Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Тестирование КО/САО

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс апр 27, 2014 8:30 pm

Julka писал(а):Честно говоря-нет,не видела как кусают, да и в условиях таджиской отары с трудом могу представить ситуацию когда получится заснять как кусают аборигены человека. Был инциндент-так там извините ни до чего бы)))))сука чьих щенков смотрели (вроде я так поняла)-вообщем не сразу-но ей непонравилось присутствие чужого челвека и она пошло атаковать-дык ещеи другие собы под тянулись-вообщем пока подбежал чабан и пока получилось остановить все это дело-хорошо что все обошлось хоть больницей нт не смертельно. Чабаны своих собак не поверяют специально. Да и для меня важнейшим было то, что я была уверена что у аборигенов нет дисплазии ак и у их щенков-для меня после диспоозийного щенка это было главным.

Для меня отсуствие дисплазии это важно, но помимо этого собака должна еще кусаться.
Просто здоровую крупную собаку я найти могу.
На заводе у себя взять дворнягу, проглистогонить, они даже караулить смогут-голосом оповещать будут. Чуму на ногах переносят.

Но и если даже уж сердцу противен вид дворняги, то есть питомники КО которые делают вполне себе здоровых КО со снимками, но по защите работ не ведут и собаки как эдакие лабро-КО.

В том то и геморрой был что нужна была собака которая кусается, и здоровая. А не просто здоровая.

По чабанам. Ну конечно у них нет фигурантов. Кто бы сомневался.
Но мне конкретно (да-да я вредный покупатель) нужны не сказки а видео работы, или где я могу подъехать и посмотреть работу собаки.

Если данная проверка не возможна (видео нет, работу показать не могут), то я просто не куплю и все.
Но и продавцу побарабану- он найдет кому продать, кто не будет спрашивать видео, дипломы с испытаний и т.д.

Когда я звонила стандартному заводчику КО - они даже не могли рассказать о характере своих собак..
Так что стандартный покупатель весьма не предвзят.

Почему я и говорю что собаку проще купить у европейца, который не будет делать большие глаза на просьбу о видео работы собаки или снимки.
А с русскими вы потратите много времени на споры.

Смотрите тесты и вы увидите что если работу собак не проверить можно купить вот такое чудо
http://my.mail.ru/mail/jaramat/video/test/33.html

Больше тестов здесь
http://my.mail.ru/mail/jaramat/video/test



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс апр 27, 2014 10:09 pm

Raven, про выбор собаки очень интересно пишите! Как же сейчас сложно купить хорошую собаку...любой породы!



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн апр 28, 2014 5:37 am

А разве приотарники по умолчанию свободны от дисплазии?
Она ведь может до старости никак себя не проявлять, а снимков они не делают.
Бывает весь помет бегает, бегает, около 4-5 лет -оп, и все попадали на лапы, а сколько щенков за это время успели наделать...
Этих отправили на радугу, а потомки еще бодренькие и работают и тоже плодятся, потом история может повторятся много раз.
Единственная гарантия от дисплазии (не 100 процентная) это снимки.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн апр 28, 2014 10:39 am

Ещё на ДНК дисплазию можно проверить.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн апр 28, 2014 2:07 pm

Шмель писал(а):А разве приотарники по умолчанию свободны от дисплазии?

Нет, но риски, кмк, существенно снижаются.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 28, 2014 3:26 pm

Шмель писал(а):Она ведь может до старости никак себя не проявлять, а снимков они не делают.
Бывает весь помет бегает, бегает, около 4-5 лет -оп, и все попадали на лапы, а сколько щенков за это время успели наделать...
Этих отправили на радугу, а потомки еще бодренькие и работают и тоже плодятся, потом история может повторятся много раз.


Во первых в СА пометами никогда - ну или почти никогда - не оставляют щенков - оставляют либо под заказ - а следовательно отдают тому кто заказал - либо пополнить свою отару - но это бывает редко - и что первого что второго обычно бывает немного - 1-2 ну три - а дальше смотрим - Вы представляете себе переход в который они уходят где то с апреля месяца? А соответственно нагрузки в т.ч. и на щенков - щенок где-то в 3-4 месяца отправляется в переход вместе со всеми - а дальше с трудом могу себе представить отарную собаку с дисплазией которая из года в год ходит и бегает огромные расстояния - охраняя отару и добывая себе пропитание.

Конечно теоретически наверное есть какой то процент попасть на дисплазию - правда наверное если тока сука молодая и дала потомство и дальше не понятно сколько и как проживет сама эта молодая сука - но мои собаки были вывезены из отар где суки рожали не первый помет и жили не первый год с чабанами и кобели кстати тоже - поэтому лично я считаю что при таком варианте получить генетическую дисплазию - практически не реально - а вот приобретенную неправильным содержанием наверное можно.

Шмель писал(а):Единственная гарантия от дисплазии (не 100 процентная) это снимки.

Вот вот - ключевое - не 100% - ибо таки до сих пор точно не установлено как и откуда это берется - так что лично я считаю что шансы равны нарваться на дисплазийного щенка отарника - так же как от собаки со снимком получить дисплазийного щенка. Но опять же при условии что Вы знаете откуда именно отарный щенок. Видела движения 6 вывезенных щенков от аборигенов - у всех идеальный движения - не которым уже около 5 лет - и все замечательно.

Но это сугубо мое личное мнение - не претендующее ни на что - и ни разу никого не агитирующее на вывоз кого-либо откуда-либо - каждый выбирает то что ему по душе - просто лично я сделала бы так же как уже сделала - ибо результатом довольна на 100% - а от добра добра как говорится не ищут.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн апр 28, 2014 4:31 pm

На мой взгляд шансы получить щенка с дисплазией от приотарных собак, если есть, то они малы.
Т.к. собака такая в сутки проходит около 25 км. Конечно это не то же самое что едимоментно не снижая скорости бежать рысью без остановок за велосипедом эти 25 км., но все же это нагрузка.

Но и там я вижу на фото собак с не всегда такой уж прям идеальной анатомией (и пясти слабоватые, и высокозадость и скакалки сближенные встречаются)

Но это не так утрированно как у тех же собак ШОУ-разведения где собака может вообще лежать на локтях.

К тому же заводчики ШОУ-КО пользуются медикаментами при выращивании и порой оперируют или курсами НПС готовят к рингу чтоб там собака совсем не упала.

Собака может в такой собачьей ферме не двигаться вообще, а жить чисто в схеме вольер-выставка.

Плюс то что меня больше всего удивило, так это то что человек зная о больших проблемах с ногами у своих собак, не пытается от них потихоньку избавить свой питомник, а продолжает их вязать и скандалить с покупателями, когда закономерно сложившейся ситуации вылазят больные щенки...

Другое дело когда уже привезенных АКО начинают вязать не обеспечив им не тестов ни рабочей жизни, а просто ссылаясь на то что они вывезены...
Без выбраковки любое разведение обречено.

У меня лично отары овец нет. Собака мне нужна для охраны.
Соответственно и нужно было при покупке смотреть как кусаются родители щенка.

Соответственно для защитной собаки важно накопить в родословной собак кусающихся (упрощаю конечно)
Для собаки здоровой необходимо накопить в родословной предков свободных от дисплазии,и прочих болезней присущих этой породе
тогда и результаты по щенкам будут более предсказуемыми (процент брака будет, но он будет мал.)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн апр 28, 2014 6:00 pm

Julka
Вы своим снимки не делали? Любопытно что там...? )


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн апр 28, 2014 6:04 pm

получить генетическую дисплазию - практически не реально - а вот приобретенную неправильным содержанием наверное можно. 


Julka
Дисплазия 99,9 процентов генетическая, приобретенной не бывает если нет наследственной предрасположенности.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн апр 28, 2014 6:07 pm

Видела движения 6 вывезенных щенков от аборигенов - у всех идеальный движения - не которым уже около 5 лет - и все замечательно. 


Движения не гарантия, они могут почти до полного разрушения сустава быть идеальными. Ссылок сейчас не найду, но это статистика, исследования.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 28, 2014 7:15 pm

Шмель писал(а):Вы своим снимки не делали? Любопытно что там...? )

нет не делала, не вижу необходимости - и нет особо возможности.

Шмель писал(а):Julka
Дисплазия 99,9 процентов генетическая, приобретенной не бывает если нет наследственной предрасположенности.

Т.е. Вы хотите сказать что если я возьму щенка со снимками родителей что у них нет ДТС и при этом буду его кормить аки свинью на убой высококолорийной и белковой пищей и определенным образом перегружать физически или например родители сидят на сушке - обвешенный снимками об отсутствии ДТС - а я беру щенка и начинаю его кормить натуралкой ну и далее по той же схеме - что у щенка все будет замечательно и никакой ДТС у него не разовьется? Может да - а может и нет - не хочу вдаваться в дебри ибо вопрос очень серьезный - и нужно апеллировать непосредственно уже к трудам различных ученых и исследованиям - но сам факт того что - само слово имеет корни "нарушения формирования", а также и то что частенько встречается мнение о "это нарушение минерального обмена (недостаток в рационе, некорректное соотношение кальция к фосфору), ранние физические нагрузки, нарушения в кормлении щенка, избыток протеина и калорий вообще при недостатке минеральных веществ (кормление сухим кормом или большим количеством мяса), любые другие заболевания, нарушающие рост и формирование собаки. Если взять «общую» причину дисплазии за 100%, то генетическая (т.е. наследственная роль) составляет не менее 90-95%", а также тот факт что я слышала от породников, у которых этот вопрос насущный - что дисплазия бывает разной степени и есть она у всех - вопрос в какой именно степени - и соответственно развиться на может в худшую степень и без генетичексого передавания - вообщем говорю разговор ни о чем - и нет желания его продолжать - ибо вообще не по теме ни разу.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн апр 28, 2014 7:26 pm

Julka писал(а): и при этом буду его кормить аки свинью на убой высококолорийной и белковой пищей


http://www.vethospital.ru/archives/rol_ ... ie_skeleta

здесь, конечно, не про "свинью на убой".



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн апр 28, 2014 7:55 pm

Julka ну и кормите на убой, будет жирный, только и всего, если нет плохой наследственности, а если она есть, то да, любая оплошность в выращивании даст толчок к ее развитию, но тут не сильно принципиально, чуть раньше вылезет, чуть позже.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн апр 28, 2014 8:12 pm

Что-то обсуждение пошло не в ту степь..



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн апр 28, 2014 8:16 pm

Шмель писал(а):Julka ну и кормите на убой, будет жирный, только и всего, если нет плохой наследственности, а если она есть, то да, любая оплошность в выращивании даст толчок к ее развитию, но тут не сильно принципиально, чуть раньше вылезет, чуть позже.

Есть рынок. На нем есть продавцы. Одни делают снимки, тесты, -другие нет. (не важно по каким причинам). Покупатель выбирает то что его устроит.
Доказывать что снимки нужны не стоит. Доказывать что занятий с фигурантом не возможно в питомнике разводить защитных собак-тоже не стоит.
Приобретенной дисплазии не бывает, но сейчас можно будет утонуть в споре.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 28, 2014 9:31 pm

Raven писал(а):Что-то обсуждение пошло не в ту степь..


Именно.

Шмель писал(а): ну и кормите на убой, будет жирный, только и всего, если нет плохой наследственности,



А Вы читали труд Малькольма Б. Уиллиса "Генетика собак"?

Очень много всего интересного основанного на исследованиях и тестах этой проблемы. Так вот одна из его таблиц приводит данные о том, что у свободной от длисплазии пары рождается процент дисплазийных щенков и да безусловно этот процент ниже на порядок чем если один из родителей с дисплазией или оба - но тем не менее. Так что не только в наследственности дело - хотя безусловно и в ней тоже.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт апр 29, 2014 5:45 am

Книгу не читала, таблицу видела.
приводит данные о том, что у свободной от длисплазии пары рождается процент дисплазийных щенков и да безусловно этот процент ниже на порядок чем если один из родителей с дисплазией или оба - но тем не менее. Так что не только в наследственности дело - хотя безусловно и в ней тоже.

Дисплазия может передаваться через 14 поколений, отсюда и больные щенки от здоровых родителей.
Если что можно темку создать про ДТС или перенести в нужную.
Последний раз редактировалось Шмель Вт апр 29, 2014 7:24 am, всего редактировалось 1 раз.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт апр 29, 2014 5:56 am

Raven я как то интересовалась щенками бульмастифов из известного питомника , якобы рабочего, как они сами себя называют.
Спросила про гарантии по дисплазии ( стоимость щенков была от 50 тыс-выставочный вариант) мне ответили, что гарантии только на момент продажи щенка, а все что у него потом вылезет ПОЛНОСТЬЮ зависит от того как я буду выращивать. Возмутительно.
Я конечно сказала, что мне такие гарантии в кавычках не подходят, в ответ ехидство и насмешка. :-o


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт апр 29, 2014 5:59 am

Raven писал(а):Что-то обсуждение пошло не в ту степь..

Больная тема, РК и здоровье...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт апр 29, 2014 12:08 pm

Шмель писал(а):Книгу не читала, таблицу видела.
приводит данные о том, что у свободной от длисплазии пары рождается процент дисплазийных щенков и да безусловно этот процент ниже на порядок чем если один из родителей с дисплазией или оба - но тем не менее. Так что не только в наследственности дело - хотя безусловно и в ней тоже.

Дисплазия может передаваться через 14 поколений, отсюда и больные щенки от здоровых родителей.
Если что можно темку создать про ДТС или перенести в нужную.

Это штамп про дисплазию в 14 поколений.
Чаще всего ситуация намного проще- у щенка с тяжелыми патологиями (прям ходить не может с 4-6 месяцев) обычно у кого то из родителей щенка дисплазия.
Про перекорм это все сказки для лохов клиентов.
Худоба- уменьшает боль, и снижает риск обострения у уже больной собаки. Но если вы схватите эту собаки и захотите с ней работать, нормально ее нагружая, то побежите в ветклинику.

Если б все это так не волновало разводил от породы, то на породных сайтах не удаляли бы снимки и сканы мед.карт.
Ну вот почему они удаляют?

В частности истерику вызвала и ссылка на финскую ветеринарную базу
Например статистика по тазобедренному суставу- кавказская овчарка
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmTerv ... 28&Lang=en
Статистика по локтю
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmTerv ... 28&Lang=en
Соответственно здесь мы можем увидеть собак и их результаты (по годам)
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmTerv ... 328&A=2010
Возьмем например Хранителя Гор Магнум
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoir ... 2F11&R=328
Внизу смотрим пометы с ним, и смотрим что у них за цифирки стоят.
Далеко не 14 поколений.

Далее возьмем еще одну собаку с плохими результатами
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoir ... 2F09&R=328
Смотрим вниз страницы, на результаты по тазобедренному суставу.
Далее ну чисто из любопытства глянем Отчий Дом (у меня собака умерла от ДПС с приставкой отчий дом)
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoir ... 41150%2F02
Смотрим цифирки по бедрам
А вот Мономах ЦКАРО которого я избегала в родословной будущей щенка, т.к. достаточно знаю собак с дисплазией произведения ЦКАРО
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoir ... 5549&R=328
На самого на него снимков нет. Но на его потомков есть.

Так вот в мире действительно рабочего разведения заводчики пользуются ветеринарными базами. А на ДР меня спрашивали что это такое... :eek:

Потенциальный покупатель щенка может посмотреть по базе сравнить цифры, есть питомники которые дают собак с хорошими локтями и тазом. Вообщем учитывать эту информацию к размышлению.

По САО ссылка вот http://jalostus.kennelliitto.fi/frmTerv ... 35&Lang=en



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт апр 29, 2014 12:12 pm

Шмель писал(а):Raven я как то интересовалась щенками бульмастифов из известного питомника , якобы рабочего, как они сами себя называют.
Спросила про гарантии по дисплазии ( стоимость щенков была от 50 тыс-выставочный вариант) мне ответили, что гарантии только на момент продажи щенка, а все что у него потом вылезет ПОЛНОСТЬЮ зависит от того как я буду выращивать. Возмутительно.
Я конечно сказала, что мне такие гарантии в кавычках не подходят, в ответ ехидство и насмешка. :-o

Бульмастифы это вообще за гранью добра и зла. Давал ссылку на их форум один человек. Чуть не умерла со смеху. Они советуют давать успокоительные чтоб собака могла из парадной выходить (а так боится и не идет никуда) и тут же проецируют как эта собака будет отгонять негодяев покушающихся на хозяйское имущество.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт апр 29, 2014 12:28 pm

Надо же, я и не знала о существовании такой базы, попробую там разобраться.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт апр 29, 2014 2:28 pm


- не поняла кто автор и и какие исследования подтверждают указанные сведения - почему должны принимать эту ссылку за аксиому???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт апр 29, 2014 2:33 pm

Raven
ваще по ссылкам ничего непонятно - всё латинским шрифтом - даже непонятно на каком языке... Ну и соответственно обсуждать нечего...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт апр 29, 2014 2:48 pm

Гнусечкин писал(а):

- не поняла кто автор и и какие исследования подтверждают указанные сведения - почему должны принимать эту ссылку за аксиому???

Таки это Вилен Борисович Давыдов .
Один из хороших российских ортопедов.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт апр 29, 2014 6:44 pm

может у меня чё -то не открывается - ничего не могу прочесть... 8-)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт апр 29, 2014 6:46 pm

неправильно пишу - не открываются ссылки, которые дала Равен...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср апр 30, 2014 2:03 pm

Гнусечкин писал(а):неправильно пишу - не открываются ссылки, которые дала Равен...

У меня открываются. Сайт на анг./финск. языке.
Для просмотра статистики нужно нажать кнопку continue

elbow joint- локтевой сустав
hip joint- тазобедренный
По буквам и что они означают таблица здесь
http://oes-nkp.dogsboard.net/t326-topic

По сабжу могу сказать что собаки с D и Е нормально ходить не могут, это инвалиды. С C в Европе вязать вроде не разрешают, в РФ нормально.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср апр 30, 2014 2:04 pm

Гнусечкин писал(а):Ну и соответственно обсуждать нечего...

А что там обсуждать. Таблицы с результатами снимков?



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт май 01, 2014 1:37 pm

ну чтоб в этих таблицах разобраться нужно быть специалистом-ветом, с конкретным уклоном в данной области, и обладать знанием английского языка на уровне уверенного пользователя - и то ещё не факт. что получится... 8-)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей