Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Тестирование КО/САО

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Тестирование КО/САО

Сообщение Raven » Чт апр 24, 2014 9:35 am

Данное мероприятие проводится в Чехии

Часть 1-2
http://www.youtube.com/watch?v=CgLjbCDykBw

Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=AgNE9R1y7NM

Часть 4
http://www.youtube.com/watch?v=HqqIAijr4yw

Часть 5
http://www.youtube.com/watch?v=twMx30rfj4Y

Это проверки. Занятия у них проходят чуть по другому. Я два года назад смотрела видео занятий.

Такой тест на мой взгляд на много понятнее чем скрадывание и т.д.
Более того прекрасно иллюстрирует почему категорически нельзя покупать щенка не видев работу его родителей.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 24, 2014 5:33 pm

Прикооольно, сильные тесты, у нас все посыпятся через одного.
Белый лев понравился, (маремма?) и никаких "волчьих хватов".


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Чт апр 24, 2014 7:07 pm

Смотря для чего эти тесты, не совсем поняла зачем предлагать еду собаке в наморднике если она всё равно не сможет взять, зачем подбегать фигу в костюме со стулом если она не может его укусить, с таким же успехом это мог быть любой человек со стулом, женщина подходить с едой к собаке в наморднике испытывая к ней страх, это видно по её дёрганью тела, если ты боишься, не подходи, а если предлогаешь, то пусть ударит намордником, и после этого можно отходить, так было на ЗС в видео в Украине с Данилой Должиковым, последний этап для реальности не ахти, они шумят, собака должна спокойно к этому отнестись, как всё равно что пройти через кричащих фанатов, а в конце идёт нападение, моя точка зрения, что собака должна уйти в сторону от кинутого в неё предмета, а потом атаковать противника, и то с перехватом, а не тупа висеть на нём, укусила, замах другой рукой, перехват, удар ногой перехват в ногу, тогда останется жива и обезвредит нарушителя который уже ничем не сможет нанести собаке урон, так как у него будут повреждены обе руки, и уже после этого он перестаёт сопративляться, и собака сама его отпускает или по команде хоза, после этого можно его сдавать властям, ну это моя точка зрения.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 24, 2014 7:20 pm

aziat я поняла, что в наполненном зале люди шумят, чтобы проверить как собака будет реагировать на атаку в условиях информационно нагруженной среды, ведь многие и без нападения сдуются в такой ситуации.

А уйти от предмета и делать перехваты...это на мой взгляд больше надуманно, перехваты делают собаку более уязвимой в бою.

Еду в наморднике , чтобы посмотреть реакцию, купится или нет, точнее склонна собака к этому или нет, специально это делала женщина, к ним собаки чаще лояльнее и специально без костюма. Для того чтобы собака ударила намордником надо быть в защите, а защитная одежда маркер для собаки- можно кусать.

Со стулом психологическая атака, готова собака к схватке или нет.
Имхо.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 24, 2014 9:19 pm

Часть 5 инет не догрузил-но все остальное согласна с Леной aziat - чего к чему-не поняла-а уж чего тут мегасложного НА ПРИВЯЗИ - я вообще не увидела-при этом имхо ничего общего с жизнью не имеет-а-значит многое не отражает. Конечно это лучше чем ничего-спору нет-но у Данилы было на много круче-хотя бы тем, что было разнообразнее. Да и работа на привези-для меня простая слишком-хочется видеть работу собы в свободном полете.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт апр 25, 2014 5:30 am

Julka а что было у Данилы, где смотреть.
То что я уже видела мне не понравилось, подставляет попу-спину для укуса, двигается нервозно, чтобы собака стопудов сделала укус. Собаки кусают с психу, даже трусливые, но к реальности такая работа мало отношения.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пт апр 25, 2014 9:03 am

Шмель, без обид, не соглашусь с Вами насчёт перехвата, Вы видели как собака реально ест человека с перехватом, а не удерживает одним хватом, я видела работу Дарика, когда он сидел на цепи и к нему подошёл пьяный человек и предложил голую руку, дабы посмотреть насколько сильно он сможет укусить, так как не верил что Дарик уже ходил по живому, а выступал на соревнованиях по защите, а там естественно рукавчики, да костюмчики, сам держит п-к азиатов и судья по рабочим качествам. В общем Дарик слишком быстро и сильно его схватил за руку, что то этого не ожидал и сделал сальто через голову, как так получилось я сама не поняла, но он оказался под ним, Дарик держал левую руку, тот хотел правой поймть его за морду, Дарик отпускает и хватает правую, потом удар ногой в рёбра, перехват в ногу и пошёл в лицо, я стояла и смотрела на эту борьбу и думала сам вылезет или придётся снимать, пришлось снимать, заорала ему чтобы он замер, подчинился, как только о нперестал сопротивляться, Дарик сам его отпустил, отозвала Дарика, подошёл, сказала чтобы отползал, отполз. Итог: дырки на лице, на ноге, на руках, одна рука на следующий день так опухла что он не мог одеть рубашку, дырка с мизинец возле локтя. Это я к тому, что было бы если он не сделал бы перехват, кстати хороший вопрос.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт апр 25, 2014 9:18 am

aziat я видела и то и то. Когда собака висит и рвет, то сделать что либо уже невозможно. Хотя думаю у каждого способа ведения боя есть свои плюсы и минусы.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 9:36 am

Я не сравнить с ШОС Арес выложила эти видео



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 9:37 am

Скорее интересно было в сравнении со скрадыванием- как видите не достаточно просто подкрадываться или набегать на собаку, нужно еще отсмотреть кто сделает укус, ну и сам укус тоже можно пооценивать.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 9:38 am

Форум глючит. Вечером напишу.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт апр 25, 2014 11:54 am

Ога - глючит - тоже не могу ничего посмотреть - это атака клонов!!! :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пт апр 25, 2014 5:33 pm

Шмель, посто это я к тому, что вися на руке собаку можно убить, а если она делает перехваты, то её сложно поймать.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт апр 25, 2014 6:42 pm

Шмель писал(а):Julka а что было у Данилы, где смотреть.
То что я уже видела мне не понравилось, подставляет попу-спину для укуса, двигается нервозно, чтобы собака стопудов сделала укус. Собаки кусают с психу, даже трусливые, но к реальности такая работа мало отношения.



Не, минуточку - у Данилы по крайней мере просто кусачки - рассчитанные на разных собак в зависимости от уровня и т.д. - здесь же вроде как позиционируют как тест - вот о том я и говорю - что как тест - вообщем может и не плохо - но полной картины не дает ни разу - ибо мое мнение если собака ходит на такие кусачки на привязи например каждые выходные - то конечно если он не убитый псих в смысле трус - то всю эту картину уже через месяц ну максимум два он будет спокойно переваривать и выдавать + - нужное поведение - потому что собака на привязи вообще в принципе имеет ограниченные возможности в маневрировании - опять же не имеет возможности вообще свалить - а значить иногда вынужденна от последнего отчаяния аля умру со страху ну кусну кого-нить это делать.

У меня была совсем не сао - так метис немецкого шпица с непонятно кем - прожила 18 лет - так вот она труслива была до безобразия - панически боялась других собак - до полного так сказать обделывания если вдруг кто подбегал даже просто понюхать - так вот даже она - однажды будучи запертой в лифте - сделала такой красивый оскал и вообщем была готова атаковать - загнанная в угол этого лифта другой собакой - но если бы вот так грамотно заснять - так можно было подумать что прям нормальная такая собака в этот момент.


Raven писал(а):Я не сравнить с ШОС Арес выложила эти видео

Да я прекрасно это понимаю и спасибо за то что выложили - я просто привела как некий пример различных подходов, которые на мой взгляд более полно показывают картину собаки (её реакции со всех случаях, и т.д. и т.п.).



А вот сейчас смогла отсмотреть 5ое видео - ну вот оно самое интересное))) - ибо максимально приближено к реальности - хотя отработано на мой взгляд не совсем корректно фигурантом - на первых собаках он выжидал немного - и видно собаки начинали нервничать и лишь потом происходил его выход - а на последующих - практически сразу - ну там кончено и собаки слабоваты - может намерено это было сделано.

Вообщем все что я имела ввиду - это то что имхо можно было ограничиться в этом варианте - двумя - ну максимум тремя подходами - ибо 4 из 5ти практическим идентичны.
Собака тоже понравилась только белая - остальные как то как минимум не уверены в себе - а некоторые и вообщем.... мягко говоря трусоваты))) хоть и не люблю это слово.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 10:13 pm

Julka писал(а):что как тест - вообщем может и не плохо - но полной картины не дает ни разу - ибо мое мнение если собака ходит на такие кусачки на привязи например каждые выходные - то конечно если он не убитый псих в смысле трус - то всю эту картину уже через месяц ну максимум два он будет спокойно переваривать и выдавать + - нужное поведение - потому что собака на привязи вообще в принципе имеет ограниченные возможности в маневрировании - опять же не имеет возможности вообще свалить - а значить иногда вынужденна от последнего отчаяния аля умру со страху ну кусну кого-нить это делать.


Не совсем так.
Собаки различаются по качеству.
Понятно что собака на 5+ будет кусать из любого положения, с любым давлением, сразу хорошим хватом.
Собака с оценкой от 3- до 4+ это собаки которых можно сделать за некоторое количество занятий (в разумных пределах кол-во занятий) и они потом показывают более менее стабильную работу в разных условиях, с не особо сильным давлением. (грубого говоря их работы хватит травмировать вора во дворе)
Собаки на 2. Это большая часть сегодняшних КО и САО на данный момент. Они не вытаскиваются и демонстрируют либо трусость либо нежелание конфликтовать с противником на протяжении всего времени.

Собаки на 5+- ну наверно их должны искать разведенцы.
Собаки от 3 до 4 устроят владельца как работники, но сомнительны как племенные животные.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 10:14 pm

На КС в СССР отводилось 8-10 занятий с хорошим кавказцем.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 10:18 pm

Julka писал(а):Собака тоже понравилась только белая - остальные как то как минимум не уверены в себе - а некоторые и вообщем.... мягко говоря трусоваты))) хоть и не люблю это слово.


Белая собака из питомника где владельцы устраивают своим собакам проверки фигурантам.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 10:27 pm

Julka писал(а):ибо максимально приближено к реальности - хотя отработано на мой взгляд не совсем корректно фигурантом - на первых собаках он выжидал немного - и видно собаки начинали нервничать и лишь потом происходил его выход - а на последующих - практически сразу - ну там кончено и собаки слабоваты - может намерено это было сделано.

На самом деле самое приближенная к реальности работа КО это либо в свободном полете в своем дворе, либо на блоке привязи на чужой территории.
Но понакрутили упражнений они либо для зрелищности либо для того чтоб типа раскрыть собак посильнее.
Насамом деле все уже видно было по ним на привязи.
Кто перебздел конкретно тот и на поводке не бог весть что показал.

То что собаки трусливые-это не забота фигурантов.
Им должно быть как раз по фиг.
Это забота разведенцев, каких собак они создали/подготовили.
Задача фигуранта- одинаково работать под всех собак.

По свободному окарауливанию- роликов мало.
Это Испания, Украина (Чаран-Гордолан), тесты Пулина (информативные кстати) и еще ряд роликов где автор не известен.
Роликов таких мало, их сложно снять, хозяин все равно где то рядом, собаку все равно надо снять.

Но смотрите хотя бы ролики где собака на привязи БЕЗ хозяина.
Все ролики с хозяиным это неплохо, но это не самостоятельная работа.

Как я уже говорила самостоятельность КО/САО не в том что они не могут принести апорт или пройтись рядом, а в том что они могут работать (кусать нарушителя) без хозяина рядом.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 10:31 pm

Вот классика- собака на привязи одна
Это все тот же питомник чешский
http://www.youtube.com/watch?v=XNZU-nBRm0I



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 10:34 pm

aziat писал(а):Шмель, посто это я к тому, что вися на руке собаку можно убить, а если она делает перехваты, то её сложно поймать.

Ее сложно будет поймать если фигурант усилит давление.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт апр 25, 2014 10:35 pm

Шмель писал(а):Прикооольно, сильные тесты, у нас все посыпятся через одного.
Белый лев понравился, (маремма?) и никаких "волчьих хватов".

Белый обычный КО.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб апр 26, 2014 11:46 am

Raven писал(а):Вот классика- собака на привязи одна
Это все тот же питомник чешский
http://www.youtube.com/watch?v=XNZU-nBRm0I

Классный пес, такая мощь. А как питомник называется?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб апр 26, 2014 1:19 pm

Шмель писал(а):
Raven писал(а):Вот классика- собака на привязи одна
Это все тот же питомник чешский
http://www.youtube.com/watch?v=XNZU-nBRm0I

Классный пес, такая мощь. А как питомник называется?

Лисички
http://www.listicka.info/

У них там есть фото и видео галерея собак.
Собаки не все хорошие. Но по сравнению с обычным питомником РФ-это просто верх цивилизации.

Стоит собака около 37000 рублей.
У них есть градация собака для работы, для тяжелой работы, для выставок и т.д.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб апр 26, 2014 2:40 pm

Raven спасибо, поизучаю...А Вы для себя этот питомник рассматривали, как я поняла? Но не сделали выбор в их пользу. Если не секрет, почему?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб апр 26, 2014 2:44 pm

Raven спасибо, поизучаю...А Вы для себя этот питомник рассматривали, как я поняла? Но не сделали выбор в их пользу. Если не секрет, почему?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс апр 27, 2014 1:27 pm

Шмель писал(а):Raven спасибо, поизучаю...А Вы для себя этот питомник рассматривали, как я поняла? Но не сделали выбор в их пользу. Если не секрет, почему?

Питомников толковых по КО я набрала около 4х.
Естественно "толковых" с моей точки зрения.
Ни один не может считаться по настоящему рабочим разведением (чтоб люди целенаправленно и четко придерживаясь определенных принципов браковали производителей)
Но есть определенные питомники у которых хороших собак побольше

Естественно есть отдельные владельцы с хорошим кобелем или сукой, но я бы у них покупать не стала. Нужно накопление работающих особей в родословной, не достаточно сделать одного кобеля или суку, в родословной которых будут те же собаки "вольер-выставка"

Никто не оправляет в усыпалку (или вывести из разведения лишив родословной) кобеля КО зато что он смог прыгнуть барьер или нормально укусить фигуранта и т.д.
То есть никто серьезно не бракует, это факт.

Конкретно по питомнику Лисички-
в родословной их собак встречается Русский Риск, ЦКАРО, Русский Медведь и др.
Это плохо, так как многие производители из этих питомников являются разносчиками трусости и дисплазии в породе КО.
Соотвественно не достаточно подбирать собаку по защитной работе, желательно еще учитывать ветеринарные базы по КО, и вообще отдельно взятую инсайдерскую информацию.

Есть целые линии -добрых КО в породе КО и известны питомники которые продают плюшевых КО.
Есть питомники которые продают в целом злобных работающих собак, но уже в 2 года собака выглядит лет на 8.
Очень много факторов для покупки собаки.

Как итог -этот питомник я бы рассматривала для покупки КО.
Но аакуратно изучила бы родословные родителей щенков.
И тут опять лотерея в том смсле что до 1 года вы бы просто растили щенка не зная еще вылезет у него дисплазия или нет. (то есть осознанный риск)

В Чехии еще есть питомник в котором есть кусающиеся КО и там в родословной собаки еще из СССР фигурируют (если в углублятся) и нет никаких Русских Рисков, Медведей, Мономахов и т.д.
Я ссылочку потеряла, так как мне сейчас это не актуально.
Так же есть хорошие КО в Польше, судя по отзывам фигурантов там толковые КО еще остались.

На крайний совсем случай можно гнать и из США КО, но там выйдет очень дорого.

Есть КО в Испании у Мариано, но там собаки Чаран-Гордолан (ну а они в Киеве-это ближе)
В Сербии делают снимки КО.
Вообще уговорить европейца на снимки и видео с защитой не очень сложно, в отличии от "породника" РФ.

А цены такие же, если не дешевле.

Вообщем не ведитесь на ЛПП, САС, настоящих приотарников-аборигенов, а требуйте
    снимки
    видео работы с фигурантом
    видео прыжков


Если человек не предоставляет- я лично просто готова была закрыть для себя породу. (по тому что заводчик который не ведет выбраковку и работу- на самом деле не заводчик, а просто чувак у которого собаки во дворе занимаются сексом)

Но затем нашла честных заводчиков и все таки купила КО во второй раз.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс апр 27, 2014 4:16 pm

Юля, спасибо, очень интересно и очень информативно! :)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 27, 2014 6:10 pm

Raven писал(а):Вообщем не ведитесь на ЛПП, САС, настоящих приотарников-аборигенов,

А кавказов аборигенов не реально купить? Просто интересно, ибо если бы сейчас покупала сао то также бы через знающего и уважаемого человека, которому я доверяю взяла бы от приотарников щенка....


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс апр 27, 2014 6:50 pm

Julka писал(а):
Raven писал(а):Вообщем не ведитесь на ЛПП, САС, настоящих приотарников-аборигенов,

А кавказов аборигенов не реально купить? Просто интересно, ибо если бы сейчас покупала сао то также бы через знающего и уважаемого человека, которому я доверяю взяла бы от приотарников щенка....

Можно думаю купить и АКО.
Я имела ввиду собак не защиту от хищников, а для охраны дома, склада и т.д.
Тут нужен отбор целенаправленный по злобе к человеку, хватке, оповещению голосом и т.д.
Та собака рождена СССР.

Но по АКО реально не хочу спорить, то что я видела это:
очень сильная агрессия к собакам, др. животным
отсутствие агрессии к человеку

Так что как и в случае с ЗКО, покупатель АКО должен попросить видео работы собак по человеку. Если работа таковая имеется, то почему и нет, пусть это будет АКО.

Ну вы наверно когда покупали своих собак посмотрели как они кусают человека, оценили эту работу, и когда она вам понравилась приняли решение купить собаку?

Кавказец который не кусается это не кавказец это просто собака похожая на кавказскую овчарку.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 27, 2014 7:47 pm

Честно говоря-нет,не видела как кусают, да и в условиях таджиской отары с трудом могу представить ситуацию когда получится заснять как кусают аборигены человека. Был инциндент-так там извините ни до чего бы)))))сука чьих щенков смотрели (вроде я так поняла)-вообщем не сразу-но ей непонравилось присутствие чужого челвека и она пошло атаковать-дык ещеи другие собы под тянулись-вообщем пока подбежал чабан и пока получилось остановить все это дело-хорошо что все обошлось хоть больницей нт не смертельно. Чабаны своих собак не поверяют специально. Да и для меня важнейшим было то, что я была уверена что у аборигенов нет дисплазии ак и у их щенков-для меня после диспоозийного щенка это было главным.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя