие, собаки обычно не пугаются. (да не получаешься наказывать анонимно, но зато и животное не пугаешь, а оно четко начинает понимать правила игры)
Кнопка -интенсив- которую отпускаешь как только собака выполняет требования.
Затем уже когда собака знает что от нее требуется и ознакомлена с правилами игры (знает как выключить не приятное воздействие ошейника), но сделает попытку не выполнить требование- вот тут уже будет высокий уровень и без команды.

Как мы учим выключать ошейник на примере команды "ко мне"

Животное где то ходит нюхает. Первое занятие на поводке. Выставляем самый слабый уровень. Зовем животное. (Оно к примеру не идет, нюхает что-то)
Подаем уровень интенсив и тянем за поводок собаку к себе, как только собака хотя бы сделает по направлению к нам шаг, сразу кнопку отпускаем.
Потом когда собака уже четко знает что бег к проводнику-выключает противный ошейник, пр неповиновении можно уже большой уровень выставить.
Что происходит когда человек пропускает этот этап.
Он подает воздействие. И собака может испугавшись побежать наоборот от проводника, а не к нему.
Этот этап когда мы учим собаку "выключать ошейник" пропускать не стоит.
Можно звать собаку на корм, одновременно пока она думает идти/или не идти подавать слабенький уровень воздействия который сразу выключиться когда она сделает шаг по направлению к дрессировщику.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт май 01, 2014 1:08 am

У нас немного по-другому было. При подзыве как только подавалась команда, сразу нажималась кнопка (Амир нежный, уровень низкий), и не отпускалась до тех пор пока он не оказывался у ноги. Сначала, пару недель, на поводке, конечно. Потом на огороженной территории. То есть был спектакль-если тебя зовут, значит есть опастность что будет больно, у ноги всегда не больно-надо бужеть туда.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 01, 2014 6:01 am

Александра1985 писал(а):То есь цель-оучить гонять кошек даже когда он этого не видит? Реакцию собаки на ЭШО уже смотрели?

Один раз я надевала и пробовала жать кнопку, тоже когда кошек гонял, первый раз он как бы сократился, было видно что неприятно, а потом еще нажимала пару раз не было никакой реакции, это нормально что не было реакции или это означает что ошейник не срабатывал?
При нажатии на кнопку по собаке что то должно быть видно или нет?

Fedora

Например, жердина, привязанная на длинную веревочку к строгачу. ))) Очень помогает, особенно если собака гонит кошку через кусты Crazy
Или воздушка, которая пластиковыми шариками стреляет. Подтянуть пружину и айяйяй, синяки на человеке остаются надолго. Опять же испытано на себе. И прочая веселуха.

С жердиной я думаю он вообще никуда не побежит.
Насчет ружья идея мне понравилась, но как я буду из него стрелять, когда я в доме, а он на улице кошек достает, с пульта нажал и все...

Raven большое спасибо за советы , ссылку буду изучать.
Потом наверно попробую с этим ошейником, если возникнут сомнения в его работе, то придется покупать хороший, кстати какой все таки лучше брать, слышала Догтра хорошие. Но это только через пару месяцев будет возможно.

А начала бы лично я с того, что определила бы, откуда потребность гонять кошек, это просто преследование движущегося объекта/игра или полноценная охота, которая вот-вот перерастет в убиение мурки?

Это и желание преследовать движущийся объект и просто со скуки кого нибудь подоставать охота, преследует он только одного кота, который имеет наглость расхаживать там, где ему вздумается, остальные кошки ходят по стенке и за ними он не охотится.
А перерастет в убиение мурки или нет не знаю, на бегу он не старается схватить, просто бежит, а когда кот останавливается и начинает защищаться . вот тогда он может клацать зубами и пытаться его прихватить, пару раз было, что за задницу кота хватал.

Александра1985
Не соглашучь. При правильном применении всё нормально. Я два года водила кобеля в ЭО, потом год или два без него-всё было нормально, и подзыв, и что самое главное-с земли не подбирал. А потом родители неразумным нажатием на кнопочку всё испортили.


Саша, а что конкретно они сделали, в какой момент нажали, что все испортили?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 01, 2014 7:06 am

Кстати мы этот ЭШО на себе пробовали на единичке и на детях пробовали с целью ознакомления с электричеством, они смеялись и просили еще. :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт май 01, 2014 7:27 am

Шмель, на единичке там вообще ни о чем. Крутите на 100, хоть что-то чувствуется. Попробуйте, увидите.

Шмель писал(а):преследует он только одного кота, который имеет наглость расхаживать там, где ему вздумается, остальные кошки ходят по стенке и за ними он не охотится.


Я бы поподробнее присмотелась к их отношениям. Мало ли чего там у них... мож кот его нарочно дразнит? Тут тогда не в собаке проблема, надо кота примучивать.

У нас ворон такой по соседству живет. Ему скучно становится, он начинает делать вид что на кур охотится. Кружит таким стервятником, собаки разоряются, а он реально спецом дразнит, присядет в дальний угол, пока до него бегут, он в другое место перелетит. Потом поднимется и опять кружить.

Думаю его за участком прикормить, чтоб туда летал, а не баловался.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 01, 2014 9:20 am

Fedora
да нет вроде, специально не дразнит, но и прогибаться под Шмеля не намерен, ходит где хочет, спит где хочет, как собака возле ног ложится если я где то на участке присяду, Шмеля это бесит.

Все остальные кошки сидят себе тихонько где нибудь повыше, на солнышке греются, никуда не суются, а этот наглый и главное что при попытке его погонять сопротивляется, на землю ляжет и лапой бьет.

Но даже когда все коты бегут вместе, например я жрачку им даю, то Шмель не лезет к первому попавшемуся, а выделяет рыжего, на которого у него зуб.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт май 01, 2014 10:27 am

Кстати, подпись классная. Одна из моих любимых книг.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт май 01, 2014 12:28 pm

Шмель писал(а):
Александра1985 писал(а):То есь цель-оучить гонять кошек даже когда он этого не видит? Реакцию собаки на ЭШО уже смотрели?

Один раз я надевала и пробовала жать кнопку, тоже когда кошек гонял, первый раз он как бы сократился, было видно что неприятно, а потом еще нажимала пару раз не было никакой реакции, это нормально что не было реакции или это означает что ошейник не срабатывал?
При нажатии на кнопку по собаке что то должно быть видно или нет?

Собака чувствует ошейник всегда.
Если воздействие минимальное-то объект охоты может быть интереснее чем ОП.
Тут нужно увеличивать уровень воздействия.
Но до того как увеличивать уровень воздействия необходимо убедиться что собака поймала связь "ошейник работает тогда когда я бегу за кошкой"
Попробуйте слабый уровень с командой "нельзя" (несколько раз в течении дня или недели)
Потом дайте нормальный уровень когда ослушается.

Понимаете- тренер сделал бы все за 1 день. Но так как вы новичок пока, а собака ценна, то поэтому осторожничать не помешает.
Но потом когда вы уже сами наловчитесь и разберетесь, то проблем с дрессировкой не будет.

Может вам для начала что нибудь простое по разучивать -команду "ко мне" или не подбирание корма.
Тогда вы и уровень для своей собаки подберете, и кнопкой интенсив научитесь ловко управляться.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт май 01, 2014 12:31 pm

Шмель писал(а): кстати какой все таки лучше брать, слышала Догтра хорошие. Но это только через пару месяцев будет возможно.


Догтра- считаются лучшие для спортивной дрессировки.
У меня не Догтра, а охотничий ошейник canicom (Франция)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт май 01, 2014 12:41 pm

Александра1985 писал(а):У нас немного по-другому было. При подзыве как только подавалась команда, сразу нажималась кнопка (Амир нежный, уровень низкий), и не отпускалась до тех пор пока он не оказывался у ноги. Сначала, пару недель, на поводке, конечно. Потом на огороженной территории. То есть был спектакль-если тебя зовут, значит есть опастность что будет больно, у ноги всегда не больно-надо бужеть туда.

Да так и есть.
Но я просто хотела собаке сразу закладывать принципы которые потом помогут в дрессировке.
Мы же к чему стремимся у служебной собаки в конечном результате
"проводник-пассивен, собака-активна"
Собака в дрессировке не пассивный участник, а активный.
То есть с дества мы ее учим- как ей самой заработать еду, игрушку (поощрение), как ей самой выключить неприятное воздействие чего-либо.
Она предлагает на движения, мы выбираем и подкрепляем нужное.
(Сами конечно наталкиваем собаку на правильное выполнение)
С отрицательным подкреплением (ИМХО)-важно чтоб собака четко знала- никто ее не будет жарить ЭШО или тянуть за строгач если она все правильно делает.

Поэтому как в случае дрессировки с кликером -дробим упражнение на маленькие части и подкрепляем "нужные нам" инициативы от собаки, так и с ЭО- как только она сделает хотя бы шаг к нам, а не от нас-то сразу ошейник выключим.
Сразу она так связь не уловит, но потом уловит.

И вот когда уже собака знает сама как выключить ошейник, будем работать над скоростью как в предложенной вам схеме-
ошейник выключается только тогда когда собака у ноги.

Помимо этого она стремиться к проводнику по двум причинам
-у ноги проводника выключится ошейник
-проводник даст корм.
То есть поощрения сразу два:
не получение ОП
получение ПП



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 01, 2014 12:46 pm

Raven
Собака чувствует ошейник всегда.
Если воздействие минимальное-то объект охоты может быть интереснее чем ОП.
Тут нужно увеличивать уровень воздействия.
Но до того как увеличивать уровень воздействия необходимо убедиться что собака поймала связь "ошейник работает тогда когда я бегу за кошкой"
Попробуйте слабый уровень с командой "нельзя" (несколько раз в течении дня или недели)
Потом дайте нормальный уровень когда ослушается.


Спасибо, поняла. :)

Понимаете- тренер сделал бы все за 1 день. Но так как вы новичок пока, а собака ценна, то поэтому осторожничать не помешает.
Но потом когда вы уже сами наловчитесь и разберетесь, то проблем с дрессировкой не будет.

Полностью согласна. :-(

Может вам для начала что нибудь простое по разучивать -команду "ко мне" или не подбирание корма.
Тогда вы и уровень для своей собаки подберете, и кнопкой интенсив научитесь ловко управляться.

Можно попробовать, подзыв он вроде стабильно выполняет, а с раздражителями тут у нас туговато, что нибудь придумаю.

Fedora
Кстати, подпись классная. Одна из моих любимых книг.


Согласна, и цитата классная, очень у меня отзывается...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт май 01, 2014 12:50 pm

По ошейнику
специалист Барт Беллон видео с его семинаров вот
(но по моему на семинаре он упоминал что всякие вещи типа как заставить собаку не портить клумбы и не гонять кошек ему не интересно объяснять :-) )
Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=gDShsHfSShE
Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=fHiEToj2Aek
Часть 4
http://www.youtube.com/watch?v=eSL_OutNCP8
Часть 5
http://www.youtube.com/watch?v=FCaUg36Q7CI
Часть 6
http://www.youtube.com/watch?v=8KePyrliI1I

Больше видео с семинара здесь на канале
http://www.youtube.com/user/masterdogru/videos

Я когда купила ошейник, не стала сразу его применять, а просто посмотрела семинары, почитала материалы по натаске охотничьих собак



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 01, 2014 12:56 pm

Raven
thumbsup :)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 01, 2014 1:03 pm

Потом обязательно отпишусь по процессу и результатам, только вот наверно все же импортный ошейник куплю, но пока и с этим попробую, надо только батарейки купить.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт май 01, 2014 11:26 pm

Шмель писал(а):Саша, а что конкретно они сделали, в какой момент нажали, что все испортили?


У Амира большая проблема-он жрёт с земли всё. У мамы он может идтьи в ЭО, наморднике и на коротком поводке и всё равно успеть что-нибудь сожрать;) Когда ему было 3-5 месяцев мне убивало то что он идёт на коротком поводке и умудряется жрать мятные жвачки с пола. Я тогда себя иногда уже просто не контролировала-его можно было бить, швырять, а он всё равно их жрал...

А родителей он просто обманывает-он знате что я злая, а они добрые, их можно толком не слушаться. И начал в ЭО жрать еду с пола снова-я ж с ним уже не занималась. Они увидели это, начали нажимать кнопку ЭО, но поздно-в тот момент когда он уже что-то жрёт (я в процессе обучения следила за ним и нажимала когда он наклонялся к еде-получалось что еда бьётся током). А с родителями он понял что еда бьётся током когда они на него смотрят. А когда не смотрят можно жрать что угодно. А уж если он еду взял, никакое ЭО не заставит её выплюнуть. Один раз он даже отравился-несильно.

А насчёт приучения к ошейнику-дресс на него ошейник одела (мы ещё на 1 год ЭО подарили-папа был против, пришлось попросить Елену Николаевну написать ему письмо с разъяснениями-помогло...), и нажала на единицу, чтобы посмотротреть, если лиивообще реакция-он оказался чувствительным, уже на единичке ушами дёргал, работали мы в итоге на 3-4 уровне.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт май 02, 2014 5:57 am

Саша, спасибо. У него сохраняется такой извращенный аппетит и жадность к жратве? У меня Зор тоже жрет все что не приколочено и с просто ненормальной жадностью, интересно с чем это связано...может с проблемами в голове? :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт май 02, 2014 2:40 pm

Александра1985 писал(а):У Амира большая проблема-он жрёт с земли всё. У мамы он может идтьи в ЭО, наморднике и на коротком поводке и всё равно успеть что-нибудь сожрать;)

- моя малявка тоже жрёт всё, что найдёт на земле, учитывая феноменальный нюх и такую же хитрость - то вся жрачка оставшаяся после шашлыков в месте, где мы гуляем её... Но чтобы в наморднике и на коротком поводке - ну уж извините - таких способностей даже не представляю - моя убежит подальше - сожрёт самый большой и смачный кусок - потом приползёт на команду ко мне - ну- мамо - одевай намордник - но это выше моих сил... :-D :o


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт май 02, 2014 5:35 pm

Шмель писал(а):У него сохраняется такой извращенный аппетит и жадность к жратве?


Сохраняется если с ним не заниматься. Когда я с ним ежедневно занималась, и раз в неделю его возили на площадку жрать фигуранта, он не подбирал ничего и вообще был гораздо спокойнее, бы более адекватным.

Шмель писал(а): с чем это связано...может с проблемами в голове? :-D


Мне кажется что так и есть...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт май 02, 2014 5:44 pm

Александра1985 интересно! Я этот момент давно приметила и все думала, может быть связано или нет...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт май 02, 2014 5:49 pm

Аналогично;)



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Вс май 04, 2014 6:51 am

[quote="Raven"]По ошейнику
специалист Барт Беллон видео с его семинаров вот
(но по моему на семинаре он упоминал что всякие вещи типа как заставить собаку не портить клумбы и не гонять кошек ему не интересно объяснять :-) )
Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=gDShsHfSShE

Давно не заходила на форум (интернет плохой и занята была, а также ИПО 3 пробывала сдавать с ротвейлершей-провалила в последние 30 секунд выступления)....Попробую в июне опять.
Спасибо за видео Барт Беллон - много слышала позитивного, но никогда не видела его видео!Спасибо - посмотрю!!!




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей