Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дефки бьются.

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Лора
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 2:34 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Сообщение Лора » Сб фев 01, 2014 12:04 am

Александра1985 писал(а):
Fedora писал(а):Мычко как написала, что нет страшнее бабской драки, все и поверили.


Я вот читаю-читаю....и мне кажется Елена Николаевна всё же права. Если начали суки драться, то всё-тчо ни делай, наедине их не оставишь. Но есть и куча примеров нормального сожительства двух сук - у опытных хозяев конечно.
Я не отношу себя к очень опытным хозяевам, но у меня суки живут вместе т.е. в троем с ними еще кобель, содержание стайное,не дерутся, но я вижу что одна постоянно уступает, специально для этого ничего не делали, может все таки от характеров зависит.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб фев 01, 2014 4:31 am

SilaiVolya писал(а):Я так понимаю, что старшая младшую пока принимает и жалеет. Это хорошо. Так как младшей пока помогает "покорное поведение". А вот если "дела будут плохо" - то не поможет. Если Зухра не уймется и доведет Геру до ручки - вполне уже возможна свалка другого рода.


По описанию получается, что так. И по перспективам совместного проживания тоже согласна. Судя по всему старшая мелочь пока жалеет, значит, сил у нее хватит поставить ее на место капитально. А это может помочь. Другое дело, что будут травмы и потом обеих придется лечить, но если ставить целью жить вместе более-менее спокойно, чтобы иметь возможность вместе отпускать - нужно дать возможность старшей проучить младшую, без намордников. Убивать она её, судя по всему, не собирается. Хотела бы, давно бы убила. А мелкой трепка вправит мозги гораздо лучше, чем любые хозяйские попытки контролировать ситуацию. Если устраивает раздельное проживание и совместные поездки под контролем - тут действительно собакам между собой разбираться не давать, давить обеих совместной послушкой и мелкую ещё дополнительно прессовать.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Сб фев 01, 2014 9:08 am

Погода у нас ужасная,ночью -40,днем -25 с сильным ветром,нос из дому высунуть не позволяет. Пока наверное сделаю так: 1. совместные прогулки,в намордниках.
2. послушка совместная в намордниках.
3. покатаю на машине вместе в намордниках. Если в машине будет все нормально и позволит погода,то вместе свожу на площадку на занятия по послушке.
Если пускать собак в выяснение отношений,то я хочу на 100% знать,что они остановятся,когда я этого захочу,по команде и обе сразу.

Конечно очень бы хотелось совместное их проживание,но у меня нет уверенности в Зухре --это тихая наглая азиатская морда.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб фев 01, 2014 11:46 am

Gera писал(а):Если пускать собак в выяснение отношений,то я хочу на 100% знать,что они остановятся,когда я этого захочу,по команде и обе сразу.

Тамар ты это серьезно? Или как? :-?

По командам все собаки падают в любых ситуациях только у
sergDin писал(а):Джэнард ну вы специалист, инструктор


нам простым смертным неопытным и не инструкторам это не дано! :-D

Я еще понимаю на опережение сработать - т.е. не допускать когда вот видно что уже собрались и командой их останавливать - это я вижу нормальная рабочая ситуация - а когда уже сцепятся - конечно вопрос КАК сцепятся - но если по серьезке говорить о том что щаз я дам всем команду и они ага прям остановились - ну можно разве тока шутя.

Я видела как Габа с Ташом дерутся и ни раз - и это при том что он кобель, ходит под ней, но иногда не выдерживает и дает отпор - Габа очень хорошо выдрессирована - на тот момент с послушкой было все идеально - Таш по хуже но тем не менее нормально управляемый по азиатским меркам - когда они сцепились они НЕ СЛЫШАЛИ ничего вокруг - ни меня ни мужа - это был тот последний раз когда мы с дуру полезли их растаскивать - просто падает планка, и еще раз повторю НЕ СЛЫШАТ - не не хотят слышать - а вообще не слышать и не видят ничего кроме своих эмоций ну и понятно противника.

И hgznm же тебе надо определится с главным - ты все таки будешь пытаться их ужить вместе в свободном полете или раздельно проживать - во втором варианте вообще не вижу никаикх проблем, за исключением того что понятно что он в быту намного не удобнее чем первый вариант - но первый вариант - имхо хождение по минному полю - рванет не рванет и с какими последствиями. И да конечно очень многое зависит от характера собаки от её доминатности или желании доминировать ну и вообщем да если она удрессирована вусмерть и выполняет все команды со скоростью немецкой овчарки в любых ситуациях :-D - а в твоем варианте это нужно обеих девок превратить в таких вот - тогда - да - ты крикнешь и все такие красиво разлягутся - глупость полная на самом деле - а главное опять - как бы ты их не удрессировала - если собираешься отпускать все таки в свободном полете обеих - никакая удрессировка не дает тебе гарантии что как только ты будешь вне поля их зрения они сцепятся по серьезному.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб фев 01, 2014 11:48 am

Julka писал(а):
Gera писал(а):Если пускать собак в выяснение отношений,то я хочу на 100% знать,что они остановятся,когда я этого захочу,по команде и обе сразу.

Тамар ты это серьезно? Или как? :-?

По командам все собаки падают в любых ситуациях только у
sergDin писал(а):Джэнард ну вы специалист, инструктор


нам простым смертным неопытным и не инструкторам это не дано! :-D


По секрету - тссссссс! - у Джэнард суки по команде тоже не упадут, если уж разодрались. И ни у кого не упадут. Или это не азиаццкие суки :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Сб фев 01, 2014 12:10 pm

Юля,Тамара :-D да понимаю я. Совместоное проживание--это мечта.Должен же человек мечтать :-D
конечно я их одних не оставлю. Пока будем стремиться к совместному терпению друг к другу: гулять вместе,ездить вместе,послушка вместе. Потом защита на площадке вместе,а там посмотрим вдруг стерпится и слюбится
:lol:



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 12:17 pm

Jaramat писал(а):По секрету - тссссссс! - у Джэнард суки по команде тоже не упадут, если уж разодрались



Упадут. Если дерутся не больше двух и СВОИ.

Случаи были. Неоднократно.

Если дерется клубок из 4 или своя с чужой сцепилась - то либо 50 на 50, либо 1 на 99 (1% ЗА).

Беттера из пасти Карги вынимали долго только потому, что Беттер, когда их только расцепляли, норовил напасть на Константина, а Карга заново его молниеносно хватала, не давая напасть. И все начиналось сначала.
Последний раз редактировалось Джэнард Сб фев 01, 2014 12:24 pm, всего редактировалось 2 раза.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 12:19 pm

Карга в драке по голосу ( хорошему голосу такому, не как на Ночных) - бобика выплёвывала.

Вот с человечком-фигурантом - да, не всегда с голоса

Jaramat писал(а):Или это не азиаццкие суки



азиатистее Карги ой как мало сук


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб фев 01, 2014 12:42 pm

Jaramat
Jaramat писал(а):По секрету - тссссссс! - у Джэнард суки по команде тоже не упадут, если уж разодрались. И ни у кого не упадут. Или это не азиаццкие суки



Джэнард писал(а):Упадут. Если дерутся не больше двух и СВОИ.


Ну я ж грила! :-D

Лично я в это никогда не поверю пока не увижу это своими глазами либо видео доказательства - но каждый вправе сам решать чему верить, а чему нет :russian:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб фев 01, 2014 12:50 pm

Julka писал(а):Лично я в это никогда не поверю пока не увижу это своими глазами либо видео доказательства - но каждый вправе сам решать чему верить, а чему нет :russian:


Да вот я тоже не помню, чтобы Карга вместе с другими суками гуляла, кроме щенков. Взрослые почему-то только на поводке. И собаки взрослые почему-то каждый в своем вольере. Видимо, чтобы постоянно не выходить и не заставлять падать по команде.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 12:58 pm

Jaramat писал(а):Да вот я тоже не помню, чтобы Карга вместе с другими суками гуляла, кроме щенков


Ты жила с нами с 1998 года по 2010й каждую минуту?

ты каждую минуту была на питомнике?

Тамар, я понимаю -Moderatorial - оно да, но вспомни, пожалуйста, фото и видеозаписи (пленку) которые мы вместе смотрели - когда в выгуле Карга, Менек, Вайдат и Мали, плюс Нюта были.

когда гуляли Карга и Менек,
Бася и Карга,
Карга и Гуся(дочь баски)
Нюта, Мали и Менек,
Мали и Вайдат и Нюта
Карга, Баска, Менек
Карга, Умка, и.. блин, забыла - сестра Дашки - ажно на фото в рядок

Кстати, Баска, Лайза Старая, и Рыжая (КО) - тоже вместе ходили

и так далее и тому подобное

Да и люди это видели - воочию, начиная с тогдашнего нашего инструктора - хотя бы у него спроси, если он помнит, конечно.

Да, когда я осталась одна - мне стало проще не сводить сук вместе. потому что ежели чего - не смогу дыры заштопать.

И поэтому собственно не советую сводить сук на житие вместе когда нет физической силы, знаний, в том числе и хирургических У ВЛАДЕЛЬЦА - просто потому что можно не успеть

А когда были все вместе - нормально суки жили. Да, не все со всеми


Кто был - видели, многие видели - кто с кем живёт, кто с кем гуляет, какие суки, на питомнике за многие годы перебывали ОЧЕНЬ известные специалисты по породе, множество инструкторов и фигурантов.

кому-то чего-то доказывать - "какой в этом великий смысл"(с)?
Последний раз редактировалось Джэнард Сб фев 01, 2014 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб фев 01, 2014 1:03 pm

Не помню. Что щенки и молодые суки вместе ходили на видео, помню. При мне ты предпочитала сук вместе не выпускать, уж не знаю почему. Возможно, без меня прекрасно гуляли все вместе.

Ты сама пишешь, что пример спокойного совместного проживания сук видела только на питомнике "Нур-Туран".
И тут же утверждаешь, что у тебя никаких проблем с совместным содержанием сук нет и что любые суки в любой момент в драке упадут по команде. Чему верить?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб фев 01, 2014 2:11 pm

Jaramat писал(а):Ты сама пишешь, что пример спокойного совместного проживания сук видела только на питомнике "Нур-Туран".
И тут же утверждаешь, что у тебя никаких проблем с совместным содержанием сук нет и что любые суки в любой момент в драке упадут по команде. Чему верить?

Джэнард писал(а):И поэтому собственно не советую сводить сук на житие вместе когда нет физической силы, знаний, в том числе и хирургических У ВЛАДЕЛЬЦА - просто потому что можно не успеть

и при этом мне, нифига не опытному В АЗИАТАХ человеку Наталья предлагала взять двух сук. прекрасно зная что я не планирую постоянного вольерного содержание собак. класс!
Последний раз редактировалось egka Сб фев 01, 2014 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 2:14 pm

Jaramat писал(а):Ты сама пишешь, что пример спокойного совместного проживания сук видела только на питомнике "Нур-Туран".

И тут же утверждаешь, что у тебя никаких проблем с совместным содержанием сук нет и что любые суки в любой момент в драке упадут по команде. Чему верить?



тому что В ОДИНОЧЕСТВЕ я не буду рисковать и держать сук вместе.
при первой же попытке драки суки, до того живущие вместе - разводятся. И вместе уже не сводятся

Все вышеприведенные примеры - когда я была вместе с Константином Олеговичем

Как Герда и Гуся-мл


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Сб фев 01, 2014 2:26 pm

есть у меня команда:-) "ёёёёперный театр" произносимая страшным голосом. Суки расходятся. А вот мелкая с кобелем когда сцепится- летающие тарэльки в помощь. Суке. Хотя кобель её больше и тяжелее намного, она регулярно его задирает. А что между собой суки более- менее мирно, так это разница большая в возрасте, 10,5 лет. Старшую и кобеля- кавказца вырастила чернышка. Вот там суки вообще не дрались. Но молодежь тогдашняя так же что то делила. Так же сука шла на кобеля



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб фев 01, 2014 3:28 pm

Джэнард писал(а):Jaramat писал(а):
По секрету - тссссссс! - у Джэнард суки по команде тоже не упадут, если уж разодрались

Упадут. Если дерутся не больше двух и СВОИ.

Случаи были. Неоднократно.





Джэнард писал(а):Jaramat писал(а):
Да вот я тоже не помню, чтобы Карга вместе с другими суками гуляла, кроме щенков


Ты жила с нами с 1998 года по 2010й каждую минуту?

ты каждую минуту была на питомнике?

Тамар, я понимаю - сучья стайность в человеческом воплощении - оно да, но вспомни, пожалуйста, фото и видеозаписи (пленку) которые мы вместе смотрели - когда в выгуле Карга, Менек, Вайдат и Мали, плюс Нюта были.

когда гуляли Карга и Менек,
Бася и Карга,
Карга и Гуся(дочь баски)
Нюта, Мали и Менек,
Мали и Вайдат и Нюта
Карга, Баска, Менек
Карга, Умка, и.. блин, забыла - сестра Дашки - ажно на фото в рядок

Кстати, Баска, Лайза Старая, и Рыжая (КО) - тоже вместе ходили

и так далее и тому подобное

Да и люди это видели - воочию, начиная с тогдашнего нашего инструктора - хотя бы у него спроси, если он помнит, конечно.


При чем тут ГУЛЯЛИ вместе и
Джэнард писал(а):Jaramat писал(а):
По секрету - тссссссс! - у Джэнард суки по команде тоже не упадут, если уж разодрались
????
Что за подмена понятий???



Джэнард писал(а):Jaramat писал(а):
Ты сама пишешь, что пример спокойного совместного проживания сук видела только на питомнике "Нур-Туран".

И тут же утверждаешь, что у тебя никаких проблем с совместным содержанием сук нет и что любые суки в любой момент в драке упадут по команде. Чему верить?



тому что В ОДИНОЧЕСТВЕ я не буду рисковать и держать сук вместе.
при первой же попытке драки суки, до того живущие вместе - разводятся. И вместе уже не сводятся




Так почему же НЕ сводятся и не содержаться если по команде падают??? В чем проблема то? Ну зацепились - слышна возня - хоть из окна - открывай да командуй свою золотую команду от которой они падают - ну а дальше - можно развести а можно и нет - пальчиком погрозить и сказать - "ах вы такие сякие, не деритесь больше, а то приду и опять кааак с командую!

Степень воздействия на собаку в ТАКОМ эквиваленте - либо она есть и конечно с ней ой как удобно в быту - кто б спорил!!!! - либо её нет!!! - но тогда не надо громких и не правдивых слов аля приведенных в начале этого поста.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб фев 01, 2014 3:38 pm

Джэнард, прошу аккуратнее в выражениях.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Сб фев 01, 2014 3:42 pm

Джоли с первого крика выходит из драки, конечно, если её не пытаются пожрать в догонку, тогда разборка повторяется, ну в этом случае уже и я не стану тормозить её, а наоборот помогу...ежели хозяин другой суки будет стоять, извиняюсь, лицом щелкать, а не пытаться оттащить свою собаку. Джолька то сама может и не чистый азиатик, но характером в общем очень походит на азиата - упертая, вредненькая, хитрющая сцучь=)
наверно всё же зависит от "степени" доминантности суки и от характера, кто-то более жесткий и бескопромиссный, кто-то наоборот помягче характером...Джоли, например, не могу сказать, что шибко доминантная, но своего не упустит, ежели есть шанс достаточно легко завоевать лидерство, то она только ЗА)но старших сук она ооочень уважает и не задирается к ним, разбирается с молодыми...например, вместе гуляем и иногда нам оставляют на пару дней суку породы хаски, фефочка там ого-го, командует везде и всеми, ей 9 лет, Джоли её никогда не цепляла, а вот дочерям этой хасочки не позволяет командовать...



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 4:32 pm

Барсяня писал(а):есть у меня команда:-) "ёёёёперный театр" произносимая страшным голосом. Суки расходятся



Это когда Вы вместе с ними. А наедине? Они наедине остались, сцепились - и?

вот именно поэтому после первой же драки я никогда сук не оставляю на житие вместе, только по отдельности.

потому что я - да, могу прекратить драку, могу растащить - когда я есть.

А если я отсутствую как факт, а суки вместе?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб фев 01, 2014 4:42 pm

В том-то и дело. И даже когда хозяин на месте, если суки всерьез сцепились, растащить бывает тяжело. То же самое с кобелями. Это когда просто чего-то не поделили или набычились только можно при хорошем контакте остановить командой. А если всерьез задрались, фиг командой остановишь, не услышат или проигнорируют, только растаскивать.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 4:47 pm

Jaramat писал(а):А если всерьез задрались, фиг командой остановишь



гы-ы, спроси у мужа как меня за Барково было слышно - с одного "разошлись, вашу трам-там-там" - ведь разошлись же..
Растаскивать я физически не могла тогда - пришлось голосом
2000год

Баска с Малькой хлестанулись, Лена случаайно выпустила обеих



Как ты где-то заметила, иногда срабатывает накал эмоций - ну вот на эмоциях и голосом растащила..

Только сейчас мне оно на фиг не сдалось - живут вместе - хорошо, зацепились - рыкнула на них - разошлись ВСЁ - больше вместе ни-ни


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб фев 01, 2014 4:57 pm

Джэнард писал(а):Как ты где-то заметила, иногда срабатывает накал эмоций - ну вот на эмоциях и голосом растащила..


Наташ, накал эмоций срабатывает, но не всегда. Зависит очень от многих факторов. Я тоже в каких-то случаях разнимаю собак командой "Так! А ну разошлись!" или другими словами, но утверждать, что это работает в 100% случаев, не возьмусь. Если все так просто, и собаки на раз-два-три разнимаются по команде, тогда бы на питомнике не было такой техники безопасности и никто бы так не следил, чтобы собаки не выбрались и не схлестнулись. В двери бы никто не просачивался, стараясь, чтобы никто случайно не вырвался и не пошел убивать соседа. Теоретически все собаки послушные и хорошие, неадекватов и убийц нет, но лишние дырки никому не нужны, как и физические упражнения по растаскиванию собак, если команда не сработает. А она, если собаки задрались всерьез, обычно не срабатывает. Только в теории все звучит легко и просто, упал-отжался, но это больше из области фантазии. А на практике каждый предпринимает все, чтобы не было возможности для драки, потому что понимает, что все не так просто, как звучит на словах.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 5:04 pm

Jaramat писал(а):Наташ, накал эмоций срабатывает, но не всегда. Зависит очень от многих факторов. Я тоже в каких-то случаях разнимаю собак командой "Так! А ну разошлись!" или другими словами, но утверждать, что это работает в 100% случаев, не возьмусь.


Так я тоже этого не утверждаю, про 100%

но приличный, более чем приличный процент, НА СВОИХ ОБЕИХ суках - да, "голосовая связь работает"
Jaramat писал(а):А на практике каждый предпринимает все, чтобы не было возможности для драки,



именно так


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб фев 01, 2014 5:09 pm

Джэнард писал(а):НА СВОИХ ОБЕИХ суках - да, "голосовая связь работает"


Ты могла бы вывести из драки с другой сукой Бутьку? Или Мальку с другой сукой? Командой, с первого раза, без применения особого эмоционального накала и попытки растащить физически и удержать, пока опять не сцепились?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 5:13 pm

Jaramat

Мальку - да. И не один раз голосом снимала.

И несколько раз - только руками.


А Бутьку - я просто НЕ ДОПУСКАЛА возможности этой драки, и после первого же рыка Лайзы-мл на Бутявку - развела девок на фиг, и Ройчик гулял с ними по очереди


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 5:15 pm

У Ирины Бутявка живет с другой, совершенно наглой сукой огромного, тьфу, королевского пуделя.

Александр Сергеевич помог утрясти проблемы в отношениях, после того как они у Ирины сцепились. Какое-то время предотвращали драку голосом, потом Бутька просто перестала обращать внииания на пуделиху.

А Бутявка оч-чень крутая сука


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб фев 01, 2014 5:21 pm

Ну уж ей с пуделем драться, себя не уважать. Я про азиатов. И про нормальных азиатов, не тюфяков и не передавленных с детства послушкой.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 5:28 pm

Jaramat писал(а):Ну уж ей с пуделем драться, себя не уважать



Знаешь, довести можно кого угодно


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Сб фев 01, 2014 5:32 pm

Джэнард, серьезных конфликтов не было ни разу.Опять же,думаю, из за разницы в возрасте. Свары начинаются именно при мне, борьба за внимание, кто первый до мамы. Может у меня совершенно антинаучный подход. Я же на работе большую часть дня, собаки сами с собой. В дом днем сейчас никого не пускаю- у меня там парализованная мать. Когда Герда появилась, Лео её не одобрила. Постепенно приучала друг к другу с внушениями. Оставлять вдвоем стала, когда мелкой было месяцев 5. До этого под моим присмотром, увеличивая время. Сейчас когда меня нет дома- все во дворе. В доме ночует только кобель. Девки в коридоре вместе.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб фев 01, 2014 5:35 pm

Барсяня


У каждого своя ситуация - разные ситуации, разные собаки.

ЗдОрово, что у Вас такая стая!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя