Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Кликер дрессировка

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Кликер дрессировка

Сообщение Raven » Вт фев 18, 2014 2:37 pm

Сюда постим все материалы и личный опыт и вообще все полезное что связано с кликер дрессировкой.



Julka писал(а):Александра1985
Саш прошу прощения если не заметила и ткните меня плиз носом - тогда давным давно просили Вас про кликер дрессировку рассказать пошагово- очень мне это интересно - еще раз простите если пропустила - плиз укажите путь.


Попробуйте вот эту книгу.
Я свои первые шаги сделала по ней.
http://lib.rus.ec/b/144972/read#t2
Вообще какую нибудь если тему прилепят в дрессировке, то там можно будет материалы собрать (видео и т.д.) на этот вопрос.

По собакам, собаки учатся моментально. Люди схватывают не так быстро. :sm15:



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт фев 18, 2014 6:29 pm

Я по Карен Прайорн училась-Дрессировка с помощью кликера.
Вообще, ИМХО, всё просто - сначала устанавливаю связь клик-кусок, потом что-то простенькое-сидеть-собака садится-клик-кусок. Потом ввожу команду делай или давай - показываю кликер, Гелла начинает что-то делать сама (может у того предмета, что я ей указываю), а я отбираю нужное мне поведение, вовремя щёлкая кликером...




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя