Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Как с помощью ЭШО отучить собаку гонять кошек?

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

hermes-envoy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 4:38 pm
Репутация: 0
Откуда: Алма-Ата, СПб, Чиангмай
Контактная информация:

Сообщение hermes-envoy » Пн июл 07, 2014 4:44 pm

Как пользоваться электронным ошейником для дрессировки:

При первом использовании не надо застёгивать ошейник на штатную застёжку. Лучше использовать скрепку. Если собака от неожиданности начнёт вести себя неадекватно, ошейник можно будет сбросить. Прежде всего это касается ошейников антилай.

Настроить ошейник нужно так, чтобы собака реагировала на статический разряд, но не взвизгивала. При воздействии собака обычно подбегает к хозяину.

Не нужно переусердствовать с нажатием на кнопку пульта. На некоторых ЭО даже есть защита от дурака, которая не позволяет проводить коррекцию слишком часто.

С другой стороны необходимо корректировать поведение регулярно, с минимальной задержкой между инициирующим событием и коррекцией.

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК: Две методики дрессировки с помощью электронного ошейника
Последний раз редактировалось hermes-envoy Вт июл 08, 2014 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя